Колючий Саров      

Сейчас этот форум просматривают: Bender Rodriguez, Стрелок, Google [Bot] и гости: 19
Ответить на тему
Тема целиком
На страницу Пред.  1, 2

Искать в этом топике:
Автор Сообщение

Ded Moroz
03 окт 2017 22:37

24: стройбат пишет:

> По какому принципу ВДРУГ были выбраны аяксы-альтруисты? Где ознакомиться с резалтами? :kos:

Ну ты же вон какой умный. Всех за руку схватил и разоблачил. :)

Наверное хватит мозгов сообразить - где ознакомится.

У нас в Думе из 34 депутатов только один недогадливый спрашивал где взять. Цельному главе администрации пришлось его учить интернетом пользоваться - я об этом в ДД рассказывал.

Ded Moroz
03 окт 2017 22:40

27: Злец пишет:

> Чото дальше в падлу считать. Полагаю, такая же хрень.

Очень острая сейчас проблема - отсутствие критического мышления у людей.

В принципе ведь не сложно собрать тут вопросы и сделать большое интервью с Артемом. Только ведь не поверят. Граждане предпочитают вестить на левые госты от 2003 года. Ну как же! Во "вконтакте" разместили. Чего тут сомневаться?!

Выше ведь написал. Считаешь, что нарушается закон? Пиши заявление в прокуратуру. Страдаешь паранойей и считаешь, что гнусные рекламщики оптом всю прокуратуру купили? Пиши в областную. А над ней еще и генеральная есть - туда обратись.

Или еще лучше - раз тебе во "вконтакте" не соврали, значит беспроигрышное дело. Подай в суд на "рекламные конторки". Еще и бабла поднимешь.

Ded Moroz
03 окт 2017 22:46

При чем, что характерно - в процессе "войны в Думе" очень грамотные большие дяди, отстаивая свои интересы, про этот конкурс во все "спортлото" написали от ФАСа, до конституционного суда. И что в итоге? Только "картинки во вконтакте" да статьи с вопросами без ответов в прессе. Никто из этих больших дядь не торопится выкладывать ответы из инстанций, разоблачающие мерзких мерзавцев. От чего так?

03 окт 2017 22:48

32: Мартин:
> От чего так?

Вы все купили, хуль 8-)

Ded Moroz
03 окт 2017 22:50

33: gnarkill87:
> Вы все купили, хуль

Оптом дешевле! :D

03 окт 2017 22:54

34: Мартин:
Вот и тайны пошли :D

03 окт 2017 22:56

28: Glance:
> вряд ли у них площадь менее 4,5 метров.

Вы, все-таки, ГОСТ, на который ссылаетесь, почитайте сначала. :)
Там про конструкции площадью более 4,5 кв.м ВООБЩЕ ничего не сказано.

Блин, ну как так получается... Не люблю Аяксов, недолюбливаю Мартина... Почему вы своими дурацкими наездами вынуждаете меня их как бы защищать?
Хотите наехать - делайте это грамотно. Законы изучите, ГОСТы.
Нет, блин, из вконтактика табличку возьмем...

04 окт 2017 00:08

36: Злец:
Мне по фиг и на аяксы и на мартина, этот так называемый вброс для рассуждений.
ГОСТ почитаю на досуге.

Админ
04 окт 2017 06:05

23: Glance:

Это табличка из одного анонимного пропагандонского паблика.

Паблик примерно в 20% постов занимается поливанием говном людей, учреждений и организаций, по странному совпадению неудобных для одного известного застройщика и одного аффилированного с ним бывшего чиновника. Полагаю, со временем этот процент будет расти.

В частности, уже начата, насколько я понимаю, предвыборная пристрелка артиллерии: паблик пытается мочить "ВНИИЭФовскую" думу и администрацию — по заветам Ломтева: "у власти одни уроды и некомпетентные дураки, не думают о простых людях, всё плохо, и с этой властью будет только хуже", любая проблема (реальная или вымышленная) возводится в абсолют — ну и так далее, всё по давно известным схемам.

Немалая часть оставшихся постов составлена на основе инфы, фото и видео, утащенных с "Колючего Сарова".
В некоторых случаях даже было бы более уместно сказать "украденных".
Например (например): съёмка с квадрокоптера реконструкции дороги на ул. Харитона, выполненная по заказу "КС" (человек снимал по моей личной просьбе и выдал исходник лично мне, обработано и смонтировано мной), опубликованная на "КС" в роскошном качестве 4K (2160p) — украдена, обрезана под логотип, качество угроблено в шесть раз (до 720p), заменена звуковая дорожка, и всё это выложено от "имени" паблика (хотя имени у него нет), даже без ссылки на источник - о получении разрешения можно, думаю, и не говорить.

О вменяемости, компетентности авторов паблика речи не идёт: главная цель — промыть мозги, сформировать отношение.
Это называется пропагандонство.

В частности, пост по рекламным конструкциям составлен на основе ГОСТ в недействующей (устаревшей) редакции.
То есть, на основании несуществующего на сегодняшний день документа.

Вот, например, недействующая редакция: http://www.gosthelp.ru/text/GOSTR520442003Naruzhnayar.html
В п. 6.1, действительно, "...ближе 25 м от остановок маршрутных транспортных средств;"

А вот действующая редакция: http://base.garant.ru/12136432/ (с изменениями и дополнениями от 30 июня 2005 г., 24 марта 2009 г., 29 февраля 2016 г).
Открываем, спускаемся на п. 6.1., и обнаруживаем, что, как и сказал Злец, "в ГОСТе нет такого (ВООБЩЕ нет)".

И так по всем пунктам — по крайней мере, я несколько проверил ради интереса, по ним по всем вышло так.

Обидно, что такие вот помойные паблики держат саровчан за дебилов.
Анонимность тут самое противное.
(Впрочем, несмотря на это, неплохо известно, кто ведёт, в чьих интересах, и чем знаменит.)

Саровчанин, не будь дебилом, не верь на слово, проверяй инфу! )))

04 окт 2017 07:01

38: BadBlock:
спасибо за разъяснения, буду знать.

04 окт 2017 14:34

24: стройбат пишет:
> По какому принципу ВДРУГ были выбраны аяксы-альтруисты? Где ознакомиться с резалтами? :kos:
Всего то обязались 100% поверхности использовать под соц.рекламу. За это им даже простили, что предложения были не самые денежные. И это правильно, не в деньгах счастье!

Ded Moroz
04 окт 2017 16:49

40: Ups!:
> За это им даже простили

Это не так :)

На самом деле при подаче заявки оцениваются разные параметры. Система бальная.

Т.е. цена, эстетический вид щитов, опыт работы по монтажу конструкций, объем мест под социалку и еще ряд параметров по которым баллы начисляются.

В итоге, по совокупности баллов и были определены победители.

Ну и что-бы не было никаких фантазий, по итогу рекламщики, установившие щиты заносят в бюджет по четыре ляма ежегодно. Договор на пять лет - итого двадцать мультов в плюс.

Это не так - 2.

Рекламщики не "обязались 100% поверхности использовать под соц. рекламу".

Там выше написали уже не единожды - не надо впитывать то, что пишут "во вконтакте". Там люди осознанно искажают информацию. Прочитайте конкурсную документацию.

Если читать и понимать написанное, то становится предельно ясно, что же обязались делать рекламщики применительно к социальной рекламе.

Ded Moroz
04 окт 2017 17:29

40: Ups!:
> И это правильно, не в деньгах счастье!

Подумалось, что и про это надо сказать.

Надо понимать, что органы власти действуют в строго зарегламентированных условиях.

Наивно полагать, что чиновники взяли вот так и повелись на важность социалки в ущерб деньгам.

Администрация города обязана размещать социальную рекламу.

Опять же, вангую, у людей весьма однобокое представление о такой рекламе в силу отсутствия погружения в предмет. Всем в фантазиях рисуется плакат "Бросайте курить!" или "Дети - наше счастье!".

Администрация обязана, например, размещать социальную рекламу по антикоррупционной, антиреррористической тематике. Обязаны поздравлять с общенародными праздниками - это тоже социальная реклама. Извещать людей о предстоящих выборах различного уровня - это тоже социальная реклама.

04 окт 2017 20:56

41: Мартин пишет:
> 40: Ups!:
>> За это им даже простили
>
> Это не так :)
>
> На самом деле при подаче заявки оцениваются разные параметры. Система бальная.
>
> Т.е. цена, эстетический вид щитов, опыт работы по монтажу конструкций, объем мест под социалку и еще ряд параметров
> по которым баллы начисляются.
>
> В итоге, по совокупности баллов и были определены победители.
>
> Ну и что-бы не было никаких фантазий, по итогу рекламщики, установившие щиты заносят в бюджет по четыре ляма ежегодно.
> Договор на пять лет - итого двадцать мультов в плюс.
>
> Это не так - 2.
>
> Рекламщики не "обязались 100% поверхности использовать под соц. рекламу".
>
> Там выше написали уже не единожды - не надо впитывать то, что пишут "во вконтакте". Там люди осознанно искажают
> информацию. Прочитайте конкурсную документацию.
Слабый вброс с надеждой на то, что будет лень искать документацию....
Просто я с ней в свое время был вынужден поработать.
Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Сарова Нижегородской области по ЛОТу №1. От 17.03.2017г.
Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Сарова Нижегородской области по ЛОТу №2. От 17.03.2017г.
По третьему лоту, демократично победило некое ООО "Ударник". Впрочем, тоже с обязательством разместить 100% социальной рекламы...
Впуть, друзьямои!!!

04 окт 2017 21:25

43: Ups! пишет:
>обязательством разместить 100% социальной рекламы...

Наверно читать следует 100% поверхностей под cоциальную рекламу, если Администрации нужно будет, а ей столько не нужно :)

Оплата за размещение цитoв, заявленная в конкурсе - это разовая за 5 лет или в год?

04 окт 2017 22:10

14: Мартин пишет:
> 13: AntonE. пишет:
>> Бюджет города сильно вряд ли увеличится, а вот прибыль контор, которые рекламу там размещают наверное возрастёт.
>>
>
> Не понял логики. Т.е. бюджет города не надо наполнять, раз это "не сильно"?
Пополнять конечно надо, но не в ущерб красоте города. Слишком уж много щитов натыкали.

> Количество мест под размещение билбордов, по сравнению с предыдущим периодом, увеличилось в три раза.
>
> А на счет роста прибыли контор - это вряд ли.
>
> Ну и, собственно, даже если вырастет - что в этом плохого?
Ничего плохого, я только за. Доходов больше, налогов больше, вот только не было бы это как и раньше в ущерб красоте.

На сколько я понял из предыдущих выпусков, и если вспомнить про "возню" перед выборами вокруг рекламных щитов пару лет назад, была некая группа "бизнесменов" которая хотела отжать "рекламный бизнес на щитах" у двух аяксов без всяких конкурсов. Здравый смысл победил, были конкурсы, кто победил - молодец.

Кстати, так хорошо, что экран с КБО убрали. Очень уж яркий был, вечером мимо было идти не приятно.

Ded Moroz
04 окт 2017 22:19

43: Ups! пишет:

>> Там выше написали уже не единожды - не надо впитывать то, что пишут "во вконтакте". Там люди осознанно искажают
>> информацию. Прочитайте конкурсную документацию.
> Слабый вброс с надеждой на то, что будет лень искать документацию....

:facepalm:

Чего только люди не скажут, вместо того, чтобы просто признать, что не очень хорошо понимают происходящее.

Этож надо выдумать - с надеждой, что будет лень! :D

А вот не проще было бы вообще не упоминать конкурсную документацию с надеждой, что никто сам не догадается?

> Просто я с ней в свое время был вынужден поработать.

Заметно. Специально же носом тыкаю в:

> Впрочем, тоже с обязательством разместить 100% социальной рекламы...

Читайте, говорю. Вникайте. Вон SergeB все правильно понял.

Между "Обязались разместить" и "Обязались предоставить место под размещение", мягко говоря, пропасть.

Ded Moroz
04 окт 2017 22:22

44: SergeB пишет:
> 43: Ups! пишет:
>>обязательством разместить 100% социальной рекламы...
>
> Наверно читать следует 100% поверхностей под cоциальную рекламу, если Администрации нужно будет,

Ну почти. :) Только не 100% поверхностей под социалку. Там другая формулировка. Вон Упс, говорит, читал и перечитывал - пусть даст точную.

> а ей столько не
> нужно :)

Строго говоря - даже не в этом дело.

>
> Оплата за размещение цитoв, заявленная в конкурсе - это разовая за 5 лет или в год?

Врать не буду. Уточню - скажу.

Ded Moroz
04 окт 2017 22:23

45: AntonE. пишет:

>> Не понял логики. Т.е. бюджет города не надо наполнять, раз это "не сильно"?
> Пополнять конечно надо, но не в ущерб красоте города. Слишком уж много щитов натыкали.

Полностью согласен. На счет "в три раза" я маханул, конечно. В два - два с половиной. Но как по мне - многовато. Можно урезать.

04 окт 2017 22:54

46: Мартин пишет:
> Заметно. Специально же носом тыкаю в:
>
>> Впрочем, тоже с обязательством разместить 100% социальной рекламы...
>
> Читайте, говорю. Вникайте. Вон SergeB все правильно понял.
>
> Между "Обязались разместить" и "Обязались предоставить место под размещение", мягко говоря, пропасть.
>
Да я же не спорю. Вот SergeB молодец! Хорошую версию выдвинул! Я думаю, если конкурсную документацию погреть над огнем, то именно такой текст, написанный скрытными чернилами, проступит между строк!
Вот остальные участники конкурса не додумались до такой очевидной мысли! Лохи... что с них взять :D

Ded Moroz
04 окт 2017 23:40

49: Ups! пишет:
> Я думаю, если конкурсную документацию погреть над
> огнем, то именно такой текст, написанный скрытными чернилами, проступит между строк!

Это врядли. :) Я пока не нанимался в официальных документах на пальцах разъяснять формулировки.

> Вот остальные участники конкурса не додумались до такой очевидной мысли! Лохи... что с них взять :D

Ну это ты их так назвал.

Я бы сказал мягче: просто люди не очень хорошо разбираются в специфике рекламного бизнеса. ;)

family
05 окт 2017 14:42

44: SergeB пишет:

> Оплата за размещение цитoв, заявленная в конкурсе - это разовая за 5 лет или в год?

Давайте и я что нибудь напишу) Оплата победителями осуществляется ежегодно на сумму около 4 миллионов. За первый год уже заплатили естественно.

family
05 окт 2017 14:57

31: Мартин пишет:
> 27: Злец пишет:
>
>> Чото дальше в падлу считать. Полагаю, такая же хрень.
>

> В принципе ведь не сложно собрать тут вопросы и сделать большое интервью с Артемом. Только ведь не поверят. Граждане
> предпочитают вестить на левые госты от 2003 года. Ну как же! Во "вконтакте" разместили. Чего тут сомневаться?!

Я честно говоря считаю это настолько высосанная из пальца тема, никому не интересна. Может быть только вопрос количества мест. Здесь важно не забыть не малое кол-во снесенных конструкций. Я лично считаю, что мест должно быть меньше - около 30, в конкурсе было 37. Схему размещения в Администрации придумывали лет 10 назад, по какому принципу я не знаю, но она морально устарела, часть мест просто в лесу или на задворках оказались, я предлагал уменьшить кол-во и актуализировать схему, но известная группа депутатов заговорщиков так спешила скорее провести конкурс, что абсолютно наплевала и на людей и на рекламщиков и на здравый смысл. А нам деваться некуда, работаем в созданных условиях. Думаю к следующему конкурсу схема будет проведена в порядок, свои предложения предоставлю. Если посчитаешь нужным сделаем интервью, но уверен, это никому не нужно.

Ответить на тему Тема целиком
На страницу Пред.  1, 2
Искать в этом топике:
Перейти: