Расчёт больничных

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 120 Сообщение TheJudge » 11 ноя 2017 11:37

Kirill052 писал(а):
11 ноя 2017 09:37
Нормального - это нормального.
В цифрах, это сколько, и чем обосновано? Что вот это нормально, а это нет?
Ну и опять же, есть понимание, что это приведёт к уменьшению ЗП при том же ФОТ? А то можешь, опять же, брать и откалыдвать часть дохода свыше полтинника на чёрный день.
Задача ФСС, преимущественно, помогать малообеспеченым слоям. Помогать слабым, а сильный на то и сильный, чтобы позаботиться о себе самостоятельно и другим помочь. А не получать ЗП, как бригада врачей и ныть.
Kirill052 писал(а):
Если Собянин сказал нормально - это средняя 120 круб для врачей
Это он видимо в год имел ввиду :(
Kirill052 писал(а):
Но при этом четко понимаю, что вот эти твои советы по заначки и все прочее разбиваются о реали российские, причем даже за новейшую историю России многократно: 1998, 2008 и 2014.
А ФСС тут тоже не помогал никак, так что мимо кассы.
Kirill052 писал(а):
Плюс ты же не знаешь, с чем можешь столкнуться, толком в общем и не запасешься.
Если ты беспокоишься о деньгах, значит должек копить деньги. Это бытовуха и непредсказуемость, да. В случае чего то форсмажорного, государство помогает. А платить за тебя кредиты, которых ты набрал столько, что по каждому чиху жрать дома нечего, ну сам дурак. По средствам надо жить и планировать немного свои действия на случай той же болезни.
Kirill052 писал(а):
Я лишь отметил факт, что государство очередной раз выпилилось из соцсферы, подкинув работодателям и переложив все на граждан.
А что качественно изменилось? Пороги выплат были и раньше, теперь они даже выросли.
Ну и опять же, у нас тут не социализм, как правильно заметили. Государство постепенно переводит все механизмы на самодостаточность и самоокупаемость, обеспечивая при этом очень жирные соц.гарантии и соц.защиту, которой мало кто может похвастать в мире. Поэтому повод для нытья мне непонятен. Страна меняется, как и законы, соответсвенно окружающей обстановке. Поинтересуйся, интереса для, какой был рабочий график в военное и послевоенное время. Расскажи гипотетическому деду из двадатых годов, как ты устал в офисе.
Kirill052 писал(а):
На этот случай, кстати, все очень легко страхуется. Не пожизненное содержание, но сгладить ситуацию можно конечно.
На много чего легко всё страхуется. Было бы желание и интерес.
Kirill052 писал(а):
11 ноя 2017 09:43
И вот будут рассуждать, что надо 30% на ЗП выше среднего, вот прилетит тебе такое, и вот потом и пиши речи о том, что правильно, "богатых" надо стричь и т.д.
А напишу. Потому что мне как минимум неприятно осознавать, что бюджетники, врачи, учителя, впроголодь живут и получают копейки за свой каторжный труд. Это как минимум неправильно. И радости быть богатым в стране с бедными бюджетниками нет. Не должно быть такого разброса зарплат, это плохой признак.

marcelych
Бородатый

№ 121 Сообщение marcelych » 11 ноя 2017 12:07

TheJudge, а что правда больничный до полтоса подняли?))) раньше 36к был. Прям хорошая новость.

з.ы. и правда посмотрел день на больничном у меня стоит 1.7т.р. норм раньше 1.2т.р. в день был. Хорошо. :D

все нытикам, что мало, предлагается идти лесом.

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 122 Сообщение TheJudge » 11 ноя 2017 13:23

marcelych, нытики считают, что понизили. А ещё нытики не понимают, что если они хотят социолизма, то он будет проявляться не только в шикарном соц. обеспечении и гарантиях, но и в более равномерном распределении зарплат, в том числе. А значит лично они станут получать меньше, ближе к средней ЗП.

Злец

№ 123 Сообщение Злец » 11 ноя 2017 16:50

TheJudge, нытики не хотят социализма, они даже не очень понимают, что это такое и с чем его едят.
Нытиков ровно два вида. Первые считают, что "им должны обеспечить" за бесплатно разные ништяки. Вторые просто по любому поводу поднимают вой "Путен слил", "правительство в отставку" и пр.

Kirill052

№ 124 Сообщение Kirill052 » 12 ноя 2017 11:02

Lector.G писал(а):
11 ноя 2017 10:56
Меня пугать прогрессивной ставкой подоходного налога не нужно. Ибо такое было при Ельцине и я это застал. Приятного мало, но не померли, даже когда налог к концу года переваливал за 30 с лишним процентов.
А вот молодым сразувсехотящим кредитчикам есть над чем задуматься.
И я, еще будучи молспецом, до 30% доходил и платил. Но вот только не надо нынешние 13% возводить в ранг благ от государства! Единую ставку сделали, потому что с 30% налоги собрать не могли. Существовал целый фейверк методов обхода. Могли бы собирать и хотели работать (а не просто деньги получать), никаких 13% мы бы и не получили.

X3
Экономный
Связаться:

№ 125 Сообщение X3 » 12 ноя 2017 11:05

Злец писал(а):
11 ноя 2017 16:50
Первые считают, что "им должны обеспечить" за бесплатно разные ништяки
Ну тут перебор. Обычно не бесплатно, а за кучку отчислений.

Kirill052

№ 126 Сообщение Kirill052 » 12 ноя 2017 11:17

TheJudge писал(а):
11 ноя 2017 11:37
Это он видимо в год имел ввиду :(
http://www.rbc.ru/society/25/10/2017/59 ... 153d80fdc6
TheJudge писал(а):
11 ноя 2017 11:37
А напишу. Потому что мне как минимум неприятно осознавать, что бюджетники, врачи, учителя, впроголодь живут и получают копейки за свой каторжный труд. Это как минимум неправильно. И радости быть богатым в стране с бедными бюджетниками нет. Не должно быть такого разброса зарплат, это плохой признак.
Хватит прикрываться врачами и учителями. Кто против того, чтобы все были богаты и счастливы? Или ты думаешь, что кто то в здравом уме рад, что им платят мало? Думаешь, если прогрессивку ввести, ЗП у бюджетников сильно вырастут?
Последний раз редактировалось Kirill052 12 ноя 2017 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Kirill052

№ 127 Сообщение Kirill052 » 12 ноя 2017 11:25

Злец писал(а):
11 ноя 2017 16:50
TheJudge, нытики не хотят социализма, они даже не очень понимают, что это такое и с чем его едят.
Нытиков ровно два вида. Первые считают, что "им должны обеспечить" за бесплатно разные ништяки. Вторые просто по любому поводу поднимают вой "Путен слил", "правительство в отставку" и пр.
Не надо свои глупости так категорично в усилительном виде писать. Нытики они, к примеру, бывают еще латентные. Ну т.е., если это их касается, как в темах, про капремонт, про воду по счетчикам, про знаки Ш и т.д., то они нытики, а, если им пофиг, их это не касается, то они крепкие душой и трезвые умом прагматики!

marcelych
Бородатый

№ 128 Сообщение marcelych » 12 ноя 2017 11:36

Kirill052, чел ты аккуратнее пиши в адрес человека, который более полугода провалялся на больничной койке, а в сумме год провалялся на больничном и перенес несколько операций. Он знает о чём он говорит, его это коснулось в жесткой форме и притом внезапно. Врагу не пожелаешь такого.

Kirill052

№ 129 Сообщение Kirill052 » 12 ноя 2017 12:37

marcelych писал(а):
12 ноя 2017 11:36
Kirill052, чел ты аккуратнее пиши в адрес человека, который более полугода провалялся на больничной койке, а в сумме год провалялся на больничном и перенес несколько операций. Он знает о чём он говорит, его это коснулось в жесткой форме и притом внезапно. Врагу не пожелаешь такого.
Ты сейчас про кого, Злец-а, или Джаджа? Что я такого оскорбительного написал, что не стоило писать?

И ты конечно же несомненно с легкостью скажешь, сколько раз за этот год мои близкие лежали в больнице, сколько было операций, и сколько я там провел времени?

Причем тут все это?! Привели факт, я отметил, что государство выходит из социалки в угоду работодателям, НЕ НЫЛ! Мне в ответ что только уже не написали, и нытиком обозвали, и про Америку вспомнили, и про подоходный налог, и ЗП пристыдили (как будто я ее у кого то украл. Кстати, даже не зная, где я работаю и сколько получаю). Вот оказывается я кого то оскорбляю еще. Я дивлюсь от развития разговора... :facepalm:

marcelych
Бородатый

№ 130 Сообщение marcelych » 12 ноя 2017 13:09

Kirill052 писал(а):
12 ноя 2017 12:37
Ты сейчас про кого, Злец-а, или Джаджа? Что я такого оскорбительного написал, что не стоило писать?
про жаджа.
Kirill052 писал(а):
И ты конечно же несомненно с легкостью скажешь, сколько раз за этот год мои близкие лежали в больнице, сколько было операций, и сколько я там провел времени?
Не знаю, я с тобой не знаком.
Kirill052 писал(а):
я отметил, что государство выходит из социалки в угоду работодателям,
тут не понял, я вот проболев, получил больничный значительно больше, чем когда я болел до этого, меня это сильно порадовало. Что потраченные мной деньги на лекарства ушли не из моего по факту кармана, а были оплачены работодателем и государством.
Или как ещё оно уходит, что у меня родственникам делали обследования, операции и в НН и тут за бесплатно. То, что зубы лечу за бесплатно? В чём уход то?

Злец

№ 131 Сообщение Злец » 12 ноя 2017 14:35

Kirill052 писал(а):
я отметил, что государство выходит из социалки в угоду работодателям
Работодателю, в общем-то все равно, какую часть ФОТ отдать в ФОМС. ФОТ он все равно отдает. Просто то, что он отдаст в ФОМС, он не отдаст работнику. И наоборот.

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 132 Сообщение TheJudge » 12 ноя 2017 16:09

Kirill052 писал(а):
Привели факт, я отметил, что государство выходит из социалки в угоду работодателям, НЕ НЫЛ!
В чём это проявляется? В том, что подняли потолок по больничным?
Kirill052 писал(а):
12 ноя 2017 11:17
Думаешь, если прогрессивку ввести, ЗП у бюджетников сильно вырастут?
Думаю, что если ФОТ ВНИИЭФ уменьшить в пользу бюджетников, то ЗП у них вырастут. Потому что все вопросы оплаты труда бюджетников и пенсии упираются исключительно в ограниченность бюджета. Потому что изменилось распределние средств.

marcelych
Бородатый

№ 133 Сообщение marcelych » 12 ноя 2017 16:13

TheJudge писал(а):
12 ноя 2017 16:09
ФОТ ВНИИЭФ уменьшить в пользу бюджетников
эээээ, сча масло масляное сказал))) Мы как бы тоже бюджетники если что.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»