Колючий Саров      

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Ответить на тему
Тема целиком
На страницу Пред.  1, 2, 3

Искать в этом топике:
Автор Сообщение

17 июл 2017 15:17

59: Квазиморда пишет:
> А где в городе нормальными ABB'ами можно разжиться (S200 серия, шкафчики, гребёнки и т.д.)? Одно дерьмо (SH200L) на прилавках.
> Да и УЗО только с типом AC, а нужно с A. Диффы много где есть, но тоже слишком не серьёзные (DSH941).

Нормальные вещи под заказ возят. S200 серия и в Н.Н. еще поискать нужно. Дорого вот и не возят, потому что брать не будут.

p.s. почуму именно этот производитель и эта серия? (просто интересно)

17 июл 2017 16:14

60: dimaa пишет:
> p.s. почуму именно этот производитель и эта серия? (просто интересно)

Производителя выбрал именно из-за отказоустойчивости, серию собственно тоже (для квартир и домов самое то), ну и нравятся они мне, не лежит у меня душа к остальным. :) SH, DSH в будку для собаки в принципе можно поставить, и почему то именно этой серией завалены все прилавки. По работе (киповец) есть опыт общения с модулькой почти всех производителей. У Schneider Electric, к примеру, раз 5 меняли автомат защиты двигателей и примерно столько же раз горели контроллеры, в то время как те же самые Siemens продолжают работать второй десяток лет. По автоматам не знай. Если сравнивать Legrand DX3, Schneider Electric Acti 9, ABB S200, Hager, и т.д. то все примерно одинаковые. По клеммам, наверное, Hager всех уделает, ибо только об него я при затяжке отвёртку свернул. :) В общем, главное не брать всякие нищебродские серии по типу Legrand TX, Шнайдер Домовой и т.д. и т.п. Дорого да, но не дороже жизни. Ну не разбогатеет человек, если на несколько тысяч больше потратит. Просто многие думают, что все эти узошки, диффы, узмы многотысячные и сработают то только раз в жизни, зачем деньги выкидывать. Ну так-то подушка безопасности в машине тоже только один раз срабатывает. Чтобы не сдохнуть и одного раза достаточно. Главное, чтобы сработало жежь. А IEK, EKF и другие страшные буквы я вообще за километр обхожу. :) Хотя многие их ставят и даже хвалят. :)

17 июл 2017 16:38

По контроллерам всякое бывает, у меня Шнайдеровские работали по 15 лет. Автоматы, лично для меня, Шнайдеровские Acti9 проще достать, чем ABB S200 вот и задал вопрос.

17 июл 2017 19:20

61: Квазиморда пишет:
> 60: dimaa пишет:
>> p.s. почуму именно этот производитель и эта серия? (просто интересно)
>
> Производителя выбрал именно из-за отказоустойчивости, серию собственно тоже (для квартир и домов самое то), ну
> и нравятся они мне, не лежит у меня душа к остальным. :) ...

Когда себе собирал шкафчик - заказывал всё в Москве. С учетом поезда, проезда на такси и прочих накладных оказалось раза в 1.5 дешевле, чем жадные продавцы хотели в наших электромагазинах.
Сам шкафчик пришлось второй ходкой тащить. Разница в цене аналогичная.

Вложения:
IMG_20170717_185414.jpg
IMG_20170717_185414.jpg [ 5.43 Мб | Просмотров: 218 ]
IMG_20170717_185449.jpg
IMG_20170717_185449.jpg [ 4.07 Мб | Просмотров: 215 ]
IMG_20170717_185521.jpg
IMG_20170717_185521.jpg [ 3.85 Мб | Просмотров: 207 ]

17 июл 2017 23:28

63: KiT:

Заказал вот тут вот в итоге. У них якобы на всю модульку скидка под 40-50% сейчас. Грозяться даже прислать курьера. :)

P.S. Симпотишно. А у вас все диффы типа AC? :) Прост они же вроде на на утечку переменного и постоянного пульсирующего тока не срабатывают (хотя тесты говорят обратное :) ), ну там стиралка, посудомойка, телевизеры и т.д.

18 июл 2017 04:58

63: KiT пишет:

Это у вас в квартире или частном доме?

18 июл 2017 08:02

64: Квазиморда пишет:
> 63: KiT:
>
> Заказал вот тут вот в итоге. У них якобы на всю
> модульку скидка под 40-50% сейчас. Грозяться даже прислать курьера. :)
>
> P.S. Симпотишно. А у вас все диффы типа AC? :) Прост они же вроде на на утечку переменного и постоянного пульсирующего
> тока не срабатывают (хотя тесты говорят обратное :) ), ну там стиралка, посудомойка, телевизеры и т.д.

Да, везде АС. Не смог договориться с жабой на тип А. Хотя согласен, что А было бы более надежно. Теоретически 😆

18 июл 2017 08:04

65: dimaa пишет:
> 63: KiT пишет:
>
>
> Это у вас в квартире или частном доме?

Что-то между. Квартира в таунхаузе в ЯС ☺

18 июл 2017 16:55

67: KiT пишет:
> 65: dimaa пишет:
>> 63: KiT пишет:
>>
>>
>> Это у вас в квартире или частном доме?
>
> Что-то между. Квартира в таунхаузе в ЯС ☺

Вот вы извращенцы (в хорошем смысле) :)

18 июл 2017 17:18

Я про щиток, а не про квартиру.

18 июл 2017 18:37

69: dimaa:

На самом деле примерно так и должны нормальные щиты компоноваться. Кто-то ещё всякие АВР с ДГУ/ солнечными панельками ставят, контроллеры на всё подряд с кучей контакторов, управление тёплыми полами/либо тем же gidrolock'ом через телефон или инторнэт и тд и тп. На сколько хватает деньгов или на скольку душит жабо. :)

19 июл 2017 08:49

70: Квазиморда пишет:

Да я знаю. Меня бы на одних вольтметрах жаба задушила. Хотя у меня в квартире счетчик электронный, если что, там все можно посмотреть.

Ответить на тему Тема целиком
На страницу Пред.  1, 2, 3
Искать в этом топике:
Перейти: