О платной медицине или 70 к 1

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 90 Сообщение Титания » 19 мар 2019 20:05

№ 89: Lector.G, ну вот, все самое вкусное - и мимо! :chechen:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 91 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 мар 2019 20:23

Был неправ.

Действительно, как минимум при сравнении январей "итого" стало меньше фактически на треть (или четверть, спать хочу, лень соображать).
Хотя голый оклад и увеличился, примерно в соответствии с увеличением средней зарплаты от gks.

Lector, в февралях та-же картина?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 92 Сообщение Lector.G » 19 мар 2019 21:47

№ 91: Пойманый_маньяк, да, тенденция сохраняющаяся.

Я не стал все портянки фоткать, не совсем удобно. Есть еще в сравнении два листка с расчётом отпускных в 2014 году и 2017. Разница в интеграле в 24 тысячи в пользу 2014 года.
Отпускные очень показательны: Рассчитыватся исходя из средней зп за год, если не ошибаюсь.
Могу скинуть.

Четко видна тенденция увеличения на небольшие суммы постоянной части и резкого снижения стимулирующих выплат. То, о чем я собственно, и говорил.

Если премии были значимыми в ранние периоды, то сейчас это чисто символические суммы в 1-2 тысячи. Категория не менялась, нагрузка одинаковая. Показатели "успешности" для расчёта стимулирующей сильно не отличаются.

ЗЫ Это работа на 1,5 ставки, если что.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 93 Сообщение Пойманый_маньяк » 20 мар 2019 02:45

Lector.G писал(а) ↑ 19 мар 2019 21:47:Я не стал все портянки фоткать, не совсем удобно. Есть еще в сравнении два листка с расчётом отпускных в 2014 году и 2017. Разница в интеграле в 24 тысячи в пользу 2014 года.
Отпускные очень показательны: Рассчитыватся исходя из средней зп за год, если не ошибаюсь.
Не ошибаешься. Или ошибаются минимум двое и какой-то сайт с постановлениями.
Lector.G писал(а) ↑ 19 мар 2019 21:47:Четко видна тенденция увеличения на небольшие суммы постоянной части и резкого снижения стимулирующих выплат. То, о чем я собственно, и говорил.
Странно это все...
В фонд заработной платы включаются начисленные работникам (с учетом налога на доходы физических лиц и других удержаний в соответствии с законодательством Российской Федерации) суммы оплаты труда в денежной и неденежной формах за отработанное и неотработанное время, компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, доплаты и надбавки, премии, единовременные поощрительные выплаты, а также оплата питания и проживания, имеющая систематический характер. Суммы включаются независимо от источников их выплаты, статей бюджетов и предоставленных налоговых льгот, независимо от срока их фактической выплаты.

(c) Госкомстат - Методологические пояснения
Остается вопрос - на каком уровне (или наверное правильнее на каких?) происходит такая поразительная метаморфоза с зарплатами по отчетам.
А вообще любопытно было бы сравнить по разным образовательным организациям области, и набрать фактически параллельную с госстатом статистику по учителям/педагогам.
В органы государственной статистики годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не предоставляют бюджетные и кредитные организации.

(c) Нижегородстат
Видимо бюджетники считаются госкомстатом с другой стороны - по отчислениям из бюджета.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 94 Сообщение Lector.G » 20 мар 2019 07:09

№ 93: Пойманый_маньяк, там выше ссылка на статью из Коммерсанта, элементы химии описаны.
Параллельную статистику собирать интересно, но работа убойная. Тем более, когда при усреднении вдруг окажутся цифры, совпадающие с росстатовскими.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 95 Сообщение Пойманый_маньяк » 20 мар 2019 09:57

Lector.G писал(а) ↑ 20 мар 2019 07:09:Тем более, когда при усреднении вдруг окажутся цифры, совпадающие с росстатовскими.
Представляешь, как этого пришлось достигать?
Утрированно, с примерно подходящими цифрами от балды:

2014
Средняя 25 000. У 100 человек по 20 тысяч. У 101-го получается 520 тысяч (5*100+20)
2019
Средняя стала 30 000. У 100 человек снижение до 15 тысяч. У 101-го получается 1520 тысяч (15*100+20)

101-й поднялся в разы. Любопытно же, с какого уровня так везти начинает :)

______________

Помнится, когда я еще в школе учился, где-то там-же учился Владик, тогда еще Владик, Мухин.
Нас как-то собрали в актовом зале, и представительница ГОРОНО что-то попыталась нам донести. Что именно - убейте не вспомню, вроде что-то про время, корабли какие-то, просторы, Вселенную...

Запомнилось другое.
Когда она договорила, и все школьники вышли "на низкий старт", она сказала - Задавайте вопросы, если у кого-то они есть.
После чего Владик задал вопрос - А почему у учителей такая маленькая зарплата?!
Учителя засмущались, представительница произнесла какую-то речь, суть которой сводилась к тому, что это в общем не ее компетенция и предложила задавать вопросы дальше.
После чего Владик задал вопрос - Но все-таки почему у учителей такая маленькая зарплата?!
...
В общем ЕМНИП учителя на него даже шикать начали в конце.

Интересно было бы узнать - он сейчас задает эти вопросы, а если да то кому и какие ответы получает :)
Или не интересно...
Поскольку ответ угадывается, и я здорово подозреваю, что в нем будет слово "компетенция", или его синонимы.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 96 Сообщение Lector.G » 20 мар 2019 17:52

№ 95: Пойманый_маньяк, да, он молодец)

https://www.adm-sarov.ru/about/protivod ... haraktera/

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 97 Сообщение Lector.G » 20 мар 2019 17:56

№ 95: Пойманый_маньяк,
2014
Средняя 25 000. У 100 человек по 20 тысяч. У 101-го получается 520 тысяч (5*100+20)
2019
Средняя стала 30 000. У 100 человек снижение до 15 тысяч. У 101-го получается 1520 тысяч (15*100+20)

101-й поднялся в разы. Любопытно же, с какого уровня так везти начинает :)
По факту не такое распределение. Часть 20, часть 25, часть 30....., часть 130

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 98 Сообщение BadBlock » 09 апр 2020 04:00

О платной медицине в США. Пусть будет тут.
Вылечившиеся от коронавируса в США рассказывают об астрономических счетах за медуслуги
7 апреля 2020, 18:20

Те, кто в США излечился коронавируса, теперь рассказывают подробности своего пребывания в больницах и показывают астрономические счета за врачебные услуги, которые им выставили.

Массовые увольнения в США — только за прошлый месяц за пособиями по безработице обратились 10 миллионов человек — создали еще одну проблему. В разгар эпидемии коронавируса американцы остались без медицинских страховок, обычно их оплачивает работодатель. Лечиться не просто дорого — очень дорого. Дэнни Аскини уволилась с работы из-за переезда в другой штат и потеряла страховку как раз перед тем, как заболела коронавирусом.

«У меня просто не было слов, я была шокирована. Счет был примерно на 34 тысячи долларов. Только тест на COVID-19 обошелся в 907 долларов. И это всего 2% моего счета», — рассказывает Данни Аскини.

Женщина трижды приезжала в госпиталь. Каждый прием в отделении неотложной помощи стоил больше трех тысяч долларов. И это еще не все расходы. Копию счета Дэнни опубликовала в Twitter. Тест на коронавирус взяли только с третьей попытки.

«Перед прибытием пациента все, что требуется врачам, должно находиться в комнате для изоляции. Ты проводишь там какое-то время, пока не готов тест. И буквально за все, чем пользуются доктора в этой комнате, должна тоже платить я», — сообщает она.

США — единственная из развитых стран, в которой нет национальной системы страхования. То есть оформление страховки — дело добровольное.

«У меня не самая дорогая страховка, — рассказывает корреспондент Первого канала. Каждый месяц я получаю счет на 615 долларов. Даже если ни разу не приду к врачу, за год я заплачу страховой компании 7380 долларов. Если мне придется обратиться к врачу, этот прием все равно не будет для меня бесплатным — согласно условиям страховой мне придется оплатить часть стоимости — от 10 до 30%. Но! Моя страховка заработает только после того как мои медицинские расходы превысят 1750 долларов».

В общем, в любом случае надо платить. Правительство просит страховых гигантов изменить условия хотя бы на период эпидемии. Аналитические порталы посчитали: за шестидневную госпитализацию застрахованным могут выставить счет в 38 тысяч долларов. Не застрахованным — в 73 тысячи.

Ресторан, в котором работает Павел, закрыли месяц назад. Сотрудники и без денег, и без страховок.

«Если я вдруг заболею, лечение мне обойдется в грандиозную сумму. Возможно, я стану банкротом. Это очень опасная ситуация для тех, у кого нет страховки. Сутки нахождения в больнице здесь стоят две-три тысячи долларов, если у тебя нет страховки. Просто нахождение в палате», — рассказывает Павел Заковоротный.

В некоторых штатах предложили людям, оказавшимся в сложной ситуации оформлять так называемую «страховку для бедных», ее частично субсидирует государство. Чтобы не получилось, как в Калифорнии, где 17-летний подросток умер от коронавируса. Ему вовремя не оказали помощь.

«Еще в пятницу он был абсолютно здоров, общался с друзьями. А в следующую среду он умер. В этот день он обратился в отделение неотложной помощи. У него не было страховки и его не приняли. Отправили в другой госпиталь. Когда он приехал в госпиталь, у него случилась остановка сердца. Его пытались спасти в течение шести часов. Но было слишком поздно», — рассказывает мэр Ланкастера Рекс Пэррис.

И предъявить претензии, в общем-то, некому: врачи не нарушали инструкции. Отсутствие страховки — проблема самого пациента. Таких в США почти 30 миллионов. И в основном это те, кто сейчас, в разгар эпидемии, не сидит дома — продавцы, курьеры, строители.

https://www.1tv.ru/news/2020-04-07/3834 ... _meduslugi
Жесть, жесть.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 99 Сообщение TheJudge » 09 апр 2020 10:57

BadBlock писал(а) ↑ 09 апр 2020 04:00: Жесть, жесть.
Ну не впишутся несколько миллионов человек в рынок. Ещё нарожают (с)

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 100 Сообщение gora » 09 апр 2020 11:17

BadBlock писал(а) ↑ 09 апр 2020 04:00: Жесть, жесть.
Может передёргивает первый канал? Я вон " Доктор Хауз " смотрел ,всё пиздато с бесплатной медициной в америке.
:D

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 101 Сообщение TheJudge » 09 апр 2020 11:20

gora писал(а) ↑ 09 апр 2020 11:17: Может передёргивает первый канал?
Можете почитать первоисточники американские же СМИ, газеты и скотсети. :)
gora писал(а) ↑ 09 апр 2020 11:17: Я вон " Доктор Хауз " смотрел ,всё пиздато с бесплатной медициной в америке.
Да ну, в Доктор Хаузе неоднократно поднимались вопросы со страховкой и баблом. В какой то серии даже на улицу персонажа выставляли, потому что у него страховки нет.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 102 Сообщение neantichrist » 09 апр 2020 13:18

BadBlock писал(а) ↑ 09 апр 2020 04:00: «У меня не самая дорогая страховка, — рассказывает корреспондент Первого канала. Каждый месяц я получаю счет на 615 долларов.
Жаль, но корр Первого канала не сообщил
1) сколько он вообще получает/месяц?
2) кто опалчивает страховку ? Он из своей з/п ( скорее всего - да, поэтому выбрал дешман, считая себя суперменом, который никогда не...) или его работодатель?

Без ответов на эти вопросы что-либо обсуждать в "примере от корра российского СМИ в США" - бессмысленно.
И вот почему.
Бесплатной медицины не бывает.
Ни в СССР, ни в РФ, ни, тем более, в США.
Работодатель россиянина платит ЗА нанятого им работника страховые взносы в ТФОМС.
Работающий россиянин может из того, что получил на руки, сам застраховаться. Подавляющее большинство, ессно - не страхуется.
К тому же, подавляющее большинство россиян, НЕ ЗНАЕТ и не хочет ЗНАТЬ, что это он, своим трудом оплачивает "бисплатную медицину России".
Этим незнанием, как видно из комментов The Judge, питается пропаганда тезиса "США - плохо, РФ - хорошо".

Вернемся к медицине.
В РФ в результате в/у ( маленькие з/п - маленькие отчисления в ТФОМС) + маленькие отчисления подачки из бюджета на медицину россияне имеют такую медицину и врачей, которую имеют. Ну и которая имеет их.
Взаимно, в общем, имеют.
Показательны случаи, когда из-за одного больного короновирусом заражается вся больницаы (Сыктывкар, СПб...)

Что в США ?
Американцы, как и россияне, имеют такую медицину, которую ОНИ САМИ содержат. Содержат разными способами.
https://olegblog.com/health-insurance/
Зарабатывают оне в разы больше россиян и медицина их (не только поэтому, но и из-за законодательства тоже) отличается от российской.

Из в/у для меня лично следует только то, что сравнивать попугаев и слонов, конечно, можно. Скажем - количество попугаев и слонов на одной территориии. В штуках. Или в хвостах.
Но, согласитесь, дальше этого сравнения мы не сможет продвинуться.

Так и медицина США и РФ.
Называются одинаково, и оплачивает медицину и там и там ЧЕЛОВЕК ТРУДА+БЮДЖЕТ.
А вот как расходуют деньги налогоплательщиков (бюджет) + индивидуальные страховые взносы в США и РФ,
как контролирует плательщик мед.страховки свои взносы/расходы...,
как....
- сравнивать уже не получицца.
____
да, кста
Смерть от короновируса подростка 17 лет в Калифорнии все еще не подтверждена.
Оказываецца!
В жизни всё не так как на самом деле. 8-)
https://theins.ru/antifake/210228
Последний раз редактировалось neantichrist 09 апр 2020 13:27, всего редактировалось 4 раза.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 103 Сообщение logun1969 » 09 апр 2020 13:21

№ 101: TheJudge,
... судя по сериалам (клиника, бесстыжие), то у пиндосов действительно с медициной (вернее с её оплатой) опа...
Страховка вещь не дешёвая!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 104 Сообщение BadBlock » 26 май 2021 04:02

Пандемия позволила увеличить доходы частной медицины почти на 20%

25.05.2021

Бизнес не упустил свой шанс

На фоне борьбы с коронавирусом доходы частных клиник и лабораторий возросли на 18,6% и составили практически 89 млрд рублей, сообщает Коммерсантъ, ссылаясь на данные аналитического центра Vademecum. Расходы россиян на лечение увеличились более, чем на 25%, а стоимость обслуживания в коммерческих стационарах доходит до 400-700 тыс. рублей.

Дальше: https://www.rotfront.su/pandemiya-pozvo ... it-dohody/

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя