Олимпиада

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 60 Сообщение MARCELYCH » 06 дек 2017 16:40

Апологет писал(а) ↑ 06 дек 2017 16:38: Государство с них имеет то, за что заплатило: престиж на международной арене, который трансформирует в политический капитал.
который сейчас извините меня за мат, кинули через хуй, весь этот престиж.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 61 Сообщение Апологет » 06 дек 2017 16:44

operator_123 писал(а) ↑ 06 дек 2017 16:34:Это как с пьяной гопотой, которой ты перешел дорогу.
Так не переходи дорогу пьяной гопоте, если не можешь за себя постоять.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 62 Сообщение Апологет » 06 дек 2017 16:45

marcelych писал(а) ↑ 06 дек 2017 16:40:который сейчас извините меня за мат, кинули через хуй, весь этот престиж.
Как его заработали, так и кинули.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 83 раза

№ 63 Сообщение operator_123 » 06 дек 2017 16:46

marcelych писал(а) ↑ 06 дек 2017 16:40:который сейчас извините меня за мат, кинули через хуй, весь этот престиж.
Апологет писал(а) ↑ 06 дек 2017 16:44:Так не переходи дорогу пьяной гопоте, если не можешь за себя постоять.
Про одно и тоже говорите - Россия не может за себя постоять перед гопотой в виде МОК в данном случае. Об этом речь и шла. А обойти нельзя. Вот по ебалу и получили.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 64 Сообщение MARCELYCH » 06 дек 2017 17:00

Апологет писал(а) ↑ 06 дек 2017 16:45:Как его заработали
заработали как положено, а кинули, как лохов притом низкопробных.
operator_123 писал(а) ↑ 06 дек 2017 16:46:Россия не может за себя постоять перед гопотой в виде МОК в данном случае. Об этом речь и шла. А обойти нельзя. Вот по ебалу и получили.
согласен.

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 65 Сообщение phenix » 06 дек 2017 17:51

operator_123 писал(а) ↑ 06 дек 2017 16:46:Про одно и тоже говорите - Россия не может за себя постоять перед гопотой в виде МОК в данном случае. Об этом речь и шла. А обойти нельзя. Вот по ебалу и получили.
Все взаимосвязаны. Для этого и нужны армия, флот и ГРУ. Чтобы каждая собака прежде, чем вякнуть про Россию что-то думала, а не прибьют ли его какие то подозрительно тренированные гопники. А сколько лет было той девочке, которую он трахнул лет этак 20 назад? Любой, кто хотя бы плохо подумает про область интересов США молниеносно "выпадает из окна в полёте изнасиловав секретаршу", а мы можем только "выражать озабоченность".

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 66 Сообщение Ups! » 06 дек 2017 18:03

В 2004 году в США разразился грандиозный допинговый скандал, который грозил недопуском США на очередную олимпиаду. Правительство США отреагировало очень жестко, не стало гнуть пальцы с криками "это не мы, мы не виноваты", а раздало показательные пиз@юли причастным к прикорму спортсменов допингом. Самим спортсменам тоже досталось. Некоторые сели. Ибо нехер попадаться.
Вот это правильная реакция.
А у нас товарищ мудко - незаменимый!

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 67 Сообщение old » 06 дек 2017 18:52

Россия не может за себя постоять, но могла бы гопникам отдать Мутко с компанией и при этом сделать ноги от них. Устроили бы над ним показательный процесс. Так нет виноват один Родченков-предатель. Всн остальные не при делах, техничками работают

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 83 раза

№ 68 Сообщение operator_123 » 06 дек 2017 19:09

old писал(а) ↑ 06 дек 2017 18:52:Россия не может за себя постоять, но могла бы гопникам отдать Мутко с компанией и при этом сделать ноги от них. Устроили бы над ним показательный процесс. Так нет виноват один Родченков-предатель. Всн остальные не при делах, техничками работают
А нужен ли гопникам Мутко? И успокоятся ли они на этом? А Родченков вообще плохо кончить должен, чтоб у других таких мыслей даже не возникало - кинуть целую страну с миллионами людей. Иначе этот родченков не последний.

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 69 Сообщение phenix » 06 дек 2017 22:38

Путин объявил, что бойкотировать Олимпиаду в Южной Корее не будут.
Кто хочет, может ехать под нейтральным флагом.
Также было заявлено, что никогда не стояла задача победить в Сочи и что Россия сама дала повод для произошедшего, но государственной программы допинга не было.
Что будет с теми, кто "дал повод для этого", не уточняют.

Полагаю, последствия и этого решения будут малоприятными, так как оно дает повод продолжать давление как на олимпийцев, так и по другим видам спорта, начиная с футболистов, дабы сорвать ЧМ-2018. Продемонстрированная слабость естественно будет использована в дальнейшем.
https://colonelcassad.livejournal.com/3856422.html
То есть об Россию можно вытирать ноги. No comments. Достойный итог 17 лет "вставания с колен".

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 83 раза

№ 70 Сообщение operator_123 » 06 дек 2017 22:59

phenix писал(а) ↑ 06 дек 2017 22:38:То есть об Россию можно вытирать ноги. No comments. Достойный итог 17 лет "вставания с колен".
Кто-то с колен поднялся и преумножил свое благосостояние. А Вы о чем подумали применительно к этой фразе? :lol:
Россия, кстати, сама об себя ноги вытирает, так почему бы это не сделать другим?

https://www.youtube.com/watch?v=cB3N7gUt4Ek

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 71 Сообщение BadBlock » 07 дек 2017 04:49

Ups! писал(а) ↑ 06 дек 2017 18:03:В 2004 году в США разразился грандиозный допинговый скандал, который грозил недопуском США на очередную олимпиаду. Правительство США отреагировало очень жестко, не стало гнуть пальцы с криками "это не мы, мы не виноваты", а раздало показательные пиз@юли причастным к прикорму спортсменов допингом.
Я на всякий случай напомню, что проблема не в том, что кто-то попался на допинге.
Мочить своих, просто потому что какие-то неведомые пидоры навысасывали их пальца нелепых обвинений, - неправильно.

Считаю, Анатолий правильно сказал: нужен полный бойкот.
Без России олимпийские медали быстро девальвируются, и олимпийские чиновники этого не могут не понимать. Сами приползут.
А пока развивать свои, альтернативные соревнования.

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 72 Сообщение old » 07 дек 2017 07:06

Для легкоатлеточ уже так делали. Вместо игр в Рио съездили на спартакиаду в Сочи

Но чет не особо их проперло - ездят на чемпионаты под белым флагом. Просто тупо не набирается чо всей страны адекватных соперников для спортсменов, которые на мировом уровне в десятку по своему виду входят.
Таким макаром можно и свой чемпионат мира по футболу провести. Возьмем абхазию, лнр, днр, кндр , может Никаоагуа поучаствует. Думаю всех порвем. Только нкюужно ли это кому, в особенности зрителям?
Спортсмен будет расти если он соревнуется с равными или более сильными. А так получится Срартак 90-х годов - девять чемпионств подряд. А толку?

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 73 Сообщение phenix » 07 дек 2017 07:50

Тем, кто говорит, что "спорт умрет" если бойкотировать олимпиады напомню, что Китай бойкотировал их с 1952 по 1984 и это не помешало ему остаться Великой спортивной державой.
А ещё напомню, что в тренировку каждого олимпийского спортсмена государство вкладывает немалые, мягко говоря, средства. В том числе на очень немалые зарплаты. Поэтому государство имеет полное право решать, куда и когда ему ехать, а тот спортсмен, который это отрицает, такой же вор. Личное мнение автора.

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 74 Сообщение Liderk » 07 дек 2017 09:05

phenix писал(а) ↑ 06 дек 2017 17:51:Все взаимосвязаны. Для этого и нужны армия, флот и ГРУ. Чтобы каждая собака прежде, чем вякнуть про Россию что-то думала, а не прибьют ли его какие то подозрительно тренированные гопники. А сколько лет было той девочке, которую он трахнул лет этак 20 назад? Любой, кто хотя бы плохо подумает про область интересов США молниеносно "выпадает из окна в полёте изнасиловав секретаршу", а мы можем только "выражать озабоченность".
:ruki: мысли мои читаешь. именно такой рецепт должен быть. а выражения глубоких озабоченностей задрало уже. бездельники

плюс ко всему (функционеры наши не в курсе похоже, вот бы им подсказал кто...) есть масса легальных способов привести в горизонт моки, вады, конкретных персонажей. в частности, завалить судебными исками в судах самой разнообразной юрисдикции.

Turkish
Благодарил (а): 5 раз

№ 75 Сообщение Turkish » 07 дек 2017 09:11

Не знаю, кто там и где с колен поднялся... Спартаку вон свой стадион построили. А он, такой, ху%к и сливает Ливерпулю 7-0. В ЛЧ. Тут не о коленях уже речь... на боку со своим спортом валяемся.

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз

№ 76 Сообщение AndreyKa » 07 дек 2017 09:16

phenix писал(а) ↑ 07 дек 2017 07:50:А ещё напомню, что в тренировку каждого олимпийского спортсмена государство вкладывает немалые, мягко говоря, средства. В том числе на очень немалые зарплаты. Поэтому государство имеет полное право решать, куда и когда ему ехать, а тот спортсмен, который это отрицает, такой же вор. Личное мнение автора.
Страна и работодатель в тебя тоже вкладывала и вкладывает немалые средства. Ты готов пожертвовать своим жизненным укладом если так решат наверху? И если страна тебе скажет, что ты должен переехать работать в Челябинск, например, и ты откажешься, то ты вор?

И да, озвучь, пожалуйста, зарплату молоденькой фигуристки, которая выступала перед МОК.

P.S. Пока мы добрые/душевные/самые хорошие, рассуждаем кто и что за деньги должен стране, этот гадкий МОК объявил, что участие спортсменов под нейтральным флагом будет оплачиваться МОК.

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 77 Сообщение Liderk » 07 дек 2017 09:19

AndreyKa писал(а) ↑ 07 дек 2017 09:16: Пока мы добрые/душевные/самые хорошие, рассуждаем кто и что за деньги должен стране, этот гадкий МОК объявил, что участие спортсменов под нейтральным флагом будет оплачиваться МОК.
это как сахарная пудра на какашке. спасибо блять большое моку за такую заботу о русских спортсменах

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз

№ 78 Сообщение AndreyKa » 07 дек 2017 09:29

Liderk писал(а) ↑ 07 дек 2017 09:19:это как сахарная пудра на какашке. спасибо блять большое моку за такую заботу о русских спортсменах
Я сразу скажу, я не знаю где правда. Я не вижу доказательств от МОК, но я не вижу и яростных опровержений с нашей стороны. И это наталкивает на мысли, что не все так чисто у нас и идет закулисный торг. Не надо сейчас мне сразу говорить про астматиков и прочее. Речь про нас.

Скажи мне, ты уверен, что нас обвиняют просто так?

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 79 Сообщение old » 07 дек 2017 09:37

phenix писал(а) ↑ 07 дек 2017 07:50: Тем, кто говорит, что "спорт умрет" если бойкотировать олимпиады напомню, что Китай бойкотировал их с 1952 по 1984 и это не помешало ему остаться Великой спортивной державой.
А ещё напомню, что в тренировку каждого олимпийского спортсмена государство вкладывает немалые, мягко говоря, средства. В том числе на очень немалые зарплаты. Поэтому государство имеет полное право решать, куда и когда ему ехать, а тот спортсмен, который это отрицает, такой же вор. Личное мнение автора.
Смысл нас с Китаем сравнивать. У них промышленность развивают и расстреливают коррупционеров

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 80 Сообщение Liderk » 07 дек 2017 09:38

AndreyKa писал(а) ↑ 07 дек 2017 09:29:Скажи мне, ты уверен, что нас обвиняют просто так?
конечно не просто так. это давно началось. с 13 века еще, в 19 тоже хорошо было - Великая армия приходила, в 41-м опять же продолжили. сейчас - 18-я часть марлезонского балета. просто теперь гадят по мелочи, а не глобально.

презумпция невиновности должна править бал у нормальных людей. обвиняешь - доказывай. если не доказал - невиновен. здесь не доказано вообще ничего от слова совсем. спортсмены дисквалифицированы пожизненно на основании ничего. сборная лишена возможности нормально выступать просто так.

бездействие наших объясняется тупой профнепригодностью руководства спорта и низким вниманием к этой теме руководства выше.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 81 Сообщение Helen » 07 дек 2017 09:44

Моё мнение такое:

Весь профессиональный спорт во всех странах построен на допинге, потому обвинения - скорее всего правда, хотя голословность их плохо говорит об обвиняющих.
Дело в другом.
Система такова: допинг принимают ВСЕ, но не ловят тех, у кого допинг новый - свежеразработанный. Потому получаются формально чистыми те страны, в которых есть предовая медико-химическо-исследовательская база (НИИ и промышленность). А у нас, после перестройки... Да и сейчас мозги утекают и утекают, хотя сейчас они и хуже советских...
И "советские заделы" здесь либо вообще не пройдут, либо уже кончились. И покупать у других стран (как сейчас модно) не прокатит, потому что то что продаётся - оно уже общеизвестно.
Так что это из вопросов, КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО РЕШИТЬ ПРИ ПОМОЩИ ДЕНЕГ. Решение единственное - поднимать мед-хим отрасль до первого места в мире. Тогда будем ловить мы, а не нас.

Я лично - против профессионального спорта, из соображений гуманизма, так как это люди, которых к 30-40 годам превращают в инвалидов, и ради чего? Ради торжества химпрома?

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз

№ 82 Сообщение AndreyKa » 07 дек 2017 09:58

Liderk писал(а) ↑ 07 дек 2017 09:38:конечно не просто так. это давно началось. с 13 века еще, в 19 тоже хорошо было - Великая армия приходила, в 41-м опять же продолжили. сейчас - 18-я часть марлезонского балета. просто теперь гадят по мелочи, а не глобально.
Ну понятно, пошло все в кучу.
Но если в кучу, тогда предложу тебе, начать с себя, не пользуйся европейским, вообще.
Liderk писал(а) ↑ 07 дек 2017 09:38:презумпция невиновности должна править бал у нормальных людей. обвиняешь - доказывай. если не доказал - невиновен. здесь не доказано вообще ничего от слова совсем. спортсмены дисквалифицированы пожизненно на основании ничего. сборная лишена возможности нормально выступать просто так.
Вроде бы да, согласен. Но почему наши фактически молчат? Ни одного нормального высказывания от высших лиц, только невнятное, мы будем думать/разговаривать/выяснять.
Почему, если вина не доказана, Жуков во время речи в МОК, сказал:
- Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране.
Liderk писал(а) ↑ 07 дек 2017 09:38:бездействие наших объясняется тупой профнепригодностью руководства спорта и низким вниманием к этой теме руководства выше
Если своему руководству плевать на спортсменов, то вне страны и подавно. Вот они и плюнули. Ответить на это, до их подготовки к последнему шагу мы не смогли, сможем ли после этого? Сейчас слышны призывы затаскать их по судам, чуть ли не выбирают страну в которой это удобнее сделать. Посмотрим, что из этого получится.

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз

№ 83 Сообщение AndreyKa » 07 дек 2017 10:00

Helen писал(а) ↑ 07 дек 2017 09:44:Я лично - против профессионального спорта, из соображений гуманизма, так как это люди, которых к 30-40 годам превращают в инвалидов, и ради чего? Ради торжества химпрома?
Приведи примеры профессиональных спортсменов, пожалуйста, тех, кто не из-за травм стал инвалидом к 30-40 годам.

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 84 Сообщение Liderk » 07 дек 2017 10:18

AndreyKa писал(а) ↑ 07 дек 2017 09:58:Ну понятно, пошло все в кучу.
Но если в кучу, тогда предложу тебе, начать с себя, не пользуйся европейским, вообще.
это здесь при чем вообще? я тебе об исторических тенденциях, а ты о чем то сбоку.
AndreyKa писал(а) ↑ 07 дек 2017 09:58:Жуков во время речи в МОК, сказал:
- Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране.
чмошники они потому что. профнепригодные. медведев вон тоже ща катынь каялся. по той же причине...
AndreyKa писал(а) ↑ 07 дек 2017 09:58:Если своему руководству плевать на спортсменов, то вне страны и подавно. Вот они и плюнули
именно так. я об этом 10 постов назад сказал. если бы мы неотвратимо наказывали тех, кто принимает бездоказательные и пристрастные решения, ничего бы не было. времени было - два года. все бахи и макларены должны были уже в канаве последний фанфурик допивать от расстройства после проигранных судов на много миллионов денег. а они тем временем прекрасно себя чувствуют и ничего не боятся. все происходящее - в том числе следствие полной безнаказанности.

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз

№ 85 Сообщение AndreyKa » 07 дек 2017 10:40

Liderk писал(а) ↑ 07 дек 2017 10:18:это здесь при чем вообще? я тебе об исторических тенденциях, а ты о чем то сбоку.
Давай лучше не будем приплетать историю к сегодняшнему безобразию.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 86 Сообщение ТА еще! » 07 дек 2017 10:56

AndreyKa писал(а) ↑ 07 дек 2017 10:00:все бахи и макларены должны были уже в канаве последний фанфурик допивать от расстройства после проигранных судов на много миллионов денег
Каких судов? Какой суд выступит на стороне России, даже если представить запуск самой процедуры?
И если все чисто с нашей стороны, почему мы до сих пор не в судах, даже просто из принципа?
Только не надо списывать все на дебильноватость функционеров - не такие там дебилы конченные сидят

И исхожу из этого
AndreyKa писал(а) ↑ 07 дек 2017 09:29:Я не вижу доказательств от МОК, но я не вижу и яростных опровержений с нашей стороны. И это наталкивает на мысли, что не все так чисто
Рыльце в пушку, однозначно.
Оно в пушку у всех, но докопались до нас, на том основании, что докапываются до нас сейчас везде, по всем возможным направлениям.
А мы просрали все возможные варианты разрешения ситуации без потерь для себя

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 87 Сообщение Splinter » 07 дек 2017 11:25

AndreyKa писал(а) ↑ 07 дек 2017 09:58: - Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране.
Возможно (возможно!) он знает что-то такое, чего не хотелось бы вытаскивать на публику.
См. "дым без огня".
То что наши жрали допинг - уверен: его жрут все, а не только наши, тут иллюзий нет никаких (у меня лично).
И Жуков может опасаться, что всплывает нечто такое, чему всплывать не надо: мол, легче извиниться за мелкое и замять дело, чем потом отвечать за крупное, которое вытащат наружу случись серьезное разбирательство.

Все это, понятно, только мои домыслы, попытка найти хоть какую-то логику.
Другого объяснения подобных заявлений у меня нет.

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 88 Сообщение old » 07 дек 2017 11:33

Я тоже больше склоняюсь к мнению что и перед олимпиадой 2014 были серьезные доказательства и сейчас. Просто по первому каналу их точно не озвучат. Можно конечно предположить, что у нас бездарные юристы-международники, которые не могут в международных судах дела вести. Но в это верится меньше

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 89 Сообщение vwb3 » 07 дек 2017 11:41

AndreyKa писал(а) ↑ 07 дек 2017 09:16:Страна и работодатель в тебя тоже вкладывала и вкладывает немалые средства. Ты готов пожертвовать своим жизненным укладом если так решат наверху? И если страна тебе скажет, что ты должен переехать работать в Челябинск, например, и ты откажешься, то ты вор?
Обычного рядового сотрудника нахрен никому не нужно переселять (дороже выйдет). А вот значимых или перспективных управленцев очень часто. Росатом тому пример. При этом выбор, конечно, есть, но не в твою пользу. И я считаю, это правильно.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость