Больное про поиск работы

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Смирнова Ольга
Связаться:

№ 90 Сообщение Смирнова Ольга » 15 мар 2018 11:24

:o Ой! Я одна это вижу?
Беседу начинала "Вся такая", а теперь "Кокосинка".
Вообще дурдом! О чем тут говорить?

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 91 Сообщение Manfred » 15 мар 2018 11:41

Turkish писал(а) ↑ 15 мар 2018 11:04:Ну и "хочется поменьше работать и побольше получать" - это уж ты от себя придумал, согласись?
именно такая формулировка не звучала, соглашусь, но намеки на такое вполне можно найти, если внимательно почитать топикстартера. Про другой вопрос уже ответили.

Burg
Зок-модератор
Связаться:

№ 93 Сообщение Burg » 15 мар 2018 11:54

Первое с чего надо начинать поиск работы - это вычистить социальные сети и форумы :D

Смирнова Ольга
Связаться:

№ 94 Сообщение Смирнова Ольга » 15 мар 2018 12:14

№ 93: Burg, а если в будущие обязанности включено "троллить соцсети и форумы"? Эдак весь послужной список к чертям вычистишь.... Чем доказать, что ты - профи?
Последний раз редактировалось Смирнова Ольга 15 мар 2018 12:15, всего редактировалось 1 раз.

ТА еще!
Связаться:

№ 96 Сообщение ТА еще! » 15 мар 2018 12:20

Хм.
А мне казалось, представитель центра занятости, периодически озвучивающий некую профессиональную информацию, вполне себе серьезную, с травести на аватарке - куда более странное явление

Стрелок

№ 97 Сообщение Стрелок » 15 мар 2018 12:58

ТА еще! писал(а) ↑ 15 мар 2018 12:20:с травести на аватарке - куда более странное явление
для кого травести, а для кого персонаж отличной советской комедии. засунь уже свои ядовитые шпильки себе в кхм. ну вобщем засунь куда-нибудь!

Стрелок

№ 98 Сообщение Стрелок » 15 мар 2018 13:06

ТА еще! писал(а) ↑ 15 мар 2018 12:20:с травести на аватарке
сказал персонаж с бреющейся мужико-бабой на аватарке :shuffle:

Смирнова Ольга
Связаться:

№ 99 Сообщение Смирнова Ольга » 15 мар 2018 14:50

ТА еще! писал(а) ↑ 15 мар 2018 12:20:Хм.
А мне казалось, представитель центра занятости, периодически озвучивающий некую профессиональную информацию, вполне себе серьезную, с травести на аватарке - куда более странное явление
На данном форуме я присутствую исключительно как физическое лицо, а не как "представитель центра занятости" и эту информацию я периодически озвучиваю. Можно утрудиться и запомнить это.
Травести? Ха-ха. :lol: Что порекомендуете на аватар? Пока еще действующий президент - не будет смущать вас? :chechen:
За профессиональной информацией, особенно серьезной, ко мне обращаться необходимо в рабочее время, при предъявлении паспорта.
И когда кажется - креститься надо ;)

ТА еще!
Связаться:

№ 100 Сообщение ТА еще! » 15 мар 2018 16:53

№ 99: Смирнова Ольга,
Правильно ли я понимаю, что такого рода сообщения, например,
Смирнова Ольга писал(а) ↑ 06 авг 2017 12:58:Центр занятости населения города Сарова проводит набор в группу обучения:

КАДРОВОЕ ДЕЛО - начало обучения 21.08.2017
Обучение для безработных граждан и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет

Обучение бесплатное.
Заявление можно подать в к.218, ул. Куйбышева 19/2
Тел. 6-95-65

В этом году это последняя группа обучения.
Свободных мест в ней для обучения безработных граждан осталось 5, для декретниц - 1. Не упустите свой шанс!
не достаточно серьезны и не профессиональны?
А если, все-таки, серьезны, то эти два предложения
Смирнова Ольга писал(а) ↑ 15 мар 2018 14:50:На данном форуме я присутствую исключительно как физическое лицо, а не как "представитель центра занятости"
Смирнова Ольга писал(а) ↑ 15 мар 2018 14:50:За профессиональной информацией, особенно серьезной, ко мне обращаться необходимо в рабочее время, при предъявлении паспорта.
несколько противоречат друг другу, на мой взгляд.
Как и сама тема «Центр занятости населения города Сарова» достаточно странно выглядит как сообщения от физического лица. Насколько можно доверять сообщениям в теме, если они принадлежат рядовому, не выступающему от имени ЦЗН, физическому лицу?
И что, кстати, вас так впечатлило в факте смены ника по ходу беседы? В чем конкретно заключается "дурдом"?

Helen

№ 101 Сообщение Helen » 16 мар 2018 08:16

Я до некоторой степени соглашусь с топикстартером, и скажу что я думаю.

Да, с работой сейчас плохо.

Идеальной работы (работы в которой не было бы вообще никаких недостатков) не бывает.
Работу, на которую бы хотелось идти, которая приносила бы радость, найти фактически нереально. (а ведь во времена СССР мне часто такое доводилось видеть!)
Максимум, что можно сейчас найти - это работу, на которую можно ходить без ненависти. Но это трудно, и получится лишь если повезёт. А если не повезёт, то можно довольно долго не мочь найти НИКАКОЙ работы.

Единственный способ сейчас - это решить, что ГЛАВНОЕ в работе, и искать по этому, конкретному признаку, приготовившись терпеть отсутствие всех остальных признаков.

Итак, список признаков, (выбрать можно только один, остальное - терпеть)

> хорошая зарплата (найти трудно, так как абсолютное большинство гонится за этим и конкуренция огромна)
> самореализация - то есть работа по своим способностям или/и возможность развития. Сюда же - работа, приносящая максимальную отдачу (в смысле пользу делу).
> работа честная (где не надо продавать совесть) или/и полезная стране/будущему/народу.
> хороший коллектив (обычно бывает там, где хуже. Где мало платят, где плохие условия и т.п.)
> хорошее начальство (бывает ОЧЕНЬ редко)
> минимальная загрузка или/и отсутствие нервов на работе
> удобство работы (имеется в виду работа из дома, работа со свободным графиком и т.п.)

Вот лично для меня очень много значит хороший коллектив, но тем не менее я сейчас работаю на работе, у которой другой признак - она полезна стране/будущему/народу.

Смирнова Ольга
Связаться:

№ 102 Сообщение Смирнова Ольга » 16 мар 2018 08:34

№ 100: ТА еще!, вы бы лучше поделились своим опытом поиска работы или ТС что нибудь посоветовали, чем за мной по форуму подглядывать. Конструктивней будет.

Стрелок

№ 103 Сообщение Стрелок » 16 мар 2018 10:34

Helen писал(а) ↑ 16 мар 2018 08:16:Работу, на которую бы хотелось идти, которая приносила бы радость, найти фактически нереально. (а ведь во времена СССР мне часто такое доводилось видеть!)
славься славься Советский Союз в котором деревья были выше, а работа приносила исключительно радость! :facepalm:
а если серьезно - список профессий почти не изменился - выбирай по вкусу и работай. Или исключительно при коммунизме работа может быть в радость, а при капитализме та же работа - это жуткая тоска и уныние. Не в работе, советском союзе и т.д. дело - дело в голове. Это просто такая отмазка лентяя - вот при Союзе я в радость поработал бы, а при капитализме мне такая же работа в тягость. Нет дружок, ты просто лентяй и от работы так же нос воротил бы и при коммунизме.

Liderk

№ 104 Сообщение Liderk » 16 мар 2018 16:57

хелен такая хелен...

ТА еще!
Связаться:

№ 105 Сообщение ТА еще! » 16 мар 2018 18:30

№ 102: Смирнова Ольга,
Посоветую, пожалуй - не пытаться искать работу посредством ЦЗН

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 106 Сообщение Splinter » 16 мар 2018 18:54

ТА еще! писал(а) ↑ 16 мар 2018 18:30: Посоветую, пожалуй - не пытаться искать работу посредством ЦЗН
Выйдите с этим лозунгом к безработным и предложите свой вариант.

Ой, "да бестолковая организация", не ищите работу у них.
Трудоустраивает каких-то маргиналов, какой с них толк.

Ты в своей желчи ядовитой сама задохнешься.
Как вон кучка говна Джонни Депп, например.
Странно, что ты этого не понимаешь.

Какое же позорище.

ТА еще!
Связаться:

№ 107 Сообщение ТА еще! » 16 мар 2018 19:00

№ 106: Splinter,
Ты уж определись что ли - я у тебя в чс или как?

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 108 Сообщение Splinter » 16 мар 2018 19:02

ТА еще! писал(а) ↑ 16 мар 2018 19:00: Ты уж определись что ли - я у тебя в чс или как?
В ЧС, но я иногда люблю садо-мазо.
Хочешь обсудить или просто с темы съезжаешь?
Не стесняйся.

ТА еще!
Связаться:

№ 109 Сообщение ТА еще! » 16 мар 2018 19:08

№ 108: Splinter,
Не хочу, но мысль поясню.
По уровню интересов и запросов топикастеру в ЦЗ вакансий не предложат

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 110 Сообщение Splinter » 16 мар 2018 19:14

ТА еще! писал(а) ↑ 16 мар 2018 19:08: По уровню интересов и запросов топикастеру в ЦЗ вакансий не предложат
И поэтому
не пытаться искать работу посредством ЦЗН

ТА еще!
Связаться:

№ 111 Сообщение ТА еще! » 16 мар 2018 19:23

№ 110: Splinter,
Смирнова Ольга писал(а) ↑ 16 мар 2018 08:34:вы бы лучше поделились своим опытом поиска работы или ТС что нибудь посоветовали
Топикастеру и посоветовала, исходя из ее вводных

ТА еще!
Связаться:

№ 113 Сообщение ТА еще! » 16 мар 2018 19:35

№ 112: Splinter,
Не обращаться в ЦЗН.
Тем более, что, судя по всему, автор уже изучила тамошние предложения
Кокосинка писал(а) ↑ 13 мар 2018 12:07: В принципе и на сайте ЦЗН можно увидеть, практически то же самое.

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 114 Сообщение Splinter » 16 мар 2018 19:44

Странно, что на сайте ЦЗН можно увидеть вакансии ЦЗН.
Не знал, теперь буду в курсе.

babaykin

№ 115 Сообщение babaykin » 17 мар 2018 09:06

Helen писал(а) ↑ 16 мар 2018 08:16:Работу, на которую бы хотелось идти, которая приносила бы радость, найти фактически нереально. (а ведь во времена СССР мне часто такое доводилось видеть!)
Да что ж ты раз за разом приписываешь себе какой-то обильный опыт реальной жизни и тонких наблюдений при СССР?
СССР распался когда тебе было 14. Со всеми вытекающими о возможном круге (а также тематике, уровне и степени откровенности) твоего тогдашнего общения со взрослыми трудозанятыми людьми.

Stzza

№ 116 Сообщение Stzza » 17 мар 2018 09:28

Эх, бросить бы всё и уехать в СССР!

OLGA3

№ 117 Сообщение OLGA3 » 21 мар 2018 19:46

По ряду обстоятельств муж у меня сейчас безработный, ходил на Ярмарку вакансий сегодня в ЦЗН, слышал разговор-девушка устраивалась на работу, по требованию показывала свои сертификаты, рассказывала о знаниях и умениях и робко спросила:"А какая будет зарплата? "Работодательница грубо ответила ей: "Какая разница, вы же всё равно безработная". За людей, значит уже не считают... А обстоятельства у всех ой какие разные..

voronvv

№ 118 Сообщение voronvv » 22 мар 2018 09:48

OLGA3 писал(а) ↑ 21 мар 2018 19:46:По ряду обстоятельств муж у меня сейчас безработный, ходил на Ярмарку вакансий сегодня в ЦЗН, слышал разговор-девушка устраивалась на работу, по требованию показывала свои сертификаты, рассказывала о знаниях и умениях и робко спросила:"А какая будет зарплата? "Работодательница грубо ответила ей: "Какая разница, вы же всё равно безработная". За людей, значит уже не считают... А обстоятельства у всех ой какие разные..
Получается что именно так......Сейчас с работой в городе очень большая напряженка - ВНИИЭФ не хочет брать на работу (нужна хорошая поддержка из нерядовых сотрудников института), частные предприятия или закрываются, или самим бы выжить (Бинар, Измерительные технологии, Система)....Ну а рынка труда как в городе не было, так им и не пахнет. А по сему, люди, кроме вас самих никто вам не поможет и не надейтесь. И ни одна организация (тот же ЦЗН) вам реальную работу не предложит.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»