Будущее. Прогнозы.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 июл 2018 23:25

Я уже пью пиво, так что прошу строго не судить за метания мысли :)
Единственный способ отдохнуть башке, плюс скифские и сарматские корни с их отношением к алкоголю...

______________

Но на пьяную голову я все-таки могу сказать несколько вещей, которые с трудом даются мне трезвому!

1. Вы болваны! Я впрочем тоже...
Мы все хотим одного и того-же. Того, чтобы наши дети и старики были обеспечены, а мы счастливы...
Так давайте обсуждать эти моменты на уровне взрослых людей, а не "А блять они пидарасы, это написано в газете "Ебтвоюмать интернешнл"!"
Подобные доводы не приемлемы для взрослых и разумных людей и разбиваются... и разбиваются как детский лепет, каковыми и являются.

2. Мы все люди.
Как это видится, моему замытому пивом взгляду...
Я не знаю по-настоящему плохих людей. Если человек ворует - почти наверняка у него что-то не так в воспитании. Если человек пьет - у него наверняка пьющие родители. Если человек не пьет с пьющими родителями - значит не пьет родственник, имеющий авторитет...
Но в любом случае - все люди. Нельзя порицать камень за то, что он треугольный..

3. Будущее опасно.
Очень. Есть большие опасения, что мы достигли пика, и дальше только падение.
Да. Я социалист. И наверное именно поэтому я до сих пор здесь...
Я уважаю мнение всех этих ужасных Блока, Сплинтера и иже с ними, и искренне желаю, чтобы у них получилось. Хотя и не верю...
Уууу, млять.
В переводе - мужики, нам жопа, мозговой штурм, любые, самые дурацкие предложения вполне обсуждаются...
Хотя и не сейчас, но нашим детям ... им пиздец. И это очень страшно и больно.

4. Дата влияет.
Девочки и мальчики, вы поймите...
Старожилы между собой разберутся, они все испытывают друг к другу хорошие чувства, что бы кто не нес, мы все лично знакомы и даже если ХЗ например напишет, что я балда - я ему позвоню порицательски попорицаю и мы повеселимся, благо нормально знакомы.
А вы, пытаясь "подфартить" выглядите смешно и наивно :)
Не то, чтобы вас кто-то за это порицал, но выглядит как второсортная комедия...

Ну то есть на практику переходя...
Я точно знаю, что если кто-то нападет например на Mariy, Burg'а, Manfred'а, ХЗ, Стрелка и других с датой регистрации...
То ему моментально наступит доблестный пиздец, и он героически опущен будет, не взирая на регалии и должности, по самый сфинктер и дальше к победе :)

________________

Блять, я кажется уже Мишеля, мать его, Монтеня напоминаю, с его" Опытами", своими разглогольствованиями...

По результатам, туповатое вещество с ником антихрист - забанено к хуям, где ему собственно и место.
Ну дебил патамушта лютый какой-то... Я не в состоянии читать эти глубокоэмоциональные и столь же глубокотупые выплески.
Подташнивает уже, как при укачивании - сплошные повторы...
Школоте и дебилам пусть декламирует. Для них это необычно и ново.

________________

PS Ребята (да, я знаю сколько нам лет, у самого седины хватает), оставайтесь людьми :(
Взвешенно думающими и спокойными, как и подобает взрослым людям.

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 1 Сообщение old » 16 июл 2018 23:52

В точку. Лютый Пестец уже близко, а ты Пророк его. Аминь.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 2 Сообщение RDN » 16 июл 2018 23:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2018 23:25:о ему моментально наступит доблестный пиздец, и он героически опущен будет, не взирая на регалии и должности, по самый сфинктер и дальше к победе :)
Забанишь как Неантихриста?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 00:20

RDN писал(а) ↑ 16 июл 2018 23:58:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2018 23:25:о ему моментально наступит доблестный пиздец, и он героически опущен будет, не взирая на регалии и должности, по самый сфинктер и дальше к победе :)
Забанишь как Неантихриста?
По обстоятельствам.
Будешь писать умное (против или за - похуй, но умное, черт подери) - нет конечно.

Если мои доводы разнесут в щепки, я улыбнусь и радостно пойду и нажрусь как свинтус, с улыбкой уснув...
:D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 00:25

Ох дети, дети...
Хорошие, но наивные... как дети.

Как вас вынудить думать, а?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 00:38

И да.
Если ты не заметил - я тебя не трогаю :)
Пока мне кажется, что ты думаешь...
Пусть даже ошибочно, не важно - думаешь. И это уже дорогого стоит.

У меня как-то был момент.
Я поручил новенькому парню разработать утилиту на станцию...
Возится день,возится второй...
Тишина. Подхожу. Спрашиваю - Андрюха, что за фигня?
На что он мне показывает два момента, которые я забыл и не предусмотрел.
Перепроверил у себя -есть такие проблемы. Упс. Ок. Спокойно говорю, работай не парься вообще...

Сложно предусмотреть все.
Но.. покажи в чем я ошибся, ммм? :)

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 6 Сообщение RDN » 17 июл 2018 01:02

№ 5: Пойманый_маньяк, спасибо, о, Великий! Знаешь, если у тебя есть дубинка, не надо ей размахивать! Форум есть форум и причём тут дата, количество постов и репутация?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 03:13

RDN писал(а) ↑ 17 июл 2018 01:02:№ 5: Пойманый_маньяк, спасибо, о, Великий! Знаешь, если у тебя есть дубинка, не надо ей размахивать! Форум есть форум и причём тут дата, количество постов и репутация?
Бляха муха....
Появляется ощущение, что тебе нормального начальства вообще не попадалось - сплошь долбоебы и изуверы в одном флаконе.
Могу лишь извиниться за них.... и предложить прокачивать эмпатию.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 03:24

И да...

Если бы я "махал дубиной", то мои сообщения начинались бы со слов типа: Уроненные наглухо малолетние долбоебы, с крепко поднятым флагом синдрома дауна, идущие нахуй :D

Уверяю - я реально умею это делать. Не хочу. И к тебе это не относится, надеюсь.
Я миролюбив в последнее время, да и всегда...

Чуть позже объясню почему. Если захочешь конечно...

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 9 Сообщение Gray Fox » 17 июл 2018 07:01

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2018 23:25: Будущее. Прогнозы.
Песец, походу кукушку у тебя напрочь снесло.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 10 Сообщение Helen » 17 июл 2018 07:03

Маньяк, я много чего могу тебе сказать, с очень много чем поспорить.

Ты считаешь первопричиной всех зол потребительство. Однако, несмотря на то, что потребительство - страшное зло, оно не ПЕРВОПРИЧИНА. Потребительство искусственно создаётся капиталистами, и это я могу доказать, в силу выгодности потребительства капиталистам. Растёт же потребительство на благодатной почве обывательства. Чтобы уничтожить потребительство надо уничтожить капитализм и обывательство.

Ты зря ругаешься на Вассермана, он почти во всём прав. Вообще, сейчас практически любой оппозиционер практически любого направления говорит сплошную чистую правду, пока перечисляет, что сейчас плохо. Большинство оппозиционеров (хотя уже существенно не все) правы и в том, почему плохо - потому что капитализм. Неправда начинается, когда начинают говорить, что надо делать.
И происходит это потому, что многие оппозиционеры ищут путь совмещённый с выгодой (или хотя бы без потерь) или себе лично, или своей организации, или своему классу.

Ты вот хочешь заставить детей думать... И не понимаешь, что есть люди, смотрящие на тебя, и думающие, как заставить думать ТЕБЯ. Потому что ты тоже думаешь в рамках вполне определённых шаблонов, например, в рамках шаблона #выходанет. Или в рамках шаблона #спотребительствомничегонеподелать. Или в рамках шаблона #коммунизмпобедитьнеможет (вариант #коммунизмневозможен). И другие есть.
Все эти шаблоны навязаны (достаточно умело, чтобы ты не воспринимал их, как навязанные) тебе капиталистами.

И вот теперь ты пытаешься найти выход из комнаты, в которой 100 дверей, но на каждой из которых капиталисты повесили табличку "выхода нет!" Ты мечешься по этой комнате и кричишь: "Караул, братцы, давайте устроим мозговой штурм, выхода ведь нет не единого! Может подкоп копать? Может потолок головой пробивать? Принимаются все, даже самые безумные идеи!!! А то помрём в этой комнате от голода, нафиг!"

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 07:28

Gray Fox писал(а) ↑ 17 июл 2018 07:01:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2018 23:25: Будущее. Прогнозы.
Песец, походу кукушку у тебя напрочь снесло.
Ну ты то у нас известный мыслитель, практически Спиноза :D
Твое мнение очень важно!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 07:34

Helen писал(а) ↑ 17 июл 2018 07:03:Потребительство искусственно создаётся капиталистами
Согласен.
Helen писал(а) ↑ 17 июл 2018 07:03:Ты зря ругаешься на Вассермана, он почти во всём прав.
Он не учитывает этой проблемы и соответственно ошибается.
Helen писал(а) ↑ 17 июл 2018 07:03:Потому что ты тоже думаешь в рамках вполне определённых шаблонов, например, в рамках шаблона #выходанет.
Слушай, пошли пиво пить, а? :D
Я угощаю. Просто. Потому-что ты хороший человек и мне очень симпатичен...

Заодно объяснишь, епть, как ты это себе представляешь... потому-что у меня ну вот ну никак не сходится.
Жопа. Анреал. Мистика на уровне научной фантастики жены...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 07:43

Helen писал(а) ↑ 17 июл 2018 07:03:И вот теперь ты пытаешься найти выход из комнаты, в которой 100 дверей, но на каждой из которых капиталисты повесили табличку "выхода нет!"
В первую голову я попытался найти выход из капитализма.
И это уже жопа...

Я просчитал абсолютно все варианты, которые только смог найти.
Разумеется.

Ну ведущий блять инженер, ноблесс оближ, положение обязывает...

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 14 Сообщение Helen » 17 июл 2018 08:02

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 июл 2018 07:34: Слушай, пошли пиво пить, а? :D
Я угощаю. Просто. Потому-что ты хороший человек и мне очень симпатичен...

Заодно объяснишь, епть, как ты это себе представляешь... потому-что у меня ну вот ну никак не сходится.
Жопа. Анреал. Мистика на уровне научной фантастики жены...
Тут есть проблема.
Объяснить-то я за, но...

В общем я пиво не пью...
Более того, я вообще-то вообще не пью... Совсем...

И вот почему.
Во-первых, выпивка - это не выход. У меня были перед глазами ОЧЕНЬ наглядные примеры этого.

Во-вторых, чтобы что-то объяснять, о чём-то думать - нужна ясная голова. С выпивкой это несовместимо.

И в-третьих. Я уже много лет живу, как пружина, сжатая чудовищной силой. И держу себя в руках. Что будет, если меня снять с тормозов, мне, если честно, представить страшненько.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 15 Сообщение Stzza » 17 июл 2018 08:25

самое главное и не спрогнозировал - придут ли к власти фашысты и настанет ли полный майдаун как на украине.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 08:28

Helen писал(а) ↑ 17 июл 2018 08:02:В общем я пиво не пью...
Более того, я вообще-то вообще не пью... Совсем...
Чудак ты человек :)
Кофе или чай, на твой вкус и цвет.

Я воспитан Колоярцевыми и прочими Травкиными :D
Мой дед организовывал бадминтонную площадку и шахматный кружок на Дзержинского...
В те самые 50-е.

Это в смысле 90% мест для отдыха, сделаны людьми, которых я хорошо знаю и которые хорошо знают меня.
И это совершенно не обязательно пиво :)

Оно требуется мне, чтобы я с ума не сошел, увы... слишком много мыслей в одну голову.
Надо требовать лабораторию... пока как-то тяну, худо бедно, но очень, дико, дьявольски, усталъ...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 08:46

Stzza писал(а) ↑ 17 июл 2018 08:25:самое главное и не спрогнозировал - придут ли к власти фашысты и настанет ли полный майдаун как на украине.
50/50
Нехороший прогноз.
Зависит исключительно от властей - пойдут они если что на Тяньаньмэнь или нет...
И вся гипотетическая решительность Путина разбивается нашим капстроем и зависимостью от запада.

А все эти "Мы помним как на Украине!" и "Россияне умнее!" - чушь блять собачья.
Не помнят уже. Рыбки гуппи млять, тупые, беспамятные и безмозглые :cry:
Неантихристы сплошные, хоть ты их пизди, для восстановления памяти...

Уже 50/50. Очень-очень плохо и опасно...
Возможна гражданская в скором будущем, причем даже при победе с дерьмовым итогом (коммунизма не будет, чисто бабло попилят, a la Ukraine).

Бля! А может Зюганов и Грудинин в кому впадут, а? Ну хотя-бы на год...
Я б даже под революцией подписался :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 09:25

И да....

Я знаю чем занимается Helen.
Он, вне зависимости от написанного им, умница, даже если бурчит.

Да и написанное (ИМХО!) - наивно и мило, но отнюдь не глупо.
Впору интервью брать...
Красавец.

И я очень прошу ему не хамить :(
Он делает для будущего побольше чем я или вы, причем вместе взятые...

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 19 Сообщение Stzza » 17 июл 2018 09:27

Опять эта проклятая неопределённость!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 09:32

Stzza писал(а) ↑ 17 июл 2018 09:27:Опять эта проклятая неопределённость!
Два кружка в доме пионеров за свой счет при мизерной зарплате - достаточно определенно? :D

Думаю, чем могу помочь...
Я балда...
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 17 июл 2018 09:33, всего редактировалось 1 раз.

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 21 Сообщение old » 17 июл 2018 09:32

Теперь я спокоен, есть все же герои невидимого фронта. Не оставливайтесь, друзья. Я в вас верю.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 09:37

old писал(а) ↑ 17 июл 2018 09:32:Теперь я спокоен, есть все же герои невидимого фронта. Не оставливайтесь, друзья. Я в вас верю.
Да похуй на тебя инфузория туфелька! :D
Но ты держи в курсе, мало ли что с твоими ложноножками и вакуолями случится....
Если совсем дерьмово будет - выручим.
Хотя ты и дебил, увы...


Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение Red_Fox » 17 июл 2018 11:28

к фашизму скачем большими прыжками, не путать с нацизмом

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 25 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2018 11:55

MoNk писал(а) ↑ 17 июл 2018 10:03:ну и бред
Примерно так-же скорее всего реагировали на теорию относительности :)
Дружище, если доводы против есть - выкладывай, если нет -пойди пройдись, погода хорошая....
Red_Fox писал(а) ↑ 17 июл 2018 11:28:к фашизму скачем большими прыжками, не путать с нацизмом
Есть такое.
Хотя по аналогии с Вермахтом должно поднять, на какое-то время...
Потом опять жопа. Да.
Чтоб ты жил в эпоху перемен! (с) :D Китайское проклятье

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 26 Сообщение Red_Fox » 17 июл 2018 15:07

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 июл 2018 11:55:Есть такое.
Хотя по аналогии с Вермахтом должно поднять, на какое-то время...
Потом опять жопа. Да.
ну фашизм - это в первую очередь всё-таки Италия, в Германии несколько радикальнее всё вышло

а насчёт вермахта - пройдёт ещё лет 5-10 и подросшие, к тому времени, дети будут в очередь стоять в полицию и армию. а чего, зп итак высокие, а ещё и подрастут в первую очередь. да и на пенсию в 40 лет, а не 70

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 27 Сообщение TheJudge » 17 июл 2018 16:46

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 июл 2018 07:43:В первую голову я попытался найти выход из капитализма.
А я уже говорил, что социальная формация есть производная от уровня НТП. Надо искать не выход. Надо искать вход. Новую точку бифуркации, идею, которая будет способна переустроить всё. Все научные достижения для этого, как мне кажется, уже есть. Возможности по обмену информацией между человеками на невообразимо высоком уровне. Вопрос только, что люди ленивы и их всё устраивает. И будет устраивать до тех пор, пока капитализм способен держать основную массу в узде. Но этот период тоже будет иметь конец. Капитализм, как я уже говорил, в силу своей природы, как Уроборос, пожрёт сам себя и коллапсирует. И вот тогда неизбежно появится выбор. Новая социальная формация на новых принципах, которая потебует труда людей и желания учиться, или назад, в пещеры. Весь вопрос, как быстро капитализм себя пожрёт и останется ли после него доступная высокоплотная энергетика.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 28 Сообщение Helen » 17 июл 2018 18:15

TheJudge писал(а) ↑ 17 июл 2018 16:46:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 июл 2018 07:43:В первую голову я попытался найти выход из капитализма.
А я уже говорил, что социальная формация есть производная от уровня НТП. Надо искать не выход. Надо искать вход. Новую точку бифуркации, идею, которая будет способна переустроить всё. Все научные достижения для этого, как мне кажется, уже есть. Возможности по обмену информацией между человеками на невообразимо высоком уровне. Вопрос только, что люди ленивы и их всё устраивает. И будет устраивать до тех пор, пока капитализм способен держать основную массу в узде. Но этот период тоже будет иметь конец. Капитализм, как я уже говорил, в силу своей природы, как Уроборос, пожрёт сам себя и коллапсирует. И вот тогда неизбежно появится выбор. Новая социальная формация на новых принципах, которая потебует труда людей и желания учиться, или назад, в пещеры. Весь вопрос, как быстро капитализм себя пожрёт и останется ли после него доступная высокоплотная энергетика.
Нет, не совсем так.

И как бы всё было хорошо, если бы всё было именно так! Никаких революционеров бы не надо было, нужны были бы лишь учёные и изобретатели. Вот наизобретали учёные новых технологий - хрясь! - рабовладельство на феодализм сменилось. Ещё наизобретали - ещё хрясь! - и капитализм. Ещё наизобретали - ещё хрясь! - и социализм. Ещё чуть-чуть поизобретали - и хрясь! - коммунизм. Зашибись!

Нет, не так. И не зря каждый новый строй приходит через массовую кровь. Эта кровь происходит потому, что новый строй не приходит сам по себе, его возможно остановить и недопустить.

Привожу конкретный пример. После победы революции у нас важнейшим фактором, позволившим построить колхозы, были трактора, которые Советская власть дала деревне. И кулаки, не выдерживая конкуренции с колхозами, получившими трактора, разорялись. Они устраивали диверсии против тракторов, трактористов, колхозов, колхозников, председателей колхоза... Они мгновенно стали антипрогрессистами...

Но могло бы быть и по-другому.
Если бы в стране победили бы не коммунисты, а капиталисты, то трактора в деревне тоже бы появились (хотя скорее всего несколько позже). Только они появились бы у крупных землесобственников (или выросших кулаков, или пришедших из города капиталистов). И те же трактора работали бы на построение и укрепление капитализма в деревне, разоряя бедняков и середняков, вынуждая их идти работать на крупного землевладельца.

НТП, конечно, провоцирует общественное развитие. Но в первую очередь он просто даёт плюсы тем, в чьих он руках - а руки эти могут быть ОЧЕНЬ разными.

Однако, я подтверждаю, что современный капитализм ОСТАНАВЛИВАЕТ НТП, и при том весьма успешно.

Коренной вопрос всё-таки не в НТП. Рассмотри НТП как оружие - да конечно, вооружённый побеждает безоружного, но главный вопрос всё-таки не в наличии оружия (хотя иногда этот вопрос решает победу), а в том, ЧЕМУ служит это оружие.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 29 Сообщение Helen » 17 июл 2018 19:21

Продолжу ещё чуть-чуть.

Повторюсь - не трактора сделали революцию и построили колхозы. Не пушки и пулемёты победили в Гражданскую. Это сделали ЛЮДИ.

Мы только что про(censored) прошли ту самую точку бифуркации. Эта точка - это компьютеризация и Интернет. Если бы Интернет был бы создан в СССР, соответственно, авторское право в нём было бы коммунистическим, функция его была бы помогать людям, а не выкачивать деньги, если бы Интернет служил коммунизму, а не капитализму, как сейчас - то на этой волне коммунизм мог бы стать мировым.
Но вышло по-другому.
И виноват в этом не прогресс, а ЛЮДИ.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimaria, vwb3 и 8 гостей