Культурное развитие?

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
yhoho
Связаться:

№ 1020 Сообщение yhoho » 15 сен 2017 11:13

Низкий поклон сотрудникам городского драмтеатра.
:shar:

Стрелок

№ 1022 Сообщение Стрелок » 15 сен 2017 12:26

1021: Неуловимая:
> Вот, уже хорошо пошло

я в театр не хожу, но немного внутренней кухни знаю ;)
театр и коллектив у нас очень клевые!

GGosha

№ 1023 Сообщение GGosha » 15 сен 2017 12:56

Здание театра полный отстой, а коллектив - твёрдая пятёрка! :ded:

Дед_Ягун

№ 1024 Сообщение Дед_Ягун » 15 сен 2017 15:00

Неуловимая: во время съёмки фильма выбирают лучший дубль из отснятых. Актер театра каждый раз заново создаёт образ. И как его создать наутро после критической статьи или даже вскользь брошенной фразы.

Все претензии, как мне кажется, адресовать надо режиссеру. Ему на сцену не идти :D .

Есть спектакли, которые стыдно и неприятно смотреть, при чем к актерам-то претензий нет. Слышать со сцены два раза шутку "Регулярно!" про сексуальный подтекст от дамы_за неприятно. Но причем здесь сама актриса?

Но, я понимаю, что это мои личные предпочтения. Мне, например, очень понравились "Карпуша" и "Физики", а с одного спектакля, получившего положительные отзывы, ушла после антракта.

У меня есть любимые актеры, но если спектакль не нравится, то и их игра не доставит удовольствие. Есть актеры, которых терпеть не могу, и тогда точно спектакль, каким бы он классным не был, не понравится.

Я, как и Сплинтер, боюсь перечислять имена понравившихся,чтобы кого-то не забыть, и этим обидеть актера.

По моим наблюдениям зрители значительно помолодели, возмужали и увеличились ? в смысле стало больше зрителей вообще, и увеличился процент мужчин :D .

Неуловимая
Связаться:

№ 1025 Сообщение Неуловимая » 15 сен 2017 15:17

1024: Дед_Ягун пишет:
> Есть актеры, которых терпеть не могу, и тогда точно спектакль, каким бы он классным не был, не понравится.
>

Что, серьезно? Даже если в пьесе близкая и интересная тебе тема и режиссура хороша? Все равно конкретный человек на сцене всё это перебьет?

Неуловимая
Связаться:

№ 1027 Сообщение Неуловимая » 15 сен 2017 15:39

Как сурово. Я, к счастью, с одинаковым энтузиазмом иду как на любимых актеров (да, у меня такие тоже есть, я ж живой человек :)), так и на всех прочих. Иной раз такие открытия бывают, очень приятные. У нас тут изнутри чаще другие вещи накладываются: как отношения с режиссером сложились, да как репетиционный процесс шел, и еще множество незаметных посторонним, но важных мелочей. В результате к премьере иной раз складывается уже свой взгляд на спектакль, конечно же, очень субъективный. Хотя что, здесь, в искусстве, объективно? :)

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 1028 Сообщение Splinter » 16 окт 2017 08:35

Вот только вчера получилось сходить на "Афинские вечера".
Не люблю такое говорить, но мне спектакль, что называется, "не зашел".
Не знаю почему, но "не зашел" вот и всё.

Супруге понравился.
Знакомым, что до нас ходили - тоже понравился.
А мне вот так вот.

Может, в настроение не попал, мало ли.
Или я настроиться не смог.

Возможно, надо будет сходить еще раз.

Надеюсь, никого не обидел, но на всякий случай скажу: я не говорю, что спектакль плохой или неудачный, не.
Просто я его, видимо, не прочувствовал.
Т.е. проблема во мне, а не в спектакле.

Неуловимая
Связаться:

№ 1029 Сообщение Неуловимая » 16 окт 2017 10:01

Ну что ж, бывает. Может, настроение не совпало, может, спектакль прошел не на том нерве - такое тоже бывает. Я, например, однажды смотрела один из любимейших моих спектаклей, "Ромео и Жанетту". Обычно меня аж трясет на нем от напряжения, а тут сижу - и пусто абсолютно, ничего в меня не попадает. Причем спектакль, вроде, идет как нужно - и актеры работают честно, и цеха не подводят, а чего-то нет. То ли спектакля, то ли меня))
А, может, просто не твоя история.

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 1030 Сообщение Splinter » 16 окт 2017 10:05

1029: Неуловимая:
> А, может, просто не твоя история.

Да вот как раз наоборот, мы с женой пару раз друг друга коленками пихали: мол, хы, как у нас.
Были попадания.

Неуловимая
Связаться:

№ 1031 Сообщение Неуловимая » 16 окт 2017 10:09

Значит, можно попробовать еще раз сходить. Если есть желание закрыть гештальт)) Например, на другой состав.

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 1032 Сообщение Splinter » 16 окт 2017 10:13

1031: Неуловимая:

Да, тоже так думаю.
Иногда надо пересмотреть, чтобы понять. :)

P.S. Да, у Солнцева был офигенский галстук, тоже такой хочу.

Учитель

№ 1033 Сообщение Учитель » 16 окт 2017 14:26

Очень понравился спектакль "Мимолётом"!
Актёры очень старались и всё у них получалось.
Всего 4 персонажа, а играли здорово.
И режиссура отменная, и пьеса прекрасная.
Зал часто и от души аплодировал.
Давненько я не оставался так доволен походом в наш театр.
Очень рекомендую сходить на этот спектакль!

Хотя маленькая ложечка "дёгтя" всё же есть:
неоднократно уже несколько лет отмечаю,
что актёры частенько что-то говорят не для публики,
а себе под нос; в результате часть текста не слышишь.
Когда в этой теме пытались оправдать это явление
специфической акустикой нового зала, де, мол, есть в зале
отдельные акустические ямы и прочий бред, то "Не верю!"©,
т.к. это проявляется во всех местах зрительного зала.
Просто нынешнее поколение актёров не обучено и не хочет
говорить так, чтобы его слова всегда были слышны всем
зрителям, а не периодически только первым двум рядам.

Дед_Ягун

№ 1034 Сообщение Дед_Ягун » 16 окт 2017 20:01

1028: Splinter: мы тоже были :) , и нам тоже не понравилось :(

wera

№ 1035 Сообщение wera » 19 окт 2017 15:17

1031: Неуловимая пишет:
> Значит, можно попробовать еще раз сходить. Если есть желание закрыть гештальт)) Например, на другой состав.
Не надо на другой состав. Мы тоже ходили 15.10 на этот спектакль. Перед этим смотрела в Инете оба состава (фотографии). После просмотра спектакля поняла, что наш состав лучше (на мой взгляд). Спектакль в общем понравился, тема спектакля - не очень. Актеры играли замечательно. Для их таланта пьеса слабовата.

Дед_Ягун

№ 1036 Сообщение Дед_Ягун » 20 окт 2017 20:33

На спектакль ходило много моих знакомых, всем, в отличие от меня, спектакль понравился.

Возможно, был не мой день.

OLGA3

№ 1037 Сообщение OLGA3 » 21 окт 2017 18:08

1035: wera пишет:
> 1031: Неуловимая пишет:
>> Значит, можно попробовать еще раз сходить. Если есть желание закрыть гештальт)) Например, на другой состав.
> Не надо на другой состав. Мы тоже ходили 15.10 на этот спектакль. Перед этим смотрела в Инете оба состава (фотографии).
> После просмотра спектакля поняла, что наш состав лучше (на мой взгляд). Спектакль в общем понравился, тема спектакля
> - не очень. Актеры играли замечательно. Для их таланта пьеса слабовата.

Ну как можно по фотографиям решить, какой состав лучше??

wera

№ 1038 Сообщение wera » 21 окт 2017 23:10

1037: OLGA3 пишет:
> 1035: wera пишет:
>> Не надо на другой состав. Мы тоже ходили 15.10 на этот спектакль. Перед этим смотрела в Инете оба состава (фотографии).
>> После просмотра спектакля поняла, что наш состав лучше (на мой взгляд). Спектакль в общем понравился, тема спектакля
>> - не очень. Актеры играли замечательно. Для их таланта пьеса слабовата.
>
> Ну как можно по фотографиям решить, какой состав лучше??
Я же говорю, что после просмотра спектакля поняла, что состав лучше. В театре СМОТРЯТ спектакль. "Наши" актеры (состав) приятнее на внешность. И более соответствуют героям (мое личное мнение). Вот главные героини (дочки). Разница очевидна.
7S7A0718.jpg
7S7A0718.jpg (205.34 КБ) 303 просмотра
7S7A0682.jpg
7S7A0682.jpg (158.16 КБ) 302 просмотра

Ответить

Вернуться в «Общий форум»