"Желтые жилеты" во Франции

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 240 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 мар 2020 23:55

№ 239: васильев,

Да мы пока не о переворотах, а всего-лишь о протестах.
Которые (ну насколько я понял Павла) жуткое дело, как разорительны для олигархов. И они поэтому при протестах якобы меньше хапают, чтобы не стать бедными.

И я вот пытаюсь понять - в какой момент и как конкретно протест (именно протест, точнее даже только митинги a la France) разоряет олигархов...
Пока признаться успехами в понимании похвастаться не могу :( "А в ответ тишина" (с)

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 241 Сообщение PavelSavushkin » 19 мар 2020 10:25

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 мар 2020 18:56: Например где наконец доказательства того, что их олигархи существенно теряют от протестов?
:facepalm:
Ты их сам приносил. Ты уже ездишь по кругу, хз какой раз.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 мар 2020 18:56: Скажем наши Роттенберги - какая из их компаний серьезно пострадает, если народ на Болотной митинговать будет?
В каком месте они существенно потеряют, и насколько существенно?
Опять ты несешь хрень, о которой я вообще ни слова не говорил, но почему-то просишь от меня доказательств.
Ты уже этим дешевым демагогическим приемом даунским для умственноотсталых стал доставать.

В РФ нет протестов, пофоткаться в автозаках, это не протест. Еще раз, почитай классиков.
Выход на площади, это лишь верхушка, информационная поддержка. Основной протест, это забастовки(поддерживаемые профсоюзами), стачки.
От молодежи в автозаках вреда никакого.
А вот если в один день работники РЖД полностью парализуют коммерческие перевозки - другое дело. Если работники НПЗ не выйдут на работу - другое дело. Если врачи откажутся обслуживать силовиков и чиновников - другое дело. Перекрытие дорог. Отказ от покупки топлива на заправках Газпрома. И тд. Так выглядит протест.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 242 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 мар 2020 11:41

PavelSavushkin писал(а) ↑ 19 мар 2020 10:25: Ты их сам приносил. Ты уже ездишь по кругу, хз какой раз.
Ты читать не умеешь?
Я приносил доказательства того, что теряет ЭКОНОМИКА ФРАНЦИИ, а не ОЛИГАРХИ.

PavelSavushkin писал(а) ↑ 19 мар 2020 10:25: Опять ты несешь хрень, о которой я вообще ни слова не говорил, но почему-то просишь от меня доказательств.
Я у тебя спрашиваю в обоих случаях (просто для 2-х стран) фактически одно и то-же.
И в обоих случаях ты не в состоянии даже примерно ответить.

PavelSavushkin писал(а) ↑ 19 мар 2020 10:25: А вот если в один день работники РЖД полностью парализуют коммерческие перевозки - другое дело. Если работники НПЗ не выйдут на работу - другое дело. Если врачи откажутся обслуживать силовиков и чиновников - другое дело. Перекрытие дорог. Отказ от покупки топлива на заправках Газпрома. И тд. Так выглядит протест.
Самые ощутимые финансовые потери работники РЖД этим принесут самому РЖД (государственному).

По НПЗ потеряет государственная Роснефть.

Если врачи откажутся обслуживать силовиков и чиновников ... - то это чушь. У них на лбу нет клейма "чиновник" или "силовик". Если человек умрет без медпомощи, из поликлиники антрекот сделают. Ну и плюс к этому чиновник вполне может обратиться в частную клинику, а эти, насколько я понимаю, обычно не бастуют.

По перекрытию дорог - как только людям жрать и носить нечего станет (а без подвоза продуктов и товаров это произойдет очень быстро), дороги откроют. А по потерям продавцов - люди массово голодать неделями не будут. Они едят ежедневно, и ежедневно покупают продукты. Даже если они сделали запасы - они изначально и за раз потратили те же деньги. Или сразу, или впоследствии наверстают. Никто не захочет отказываться от еды или скажем телевизора.

По Газпрому теряет опять-же государственный Газпром. И выиграет ... частник?

От описанных тобой действий теряет в основном государство, то есть мы.
Где потери олигархов-то наконец?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 243 Сообщение PavelSavushkin » 19 мар 2020 13:59

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 мар 2020 11:41: что теряет ЭКОНОМИКА ФРАНЦИИ
И я тебе объяснял, что потери экономики страны с капсистемой - это и есть потери олигархов.
Читать не умеешь именно ты.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 мар 2020 11:41: От описанных тобой действий теряет в основном государство, то есть мы.
Ах до какого ты розового понячества эльфийского добрался, оказывается государство это мы. Епт.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 мар 2020 11:41: Самые ощутимые финансовые потери работники РЖД этим принесут самому РЖД (государственному).
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 мар 2020 11:41: По НПЗ потеряет государственная Роснефть.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 мар 2020 11:41: По Газпрому теряет опять-же государственный Газпром.
Оказывается это все наше, народное так сказать. :D
А вовсе не структуры заточенные под продажу ресурсов и монопольных услуг нам, да ещё и со сверхприбылями, а на экспорт подешевле, злобным солдатам наты.
:lol:

Какой капец.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 244 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 мар 2020 14:17

PavelSavushkin писал(а) ↑ 19 мар 2020 13:59: Ах до какого ты розового понячества эльфийского добрался, оказывается государство это мы. Епт.
Платить - да. Платить за проблемы будем вероятно мы.
Бонусы получать может и не мы, а вот платить так кто же еще, блин.

Приватизация прибыли, национализация убытков (с)
PavelSavushkin писал(а) ↑ 19 мар 2020 13:59: Оказывается это все наше, народное так сказать.
А вовсе не структуры заточенные под продажу ресурсов и монопольных услуг нам, да ещё и со сверхприбылями, а на экспорт подешевле, злобным солдатам наты.
Цифру "Доходы бюджета нефтегазовые" - 5,9 видишь?
Вот из нее, по всей видимости, и будут вычитать все то, что потеряют Газпром с Роснефтью, в результате действий протестующих.

Изображение

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 245 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 мар 2020 16:31

Тебя почитать - так при падении цен на нефть (по сути точно такие-же потери Роснефти, только боюсь существенно более масштабные) - у нас какие-то олигархи теряют, а народ вообще этого не чувствует :D

Вот уж где действительно "розовое понячество эльфийское"...

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 246 Сообщение PavelSavushkin » 19 мар 2020 22:06

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 мар 2020 23:55: Тебя почитать - так при падении цен на нефть (по сути точно такие-же потери Роснефти, только боюсь существенно более масштабные) - у нас какие-то олигархи теряют, а народ вообще этого не чувствует
Не чувак, это в бездуховной европе и америкекоторойдалипосасать Россиюшка со смелыми откормленными на деньги людей войсками путина, бензин дешевеет и олигархи теряют. У нас как ты и написал, убытки - национальное достояние, а власть на другой планете живет(это от себя).

И ты можешь сидеть дома, не шатать трубу, лишьбынесталокакухохлов сколько угодно, но платить за проебы власти будешь ты, и даже если они выциганят себе ещё сверх меры, тоже будешь платить им похер, есть чо платить, плати. И это не проебы власти вовсе, не, это проебы тех самых олигархов доморощенных, они думали сразу в высшую лигу попасть, но свои местечковые привычки сильнее, не могут они с большими пацанами в их игры, даже не могут понять, что сытый пацак круче. Думали если на трубе сидят, то все норм, типа другие такие же, да вот хер, другие могут при надобности объединяться. Радуют меня такие моменты, вот честно, когда нафтушка вниз идёт и вся эта херь выплывает. Пусть уже США термояд запустят. Дабы вся эта хуйня с бензоколонками закончилась.
:D
А ещё круче, если коронавирус заказали военные, а студенты исследователи нанятые на остатки спизженных денег заточили его долбоебов убивать.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 247 Сообщение Пойманый_маньяк » 20 мар 2020 09:20

PavelSavushkin писал(а) ↑ 19 мар 2020 22:06: это в бездуховной европе и америкекоторойдалипосасать Россиюшка со смелыми откормленными на деньги людей войсками путина ...
Попробуй писать по-русски? Я перестаю понимать твое словоблудие.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 248 Сообщение Пойманый_маньяк » 20 мар 2020 12:07

В европе и америке, бензин дешевеет и олигархи теряют.
У нас как ты и написал, убытки - национальное достояние.
Убрал лишнее, стало немного понятнее.

Да конечно, у нас капитализм ЧОРНЫЙ И СТРАШНЫЙ, а у них БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ :)

1. У них тоже нефть упала в два раза, а бензин непропорционально на 1/14
2. Упала в Германии, которая нефть импортирует, а не экспортирует - у них нагрузка на бюджет от этого падения цены МЕНЬШЕ, а не БОЛЬШЕ, как у нас.
3. Как это НУ ХОТЬ ЧТО-ТО доказывает в части разорения их протестами их олигархов - ведомо видимо только твоему воспаленному воображению.

Повторяю уже в фиг знает какой раз - ты еще НИКАК не доказал потери именно ИХ ОЛИГАРХОВ.
Ты тормоз? Не?

От тебя требуется табличка потерь по основной массе их олигархов с состояниями до и после протестов (но ДО КРИЗИСА).
Либо общая цифра потерь, НО ИМЕННО ОЛИГАРХОВ, а не всей Франции.

Либо еще какой-то способ это доказать, но СЦУКО АДЕКВАТНЫЙ (!), а не твои долбанутые варианты на уровне "А у наших морды противнее, поэтому там олигархи страдают" :lol:

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 249 Сообщение PavelSavushkin » 20 мар 2020 21:35

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 20 мар 2020 12:07: 1. У них тоже нефть упала в два раза, а бензин непропорционально на 1/14
У нас почему дорожает, можешь разъяснить? Неужели потому, что пенсии нужно срочно олигархам раздать, а иначе они нас бросят и уедут за границу? Что нам потом делать.... :o

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 250 Сообщение Пойманый_маньяк » 20 мар 2020 21:56

PavelSavushkin писал(а) ↑ 20 мар 2020 21:35: У нас почему дорожает, можешь разъяснить? Неужели потому, что пенсии нужно срочно олигархам раздать, а иначе они нас бросят и уедут за границу? Что нам потом делать....
Про картинку в 244 сообщении о источнике финансирования бюджета - "нефтегазовые", ты уже запамятовал?

Россия ПРОДАЕТ НЕФТЬ за границу. Когда цена на нефть падает - Россия ОТ ПРОДАЖИ нефти ПОЛУЧАЕТ МЕНЬШЕ денег. И вынуждена как-то пополнять бюджет, компенсируя эту недостачу.

В отличие например от Германии, которая ПОКУПАЕТ НЕФТЬ. Когда цена на нефть падает - Германия ЗА ПОКУПКУ нефти ПЛАТИТ МЕНЬШЕ денег.

Совсем уже на пальцах:
1. Ты покупаешь мясо, оно дешевеет - тебе хорошо, ты экономишь с покупки и можешь купить детям сладостей на сдачу.
2. Ты выращиваешь свиней, они дешевеют - ты меньше получаешь за работу и ужимаешься, минимизируя расходы.
И так будет, даже если над тобой не будет ни единого олигарха.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 251 Сообщение PavelSavushkin » 21 мар 2020 14:59

Зачем так словоблудить, чтобы написать простую вещь, чувачки извлекающие прибыли из продажи ресурсовстраны компенсируют недобор запланированной прибыли за счёт народа.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 252 Сообщение PavelSavushkin » 21 мар 2020 15:04

И в догонку, если тут чистая экономика, почему в добывающей нефть СА бензин дешевеет?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 253 Сообщение Радиоспециалист » 21 мар 2020 15:29

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 20 мар 2020 21:56: Ты выращиваешь свиней, они дешевеют
==========================
Старую прибаутку вспомнил : :)

Лежат голодные студенты в общежитии и мечтают:
- ЭХ, сейчас мяса бы...
- А может, свинью заведем?
- Да ты что: грязь, вонь...
- Да ничего, привыкнет...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 254 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 мар 2020 15:52

PavelSavushkin писал(а) ↑ 21 мар 2020 14:59: Зачем так словоблудить, чтобы написать простую вещь, чувачки извлекающие прибыли из продажи ресурсовстраны компенсируют недобор запланированной прибыли за счёт народа.
Вот и мне интересно - зачем так словоблудить, вместо того чтобы просто показать потери французских олигархов? :D

И на наших-то ты зачем-то кивать начал, как будто они ну хоть что-то доказывают про Францию.
И про нефть вспомнил.
И про обогащение олигархов зачем-то в 87456 раз повторил.
Разве что песен выкладывать не начал, с танцами...
Только одно ты написать забыл - доказательства и масштабы потерь французских олигархов от протестов :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 255 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 мар 2020 15:56

PavelSavushkin писал(а) ↑ 21 мар 2020 15:04: И в догонку, если тут чистая экономика, почему в добывающей нефть СА бензин дешевеет?
Ага, прямо расцвели сразу.
Саудовская Аравия начала урезать расходы из-за низких цен на нефть

ЭР-РИЯД, 19 марта 2020, 15:33 — REGNUM Сокращение бюджетных расходов началось в Саудовской Аравии на фоне падения цен на нефть. Об этом заявил министр финансов Мухаммед аль-Джадаан, передаёт саудовское государственное информагентство SPA.

https://regnum.ru/news/2889542.html

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 256 Сообщение PavelSavushkin » 21 мар 2020 16:11

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 мар 2020 15:52: Только одно ты написать забыл - доказательства и масштабы потерь французских олигархов от протестов
Ещё раз, именно ты принёс эти цифры, зачем, не знаю. Теперь от меня что-то требуешь. Алё, ты опять запил?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 мар 2020 15:56: Ага, прямо расцвели сразу.
Опять попытка перевести тему. Почему в СА так же зависящей от нефти бензин дешевеет? Ты же так все расписал. Ток не надо бреда про Реал привязанный к баксу. Пропорция все равно другая.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 257 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 мар 2020 16:20

PavelSavushkin писал(а) ↑ 21 мар 2020 16:11: Ещё раз, именно ты принёс эти цифры, зачем, не знаю.
Не ври.
Я не выкладывал цифр потерь французских олигархов.
Я выложил ОБЩИЕ потери от протестов.
Это не одно и то-же.
PavelSavushkin писал(а) ↑ 21 мар 2020 16:11: Почему в СА так же зависящей от нефти бензин дешевеет?
Пруф будь любезен хотя-бы.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 258 Сообщение PavelSavushkin » 21 мар 2020 21:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 мар 2020 16:20: Я выложил ОБЩИЕ потери от протестов.
О появился новый термин. Некие общие потери.
А я по прежнему утверждаю, что потери экономики капиталистической, это потери олигархов. Хочешь сказать, что не так?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 мар 2020 16:20: Пруф будь любезен хотя-бы.
https://www.globalpetrolprices.com/Saud ... ne_prices/
Тебя чтоль Гугл забанил?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 259 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 мар 2020 12:04

PavelSavushkin писал(а) ↑ 21 мар 2020 21:05: О появился новый термин. Некие общие потери.
А у тебя, я смотрю, прямо глаза открылись! :D
Я тебе об этом в хреновой куче сообщений уже написал.
Понял наконец?
PavelSavushkin писал(а) ↑ 21 мар 2020 21:05: А я по прежнему утверждаю, что потери экономики капиталистической, это потери олигархов. Хочешь сказать, что не так?
Ты уж извини, но мне начхать, на ЛИЧНО ТВОЕ МНЕНИЕ и утверждения.
Без доказательств им красная цена 0 рублей 0 копеек. Со скидкой в 50%.
Доказательства где?

_______________
PavelSavushkin писал(а) ↑ 21 мар 2020 21:05: https://www.globalpetrolprices.com/Saud ... ne_prices/
Тебя чтоль Гугл забанил?
В доллары цены переведи и для СА и для России.
Сравниваешь, так сравнивай в одной валюте, а не в двух разных.
А скачки нацвалют, типа рубля и рияла - зависят уже кучи факторов, типа валютных интервенций и прочей шляпы.

У них он СНАЧАЛА ПОДОРОЖАЛ, потом подешевел ДО СТАРОГО ЗНАЧЕНИЯ.
У нас он НЕ ДОРОЖАЛ.
Бензин.png
Бензин.png (38.84 КБ) 762 просмотра

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 260 Сообщение PavelSavushkin » 22 мар 2020 16:17

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 мар 2020 12:04: А скачки нацвалют, типа рубля и рияла
Так скачков у Реала нет, он привязан к баксу.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 261 Сообщение Злец » 22 мар 2020 16:54

PavelSavushkin писал(а) ↑ 22 мар 2020 16:17: скачков у Реала нет, он привязан к баксу
Мадридский Реал, может, и привязан. А как насчет риала?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 262 Сообщение PavelSavushkin » 22 мар 2020 18:46

Злец писал(а) ↑ 22 мар 2020 16:54: Мадридский Реал
Зашёл спец за этим комментом, даже т9 исправлять не стал. Нацвалюта СА привязана к доллару.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 мар 2020 12:04: Сравниваешь, так сравнивай в одной валюте, а не в двух разных.
Ещё раз, валюта СА привязана к доллару. Труд граждан СА, его стоимость - тоже.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 263 Сообщение Злец » 22 мар 2020 18:48

PavelSavushkin писал(а) ↑ 22 мар 2020 18:46: Нацвалюта СА привязана к доллару
Вот с этим не поспоришь.
Как и японская йена и ещё некоторое количество мировых валют.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 264 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 мар 2020 18:52

PavelSavushkin писал(а) ↑ 22 мар 2020 18:46: Ещё раз, валюта СА привязана к доллару. Труд граждан СА, его стоимость тоже.
Ну и что с того-то?

Ты уже не обсуждаешь цены на нефть с бензином, а обсуждаешь падение рубля к баксу?
Ну тогда обсуди и себестоимость добычи нефти в СА и в России, объемы экспорта нефти в пересчете на 1 гражданина страны и прочее.

Только вот от этого доказательств потерь олигархами от протестов - не добавляется. Ни одного.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 265 Сообщение PavelSavushkin » 22 мар 2020 21:28

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 мар 2020 18:52: Только вот от этого доказательств потерь олигархами от протестов - не добавляется. Ни одного.
Которые ты сам принёс в тему? Ну да, ну да... :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 266 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 мар 2020 23:30

PavelSavushkin писал(а) ↑ 22 мар 2020 21:28:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 мар 2020 18:52: Только вот от этого доказательств потерь олигархами от протестов - не добавляется. Ни одного.
Которые ты сам принёс в тему? Ну да, ну да... :D
Между прочим врать нехорошо :)

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 267 Сообщение олег307 » 24 мар 2020 10:36

Протесты Жёлтых жилетов во Франции

Борис Юлин
Беседуем о "жёлтых жилетах" и "вы хотите, как во Франции?".
https://youtu.be/YG4-6ypDdnY

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей