Тем временем в России - 2019

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 720 Сообщение Радиоспециалист » 15 мар 2019 23:47

В Нижнем Новгороде объявили в федеральный розыск директора компании-строителя метро «Стрелка» Владислава Костенко.
Его фирма обвиняется в краже 150 млн рублей бюджетных денег.

Стоит напомнить, что госконтракт со столичной фирмой «Управление строительства — 620» был подписан в марте 2015 года. Работы стартовали 12 июня. Станция была открыта через 3 года. За этот период метростроевцы регулярно жаловались на задержку зарплаты. В отношении компании «Нижегородское «Строительное управление — 620», учредителем которой является СМУ № 6, возглавляемое Костенко, было заведено уголовное дело.

Источник: https://runews24.ru/nizhny-novgorod/14/ ... 9725795959
Новости онлайн: http://runews24.ru/

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 721 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 мар 2019 00:19

RDN писал(а) ↑ 15 мар 2019 23:40:Вот Продавец написал, перефразирую. Какого хрена этого депутата не закрыли? За картинки, репосты, участие в религиозных и не только организациях закрывают
За все это (и многое другое) "закрывают" только по приговору суда. Который насколько я понял в данном случае еще не начинался даже :D
RDN писал(а) ↑ 15 мар 2019 23:40:а за 3,5 миллиарда, гуляй Вася?
Какое гуляй?
У него ровно такие-же шансы сесть, что и были до решения вопроса с мерой пресечения.
Досудебное производство
- Возбуждение уголовного дела
- Предварительное расследование [сейчас где-то здесь ...]
Судебное производство
- Подготовка материалов уголовного дела к судебному заседанию (проходит в общем порядке или в форме предварительного слушания) [... или здесь]
- Судебное разбирательство в суде первой инстанции
- Производство в суде апелляционной инстанции
- Исполнение приговора и других судебных решений [а это само "закрытие"]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Уголовное ... оизводство

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 722 Сообщение Илья_Т » 16 мар 2019 12:47

А что там слышно о законе про автономность интернета? Вроде 13 числа должны были исправленный вариант предоставить, ждём второго чтения?))))

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 723 Сообщение RDN » 16 мар 2019 13:45

№ 721: Пойманый_маньяк, ладно, повторю, нецензурную лексику постараюсь не употреблять. Нет никакого желания комментировать такие новости. Я понимаю, что ничего ему не будет. Я просто не могу себе представить 3 с половиной миллиарда рублей. А это, на минутку, всего лишь взятка.Да это тысяча квартир!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 724 Сообщение Радиоспециалист » 16 мар 2019 13:51

RDN писал(а) ↑ 16 мар 2019 13:45:не могу себе представить 3 с половиной миллиарда рублей
===============================================
Так масштаб воровства по этому делу многократно выше.
Повторю ссылку https://runews24.ru/society/15/03/2019/ ... 9dbc36a44b
Не поленитесь, почитайте.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 725 Сообщение RDN » 16 мар 2019 13:56

Илья_Т писал(а) ↑ 16 мар 2019 12:47:были исправленный вариант предоставить
Ага, уже исправили. Скоро, скоро чебурнет)

Сенаторы внесли в законопроект о суверенном Рунете поправку о компенсации из бюджета затрат операторов на обслуживание оборудования для его исполнения. Также провайдеров освободят от ответственности перед абонентами за сбои в сети

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... =from_main

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 726 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 мар 2019 16:18

RDN писал(а) ↑ 16 мар 2019 13:45:№ 721: Пойманый_маньяк, ладно, повторю, нецензурную лексику постараюсь не употреблять. Нет никакого желания комментировать такие новости. Я понимаю, что ничего ему не будет. Я просто не могу себе представить 3 с половиной миллиарда рублей. А это, на минутку, всего лишь взятка.Да это тысяча квартир!
Если ты не в состоянии предъявить в предках несколько поколений оракулов и гадалок - боюсь требуется как-то обосновывать свою точку зрения.

И я надеюсь мы оба понимаем, что СМИ в данном случае пишут преимущественно о скандалах, каковыми аресты и сроки НЕ являются.
Совсем разжую - сообщения типа "взяли и посадили" скандалом не являются, и поэтому проходят у таких как ты мимо ушей. Проще говоря то, что тебе показывают - может привести лишь к "ошибке выжившего", но не к реальному пониманию положения дел.

Поэтому было бы неплохо, если бы ты, как серьезный человек, мог подтвердить свою (пока абсолютно голословную) точку зрения, пруфами на статистику - сколько дел завели, сколько оправдательных приговоров, сколько посажено. Например так:
За девять месяцев 2018 года выявлено 25 тысяч преступлений коррупционной направленности.

Осуждены были более 8,5 тысяч человек, из них:

837 сотрудников правоохранительных органов (суд, органы оперативно-розыскной деятельности, МВД, Минюст, таможня, прокуратура)
63 депутата регионального и муниципального уровня
606 должностных лиц органов госвласти и местного самоуправления (главы муниципалитетов и администраций)

https://www.gosrf.ru/news/39369/
И доказать после этого, что именно данного чиновника не посадят.

На всякий случай - неупотребление обсценной лексики, нежелание комментировать, невозможность представить себе 3 с половиной миллиарда рублей и прочие факторы, ничего не доказывают.
Вот ну вообще ничегошеньки...

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 727 Сообщение RDN » 16 мар 2019 17:36

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 мар 2019 16:18:На всякий случай - неупотребление обсценной лексики, нежелание комментировать, невозможность представить себе 3 с половиной миллиарда рублей и прочие факторы, ничего не доказывают.
https://youtu.be/rbsKcreUw9M

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 728 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 мар 2019 18:23

Что печалит - в последнее время вообще как-то пропала ответственность за обоснованность своих слов.
Соврали, не прокатило, да и хрен с ним...
Интернет большой, источников информации дохренища, скоро народ забудет.
Не забудет - возьмут новый ник, или поменяют название СМИ, делов то.

PS
На случай, если это не очевидно - я не утверждаю что Белоусова посадят, или что Белоусова или не посадят.
Потому-что я этого просто не знаю, и не могу знать.
Как и все, сцуко, остальные люди, не наделенные третьим глазом!

Те, кто выбегают с криком "А! Не посадили!" - вообще не поняли, что произошло, но мнение уже имеют :D

Те, кто выбегают с криком "А! Не посадят!" - со своими предположениями зачем-то бегут впереди паровоза. Хотя явно адекватнее дождаться окончания следствия и тогда уже кричать. Ну или не кричать. По результатам.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 729 Сообщение RDN » 16 мар 2019 18:37

№ 728: Пойманый_маньяк, нет, ты не понял меня и не обязан был понять. Я написал в мягкой форме, что это уже заебало. Всё, что происходит. Нет позитивных новостей, нет динамики, нет прогресса, одна лишь информация о какой-то херне, которая для меня дикость просто. Я написал, что не могу больше комментировать и обсуждать эту херню. Зачем ты спрашиваешь меня за ответственность? Я отвечаю за свои слова, всегда.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 730 Сообщение Радиоспециалист » 16 мар 2019 19:06

Во время коллегии Следственного комитета РФ (СКР) глава ведомства Александр Бастрыкин назвал одной из главных проблем в РФ большую коррупцию и отсутствие социальной справедливости. Он уже не в первый раз потребовал вернуть конфискацию имущества, как самый наилучший метод борьбы с коррупционными хищениями.

Как уточнил Бастрыкин, начиная с 2011 года во время следственных действий государство и потерпевшие от преступлений получили возмещения на сумму 272 млрд руб. В минувшем году Следком в суды направил более 18 000 дел об экономических преступлениях против 20 тыс. подозреваемых.

Во время следствия было возмещено успешно более 70 млрд руб. за счет покрытия ущерба от коррупционных преступлений. Сумма арестованного имущества оценена в 38 млрд руб.

При этом в минувшем году из 132 тыс. подозреваемых во время следственных действий под стражей находились только 16%. Бастрыкин уточнил, что нет никакой возможности возмещения ущерба, если отсутствует конфискация. Он добавил, что деньги массово выводят за границу для их отмывания и вложения в легальный бизнес.

Глава Следкома в качестве радикальной меры требует введение полноценной конфискации украденного имущества. Он полагает, что подобная мера поможет при решении немалого числа проблем. При этом арест на имущество требуется накладывать как можно быстрее. Если этого не сделать оперативно, то имущество переводится за рубеж, откуда его почти невозможно не вернуть.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил свое мнение об идее руководителя Следкома РФ Александра Бастрыкина о конфискации имущества коррупционеров. Песков заявил, что подобное предложение будет прорабатываться и предлагаться к рассмотрению.

Весной 2017 года Государственная дума отказалась поддержать в первом чтении закон о конфискации имущества у коррупционеров, а также у членов их семей.

При этом с подачи российского президента Госдума поддержала законопроект, которым предполагалась конфискация имущества, полученного в результате незаконной деятельности.

Также Александр Бастрыкин сообщил, что степень оправдательных приговоров по делам Следкома составляет только 0,5% ежегодно. Он это объяснил качеством и стабильностью работы ведомства. За прошлый год году в судах было оправдано чуть более 500 человек — это всего 0,51% от всех объемов следственной работы.

http://www.1rre.ru/250104-glava-sledstv ... yandex.com

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 731 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 мар 2019 19:18

RDN писал(а) ↑ 16 мар 2019 18:37:№ 728: Пойманый_маньяк, нет, ты не понял меня и не обязан был понять. Я написал в мягкой форме, что это уже заебало. Всё, что происходит. Нет позитивных новостей, нет динамики, нет прогресса, одна лишь информация о какой-то херне, которая для меня дикость просто.
Мсье знает толк в извращениях... :)
Это все равно, что читать "Вестник морга", "Онколог" и "Наша реаниматология" и жаловаться на обилие смертей в прессе.
А при попадании в руки какой-нибудь "Науки и техники", рассказывать, что это чушь, а все авторы все равно умрут :D
Ну извините. Планеты с бессмертием нет и не предвидится.

Дерьмо случалось, случается и будет случаться. В обязательном порядке, везде и довольно больших количествах.
Но совершенно никто не заставляет его постоянно и пристально изучать, самого себя накрутив уже до состояния "заебало".
Тем более что все оно примерно одинаковое, интереса толком не представляет и изучать там особо то и нечего.

Есть такое понятие "гипердиагностика".
Избыточное количество избыточно углубленных обследований, по результатам которых даже самые здоровые чем-то да оказываются больны.
А не самые здоровые вызывают ужас, панику и мысль "Добить этого несчастного, чтобы не мучился".

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 732 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 мар 2019 19:34

Радиоспециалист писал(а) ↑ 16 мар 2019 19:06:При этом в минувшем году из 132 тыс. подозреваемых во время следственных действий под стражей находились только 16%.
Во время следственных действий - видимо не показатель, увы.
Это похоже как раз та самая "мера пресечения", которая о конечном приговоре ничего не говорит.

А вот это говорит...
Говорит о том, что у Белоусова шанс оказаться вообще невиновным примерно 1/200:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 16 мар 2019 19:06:степень оправдательных приговоров по делам Следкома составляет только 0,5% ежегодно. Он это объяснил качеством и стабильностью работы ведомства. За прошлый год году в судах было оправдано чуть более 500 человек — это всего 0,51% от всех объемов следственной работы.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 733 Сообщение RDN » 16 мар 2019 20:39

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 мар 2019 19:18:Но совершенно никто не заставляет его постоянно и пристально изучать, самого себя накрутив уже до состояния "заебало".
Знаешь, изучать его, ну совершенно не нужно.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 734 Сообщение bebe » 16 мар 2019 21:00

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 мар 2019 19:34:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 16 мар 2019 19:06:При этом в минувшем году из 132 тыс. подозреваемых во время следственных действий под стражей находились только 16%.
Во время следственных действий - видимо не показатель, увы.
Это похоже как раз та самая "мера пресечения", которая о конечном приговоре ничего не говорит.

А вот это говорит...
Говорит о том, что у Белоусова шанс оказаться вообще невиновным примерно 1/200:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 16 мар 2019 19:06:степень оправдательных приговоров по делам Следкома составляет только 0,5% ежегодно. Он это объяснил качеством и стабильностью работы ведомства. За прошлый год году в судах было оправдано чуть более 500 человек — это всего 0,51% от всех объемов следственной работы.
Не знаю как там у СК, но у МВД, если подозреваемого на период следствия "закрыли", то в 99,999% будет обвинительный приговор.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 735 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 мар 2019 21:15

RDN писал(а) ↑ 16 мар 2019 20:39:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 мар 2019 19:18:Но совершенно никто не заставляет его постоянно и пристально изучать, самого себя накрутив уже до состояния "заебало".
Знаешь, изучать его, ну совершенно не нужно.
А зачем читать про него, если не изучать? :blink: Просто так, от совершенно нехрен делать, как Дарью Донцову какую-нибудь?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 736 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 мар 2019 21:21

bebe писал(а) ↑ 16 мар 2019 21:00:Не знаю как там у СК, но у МВД, если подозреваемого на период следствия "закрыли", то в 99,999% будет обвинительный приговор.
0. Пруф на статистику с 99,999%. Без нее все это словоблудие и фантазии.

1. Смотреть в таком случае надо два процента:
1.1. В скольки процентах обвинительный приговор если закрыли на период следствия?
1.2. В скольки процентах обвинительный приговор если не закрыли на период следствия?

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 737 Сообщение Илья_Т » 17 мар 2019 02:13

RDN писал(а) ↑ 16 мар 2019 13:56:
Илья_Т писал(а) ↑ 16 мар 2019 12:47:были исправленный вариант предоставить
Ага, уже исправили. Скоро, скоро чебурнет)

Сенаторы внесли в законопроект о суверенном Рунете поправку о компенсации из бюджета затрат операторов на обслуживание оборудования для его исполнения. Также провайдеров освободят от ответственности перед абонентами за сбои в сети

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... =from_main
Так они же божились - операторам не надо будет ничего вообще делать и тратить, да и в бюджете все уже заложено!!! Ох... Я про сбои не понял. Если сбой случился по вине провайдера или хулиганов (провод в подьезде порезали) - тоже ответственности не будет?.. Или речь таки о сбоях, если "США отключит Рунет"?..

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 738 Сообщение Радиоспециалист » 18 мар 2019 10:17

В РФ в скором времени появится новый налог в размере 6% с заработной платы работников.
Его станут взимать наряду с 13% НДФЛ и направят на формирование индивидуального пенсионного капитала (ИПК).

Согласно проекту, предложенному российским правительством, новый налог станет существенной прибавкой к пенсионным выплатам, его станет возможным передавать по наследству.
В законопроекте указывается, что без изменений остаётся страховая часть пенсии.
Согласно предложенной инициативы, гражданин полностью распоряжается деньгами, приходящимися на накопительную часть.
Всех работников подключат к системе автоматически, отчисления с заработанных денежных средств составят до 6%.

https://actualnews.org/exclusive/282025 ... nikov.html

Законотворцы ещё не о определились, станет ли новый налог обязательным или от выплат в счёт будущей прибавки к пенсии можно будет отказаться.

Если закон будет принят, взносы для работников будут расти постепенно. Начиная с 1% в первый год и до достижения 6% к шестому году.
Причём платить его должен будет работодатель, удерживая из зарплаты работника обозначенную долю.

https://vashgorod.ru/moskva/news/125586 ... um=desktop

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 739 Сообщение bebe » 18 мар 2019 19:52

Подписан закон об ответственности за оскорбления государства и общества
https://rg.ru/2019/03/18/podpisan-zakon ... estva.html

Первый пошёл)))

В Саратове полиция ищет автора оскорбительной надписи у правительства
https://rg.ru/2019/03/18/reg-pfo/v-sara ... lstva.html

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 740 Сообщение bebe » 18 мар 2019 19:55

В СИЗО компьютеры начали распределять заключенных по камерам

Тюремное ведомство внедряет в следственных изоляторах специальную компьютерную программу, которая распределяет заключенных по камерам. Компьютер проследит, чтобы отдельные камеры не переполнялись, а тем, кому не положено сидеть вместе, не оказывались на соседних койках.
https://rg.ru/2019/03/18/v-sizo-kompiut ... meram.html

В комментах к новости:

"Прям как шляпа в Гарри Поттере" :D

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 741 Сообщение phenix » 18 мар 2019 20:21

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 мар 2019 21:21:
bebe писал(а) ↑ 16 мар 2019 21:00:Не знаю как там у СК, но у МВД, если подозреваемого на период следствия "закрыли", то в 99,999% будет обвинительный приговор.
0. Пруф на статистику с 99,999%. Без нее все это словоблудие и фантазии.

1. Смотреть в таком случае надо два процента:
1.1. В скольки процентах обвинительный приговор если закрыли на период следствия?
1.2. В скольки процентах обвинительный приговор если не закрыли на период следствия?
Элементарно. В РФ на один оправдательный 466 обвинительных приговора:
https://www.rbc.ru/society/25/04/2018/5 ... 7ac3e23377

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 742 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 мар 2019 22:05

phenix писал(а) ↑ 18 мар 2019 20:21:Элементарно. В РФ на один оправдательный 466 обвинительных приговора:
https://www.rbc.ru/society/25/04/2018/5 ... 7ac3e23377
Не совсем понимаю, как это показывает процент осужденных, к которым не применили меру пресечения?

Речь-то идет о том, что если на время следствия не посадили - то якобы обязательно оправдают.
Но каких-либо доказательств этого не видно.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 743 Сообщение bebe » 19 мар 2019 12:03

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 мар 2019 22:05:Речь-то идет о том, что если на время следствия не посадили - то якобы обязательно оправдают.
Но каких-либо доказательств этого не видно.
Я написал, совсем не то, ты намеренно переврал мои слова, что бы в очередной раз показать, какой ты необычайно умный, а я тупой и недалекий, но у тебя снова ни чего не вышло. Я сказал, вот так:
если подозреваемого на период следствия "закрыли", то в 99,999% будет обвинительный приговор.
и звучит это так, что если человека на время следствия лишили свободы, то в 99.999% будет обвинительный приговор, а не то, что если не посадили, то в 100% будет оправдательный. Не надо коверкать то, что я написал и гнать свои очередные недофантазии. Для следователя оправдательный приговор, это брак в его работе, за который выписывают выговор и лишают годовой премии, годовой! Если у следователя будет в течении года еще один оправдательный приговор, то уже не просто второй выговор, а вопрос будет уже ставиться о его профпригодности, ну а третий оправдательный приговор в течении года, это 100% увольнение из МВД с "волчьим" билетом. И теперь все это еще наложим на то, что фактически, при оправдательном приговоре, следователь посадил в СИЗО невиновного, несмотря на то, что решение принимает суд, ответственность за это понесет именно следователь! Причём, если человек подаст на реабилитацию и на денежную компенсацию за всё то время, что он сидел, то в конечном итоге все это ему оплатит тоже следователь, из своего кармана, сначала МВД, а потом, в порядке регресса, следователь, которого уже лишили премии. А теперь подумай своей слишком умной головой, а вот всё это следователю нуно? Если у него нет уверенности в том, что уголовное дело, которое он ведет, закончится обвинительным приговором? Поэтому, все свои пожелания увидеть статистику, засунь себе в одно место, теоретик диванный. Следователь арестует обвиняемого на время ведения следствия, только если уверен, что после суда будет реальный срок, возможно срок сидки в СИЗО зачтут в срок отбывания наказания, что очень часто и бывает, день в день, срок в срок, после чего осужденного прямо в зале суда освобождают из под стражи, т.к. он весь свой срок наказания уже отбыл в период следствия в СИЗО.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 744 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 мар 2019 12:13

bebe писал(а) ↑ 19 мар 2019 12:03:и звучит это так, что если человека на время следствия лишили свободы, то в 99.999% будет обвинительный приговор, а не то, что если не посадили, то в 100% будет оправдательный.
Ну то есть, если не посадили - то все равно будет обвинительный? :)
— Что вы мне голову морочите? Какая тогда разница между белым и черным?
— Черные — это мои барашки.
Корреспондент в ярости спрашивает:
— А белые ???
— Тоже мои…

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 745 Сообщение bebe » 19 мар 2019 12:46

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 мар 2019 12:13:Ну то есть, если не посадили - то все равно будет обвинительный?
В подавляющем большинстве случае, да. Тебе же дали ссыль на общую статистику, сколько оправдательных приговоров у нас выносят суды - 0,2% , т.е. 99,8% это обвинительные приговоры. Вот вчера, по трагедии на Сямозере вынесли ряду обвиняемых оправдательный приговор, но прокуратура будет обжаловать, потому, что это брак, брак в работе СК и в работе прокурорских, которые поддерживают обвинение, а не от того, что они требуют и добиваются справедливости.
https://echo.msk.ru/news/2391053-echo.html

А вот тут смотри, кого арестовали на период следствия, кого нет и кому получился в итоге обвинительный приговор.
https://www.dp.ru/a/2016/06/21/Sud_ares ... rektora_l/

кто не был арестован, те и получили оправдательный приговор, но это не означает, что по итогам апелляции их не признают виновными, но похоже, следователь изначально не был убежден (у него не было доказательств) в их виновности, от того он их и не арестовал. Возможно, что следователь и не хотел привлекать в дело чиновников Рос_чего-то_там_надзора, т.к. он не видел их вины, но дело имело огромный резонанс, поэтому обвинение он вынужден был предъявить, а арестовывать не стал.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 746 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 мар 2019 12:54

bebe писал(а) ↑ 19 мар 2019 12:46:В подавляющем большинстве случае, да.
:)
Что вы мне голову морочите? Какая тогда разница между белым и черным избранием меры пресечения и не избранием меры пресечения?
bebe писал(а) ↑ 19 мар 2019 12:46:но похоже
Это единичный случай и не разница, а предположение.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 747 Сообщение bebe » 19 мар 2019 13:13

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 мар 2019 12:54:
bebe писал(а) ↑ 19 мар 2019 12:46:В подавляющем большинстве случае, да.
:)
Что вы мне голову морочите? Какая тогда разница между белым и черным избранием меры пресечения и не избранием меры пресечения?
bebe писал(а) ↑ 19 мар 2019 12:46:но похоже
Это единичный случай и не разница, а предположение.
Такая разница, что вопреки, распространенному мнению, что следователи так и норовят каждого встречного-поперечного закрыть на время следствия, следователь сто раз подумает и взвесит, а надо ли сажать обвиняемого в СИЗО или достаточно подписки о невыезде, а уж если закрыл, то следователь будет когти рвать, но докажет в УД вину обвиняемого, инче платить из своего кармана будет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 748 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 мар 2019 13:29

bebe писал(а) ↑ 19 мар 2019 13:13:Такая разница, что вопреки, распространенному мнению, что следователи так и норовят каждого встречного-поперечного закрыть на время следствия, следователь сто раз подумает и взвесит, а надо ли сажать обвиняемого в СИЗО или достаточно подписки о невыезде, а уж если закрыл, то следователь будет когти рвать, но докажет в УД вину обвиняемого, инче платить из своего кармана будет.
Речь не столько о тех, кого закрыли, сколько о тех, кого не закрывали.
Проще говоря о нашем случае.
Ты все еще о нем говоришь, надеюсь?

Я уже все понял про черных баранов, давай про белых наконец.
Про отличия в подходах следователей пастуха я тоже понял, мне бы про баранов узнать, белых...
И про различия в процентах признанных невиновными :(

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 749 Сообщение Радиоспециалист » 19 мар 2019 15:19

Минфин заявил о предстоящем масштабном сокращении госслужащих

В 2020 году российские власти начнут масштабную реформу госслужбы, заявила первый замглавы Минфина Татьяна Нестеренко на коллегии казначейства.
В частности, на 5% планируется сократить число сотрудников территориальных органов власти, в 2021 году сократят еще 10% работников.
За этот же срок уволят 10% служащих центрального аппарата.

«Это делается для того, чтобы в том числе найти ресурсы для изменения системы оплаты труда»,— уточнила замминистра (цитата по «РИА Новости»).
Госпожа Нестеренко отметила, что размер фонда оплаты труда (ФОТ) при этом не изменится.

Постоянную часть оплаты труда госслужащих планируется поднять до 60% от ФОТ, снизив «плавающую» стимулирующую часть до 40%.
Как уточнила представительницы Минфина, перед правительством стоит задача повысить зарплаты служащих до конкурентного уровня в экономике.

«Мы примерно оценили этот конкурентный уровень в системе государственной службы, обсудили это на комиссии по государственному управлению при президенте и в правительстве — и, в принципе, решения такие приняты. Но без оптимизации (численности.— “Ъ”) такие решения никак не могут быть реализованы, на это требуется много денег»,— добавила Татьяна Нестеренко.

Ранее сообщалось, что на «материальную мотивацию» чиновников правительство выделит 138,6 млрд руб. в 2019 году и 208,9 млрд руб. в 2020 году.
В 2021 году на эти цели предлагается потратить 284,4 млрд руб.

https://www.kommersant.ru/doc/3916521?u ... newsletter

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: localhost и 21 гость