Измерить радиацию в квартире.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Раста
Связаться:

№ 30 Сообщение Раста » 10 окт 2018 10:52

стройбат писал(а) ↑ 09 окт 2018 23:07:
Раста писал(а) ↑ 09 окт 2018 15:04:Всё в норме.
Альфа, бета или гамма на индикаторе? Или температура на Марсе?
Свидетельство о поверке имеется? Прибор внесён в реестр СИ? :kos:

Погуглил про прибор Ссылка. Я так понимаю он меряет в МикроЗивертах/час (мкЗв/ч). Прибор какой-то манерный. Искал цену, почти везде "Цена по запросу". Нашёл одну, в 75 т.р.

Злец

№ 31 Сообщение Злец » 10 окт 2018 11:48

Helen писал(а) ↑ 10 окт 2018 07:49:Есть во ВНИИЭФе такие волшебные буквы - ОЛИТ.

А там есть всяческие волшебные технологии, например, эталонные источники радиации со стандартными (точно известными) параметрами.
Подозреваю, что частным лицам проще в Нижний в НЦСМ сгонять, чем с ОЛИТом взаимодействовать.

Nikolla

№ 32 Сообщение Nikolla » 10 окт 2018 19:24

[в сторону] почему это люди с обострением всегда посты по три подряд строчат? Тот же Николла, например...
[/quote]
Так ты вопрос задаешь осознавая чего добиваешься, может хочешь чтобы все со своими принципами тут хотели, я немного не устраиваю, опять же, тебя своими высказываниями частыми, и ты очень озабочен частыми моим постами, и я твоими выпадами прибавленными и немудренными, от которые у тебя возникают от моего такого внимания, какае то эйфория. Ты просто, не думай, забей, на это.

Nikolla

№ 33 Сообщение Nikolla » 10 окт 2018 20:19

Злец писал(а) ↑ 10 окт 2018 11:48:
Helen писал(а) ↑ 10 окт 2018 07:49:Есть во ВНИИЭФе такие волшебные буквы - ОЛИТ.

А там есть всяческие волшебные технологии, например, эталонные источники радиации со стандартными (точно известными) параметрами.
Подозреваю, что частным лицам проще в Нижний в НЦСМ сгонять, чем с ОЛИТом взаимодействовать.
А, подрозмуеваю, что люди сами могум в этом разобратся. Вы со мной в чем то может быть будете согластны

Дозиметрист
Связаться:

№ 34 Сообщение Дозиметрист » 14 окт 2018 05:29

Топикстартер разбудил дремавшего монстра 🎃 У меня аккаунт на Роле ещё был, как оказалось... Пришлось повозиться. По теме: никакой радиации ни у кого в квартире нет. Если только сами с работы принесёте. 😥 Там, где есть радиация, пасутся дозиметристы и стригут бабло 😀 Будут вопросы - пишите. И прибор найдём.

WhiteCat

№ 35 Сообщение WhiteCat » 14 окт 2018 08:58

Дозиметрист писал(а) ↑ 14 окт 2018 05:29:По теме: никакой радиации ни у кого в квартире нет. Если только сами с работы принесёте.
С чего такая уверенность? Может (пред)предыдущие хозяева квартиры что-то с работы или с помойки принесли и в уголке радиоактивный артефакт припрятали. И вот уже много лет он лежит там и фонит.

Potapova

№ 36 Сообщение Potapova » 14 окт 2018 11:46

У меня знакомая с каким-то аппаратом даже на рынок ходит, все овощи и фрукты на нём проверяет) Только не помню, как он называется...

Дозиметрист
Связаться:

№ 37 Сообщение Дозиметрист » 14 окт 2018 12:30

А ещё ручки дверей тряпочкой надо протирать, вдруг Боширов проходил!!!
Поблагодарил:
MoNk

Раста
Связаться:

№ 38 Сообщение Раста » 14 окт 2018 17:40

WhiteCat писал(а) ↑ 14 окт 2018 08:58:
Дозиметрист писал(а) ↑ 14 окт 2018 05:29:По теме: никакой радиации ни у кого в квартире нет. Если только сами с работы принесёте.
С чего такая уверенность? Может (пред)предыдущие хозяева квартиры что-то с работы или с помойки принесли и в уголке радиоактивный артефакт припрятали. И вот уже много лет он лежит там и фонит.
В точку, именно это и подозревали, когда проверяли)

Йожик

№ 39 Сообщение Йожик » 15 окт 2018 12:14

Potapova писал(а) ↑ 14 окт 2018 11:46:У меня знакомая с каким-то аппаратом даже на рынок ходит, все овощи и фрукты на нём проверяет) Только не помню, как он называется...
У меня много знакомых с каким-то аппаратом везде ходят, время на них проверяют) Только не помню, как он называется...

ЗЫ в вашем случае нитратомер называется.

digibolt
Связаться:

№ 40 Сообщение digibolt » 15 окт 2018 13:16

Раста писал(а) ↑ 14 окт 2018 17:40:
WhiteCat писал(а) ↑ 14 окт 2018 08:58: С чего такая уверенность? Может (пред)предыдущие хозяева квартиры что-то с работы или с помойки принесли и в уголке радиоактивный артефакт припрятали. И вот уже много лет он лежит там и фонит.
В точку, именно это и подозревали, когда проверяли)
Надо Радиоспециалиста спросить, что за случай был в середине 80-х в квартале, где МИФИ-4 стоит.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»