Телега приехала? Новости блокировок

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 810 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 май 2018 16:13

Manfred писал(а) ↑ 28 май 2018 15:26:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 14:59:Зачем предлагать то, что сразу не планируешь делать?
...
Просто так?
мне неинтересно копаться в этом, если тебе надо, то никто тебе не мешает искать инфу.
Да не вопрос.
Тогда я просто ставлю под сомнение существование данного предложения от Дурова:
digibolt писал(а) ↑ 28 май 2018 11:52:- Нужна соц. сеть, конкурирующая с WhatsApp и Face Book и с датацентрами в России?
Не я его высказал, не мне его и подтверждать.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 811 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 май 2018 16:22

Кстати возможно причина визита ФСБ - наш старый знакомый, друг школьников, на Болотной :)
Создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров заявил о давлении со стороны Федеральной службы безопасности. Свою переписку с Дуровым в блоге опубликовал пользователь edvvvard (Эдуард Котище Кот), который является администратором группы "- РосПил - война коррупции - Алексей Навальный -".

По словам Эдуарда, вечером 6 декабря в группе оказалась отключена возможность заводить новые темы и оставлять комментарии. Он написал об этом в твиттере, на что Павел Дуров ответил: "Группа вошла в ограничение 16384 постов за сутки. Сейчас мы меняем алгоритмы ради вас". В результате максимальное число публикаций было увеличено до 64 тысяч.

После этого между Эдуардом и Павлом Дуровым состоялся диалог через сообщения "ВКонтакте". Администратор группы Навального поблагодарил создателя соцсети за быстрое решение проблемы. "Все ОК. Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая Вашу. Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим", - написал Дуров в ответ.

https://lenta.ru/news/2011/12/08/vkontakt/

Следующая крупная акция против фальсификаций на выборах запланирована на 10 декабря. На митинг выразили желание прийти более 30 тысяч пользователей социальной сети Facebook и более 16 тысяч - "ВКонтакте". Кроме того, аналогичные акции запланированы на 10 декабря в десятках городов России и за ее пределами.

https://lenta.ru/news/2011/12/08/mrdurov/
И что-то даже самые, вроде как пострадавшие от фальсификации выборов, говорят Болотной особо довольны не были.
С Оранжевым Майданом на Украине сравнивали...
КПРФ и ЛДПР назвали митинги на Болотной "оранжевой проказой"

Лидеры думских фракций КПРФ и ЛДПР – тех политических организаций, которые больше других были недовольны итогами состоявшихся 4 декабря выборов в Госдуму, – назвали митинги против фальсификации голосования на Болотной площади "оранжевой проказой" и "происками американских спецслужб".

https://www.rbc.ru/politics/14/12/2011/ ... 7633d3b167

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 812 Сообщение Manfred » 28 май 2018 16:34

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 16:13:Тогда я просто ставлю под сомнение существование данного предложения от Дурова:
digibolt - Дуров? не знал :kos:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 813 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 май 2018 16:55

Manfred писал(а) ↑ 28 май 2018 16:34:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 16:13:Тогда я просто ставлю под сомнение существование данного предложения от Дурова:
digibolt - Дуров? не знал :kos:
Ага, я тоже...

Тут digibolt по-твоему Дуров?
digibolt писал(а) ↑ 28 май 2018 11:52:- Нужна соц. сеть, конкурирующая с WhatsApp и Face Book и с датацентрами в России?
А в следующем предложении он уже по-твоему ФСБ, видимо?
digibolt писал(а) ↑ 28 май 2018 11:52:- Не не надо иди в гейропу, там ставьте.
Ты это так понял? :D

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 814 Сообщение Manfred » 28 май 2018 17:01

№ 813: Пойманый_маньяк,
Из твоего поста однозначно следует, что digibolt это Дуров, потому как ты даешь ссылку на него и называешь его Дуровым. Следи за тем что пишешь, если хочешь, чтобы тебя понимали. Я тебе неоднократно говорил об этом. Хотя я прекрасно знаю как ты любишь развести демагогию на ровном месте, там где это совсем не нужно. А то что это не нужно очень хорошо подтверждается тем, что тебя уже довольно много людей занесли в ЧС. Хочешь адекватных реакций на свои посты? Измени стиль общения. Все. На этом закончим.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 815 Сообщение BadBlock » 28 май 2018 17:02

Роскомнадзор требует от Apple прекратить распространение приложения мессенджера Telegram в России и направил американской IT-компании соответствующее письмо. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«Во избежание возможных действий Роскомнадзора по нарушению функционирования указанных выше сервисов Apple, Inc. просим вас в кратчайшие сроки проинформировать нас о дальнейших действиях компании, направленных на решение данных проблемных вопросов», — следует из текста письма.

Ведомство просит Apple удалить мессенджер из выдачи российского сегмента магазина приложений AppStore.

https://www.rbc.ru/technology_and_media ... ?from=main
К вопросу, почему я всегда с подозрением относился к идее централизованного распространения софта для любой платформы.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 816 Сообщение Апологет » 28 май 2018 17:17

BadBlock писал(а) ↑ 28 май 2018 17:02:К вопросу, почему я всегда с подозрением относился к идее централизованного распространения софта для любой платформы.
А как там поживают альтернативные сервисы для установки приложений на джейлбрейкнутые телефоны? Совсем загнулись?

На андроиде-то нет проблем апкашку установить.
BadBlock писал(а) ↑ 28 май 2018 17:02:Роскомнадзор требует от Apple прекратить распространение приложения мессенджера Telegram в России и направил американской IT-компании соответствующее письмо
Кстати, требуют этого они уже давно. Даже комментарий Жарова был на тему юридических боданий. Пока Эпл и Гугл не считают, что они должны исполнять требования закона.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 817 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 май 2018 17:32

Manfred писал(а) ↑ 28 май 2018 17:01:Из твоего поста однозначно следует, что digibolt это Дуров
Нет.
Из моего поста однозначно следует лишь то, что наличие данного предложения от Дурова, необходимо подтвердить.
Очевидно любому, кто считает, что так все и было, или автору данного предположения.

Поскольку все это выглядит не особо последовательным:
- Сначала визит к Дурову ФСБ
- Затем предложение Дурова о создании российского мессенджера
- И наконец отказ передать возможность читать сообщения
Manfred писал(а) ↑ 28 май 2018 17:01:Хочешь адекватных реакций на свои посты? Измени стиль общения. Все. На этом закончим.
Не приписывай мне херни (типа "digibolt это Дуров") - и будем нормально общаться.

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 818 Сообщение digibolt » 28 май 2018 17:50

Кстати, а чего там тележка работает? Просто, когда хайп вокруг нее начался я ее поставил, чтобы помониторить, как ее крепят. С перебоями, но работала. Потом стали даже картинки грузиться. Я даже на "лепру", "еж" и космическую стрелялку подписался. Потом все надоело и я снес тележку с телефона. Остался в государственном ВК, читаемом вдоль-и-поперек сами знаете кем.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 819 Сообщение Апологет » 28 май 2018 20:03

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 17:32:Поскольку все это выглядит не особо последовательным
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D1%8F

Вот серьёзно, есть тут ещё люди, которые не знакомы с историей взаимоотношений Дурова и России?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 820 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 май 2018 23:45

Апологет писал(а) ↑ 28 май 2018 20:03:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 17:32:Поскольку все это выглядит не особо последовательным
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D1%8F
Речь о истории Телеграма, а не Вконтакта.
Для Телеграма последовательность все такая-же непоследовательная:
- Сначала визит к Дурову ФСБ
- Затем предложение Дурова о создании российского мессенджера (что после визита ФСБ выше - странно)
- И наконец отказ передать возможность читать сообщения (что после предложения о создании российского мессенджера выше - странно)
Апологет писал(а) ↑ 28 май 2018 20:03:Вот серьёзно, есть тут ещё люди, которые не знакомы с историей взаимоотношений Дурова и России?
А зачем мне это помнить, не подскажешь?
Так-же как и отношения остальных 7 миллиардов человек со всеми странами...
У них своя жизнь, у меня своя.

И этого не помнил, хотя когда-то читал, да:
«Народ гуляет, - заметил под вечер Павел Дуров. - Еще бы! 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР».
https://www.kp.ru/online/news/1148424/

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 821 Сообщение Стрелок » 29 май 2018 09:19

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 23:45:«Народ гуляет, - заметил под вечер Павел Дуров. - Еще бы! 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР».
а еще вспомнить как бабло из окна кидал и веселился и образ полной мрази готов.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 822 Сообщение Manfred » 29 май 2018 10:09

digibolt писал(а) ↑ 28 май 2018 17:50:Кстати, а чего там тележка работает?
пишут вот:
Исследователи компании Mediascope зафиксировали рекордное число активных пользователей Telegram из России. Об этом сообщает РБК.

По данным аналитиков, в апреле 2018 года среднее число российских юзеров в день составляло более 3,7 миллиона человек в возрасте от 12 до 64 лет. В расчет вошли жители городов с населением минимум 100 тысяч человек.

Специалисты отметили, что месяцем ранее в мессенджер заходили всего 2,8 миллиона человек в день. Это значит, что с марта по апрель аудитория Telegram выросла на 31 процент. Причем в Москве за этот же время количество ежедневных пользователей выросло с 492 тысяч до 711 тысяч. Ежемесячная аудитория приложения также выросла на 28 процентов.

Однако исследователи отметили, что считали лишь пользователей официального мобильного приложения: статистика с десктопной и веб-версии программы при расчетах не учитывалась.
https://lenta.ru/news/2018/05/28/telega/

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 823 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 май 2018 10:11

Стрелок писал(а) ↑ 29 май 2018 09:19:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 23:45:«Народ гуляет, - заметил под вечер Павел Дуров. - Еще бы! 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР».
а еще вспомнить как бабло из окна кидал и веселился и образ полной мрази готов.
Когда демонстрируется образ борца за свободу слова в России, которого просто так, от нечего делать, притесняет и гонит из страны ФСБ - это вызывает еще большие сомнения :)

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 824 Сообщение Апологет » 29 май 2018 10:23

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 23:45:А зачем мне это помнить, не подскажешь?
Так-же как и отношения остальных 7 миллиардов человек со всеми странами...
У них своя жизнь, у меня своя.
Берём вырванные из контекста факты, отбрасываем половину относящейся к делу информации, добавляем по вкусу уникальное восприятие окружающей действительности - рецепт бредней Маньяка.

Два дня носимся по форуму выясняя почему на выходе получилась "непоследовательная последовательность".
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 23:45:Речь о истории Телеграма, а не Вконтакта.
История Телеграма началась в стенах Вконтакта самым непосредственным образом, прямым текстом же написано в вики.

Даже краткая история вэкашечки, изложенная в вики, даёт полное представление о том, почему сервера Телеграма расположены не в России. Дурову (при всей тупости и омерзительности отдельных поступков данного персонажа) хватило ума на своих ошибках чему-то научиться.

Кстати, параллельно развивается не менее интересная история с эпическим обсёром фэйсбука. Посмотрите и сравните разницу в подходах, попробуйте прикинуть что было бы с Цукербергом у нас.

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 825 Сообщение Gray Fox » 29 май 2018 10:25

И чего все прутся от этого телеграмма. Ну установил я, ну попереписывался с корешами, в чем прикол то? Короче снес его нах.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 826 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 май 2018 10:37

Manfred писал(а) ↑ 29 май 2018 10:09:пишут вот:
Там противоречивая информация.

Например статистика в Telegram Analytics выглядит иначе:
Разработчики Crosser Bot проанализировали активность почти трех миллионов подписчиков русскоязычных каналов (данные о языке брались с TGStat.ru, где языковая принадлежность проверяется в том числе вручную модераторами), и выяснили, что доля тех, кто был в сети за последнюю неделю до и после блокировки, уменьшилась на 7 процентных пунктов.
https://tgstat.ru/articles/teleban-05-15
По каналам:

Каналы Telegram - каталог 487.6k -1177
Магазин онлайн - скидки, акции 360.9k -1263
Mash 334k +178
КБ 322.6k -70
MDK 300.5k +141
Сталингулаг 293.7k +8
Music 256.6k -812
Каналы Телеграм 249.6k -799
Музыка | Ringt0n 245.7k +683
2ch/Двач 235.2k -43
Uzbek-MDK 231.2k +200
Лепра 230.5k -101
Лентач 194.5k +44
Музыка | Music 2018 194.4k +1.8k
...

https://tgstat.ru

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 827 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 май 2018 10:46

Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 10:23:Берём вырванные из контекста факты, отбрасываем половину относящейся к делу информации, добавляем по вкусу уникальное восприятие окружающей действительности - рецепт бредней Маньяка.
Ничего не берем и никаких фактов не приводим - обсуждая только личность оппонента.
Рецепт мощнейших антидоводов от Апологета :)


Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 10:23:История Телеграма началась в стенах Вконтакта самым непосредственным образом, прямым текстом же написано в вики.

Даже краткая история вэкашечки, изложенная в вики, даёт полное представление о том, почему сервера Телеграма расположены не в России. Дурову (при всей тупости и омерзительности отдельных поступков данного персонажа) хватило ума на своих ошибках чему-то научиться.
Зачем ты доказываешь непоследовательность этого предложения от Дурова за меня?!
digibolt писал(а) ↑ 28 май 2018 11:52:- Нужна соц. сеть, конкурирующая с WhatsApp и Face Book и с датацентрами в России?
Мне обидно! Я и сам справлюсь :(

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 828 Сообщение Апологет » 29 май 2018 10:55

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 май 2018 10:46:Зачем ты доказываешь непоследовательность этого предложения от Дурова за меня?!
Да мне вообще по барабану на подтверждение или опровержение вашей выдуманной "непоследовательной последовательности", это мусор.

По сути я всё сказал.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 829 Сообщение Апологет » 29 май 2018 11:27

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 май 2018 10:46:никаких фактов не приводим
[факты]
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 23:45:А зачем мне это помнить
:lol:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 830 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 май 2018 11:40

Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 11:27:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 май 2018 10:46:никаких фактов не приводим
[факты]
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 23:45:А зачем мне это помнить
:lol:
Так ты мою точку зрения доказал своими фактами, чудак человек! :D
Которая для меня в этих (лишних) фактах совершенно не нуждалась.

Изображение
"Джон, будь внимательнее, ты выкручиваешь собственную ногу" (с)
:)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 831 Сообщение BadBlock » 29 май 2018 13:51

Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 10:23:Кстати, параллельно развивается не менее интересная история с эпическим обсёром фэйсбука. Посмотрите и сравните разницу в подходах, попробуйте прикинуть что было бы с Цукербергом у нас.
А что с Цукербергом? У меня, к примеру, нет никаких сомнений, что ЦРУ-ФСБ читают в Фейсбуке всё, что нужно. Возможно, и в телеге тоже. :)

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 832 Сообщение Апологет » 29 май 2018 13:57

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 май 2018 11:40:Так ты мою точку зрения доказал своими фактами, чудак человек!
:lol:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 16:13:Тогда я просто ставлю под сомнение существование данного предложения от Дурова:
digibolt писал(а) ↑ 28 май 2018 11:52:
- Нужна соц. сеть, конкурирующая с WhatsApp и Face Book и с датацентрами в России?
Прикинь, Дуров не просто сделал такое предложение, а реализовал его на практике создав вк с датацентрами в России.

Как можно читать простые по содержанию сообщения, а выводы из них делать ровно противоположные?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 833 Сообщение Апологет » 29 май 2018 14:03

BadBlock писал(а) ↑ 29 май 2018 13:51:А что с Цукербергом? У меня, к примеру, нет никаких сомнений, что ЦРУ-ФСБ читают в Фейсбуке всё, что нужно.
Так история с Кэмбридж Аналитикс и прочими "вмешательствами в выборы".

Читать-то фейсбук 100% читают, но как показала история, использовать эти данные по назначению могут не только они. Я думаю скандал как раз с того и разгорелся, что ЦРУшники охренели, что над ними красиво надругались их же оружием :)

Но! Всё чинно-благородно, слушания в Сенате, открыто, публично, по взрослому.

У нас бы такая история закончилась так, что отжатие вконтакта у Дурова показалось бы цветочками.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 834 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 май 2018 14:41

Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 13:57:Прикинь, Дуров не просто сделал такое предложение, а реализовал его на практике создав вк с датацентрами в России.
Как можно читать простые по содержанию сообщения, а выводы из них делать ровно противоположные?
Как можно вообще не читать, но при этом рассказывать какими должны быть выводы? :)
Сопоставь выделенные фразы в двух цитатах.
digibolt писал(а) ↑ 28 май 2018 11:52:- Нужна соц. сеть, конкурирующая с WhatsApp и Face Book и с датацентрами в России?
- Не не надо иди в гейропу, там ставьте.

А теперь:
Э-э-э! Стопэ! Ключи дай!

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 835 Сообщение Апологет » 29 май 2018 14:58

№ 834: Пойманый_маньяк, т.е. по первому пункту вопросов больше нет? :D
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 май 2018 14:41:Сопоставь выделенные фразы в двух цитатах.
Не, глупостями ты сам занимайся, без меня.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 836 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 май 2018 15:25

Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 14:58:№ 834: Пойманый_маньяк, т.е. по первому пункту вопросов больше нет? :D .
Я тебя вроде вообще не спрашивал про ВК :)
Откуда могут быть вопросы по теме, которая меня не интересует?

__________________
Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 14:58:Не, глупостями ты сам занимайся, без меня.
В любом случае - огромное спасибо за доводы, подтверждающие мои сообщения. Я тронут...
Пиши чаще! :D

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 837 Сообщение Апологет » 29 май 2018 15:42

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 май 2018 15:25:Я тебя вроде вообще не спрашивал про ВК
Откуда могут быть вопросы по теме, которая меня не интересует?
По этому поводу всё написано в сообщениях 824 и 829.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 май 2018 15:25:огромное спасибо за доводы, подтверждающие мои сообщения
832.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 838 Сообщение Стрелок » 29 май 2018 15:57

Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 10:23:Кстати, параллельно развивается не менее интересная история с эпическим обсёром фэйсбука. Посмотрите и сравните разницу в подходах, попробуйте прикинуть что было бы с Цукербергом у нас.
а что у нас было бы? вот в свободной Америке его поставили раком и он как миленький начал цензурировать фэйсбук в борьбе с "русской пропагандой". Твиттер болгар путает с нашими из-за кирилицы и их блокирует. В-общем со свободой слова в цитадели демократии полный порядок.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 839 Сообщение Апологет » 29 май 2018 16:52

Стрелок писал(а) ↑ 29 май 2018 15:57:вот в свободной Америке его поставили раком
Да не туда смотришь. Поставить раком - дело не хитрое, вопрос последствий этих действий. И не про свободу речь, а про методы и их эффективность.

Там Цукерберг остался при своей компании и и теперь работает на благо Америки, под чутким присмотром.

Дуров в аналогичной ситуации, но в другой стране, остался без компании и теперь тоже работает на благо Америки (условной).

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vince и 27 гостей