Выборы президента 2018

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.

За кого бы вы голосовали, если бы выборы состоялись завтра?

Опрос закончился 15 мар 2018 06:55

Сергей Бабурин (Российский общенародный союз)
5
1%
Павел Грудинин (КПРФ)
272
31%
Владимир Жириновский (ЛДПР)
66
7%
Владимир Путин (действующий президент)
349
40%
Ксения Собчак («Гражданская инициатива»);
30
3%
Максим Сурайкин («Коммунисты России»)
6
1%
Борис Титов (Партия роста);
24
3%
Григорий Явлинский («Яблоко»)
8
1%
Испорчу бюллетень
29
3%
Не пойду на выборы
93
11%

Всего голосов: 882

Апологет
Связаться:

№ 1050 Сообщение Апологет » 15 мар 2018 12:14

Helen писал(а) ↑ 15 мар 2018 08:54:Зачем им надо знать время? Если на избирательных участках окажутся любые устройства, сканирующие/снимающие бюллетень в момент голосования, то всё станет ясно. Это будет значить, что голосование НЕ ТАЙНОЕ. Однако, такое устройство может быть спрятано внутри урны и потому быть невидимым.
Да фигня это всё про тайну голосования) Всем плевать на конкретный голос конкретного человека, он ничего не значит и не решает.

Чем раньше будут реальные данные о реальной явке - тем больше времени на реакцию и принятие мер. Потому что на случай эксцессов подготовлены отдельные сценарии действий, например. Это чисто технические вопросы работы системы.

Например, на выборах мэра Москвы, оригиналы протоколов результатов голосования должны были сразу поступать в избирком. Наблюдателям выдавались копии, которые собирали штабы кандидатов и вели подсчёт самостоятельно. Так вот, в первые часы наблюдалась тенденция: Навальный по результатам подсчёта в штабе набирал больше процентов, чем сообщал избирком. Но ничего криминального в этом не было. Дело в том, что протоколы с участков, где Навальный набирал много голосов придерживались и не заводились в систему. Когда общая картина результатов стала понятна (т.е. стало очевидно, что второго тура не будет и без фальсификаций), все протоколы внесли в систему. Если бы результат чем-то где-то не устроил - принимались бы меры. Так что итог был бы тот же, но только с бОльшими проблемами, так как понадобились бы фальсификации.

Так и тут будет.

Кстати, если кто-то (как я, по наивности) считал, что в 1996м году нас могла ждать смена власти, то советую посмотреть что по этому поводу рассказывает Ходорковский в интервью Дудю :)

yhoho
Связаться:

№ 1051 Сообщение yhoho » 15 мар 2018 12:36

Апологет писал(а) ↑ 15 мар 2018 12:14:
Например, на выборах мэра Москвы, оригиналы протоколов результатов голосования должны были сразу поступать в избирком.
Откуда эта замечательная история с такими подробностями?
Апологет писал(а) ↑ 15 мар 2018 12:14: по этому поводу рассказывает Ходорковский в интервью Дудю :)
Конечно же стоит верить каждой сказке Ходорковского.
Вы услышали историю, которая вписывается в ваше мировоззрения и приняли её за правду.

SerjDogWiin

№ 1052 Сообщение SerjDogWiin » 15 мар 2018 12:49

Тут чувак рассказывал как и где фальсифицировалось
https://youtu.be/QwLx0vVyFKY?t=15s 

Апологет
Связаться:

№ 1053 Сообщение Апологет » 15 мар 2018 13:03

yhoho писал(а) ↑ 15 мар 2018 12:36:Откуда эта замечательная история с такими подробностями?
Интересовался, следил за происходящим, всё в открытых источниках.
yhoho писал(а) ↑ 15 мар 2018 12:36:Вы услышали историю, которая вписывается в ваше мировоззрения и приняли её за правду.
Уж всё-то вы про меня лучше меня знаете, завидую прозорливости :)

Если научитесь читать, то первым делом увидите, что история НЕ вписывается в моё мировоззрение.

yhoho
Связаться:

№ 1054 Сообщение yhoho » 15 мар 2018 13:32

Апологет писал(а) ↑ 15 мар 2018 13:03: Уж всё-то вы про меня лучше меня знаете, завидую прозорливости :)

Если научитесь читать, то первым делом увидите, что история НЕ вписывается в моё мировоззрение.
Так вы же призвали послушать историю Ходорковского, значит, считаете её правдивой.
Если она не вписывается в ваше мировоззрение, почему вы в неё поверили? При том, что рассказывает её человек с сомнительной репутацией.

Стрелок

№ 1055 Сообщение Стрелок » 15 мар 2018 13:37

yhoho писал(а) ↑ 15 мар 2018 13:32:При том, что рассказывает её человек с сомнительной репутацией.
убийца и лжец, если быть точнее.

Апологет
Связаться:

№ 1056 Сообщение Апологет » 15 мар 2018 13:49

yhoho писал(а) ↑ 15 мар 2018 13:32:значит, считаете её правдивой
Если вы меня знаете лучше меня - пишите посты за меня :)
yhoho писал(а) ↑ 15 мар 2018 13:32:почему вы в неё поверили?
Да кто вам сказал, что я в неё поверил? Я принял её к сведению, как любую информацию, достоверность которой у меня проверить нет возможности.

Если мне вдруг приспичит доказать/оценить её правдивость или лживость, то я буду искать дополнительную информацию по теме, а не ссылаться на репутацию Ходорковского.

yhoho
Связаться:

№ 1057 Сообщение yhoho » 15 мар 2018 14:04

Апологет писал(а) ↑ 15 мар 2018 12:14: Кстати, если кто-то (как я, по наивности) считал, что в 1996м году нас могла ждать смена власти, то советую посмотреть что по этому поводу рассказывает Ходорковский в интервью Дудю :)
Когда вы с такой формулировкой посоветовали ознакомиться с историей Ходорковского,
я решил, что вы разделяете его мнение.
Ведь странно рассказывать то, в чём сам не уверен.

Апологет
Связаться:

№ 1058 Сообщение Апологет » 15 мар 2018 14:37

yhoho писал(а) ↑ 15 мар 2018 14:04:Ведь странно
Ваше право считать что-то странным или нет, я не планирую это право оспаривать :)
yhoho писал(а) ↑ 15 мар 2018 14:04:вы разделяете его мнение
С учётом того, что вы буквально в каждом сообщении демонстрируете неспособность к чтению и понимаю написанного, переубеждать вас не вижу не только причин, но и возможности.

Оценка тех событий Ходорковским и его мнение вряд ли сильно интересуют хоть сколько-то значимую часть населения. В отличие от самих событий и их деталей.

ww543

№ 1062 Сообщение ww543 » 15 мар 2018 23:47

№ 1061: Пойманый_маньяк,
Вот так цены и растут :D :D
Упаковочку возьмете? )))

GGosha

№ 1064 Сообщение GGosha » 16 мар 2018 13:09

№ 1063: andrey090,
+1 А рядом близко никого нет.

Стрелок

№ 1065 Сообщение Стрелок » 16 мар 2018 14:48

GGosha писал(а) ↑ 16 мар 2018 13:09:+1 А рядом близко никого нет.
и не будет - эти же ребята никого нормального не пустят - будет как сейчас куча клоунов и один над всеми парящий кандидат, на фоне клоунов выглядящий нормальным.
технология отработана.

МарчеллоМастрояни

№ 1066 Сообщение МарчеллоМастрояни » 16 мар 2018 15:54

№ 1065: Стрелок, йес ит из, к сожалению. Зато зазывают как на выборы - даже смс прислали, как будто, блять, можно забыть об ЭТОМ. Такой сказочный цирк не часто бывает.

GGosha

№ 1067 Сообщение GGosha » 16 мар 2018 16:12

№ 1065: Стрелок,
№ 1066: МарчеллоМастрояни,
Согласен и возразить нечего. Я предложенный список имел в виду.

Апологет
Связаться:

№ 1068 Сообщение Апологет » 16 мар 2018 16:20

Чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что вся эта суета вокруг явки вообще не имеет никакого практического смысла для обывателя.

"Легитимность"? Да кому она нужна? Ну вот реально?

Я скорее поставлю на то, что это некая игра между провластной и оппозиционной командами, результаты которой будут использоваться для выбивания собственных бюджетов на ближайшую шестилетку.

От участия или неучастия в выборах не зависит абсолютно ничего. Вот прям вообще. Ни для мировой политики, ни для внутренней.

Apricot

№ 1069 Сообщение Apricot » 16 мар 2018 21:26

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова обратится в прокуратуру в связи с давлением на избирателей, работающих в некоторых бюджетных учреждениях Ленинградской области
Памфилова также призвала избирателей "посылать подальше" руководителей, которые пытаются заставить их голосовать на определенных участках и за определенных кандидатов.
"Я еще раз хочу обратиться ко всем нашим гражданам: посылайте подальше таких горе-руководителей. Голосуйте там, где вы считаете нужным, где вам удобно, голосуйте так, как вы считаете нужным голосовать, а если не считаете - это ваше право", - сказала она на заседании ЦИК.
http://tass.ru/politika/5036916

Это что же? Это как же? А поныть про "принуждение"? А как же диванные разоблачения про "необходимую власти явку"? Интересно, сколько отважных борцунов с режимом в интернетиках, которых "принуждают", сможет "посылайте подальше таких горе-руководителей"

eklppwyln

№ 1071 Сообщение eklppwyln » 16 мар 2018 22:20

yhoho писал(а) ↑ 15 мар 2018 13:32:
Апологет писал(а) ↑ 15 мар 2018 13:03: Уж всё-то вы про меня лучше меня знаете, завидую прозорливости :)

Так вы же призвали послушать историю Ходорковского, значит, считаете её правдивой.
Если она не вписывается в ваше мировоззрение, почему вы в неё поверили? При том, что рассказывает её человек с сомнительной репутацией.
А что бы ты сказал(а), если бы Ходорковский рассказал, что в Швейцарии каждый избиратель должен отчитаться перед своим начальником о том, что сходил на выборы? При условии, что его швейцарский начальник перед выборами вызвал подчиненного и сказал, что твой 40-летний сын, г-н Штрайс, на прошлых выборах не проголосовал, поэтому нужно сделать так, чтобы на этих выборах он сделал свой выбор. Вот такие вот демократические выборы в Швейцарии на самом деле. У нас, в России, совершенно по-другому!

salamon

№ 1076 Сообщение salamon » 17 мар 2018 12:22

Вы зачем так? Матом на кандидатов!

tehnolog

№ 1078 Сообщение tehnolog » 17 мар 2018 14:19

А вот это уже нарушение дня тишины!!!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»