Отзывы о бизнесе

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 30 Сообщение Avp1991 » 01 фев 2019 21:37

Все, капец, даже со списками обманывают.
IMG_20190201_213544.jpg

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 31 Сообщение RDN » 01 фев 2019 22:16

№ 30: Avp1991, ты серьёзно?)
Показать
Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там еб@нутые все, что ли?

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 32 Сообщение Avp1991 » 01 фев 2019 22:20

RDN писал(а) ↑ 01 фев 2019 22:16:№ 30: Avp1991, ты серьёзно?)
Показать
Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там еб@нутые все, что ли?
Конечно нет, так, поржать. :)

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 33 Сообщение RDN » 01 фев 2019 22:31

№ 32: Avp1991, фууф, ну хорошо, а то я уже насторожился). Кстати, хоть их и не хватает, но такие аккуратненькие на вид, обсерили технично! Загораются без осечек, 100%!

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 34 Сообщение MoNk » 10 фев 2019 23:07

RDN писал(а) ↑ 01 фев 2019 22:31:№ 32: Avp1991, фууф, ну хорошо, а то я уже насторожился). Кстати, хоть их и не хватает, но такие аккуратненькие на вид, обсерили технично! Загораются без осечек, 100%!
меня больше поразил тот факт, что чел в принципе спички покупает

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 35 Сообщение GGosha » 10 фев 2019 23:12

№ 34: MoNk
меня больше поразил тот факт, что чел в принципе спички покупает
Удобно в правом ухе поковырять. :kos:

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 36 Сообщение МарчеллоМастрояни » 10 фев 2019 23:46

MoNk писал(а) ↑ 10 фев 2019 23:07:меня больше поразил тот факт, что чел в принципе спички покупает
Их сложно одалживать - они продаются упаковками по 10 коробков и лежат на кассе. Бухло гораздо легче одолжить.

Адвокат
Аватара пользователя

№ 37 Сообщение Адвокат » 07 мар 2019 00:06

Купил тут сигареты Космос за 44 рубля. А на разницу с CAMEL (144 рубля) купил жене розочку ))) Одно и тоже, зачем платить больше? :D

vk1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 38 Сообщение vk1 » 13 июн 2019 01:19

Попала в парикмахерскую "Комплимент" к Е.Борисковой. Просила сделать самую простую стрижку, без филировочных придумок. Во время стрижки сзади филировочными ножницами и машинкой постоянно крутила и загибала мои уши, было очень больно. После я увидела сзади на голове остроугольный треугольник, переделать ничего уже было нельзя. Прошло уже 14 часов после манипуляций, но уши по-прежнему болят. Не могу уснуть.

Galchon

№ 39 Сообщение Galchon » 10 дек 2019 14:57

Заказали доставку мебели из Арзамаса вот этим ребятам: Саровтрансгруз"Мы каждый день ездим, можно на любой день договориться" - сказали они, когда мы попросили взять попутный груз. Стоимость услуги - 2500 рублей.
Приехали они на место через два часа после оговоренного времени. Мебельщик открыл кузов и отказался грузить мебель. Машина грязная, трубы, доски валяются. Пленка, в которую упакована мебель, не защитит от повреждений, если всё это добро будет скакать по кузову. Отказались от услуг. Сейчас они просят 2000 за ложный заказ. Угрожают, что в случае неуплаты это нам обойдётся дороже.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 40 Сообщение gora » 10 дек 2019 16:44

№ 39: Galchon,
В полицию заявление.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 41 Сообщение Glance » 21 дек 2019 15:06

хотелось бы послушать мнения и возможно правовую позицию по вопросу срока действия подарочного сертификата. В фотостудии Атмосфера, покупая подарочный сертификат, вас ставят перед фактом, что он имеет ограниченный срок действия в 3 месяца. Администратор, виновато улыбаясь, изменить этого факта не может, хотя кажется, логику такого бреда понимает.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 42 Сообщение Радиоспециалист » 21 дек 2019 15:13

Glance писал(а) ↑ 21 дек 2019 15:06: В фотостудии Атмосфера, покупая подарочный сертификат, вас ставят перед фактом
================================================
А зачем фотостудия покупает подарочный сертификат ? :o

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 43 Сообщение gora » 21 дек 2019 16:02

№ 41: Glance,
Они себе льстят так. Или честные очень .
сейчас на три месяца вперёд даже большой бизнес не загадывает, а эти честно говорят:" три месяца может протянем" :D

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 44 Сообщение Злец » 21 дек 2019 18:45

Радиоспециалист писал(а) ↑ 21 дек 2019 15:13: зачем фотостудия покупает подарочный сертификат ?
Тонко...

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 45 Сообщение bebe » 21 дек 2019 19:27

Glance писал(а) ↑ 21 дек 2019 15:06: хотелось бы послушать мнения и возможно правовую позицию по вопросу срока действия подарочного сертификата. В фотостудии Атмосфера, покупая подарочный сертификат, вас ставят перед фактом, что он имеет ограниченный срок действия в 3 месяца. Администратор, виновато улыбаясь, изменить этого факта не может, хотя кажется, логику такого бреда понимает.
Верховный суд разъяснил, каким законам подчиняется подарочный сертификат
https://rg.ru/2016/12/19/vs-raziasnil-k ... fikat.html

Гражданско-правовая природа подарочного сертификата
https://zakon.ru/blog/2013/5/23/grazhda ... ertifikata

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 46 Сообщение Glance » 21 дек 2019 19:50

№ 45: bebe, спасибо за ссылки. именно с вами и хотелось поговорить :) нравится мне ваша дотошность в таких вопросах.
Суд применил ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей» и отметил, что «указанный в сертификатах срок действия 6 месяцев с даты покупки ущемляет права потребителя».
Поэтому и возникает логический вывод про неосновательное обогащение.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 47 Сообщение Glance » 22 дек 2019 14:02

Glance писал(а) ↑ 21 дек 2019 19:50:
Суд применил ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей» и отметил, что «указанный в сертификатах срок действия 6 месяцев с даты покупки ущемляет права потребителя».
Поэтому и возникает логический вывод про неосновательное обогащение.
справедливости ради, стоит отметить, что директор фотостудии пошла на контакт и разъяснила ситуации:
Екатерина, добрый день! В данном случае, имея в продаже подарочные сертификаты мы имеем право выставить срок, в течение которого действует данное предложение. Это разумно, так как в стоимость включены как услуги фотографов, цены которых изменяются каждые три месяца, так и условия аренды студии, ценовые предложения которых также видоизменяются. Мы учтем ваше пожелание, и внесем информацию о сроках действия сертификата на сайт, это действительно будет удобно для наших гостей и покупателей. Также, мы обязаны проинформировать вас при покупке о сроках действия сертификата и эта информация также находится на сертификате. Поэтому приобретая сертификат вы принимаете условия данной акции и соглашаетесь с ними.
А вот информация о необоснованном обогащении - вы немного не правильно интерпретируете. Действительно, деньги полученные за сертификат - это не безвозмездно полученные деньги, если в установленный сертификатом срок по сертификату не обращаются - то деньги подлежат возврату. И необоснованное обогащение - это если мы откажемся их возвращать. Как правило, все наши сертификаты всегда успевают в срок использовать, поэтому по опыту мы считаем данное время самым оптимальным. В том числе, подстегивает людей сходить на фотосессию 😃 что вам ведь и хотелось бы, в случае когда вы выбираете именно такой подарок 😃

Svit
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 48 Сообщение Svit » 25 дек 2019 19:44

В Кубе на цокольном этаже расположилась мадам, которая торгует мебелью. Мы выбрали диван производства фабрики Виза город Нижний Новгород. Мадам возит эти диваны в Саров. Решили заказать у нее. Ткань выбирали на сайте у производителя тканей. Назвали ей марку ткани и производителя. Мадам сообщила,что фабрика диванов с этой тканью работает. Заключили договор,в котором прописали модель дивана и тип ткани. Через 2 месяца приходит диван с виду наш, а по ткани не наш. Обнаружили это только,когда распоковали его. Обратились к мадам с претензией. Оказывается,она была в курсе,что диван пришел не в той ткани, однако не стала нам это сообщать,когда мы вносили вторую часть денег (диван в этот момент лежал у нее на складе,его привезли позже). Мадам нам сообщила,что диван в той ткани,в которой мы хотели и которая у нас прописана в договоре, стоит на 12 тысяч дороже. По договору наш диван она нам продала за 33000, и якобы он должен стоить 45000. Я обратилась напрямую на фабрику, мне сообщили стоимость дивана в "нашей" ткани - 34000. Разницу ощущаете? Попросили забрать у нас ее диван и привести наш. В итоге нам привезли снова не совсем наш диван. Но ткань уже была намного лучше. Мы, учитывая необходимость переезда, согласились на него. Попросили с нее неустойку за 20 дней просрочки. Она ее заплатила,но количество дней уменьшила(не стала считать субботы и воскресенья). Ну,думаем, Бог с ней. История номер 2 повторилась у другого человека,который заказал у нее диван. Привезли диван не в той спецификации,которая была изначально предусмотрена по договору. А именно, у привезённого дивана напросто отсутствовал приставной столик-подлокотник, который,как понимаете, стоит определенную сумму денег, которую мадам снова положила себе в карман. После предъявления претензий она стала сильно махать крыльями и раскрывать рот, крича проклятья. Менять диван отказалась. Будьте бдительны!

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 49 Сообщение logun1969 » 25 дек 2019 20:15

.... там их много, кто именно?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 50 Сообщение Дед_Ягун » 25 дек 2019 21:58

№ 0: Svit, если это справа от выставленной кухни, то тоже там заказывали.
Все пришло в срок и заказанного качества. Давала хорошие советы при подборе материалов.

Svit
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 51 Сообщение Svit » 29 дек 2019 16:24

logun1969 писал(а) ↑ 25 дек 2019 20:15: .... там их много, кто именно?
Ее зовут Любовь

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 52 Сообщение Титания » 18 мар 2020 19:25

№ 48: Svit, № 51: Svit, вот блин. Жаль я об этой бизнесЬвуменше не прочитала прежде чем шкаф заказывать. Некогда перед Новым годом было форум шерстить.
Это салон мебели "Выбор", ИП Мартынов А.А., судя по "любовной" желтой визитке. Телефон 8 (960)183-98-60.

В общем, народ, имейте в виду: эта гражданочка любезная только до момента передачи денег. Дальше - просран..сроченные графики поставки мебели (несмотря на договор), хамство, бросание трубок и спринтерский бег от любых обязательств. Сборщики (рекомендуемые ею), под стать. Во-первых, занося мебель, попортили свежепоклееные обои. Во-вторых, гражданочка при заключении договора соловьем разливается, что эти товарищи за сборку берут 10% от стоимости мебели. Жаль, в день монтажа я была на работе, потому что с мамы они вытребовали еще два процента от стоимости. 10% - сборка, а 2 - установка. Вы себе представляете сборку без включенной в нее установки? А вот они представляют. Видимо, собирались посреди коридора шкафы оставить. В-третьих, посеяли фурнитуру - обвинили опять же маму, что якобы она куда-то дела. В-четвертых, ручки не докрутили, в-пятых, дверцы навесили криво (обнаружила, открыв шкафчик). Но самое главное, несмотря на эскиз и прямое указание "зеркальную дверь установить напротив входа, матовую - сбоку, напротив стены" эти криворукие шабашники сделали все ровно наоборот и напрочь отказались перевешивать. Просто передвинуть створки, поменяв местами, невозможно - я хз, что они такое нахимичили, но при такой попытке между створками и собственно шкафом появляются нехилые щели. А продавашка (извините, но до именования продавцом ей так же далеко, как лобковой вше до махаона), хотя сама рекомендует этих сборщиков, потом включает заднюю - разбирайтесь, мол, напрямую с ними.
Так что не верьте ни одному ее слову. А еще лучше не связывайтесь вообще.
До суда не стала доводить лишь по правилу "не тронь - не воняет". Весна, и без нее оно по газонам массово вытаяло.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 53 Сообщение Титания » 18 мар 2020 20:01

Одна радость - сами шкафы хороши :D

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость