Мальчик в Бундестаге как симптом

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Стрелок

№ 150 Сообщение Стрелок » 24 ноя 2017 20:23

Вот этот пиар кто не в теме:

Всегда говорил, что Собчак умная тётынька. Я с ней общался десяток раз, и в курсе. Но когда я говорил, что она умная тётынька, на меня набрасывались все и кричали: прекрати, хватит, нашёл умную.
И теперь мы видим, как она едва ли не раскатывает самого профессионального ведущего РФ - В. Соловьёва в прямом эфире.
Имейте смелость признать, что перед вами сильный противник. Я сразу сказал (см. мою программу "Уроки русского" на НТВ, кстати, сегодня новый выпуск) что она выиграет любой баттл. Так и есть.
Выдержка, чёткость, напор, удар.
И при этом совершенная вражина.
Если наши верховодцы не соберут свои мозги в совочек, наконец, не вспомнят о Донбассе, не сделают ставку на русских людей, а не на "общечеловеческие ценности" и не на "партнёров" - через пять лет эти молодые гламурные волчихи, волки, кошки, хомячки и крысы порвут их на части.

подчеркивание мое.
и вот еще:

Но когда Ксения Анатольевна Собчак, проведшая в эфирах телевидения 894785485734 часов, говорит у Соловьёва, что нужны "новые лица", вместо старого Проханова, который живёт в своём "мирке" - это, конечно, анекдотично. Из мирка Проханова с его скучными донбассами, афганами и сириями - на просторы журнала SNC и программы "Дом-2". И они действительно убеждены в том, что у них жизнь, а у Проханова - мирок.

И это страшнее любого уренгойского мальчика.

SergeB
Связаться:

№ 151 Сообщение SergeB » 24 ноя 2017 20:32

1. Тетька умная.
2. Соловьева мне смотреть неприятно (он то же умный)
2. Неделю назад на НТВ пиар Собчачки Прилепиным выглядел для меня госзаказом (он то же умный).

Стрелок

№ 152 Сообщение Стрелок » 24 ноя 2017 20:47

SergeB писал(а):
24 ноя 2017 20:32
1. Тетька умная.
2. Соловьева мне смотреть неприятно (он то же умный)
2. Неделю назад на НТВ пиар Собчачки Прилепиным выглядел для меня госзаказом (он то же умный).
да они тут все молодцы умные! не знал, что назвать человека умным = я с ним согласен и во всем поддерживаю. буду знать теперь.

Nasty
Связаться:

№ 153 Сообщение Nasty » 24 ноя 2017 20:52

Я немного посмотрела эту передачу. Собчак с Соловьевым. Что-то у меня такого мнения про умную тетеньку не создалось. Начала с критики всего, как и все. Программы нет вообще и ничего предложить не смогла. Сказала что заплатит и ей напишут))) Соловьев там ее опускает... с небес на землю.
И у меня мнение - Собчак это проект (может даже и Путина) для частичного отбора голосов у других либералов.

Стрелок

№ 154 Сообщение Стрелок » 24 ноя 2017 20:59

Nasty писал(а):
24 ноя 2017 20:52
Что-то у меня такого мнения про умную тетеньку не создалось.
а что она должна делать, чтобы вам доказать что она умная? интегралы в уме решать? древнегреческих философов цитировать? да, она фигачила по методичке, но Соловью ни в чем не уступила. Ксюша далеко не дура. Опять же шикарное интервью с Навальным где она того мордой по столу возила.

Nasty
Связаться:

№ 155 Сообщение Nasty » 24 ноя 2017 21:09

Стрелок, не дура, но и не умная. Говорит хорошо, ведущая дом-2 же) Научилась держаться перед камерой. Выходить и говорить что у меня нет программы, но если надо, я найму и мне напишут - это смешно. Это значит что она говорящая голова.

Pedro
Связаться:

№ 156 Сообщение Pedro » 24 ноя 2017 23:09

Я немного, что знаю про Проханова (да и мне неинтересно), но Собчак в лично моих глазах раскатала Соловьева на этой встрече совершенно. Мне были бы интересны ее дебаты с Путиным.

Pedro
Связаться:

№ 157 Сообщение Pedro » 24 ноя 2017 23:15

Кстати, любая умная баба умному мужику фору даст в споре. И не надо никакого iq, опыта просто больше.

SergeB
Связаться:

№ 158 Сообщение SergeB » 24 ноя 2017 23:17

Мальчик уже затмился Собчачкой, умной, поэтому и выбранной спойлером :)
Может тред отделить?
И Прилепин канул. :)

Стрелок

№ 159 Сообщение Стрелок » 25 ноя 2017 00:50

Pedro писал(а):
24 ноя 2017 23:15
Кстати, любая умная баба умному мужику фору даст в споре. И не надо никакого iq, опыта просто больше.
вот тут даже спорить невозможно. по уму вроде выиграл, а по делу проиграл.

capobnn

№ 160 Сообщение capobnn » 25 ноя 2017 09:21

Какой спор вы вообще о чем? Участники "спора" абсолютно не палясь всю передачу читают заготовленный текст сценария. Натурально дешёвый спектакль.
С самых первых секунд спора взоржал. Когда собчачка заявила что идёт бороться против системы невменяемости власти :) Сцуко один из видных бенефициаров этой системы, таких выгодоприобретателей ещё поискать, как она и её мамаша. Они от этой системы получили все что имеют. И эта система крепко их держит за яйца полученной выгоды, и в случае смены власти им будет очень плохо. Пчелы против меда?
Вся эта мышиная возня с овальным, собчачкой и прочими "лидерами" - дешёвая и эффективная методика выхолостить протест и пустить энергию молодого поколения в нужное властям русло. Вместо вдумчивой и последовательной работы получается бестолковая беготня за козлами. А то ещё задумываться начнут...

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 162 Сообщение BadBlock » 25 ноя 2017 12:18

Простите за так называемое Бородино. Исторический фельетон

10:20 23.11.2017
Игорь Романович

Изображение

Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.

Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.

Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.

Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.

Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.

Изображение
Отступление Наполеона из Москвы

Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время.

Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями.

Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.

Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.
Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.

Тут еще узнал, что мы французский фрегат-"невидимку" засекли, едва он стал поднимать якорь у родного причала, а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение: "У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще — семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России".

И это тоже огорчило меня до невозможности. Надеюсь, мы заплатим и за это.

https://ria.ru/analytics/20171123/1509403637.html

Титания

№ 163 Сообщение Титания » 25 ноя 2017 12:47

babaykin писал(а):
24 ноя 2017 19:25
В общем, так я вам скажу. Среди этой германофилии, я что-то вижу только в себе моральное право осуждать мальчика Колю.
М-да. Да тут не только пальто, но и труселя с тапочками.

Стрелок

№ 164 Сообщение Стрелок » 25 ноя 2017 13:50

Титания писал(а):
25 ноя 2017 12:47
но и труселя с тапочками
труселя при этом поверх пальто, как у супермена!

Злец

№ 165 Сообщение Злец » 25 ноя 2017 14:47

Дед_Ягун писал(а):
23 ноя 2017 22:33
воевали фашисты. А какая у них была национальность дело десятое.
Воевали солдаты.
Фашист (если говорить точнее - нацист) - это член НСДАП или ее сторонник. Человек, разделяющий убеждения, принятые в этой партии. Националист, считающий какие-то народы недочеловеками.

Как увидеть человека в таком фашисте - мне лично непонятно и даже дико.

babaykin

№ 166 Сообщение babaykin » 25 ноя 2017 15:17

Стрелок писал(а):
24 ноя 2017 20:23
вместо старого Проханова, который живёт в своём "мирке" - это, конечно, анекдотично. Из мирка Проханова с его скучными донбассами, афганами и сириями
Навеяло. Прочитал тут "Остров Крым". Там есть такой персонаж Игнатьев-Игнатьев, кто не читал, долго объяснять. Был поражён полной иллюзией, что прототипом этого персонажа является Проханов, хотя книга написана лет за 30 до того, когда подобная прототипия могла бы быть правдашней.

Титания

№ 168 Сообщение Титания » 25 ноя 2017 19:02

Стрелок писал(а):
25 ноя 2017 13:50
Титания писал(а):
25 ноя 2017 12:47
но и труселя с тапочками
труселя при этом поверх пальто, как у супермена!
:D :up:

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 169 Сообщение Splinter » 26 ноя 2017 07:31

Не знаю в какой тред, пусть тут будет.

Только недавно читал про Саласпилс, а тут вот документальное кино с воспоминаниями очевидцев попалось.
Печально известен тем, что там, преимущественно, содержали детей, можете погуглить.

https://www.youtube.com/watch?v=D_Yh3B6arJY 

Helen

№ 170 Сообщение Helen » 04 дек 2017 22:03

"Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева за его пост о выступлении в Бундестаге. Текст отличный и по-хорошему очень русский, поэтому заслуживает, чтобы его прочли.
“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:

- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.
Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.
Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.
Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.
Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.

Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.
На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.
Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.
Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”...

babaykin

№ 171 Сообщение babaykin » 04 дек 2017 22:21

Helen писал(а):
04 дек 2017 22:03
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.
Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.
Да, как-то так.

Корум
Связаться:

№ 172 Сообщение Корум » 12 дек 2017 14:50

Свежачок по теме.
Если Коля с Уренгоя симптом, то что вот это?
Изображение

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 173 Сообщение BadBlock » 12 дек 2017 16:25

Корум писал(а):
12 дек 2017 14:50
Если Коля с Уренгоя симптом, то что вот это?
А это — здравствуйте, очнулись.

Стрелок

№ 174 Сообщение Стрелок » 12 дек 2017 16:28

Город Бундестаг это даже не 5+, это 10!

Lector.G

№ 175 Сообщение Lector.G » 12 дек 2017 17:38

Стрелок писал(а):
12 дек 2017 16:28
Город Бундестаг это даже не 5+, это 10!
А потом "чукчи" обижаются, что про них анекдоты сочиняют.

ЗЫ А вообще печально, если не фейк. Уровень образованности депутатов просто зашкаливает. :(

УПД.
Походу, не фейк

http://zsyanao.ru/about/mps/shestoy_sozyv/6881.php

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 176 Сообщение BadBlock » 12 дек 2017 19:56

ыыыы))) надо было читать внимательнее, блин ))

olk

№ 177 Сообщение olk » 13 дек 2017 15:25

http://www.yamalpro.ru/2017/12/13/glavn ... g-gorodom/

Пользователи соцсетей смеются над запросом депутата-коммуниста Заксобрания ЯНАО в департамент образования Нового Уренгоя. В нем Елена Кукушкина дважды назвала Бундестаг городом.
«На портале…размещено выступление учащегося МБОУ Гимназия города Новый Уренгой Десятниченко Николая в городе Бундестаге», — написано в документе за подписью Елены Кукушкиной.
Интернет-сообщество гадает: неужели народная избранница не знает, что Бундестаг – это парламент Германии или просто перепутала его с Берлином?
Сама Кукушкина уже поспешила откреститься от этой ошибки, свалив всю вину на помощников.
Вложения
1.JPG
1.JPG (92.42 КБ) 132 просмотра

Ответить

Вернуться в «Общий форум»