ООО НТЦ "Тата"

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 120 Сообщение chirkin » 10 ноя 2018 15:28

№ 118: Злец, Ну, Pedro в следующем посте написал, что ошибся с именем. Так что теперь в Сарове есть свой террорист.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 121 Сообщение Manfred » 10 ноя 2018 15:40

№ 116: chirkin, хммм.... а мне называли другую фамилию

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 122 Сообщение chirkin » 10 ноя 2018 15:50

Manfred писал(а) ↑ 10 ноя 2018 15:40:№ 116: chirkin, хммм.... а мне называли другую фамилию
Я не в Сарове, уточнить не могу. А какая фамилия была названа тебе?

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 123 Сообщение Титания » 10 ноя 2018 17:42

№ 122: chirkin, мне тоже называли другую - Размыслов.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 124 Сообщение bebe » 10 ноя 2018 18:02

Титания писал(а) ↑ 10 ноя 2018 17:42:№ 122: chirkin, мне тоже называли другую - Размыслов.
Московская 29 - логово террористов? :D

salamon
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 125 Сообщение salamon » 10 ноя 2018 20:39

мужику есть 60 лет.уже точно.а видет себя как 15 летний.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 126 Сообщение bebe » 11 ноя 2018 02:35

salamon писал(а) ↑ 10 ноя 2018 20:39:мужику есть 60 лет.уже точно.а видет себя как 15 летний.
Мы не знаем, что его на это сподвигло, возможно человек просто болен.

Serega099
Аватара пользователя

№ 127 Сообщение Serega099 » 11 ноя 2018 15:02

chirkin писал(а) ↑ 10 ноя 2018 11:33:
Pedro писал(а) ↑ 17 сен 2009 21:01:Гусев А.Л. - вполне серьезный человек, я его знаю: обещает з/п, значит есть такие деньги. На сайте в принципе все написано. Некоторое время назад (возможно и сейчас до сих пор) коллектив входил в состав ИФВ ВНИИЭФ, ввиде отдельной лаборатории (типа на полувольных хлебах), частично питались проектами МНТЦ и некоторых других фондов...
"Халявщики" им совершенно точно не нужны. Можете даже не соваться, если в голове опилки. Думаю Аркадий Леонидыч будет смотреть в первую очередь на багаж знаний и огонёк в глазах.
И не поспоришь, в свете последних новостей.....
Гусев.jpg
Ржал до слез :D
Ром, но ведь весело иногда было эту ахинею слушать. Особенно когда не про себя :D Он мне один раз рассказывал как в космос лифт сделать собирается :D :cry:

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 128 Сообщение chirkin » 11 ноя 2018 18:12

№ 127: Serega099, Серег, но ведь нам приходилось слушать как деньги от Байера на зарплату где-то на КПП зависли и как на выходные будем летать отдыхать в Майами.

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 129 Сообщение chirkin » 11 ноя 2018 18:14

№ 127: Serega099, помню, он еще и "лежачие полицейские" собирался заставить водород добывать.

salamon
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 130 Сообщение salamon » 11 ноя 2018 20:26

Прям зказочник=))) джеймс Бонд . Товарищи Гусев

Serega099
Аватара пользователя

№ 131 Сообщение Serega099 » 12 ноя 2018 09:14

chirkin писал(а) ↑ 11 ноя 2018 18:14:№ 127: Serega099, помню, он еще и "лежачие полицейские" собирался заставить водород добывать.
:crazy:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 132 Сообщение Титания » 13 ноя 2018 09:10

Титания писал(а) ↑ 10 ноя 2018 17:42:№ 122: chirkin, мне тоже называли другую - Размыслов.
Я была не права - Гусев все-таки.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 133 Сообщение Manfred » 13 ноя 2018 09:34

Титания писал(а) ↑ 13 ноя 2018 09:10:Я была не права
это источник сообщивший инфу был не прав )))

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 134 Сообщение Титания » 13 ноя 2018 09:57

№ 133: Manfred, всякое бывает, но на форум ошибочную информацию транслировала именно я :)

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

№ 135 Сообщение SergeB » 19 фев 2020 21:31

Выдающегося ученого из Сарова обвинили в телефонном терроризме, он скрывается
Трагическая история Александра Гусева

https://www.mk.ru/incident/2020/02/19/v ... etsya.html

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 136 Сообщение Manfred » 19 фев 2020 21:46

SergeB писал(а) ↑ 19 фев 2020 21:31: Выдающегося ученого
:kos:

Дмитрий123
Поблагодарили: 1 раз

№ 137 Сообщение Дмитрий123 » 19 фев 2020 23:11

Такое ощущение, что статья написана не журналистом, а выдающимся ученым лично.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 138 Сообщение comm » 19 фев 2020 23:27

В статье какой-то лютый бред написан. Что впрочем не удивляет, т.к. МК.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 139 Сообщение Радиоспециалист » 05 мар 2020 18:50


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 140 Сообщение BadBlock » 06 мар 2020 01:55

№ 139: Радиоспециалист,

Кто автор текста-то?

Dave
Аватара пользователя
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 141 Сообщение Dave » 06 мар 2020 08:45

BadBlock писал(а) ↑ 06 мар 2020 01:55: № 139: Радиоспециалист,

Кто автор текста-то?
Видимо Зотьев Д.Б.
В своих объяснениях Гусев ничтоже сумняша лжет о том, что с Зотьевым не знаком и где
он живет не знает. Хотя мы не встречались в реальном мире, но хорошо знакомы через
интернет с лета 2013. Подробности и свидетельства в файле http://extremal-mechanics.org/wpcontent ... _VFMEI.pdf

valentin1986

№ 142 Сообщение valentin1986 » 23 май 2020 00:42

Вот интересно, к чему такое писать, и потом еще ссылки приводить?

Вроде ученые, а как дети малые)

Написано, что человек бывший военный, и к науке не имеет отношения. И что "прохиндей" и "мошенник."

И тут сразу вопрос, а патенты и инженерная работа на Байконуре, сами собой появились ? Ну да наверное больше инженер, чем именно ученый.
Вот прямо с самого начала видно, что автор а) не объективен, и б) эмоционирует.

А давайте, посмотрим много ли тех, у кого в Сарове столько же патентов.
Много ли тех, кто работал с западными компаниями по типу Bayer и Honda, самостоятельно.

Ну и в целом, научный журнал, может и не топовый, но для Сарова вроде не плохо, что без прямой поддержки государства и ВНИИЭФа, выпускался журнал, у которого была узнаваемость.Да, как в любом научном журнале публикации были платными, такова монетизация научных журналов. Опять же статьи реценировались ред. коллегией.

Не думаю, что можно тут мошенничество где то просмотреть. Но наверняка можно найти случаи, где есть у ученых вопросы, думаю так можно к любому журналу научному докопаться, особенно если брать не топовые, а схожие по ресурсам. Понятно, что если притянуть проблемные факты, и гипертрофировать все для пущего словца, то можно назвать что угодно мошенничеством. Попробуйте, займитесь бизнесом, и посмотрим сколько у вас будет негативных отзывов и ошибок. Это нормальный рабочий процесс. Всегда будут довольны и не довольные. Вопрос только, что кому то ваш бизнес должен приносить ценность и таких ситуаций должно быть больше, чем ситуаций когда ценность для конкретного человека не дошла. Думаю, что и статей в журнале было много достойных и свое узкое направление в плане сбора научных статей от русско-говорящих авторов неплохо закрывал. В целом, думаю любой сможет сделать свою

Для чего потом приводить подобные набросы "говна" на вентилятор, и делиться такими ссылками?
Явно же видно, что у людей был личный конфликт, и автор эмоционирует, перекручивает факты и переворачивает правду.

____

Мне кажется во всей этой истории, есть человек, который не смог выстроить отношения с окружением. Вошел в конфликты и не получил поддержки.
Человек, который очень хотел признания своих работ (отсюда и такие резюме, интервью), пытался делать дело как умел.

У него видимо много проблем во взаимоотношениях с людьми, видимо не получается выходить из конфликтных ситуаций. И видно, что ситуации связанные не с наукой непосредственно, а с организацией работы, выстраивании партнерских отношений и выстраивании бизнеса, разрешаются часто негативно для Гусева. Но ведь идеальных людей не бывает, кто-то умеет придумывать, а кто организовывать людей, работу и привлекать ресурсы.

Ключевой то вопрос, что проекты МНТЦ, патенты, конференции, да и научный журнал это те активности, которые Гусев придумал и реализовал, которые полезно сказались на городе. В любом случае это привлечение денег, внимания, это рабочие места. Вот не понятно, где были те, кто мог помочь организовать, подхватить и развить.

Зато, как поглумиться, над ситуацией, в которой человек, много лет пытавшийся реализовывать свои идеи, хотя бы в виде патентов и научных проектов, обвиняется в конфликте с Администрацией города. И что Администрация города, ничего лучше не придумала, как обвинить ученого террористом.

Вам вот самим, не кажется, что эта ситуация говорит больше о городе и людях у руководства города, нежели о Гусеве.

Получается, что просто в городе нет людей, которые могут организовать дело, довести до конца и заработать. Есть изобретатель, но не нашлось никого, кто бы захотел и смог сделать из этого, что-то большее чем просто идеи и патенты.

Зато есть чиновники, которым удобно вот такие судебные дела фабриковать. И есть ученые и люди в городе, которым приятно написать, что типа сам и виноват.

Если смотреть глубже, тут есть две стороны вопроса, и ученый, который ведет себя не адекватно в конфликтах и отсутствие позитивной среды для развития со стороны города.

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 143 Сообщение chirkin » 23 май 2020 08:31

На космодроме Байконур один чудак рванул за шнур.....
Идеи у него были блестящие, но как человек--гавно....
Гусев, уж не Вы ли зарегистрировались сегодня на КС?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 144 Сообщение Радиоспециалист » 23 май 2020 12:05

chirkin писал(а) ↑ 23 май 2020 08:31:
Гусев, уж не Вы ли зарегистрировались сегодня на КС?
==
:D
Учёные, похоже, "договорились". Зотьев убрал свою публикацию. Слава науке ! :)

valentin1986

№ 145 Сообщение valentin1986 » 23 май 2020 16:00

chirkin писал(а) ↑ 23 май 2020 08:31: На космодроме Байконур один чудак рванул за шнур.....
Идеи у него были блестящие, но как человек--гавно....
Гусев, уж не Вы ли зарегистрировались сегодня на КС?
Мы с вами врядли знакомы, а вы тут переходите на личности, и наверное у вас есть какие-то личные на то основания.
Но примеры, которые вы приводите, про то, что были задержки в оплате и какие-то другие моменты, они как раз про организационные моменты.

Опять же можете попробовать сами позаниматься бизнесом, и посмотреть все ли договоренности вы будете соблюдать на 100% во время. В бизнесе к сожалению всегда много факторов, не на все из которых вы лично можете влиять.

Вы пишете про добычу водорода из лежачего полицейского, как о чем-то не реалистичном, однако прототип устройства, показывали на конференции, что была на теплоходе по Волге.

Ну да, возможно не водород, но электричество установка вырабатывала. Вопрос в реализации дальше. Были бы бюджеты, нужные связи, или более заинтересованное общество, возможно и заработало бы.

Я не защищаю Гусева, просто выглядит со стороны как змеинец какой-то. Собрались мужи и в темном углу интернета обсасывают проблемы другого человека.

Расскажите тут лучше про ваши успехи, что у вас удалось создать, внедрить. Наверняка у вас много полезных миру идей и внедренных вещей. Ну или может рабочие места создаете. Просто переключитесь на себя и на позитивное восприятие мира. Тогда может и жить будет приятнее, и администрация города будет решать проблемы не через давление на людей которые к ней с проблемами приходят.

valentin1986

№ 146 Сообщение valentin1986 » 23 май 2020 16:13

При этом я прекрасно могу понять, что статья по типу МК или резюме километровые, явно перебор. Тут какие-то личностные проблемы Гусева сказываются.

Да и люди, которые готовы полить "говном", тоже не берутся из воздуха, видимо были ситуации и преценденты в которых Гусев себя повел соотвественно.

Я больше к тому, что если эмоционировать, копипастить откровенную не правду, то это все больше похоже на бабушек на лавочке у подъезда.
Такой же уровень обсуждения примерно получается.

Если тема столь живо всех затрагивает, пишите тогда факты, которые были и по возможности объективно описывайте.
Думаю, в таком ключе было бы сильно полезнее. Ну и может на будущее можно было бы выводы какие-то делать.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 147 Сообщение BadBlock » 23 май 2020 17:18

valentin1986 писал(а) ↑ 23 май 2020 16:00: Мы с вами врядли знакомы, а вы тут переходите на личности, и наверное у вас есть какие-то личные на то основания.
...
Если тема столь живо всех затрагивает, пишите тогда факты, которые были и по возможности объективно описывайте.
Вы тут сыплете на фактами и объективно ничего не описываете, а пишете прямые обвинения, например "Зато есть чиновники, которым удобно вот такие судебные дела фабриковать. И есть ученые и люди в городе, которым приятно написать, что типа сам и виноват.

Давайте начнём с простого: ваша фамилия Гусев?

valentin1986

№ 148 Сообщение valentin1986 » 23 май 2020 17:56

BadBlock писал(а) ↑ 23 май 2020 17:18:
valentin1986 писал(а) ↑ 23 май 2020 16:00: Мы с вами врядли знакомы, а вы тут переходите на личности, и наверное у вас есть какие-то личные на то основания.
...
Если тема столь живо всех затрагивает, пишите тогда факты, которые были и по возможности объективно описывайте.
Вы тут сыплете на фактами и объективно ничего не описываете, а пишете прямые обвинения, например "Зато есть чиновники, которым удобно вот такие судебные дела фабриковать. И есть ученые и люди в городе, которым приятно написать, что типа сам и виноват.

Давайте начнём с простого: ваша фамилия Гусев?
Согласен, с обвинениями перегнул, возможно и действительно редактор журнала решил просто взорвать администрацию. Все же на полном серьезе это обсуждают?

В целом ситуация запутанная в истории с администрацией. Тут я не объективно написал, так как не знаю подробностей, просто исходя из абсурдности ситуации сделал вывод, возможно не верный.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 149 Сообщение BadBlock » 23 май 2020 18:34

№ 148: valentin1986,

Ваша фамилия Гусев?

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя