Колючий Саров      

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Insomnium808, Ramzai, продаю и гости: 19
Ответить на тему
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Искать в этом топике:
Автор Сообщение

08 сен 2017 18:08

Из соц. сетей информация 10.08.2017г. ушёл из жизни Андрей Оганесов.

08 сен 2017 18:09

Кто это и зачем эта тема? В городе под сотню тысяч человек. Таких тем можно по десятку каждый день создавать.

08 сен 2017 18:14

1: Стрелок пишет:
> Кто это и зачем эта тема? В городе под сотню тысяч человек. Таких тем можно по десятку каждый день создавать.
"Таких" людей в городе не много. Я думаю его не знаете только вы.

08 сен 2017 18:17

2: bitkov:
> "Таких" людей в городе не много.

каких "таких"? я знаю только одного человека с похожей фамилией и то не с лучшей стороны.

08 сен 2017 18:18

3: Стрелок пишет:
> 2: bitkov:
>> "Таких" людей в городе не много.
>
> каких "таких"? я знаю только одного человека с похожей фамилией и то не с лучшей стороны.
Это и есть он.

08 сен 2017 18:21

4: bitkov:
> Это и есть он.

предлагаешь почтить его память?

Папараций
08 сен 2017 18:30

0: bitkov:
и? зачем эта "инфа" месячной давности здесь?

08 сен 2017 18:41

6: Manfred пишет:
> 0: bitkov:
> и? зачем эта "инфа" месячной давности здесь?
А что у нас тут в нашем случилось, просто без этих самых, все идет своим чередом. Надо держаться. Ну и оставатся при этом людьми.

ШИЗО
08 сен 2017 18:45

0: bitkov:
Напишите про этого человека, дайте фото, раз тему создали.

08 сен 2017 19:10

7: Wiz пишет:
> Напишите про этого человека, дайте фото, раз тему создали.
А вам wiz надо всетаки получать как то информацию из внешнего мира, тоесть вы без нее не можети обходится , вам информацию приятней читать и думать какого плана , ну если вы непоняли я про что хочу вам сказать не надо людям мозги парить, вы просто общайтесь с людьми, и они не заметят какой вы особенный тут такой, просто как с человеком с вами пообщаются. Вы давайте меняйтесь и не так противны этому обществу будите.

08 сен 2017 20:07

2: bitkov пишет:

> "Таких" людей в городе не много. Я думаю его не знаете только вы.

Я не знаю. Честно. Хотя слежу за жизнью города и института. Вероятно, вы переоцениваете его известность

08 сен 2017 20:12

Как можно жить в Сарове и не знать про стрельбу в Арлекине?

08 сен 2017 20:13

10: Apricot пишет:
> 2: bitkov пишет:
>
>> "Таких" людей в городе не много. Я думаю его не знаете только вы.
>
> Я не знаю. Честно. Хотя слежу за жизнью города и института. Вероятно, вы переоцениваете его известность

Вероятно Вы не очень давно живете в городе или очень молоды. Оганесов "гремел" где-то в лихие 90-е, а потом он был просто предпринимателем, достаточно известным в своих кругах.

08 сен 2017 20:22

Единственное что приходит в голову:

Изображение pic

08 сен 2017 20:36

12: bebe пишет:
> Вероятно Вы не очень давно живете в городе или очень молоды. Оганесов "гремел" где-то в лихие 90-е, .
Живу всю жизнь в городе. Лет достаточно. Никогда не интересовался "авторитетами" местного розлива и никакого влияния на мою жизнь они не оказывали. С придыханием их имен или "кликух" не произносил.
>а потом он был просто предпринимателем, достаточно известным в своих кругах
Ну вот, ключевое слово "в своих". Тут же он позиционируется как почетный горожанин, о котором знают все. Уверен, что, например, мои родители о нем тоже не знают

08 сен 2017 20:52

14: Apricot пишет:
> 12: bebe пишет:
>> Вероятно Вы не очень давно живете в городе или очень молоды. Оганесов "гремел" где-то в лихие 90-е, .
> Живу всю жизнь в городе. Лет достаточно. Никогда не интересовался "авторитетами" местного розлива и никакого
> влияния на мою жизнь они не оказывали. С придыханием их имен или "кликух" не произносил.
>>а потом он был просто предпринимателем, достаточно известным в своих кругах
> Ну вот, ключевое слово "в своих". Тут же он позиционируется как почетный горожанин, о котором знают все. Уверен,
> что, например, мои родители о нем тоже не знают

Мои родители наверное тоже его не знают.
Но Вы вероятно из стен ВНИИЭФа прямиком шли в своё жилище, поэтому ни чего вокруг себя не видели и не замечали. Говоря "в своих кругах" я имею ввиду не круг каких-то избранных людей, "голубых кровей", а людей, которые занимались частным бизнесом в городе, которые не работали в госструктурах, ни сколько не обожествляя личность Оганесова или его круг общения. При этом я ни сколько не делаю упор на то, что Вы не знать Оганесова как-то ущербно, просто это несколько необычно, особенно для городского старожила.
Например в здании, где сейчас расположено саровское МФЦ, ранее размещалось ООО "Самира", которым и владел Оганесов и практически вся молодежь города, а зачастую и люди среднего возраста, хотя бы раз посещали это заведение, причем было это ну не очень давно, наверное прошло с тех пор не более 10 лет.

Кстати уставняк у ООО "Самира" был не 10 000 руб., как это сейчас у большинства ООО, а 150 миллионов.
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1035204776826_5254027774_OOO-SAMIRA

08 сен 2017 21:02

15: bebe:

> Например в здании, где сейчас расположено саровское МФЦ, ранее размещалось ООО "Самира", которым и владел Оганесов и практически вся молодежь города, а зачастую и люди среднего возраста, хотя бы раз посещали это заведение, причем было это ну не очень давно, наверное прошло с тех пор не более 10 лет.

Посещал неоднократно.
Фамилией владельца не интересовался.
Она что, хоть что-то дает посетителю?
Ну там не знаю - наливают больше, если фамилию знаешь?

А знание фамилий саровских предпринимателей на мой взгляд говорит о совершенно другом, если что :)
Так-же как знание фамилий саровских физиков, электронщиков или программистов.
О круге общения или желании в него попасть.

08 сен 2017 21:19

16: Пойманый_маньяк пишет:
> 15: bebe:
>
>> Например в здании, где сейчас расположено саровское МФЦ, ранее размещалось ООО "Самира", которым и владел Оганесов и практически вся молодежь города, а зачастую и люди среднего возраста, хотя бы раз посещали это заведение, причем было это ну не очень давно, наверное прошло с тех пор не более 10 лет.
>
> Посещал неоднократно.
> Фамилией владельца не интересовался.
> Она что, хоть что-то дает посетителю?
> Ну там не знаю - наливают больше, если фамилию знаешь?
>
> А знание фамилий саровских предпринимателей на мой взгляд говорит о совершенно другом, если что :)
> Так-же как знание фамилий саровских физиков, электронщиков или программистов.
> О круге общения или желании в него попасть.
А зачем тебе размазне тебе это надо знать человека который все решал ненормальными методами, просто так от нечего делать, как раз с такими как ты все и решал

08 сен 2017 21:37

16: Пойманый_маньяк пишет:
> 15: bebe:

> А знание фамилий саровских предпринимателей на мой взгляд говорит о совершенно другом, если что :)

Блин, да что ж такое! Просто параноики вокруг меня!))))

А если я скажу, что я знаю и Оганесова, и Белухина, и Хамутова, и Карюка, и Осипова, и Ковалёва, и Кривошеева (http://sarov.info/news/ngn/2013/12/13/oleg-krivosheev-elementy-inzhiniringa.html), и Вертея (обоих), и Астайкина (http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vniief/site/unvisible_aria/ntk2011/), и Царева (это ранее был нач. отдела кадров ВНИИЭФ), и Гудина (http://search.rsl.ru/ru/record/01002952933), и Левашова, и Деменюка (http://proc-nn.ru/ru/128/130/284/193/), и Шляпугину, и Володько и еще многих и многих людей города, а так же знал и убитого Зимакова, и убитых Мищенко.

И всех знаю лично, общался, со всеми, с кем-то по работе, с кем-то по дружбе, ты меня теперь к какому кругу общения отнесешь?
Твой взгляд слишком предвзят и необъективен.

08 сен 2017 21:43

17: bebe пишет:
> 16: Пойманый_маньяк пишет:
>> 15: bebe:
>
>> А знание фамилий саровских предпринимателей на мой взгляд говорит о совершенно другом, если что :)
>> Так-же как знание фамилий саровских физиков, электронщиков или программистов.
>> О круге общения или желании в него попасть.
>
> Блин, да что ж такое! Просто параноики вокруг меня!))))
>
> А если я скажу, что я знаю и Оганесова, и Белухина, и Хамутова, и Карюка, и Осипова, и Ковалёва, и Кривошеева (http://sarov.
> info/news/ngn/2013/12/13/oleg-krivosheev-elementy-inzhiniringa.html), и Вертея (обоих), и Астайкина (http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vniief/site/unvisible_aria/ntk2011/), и Царева
> (это ранее был нач. отдела кадров ВНИИЭФ), и Гудина (http://search.rsl.ru/ru/record/01002952933), и Левашова, и Деменюка (http://proc-nn.ru/ru/128/130/284/193/),
> и Шляпугину, и Володько и еще многих и многих людей города, а так же знал и убитого Зимакова, и убитых Мищенко.
>
> И всех знаю лично, общался, со всеми, с кем-то по работе, с кем-то по дружбе, ты меня теперь к какому кругу общения
> отнесешь?
> Твой взгляд слишком предвзят и необъективен.к

Какая же вы старая получается раз так много с кем общались

08 сен 2017 21:56

19: Nikolla пишет:
> 17: bebe пишет:
>> 16: Пойманый_маньяк пишет:
>>> 15: bebe:
>
> Какая же вы старая получается раз так много с кем общались

Гы, гы, гы. Мальчик! Во-первых, я мальчик, т.е. он, и поэтому старый, а не старая. Во-вторых, да мне почти 50.
И в третьих,

Цитата:
Молодость — недостаток, который быстро проходит.

Иоганн Вольфганг Гёте.

Я бы еще добавил к сожалению быстро проходит. Ты тоже будешь старым.)))

08 сен 2017 22:06

18: bebe:

> И всех знаю лично, общался, со всеми, с кем-то по работе, с кем-то по дружбе, ты меня теперь к какому кругу общения отнесешь?

Массовик-общественник вероятно :)
Группа в которую входят налоговики, транспорт и прочие подобные профессии, связанные со всеми подряд.

Потому-что фамилии, которые знаю я, например, на 90% - это всякие главные и ведущие инженера, программисты, физики, химики, механики и электронщики. Правда на 70% не из Сарова.

А ВНИИЭФ знает в основном ВНИИЭФ. Это я как бывший ВНИИЭФовец безответственно заявляю :)

08 сен 2017 22:23

21: Пойманый_маньяк пишет:
> 18: bebe:
>
>> И всех знаю лично, общался, со всеми, с кем-то по работе, с кем-то по дружбе, ты меня теперь к какому кругу общения отнесешь?
>
> Массовик-общественник вероятно :)
> Группа в которую входят налоговики, транспорт и прочие подобные профессии, связанные со всеми подряд.
>

Ага, почти угадал, плясун-танцор вокруг шеста и по совместительству массовик-затейник на свадьбах и прочих мероприятиях, еще на балалайке играю и на нервах. )))

Из программистов, в первую очередь А.А.Кибкало, и почти все его бойцы из Intel.

> Потому-что фамилии, которые знаю я, например, на 90% - это всякие главные и ведущие инженера, программисты, физики,
> химики, механики и электронщики. Правда на 70% не из Сарова.
>
> А ВНИИЭФ знает в основном ВНИИЭФ.

Если у тебя в силу специфики твоей работы круг общения в Сарове ограничен, зато обширен вне его границ, то это не значит, что у всех так.

08 сен 2017 22:26

5: Стрелок пишет:

>
> предлагаешь почтить его память?
"Никогда не устану удивляться способности людей делать выводы из ничего."- это твоя фраза из соседней темы. Почему сам делаешь выводы из ничего???

08 сен 2017 22:27

22: bebe:

> Из программистов, в первую очередь А.А.Кибкало, и почти все его бойцы из Intel.

Что никак не противоречит написанному мной :)

> Если у тебя в силу специфики твоей работы круг общения в Сарове ограничен, зато обширен вне его границ, то это не значит, что у всех так.

Разумеется.
Я и не говорил, что я показательный средний саровчанин.
Я говорил, что у всех свои круги общения.

08 сен 2017 22:37

20: bebe:
> Ты тоже будешь мертвым.)))

08 сен 2017 22:38

24: Пойманый_маньяк пишет:
> 22: bebe:
>
>> Из программистов, в первую очередь А.А.Кибкало, и почти все его бойцы из Intel.
>
> Что никак не противоречит написанному мной :)
>
>> Если у тебя в силу специфики твоей работы круг общения в Сарове ограничен, зато обширен вне его границ, то это не значит, что у всех так.
>
> Разумеется.
> Я и не говорил, что я показательный средний саровчанин.
> Я говорил, что у всех свои круги общения.

Просто твой вывод, вот этот:
Цитата:
> А знание фамилий саровских предпринимателей на мой взгляд говорит о совершенно другом, если что 

В корне не верен. Если человек уверенно перечисляет ФИО например местных бандитов, то это совсем не говорит о том, что он принадлежит к их кругу или желает войти в их круг. Может быть он сотрудник МВД или прокуратуры? А может быть обозреватель криминальной хронике в местных СМИ.

08 сен 2017 22:40

25: Злец пишет:
> 20: bebe:
>> Ты тоже будешь мертвым.)))

Да неужели?! Ты прямо Нострадамус! )))

Для чего было изрекать эту банальность?

08 сен 2017 22:53

своей смертью умер, то?

08 сен 2017 22:54

26: bebe:

> В корне не верен. Если человек уверенно перечисляет ФИО например местных бандитов, то это совсем не говорит о том, что он принадлежит к их кругу или желает войти в их круг. Может быть он сотрудник МВД или прокуратуры? А может быть обозреватель криминальной хронике в местных СМИ.

Эм...
Так круг общения у всех вышеперечисленных в целом достаточно близок.
И далек очевидно от кругов общения учителей, дворников, программистов или физиков-ядерщиков.
Не понял - в чем контрдовод то собственно?

08 сен 2017 23:05

29: Пойманый_маньяк пишет:
> 26: bebe:
>
>> В корне не верен. Если человек уверенно перечисляет ФИО например местных бандитов, то это совсем не говорит о том, что он принадлежит к их кругу или желает войти в их круг. Может быть он сотрудник МВД или прокуратуры? А может быть обозреватель криминальной хронике в местных СМИ.
>
> Эм...
> Так круг знакомств у всех вышеперечисленных в целом достаточно близок.
> И далек очевидно от кругов общения учителей, дворников, программистов или физиков-ядерщиков.
> Не понял - в чем контрдовод то собственно?

Контрдовод в том, что если человек знаком с достаточно обширным кругом предпринимателей, совсем не говорит о том, что он обязательно тоже предприниматель или желает им стать. Выводы сделанные только на исследовании круга общения человека весьма и весьма могут быть недостоверны, хотя, не исключено и попадание в точку,
Ну короче 50 на 50.

Блондинку спрашивают: - "Какой шанс встретить динозавра на улице?". Та отвечает: - " 50/50: либо встречу, либо нет..."

08 сен 2017 23:10

30: bebe:
Молодчик

08 сен 2017 23:12

27: bebe:
>>> Ты тоже будешь мертвым.)))
>
> Да неужели?! Ты прямо Нострадамус! )))
>
> Для чего было изрекать эту банальность?

Так-то это цитата из тебя.. Только одно слово изменил.

08 сен 2017 23:25

32: Злец пишет:
> 27: bebe:
>>>> Ты тоже будешь мертвым.)))
>>
>> Да неужели?! Ты прямо Нострадамус! )))
>>
>> Для чего было изрекать эту банальность?
>
> Так-то это цитата из тебя.. Только одно слово изменил.

Ну я то цитату привел в ответ на реплику про "старый", которая относилась именно ко мне, а ты для чего? "Умность" свою показать?

Последний раз редактировалось bebe 08 сен 2017 23:33, всего редактировалось 1 раз.

08 сен 2017 23:33

33: bebe:
> Ну я то цитату привел в ответ на реплику про "старый", а ты для чего? "Умность" свою показать?

А почему бы и нет?
Между прочим, мой вариант верен на 100%. А твой - еще как сказать.. Не каждый человек долетит...

08 сен 2017 23:37

34: Злец пишет:
> 33: bebe:
>> Ну я то цитату привел в ответ на реплику про "старый", а ты для чего? "Умность" свою показать?
>
> А почему бы и нет?
> Между прочим, мой вариант верен на 100%. А твой - еще как сказать.. Не каждый человек долетит...

Ну тады ладно, твой вариант безусловно гораздо конечнее моего и прямо говорит о неизбежности конца. )))

08 сен 2017 23:39

30: bebe пишет:

>> Эм...
>> Так круг знакомств у всех вышеперечисленных в целом достаточно близок.
>> И далек очевидно от кругов общения учителей, дворников, программистов или физиков-ядерщиков.
>> Не понял - в чем контрдовод то собственно?
>
> Контрдовод в том, что если человек знаком с достаточно обширным кругом предпринимателей, совсем не говорит о том,
> что он обязательно тоже предприниматель или желает им стать. Выводы сделанные только на исследовании круга общения
> человека весьма и весьма могут быть недостоверны, хотя, не исключено и попадание в точку,
> Ну короче 50 на 50.
>
> Блондинку спрашивают: - "Какой шанс встретить динозавра на улице?". Та отвечает: - " 50/50: либо встречу, либо
> нет..."

Вот же блин...

Какова вероятность того, что непьющий физик-ядерщик, не состоящий в клубе любителей спасения от алкоголизма, знаком с большинством алкоголиков города? Или что учительница знает всех оперуполномоченных в нашем МВД? Или что дворник-забулдыга знаком со всеми предпринимателями города?

50 на 50 по твоему? Либо знаком, либо нет?
Увы, очень слабо верится :)
Шанс на подобное разумеется есть, но на уровне случайности или "белого шума".

Экономный
08 сен 2017 23:50

36: Пойманый_маньяк:
не догнал ты...

09 сен 2017 00:14

36: Пойманый_маньяк:
А вот я ща с bebe соглашусь.
Я достаточно молод по сравнению с вами, мастодонтами.
Но тем не менее, я знаю и общался и не раз и с различными физиками ядерщиками и с руководством ВНИИЭФ и УСиС, со старым руководством Металлик и со всем руководством Вайзбокса (вроде так пишется), с Мочаловым и с Голубевым, с директорами школ и с уже осужденным Ткаченко, начальником ФССП и не последними лицами военкомата, с Оганесовым и Зимаковым (он был хороший друг моего отца и часто бывал у нас в гостях. Я правда мелкий тогда был, но факт есть факт ))), с Левашовым и Карюком...
Я уже заёбся перечислять. Это далеко не полный список. Но я всех этих людей знаю (извини, всяких программистов не назову поимённо, да и многих уже по именам не назову-память освободилась для другого). И были обмены личными телефонами и посиделки с пивасиком или чем покрепче...
Но я не верчусь в кругах тех кого перечислил. У меня абсолютно другие приоритеты и интересы в жизни. А с некоторыми из списка я даже не согласен во многом, но это не мешало общению. Просто я очень общителен и у меня очень обширный круг знакомых, от привокзального бомжа до депутата госдумы. И со всеми нормально общаюсь.

09 сен 2017 00:19

37: X3:

Так объясни...

Круг - круг лиц. Общение - общение.

Если человек знаком например со всеми любителями квадрокоптеров в городе, или скажем со всеми реконструкторами, или со всеми музыкантами - это тебе вообще ничего не скажет?

Ты не сделаешь вывода, что его интересуют квадрокоптеры или реконструкции или музыка?
Либо он как то связан с этим про работе? :)

09 сен 2017 02:48

38: Bender Rodriguez:

> Просто я очень общителен и у меня очень обширный круг знакомых, от привокзального бомжа

Фамилии привокзальных бомжей, дворников и прочих подобных людей вспомнишь?
Ну ладно, допускаю, что это слишком низкий круг общения...

А рабочих? Токарей, фрезеровщиков, слесарей?
Бухгалтеров, кадровиков и секретарш?

Ну хотя-бы половину от количества фамилий знакомых предпринимателей?

Пожарных? Ветеринаров? Солдат? Сотрудников МВД? Проституток? Воров? Терапевтов? Хирургов? Логопедов? Урологов наконец? :D
Знакома ли фамилия Линуса? Фурье? Кернигана и Ритчи? Пастера? Сузуки и Негиши? Пирогова? Де Пачоли? И так далее...

Я вообще подозреваю, что если знать точный список всех знакомых человеку фамилий - можно вычислить кем он работает, на какой примерно должности, чем интересуется, чем болел он или домочадцы и кто живет у него дома.
С достаточно неплохой точностью.

Но вряд-ли вычисление будет легким и быстрым. Придется отслеживать все изменения мест работы и хобби у всех из списка, для вычисления общих точек соприкосновения...
В общем чистая гипотетика, просто спросить гораздо менее хлопотно :)

09 сен 2017 02:55

Знаешь, у меня фотографическая память. А вот с именами вообще туго. Про фамилии вообще молчу. Я могу тебя в Тюмень без навигатора отвезти. Хоть и был там всего один раз. А вот имена тяжело даются и запоминаются. И потом вылетают очень быстро. Как пример, я запомнил имя своей тёщи только спустя пол года проживания на одной жилплощади.

09 сен 2017 02:57

А эти фамилии которые я перечислил, это те, что по неведомой мне причине остались в памяти.
Как на пример имена школьных учителей. Правда только тех, с кем общался более двух лет. Да и то не всех.

09 сен 2017 03:07

Кстати занятно...
Очень многие слышали о Гейтсе или Цукерберге.
А сколько процентов знает например о Джоне Постеле?
И почему именно так?

09 сен 2017 05:30

12: bebe пишет:
>
> Вероятно Вы не очень давно живете в городе или очень молоды. Оганесов "гремел" где-то в лихие 90-е, а потом он
> был просто предпринимателем, достаточно известным в своих кругах.

Можно подробнее?)) Где и кем он был в 90-е? Чем гремел?

09 сен 2017 11:39

43: Пойманый_маньяк пишет:
> Кстати занятно...
> Очень многие слышали о Гейтсе или Цукерберге.

Мне кажется, что ты сейчас немного потерялся в данных.
Разговор сначала был про знание фамилий и твоё мнение, что если ты фамилии эти знаешь, то либо хочешь общаться с этим кругом людей, либо уже там вертишься. Тебе ответили примером, что нет. Твоя теория несколько не верна. Скорее просто применима не ко всем.
А ты продолжаешь в том же ключе.
Ну слышал я про Цукерберга. Потому что о нём иногда из каждой тапки звонят. Но это не значит, что я его знаю, хотел бы попасть в его круг общения или вообще им хоть как-то интересуюсь. Даже продуктами его не пользуюсь, потому что на мой взгляд они не удобные.

> А сколько процентов знает например о Джоне Постеле?
Исходя из твоей же теории, ты был бы не против
Общаться в его кругах, раз знаешь его фамилию.

Тот же вопрос тебе про Антони ван Левенгука.

> И почему именно так?

Да потому что все мы разные. И у каждого свои интересы. Взгляды на жизнь. У каждого свой круг общения. Свои знания. Постоянно идёт стёб
между гуманитариями и технарями и над их уровнем знаний в противоположных областях.

09 сен 2017 11:59

44: sheeva пишет:
> 12: bebe пишет:
>>
>> Вероятно Вы не очень давно живете в городе или очень молоды. Оганесов "гремел" где-то в лихие 90-е, а потом он
>> был просто предпринимателем, достаточно известным в своих кругах.
>
> Можно подробнее?)) Где и кем он был в 90-е? Чем гремел?

Нет. Не знаете и не знаете, это дела давно минувших дней, говорить сейчас об этом просто ради Вашего развлечения я не хочу, тем более человек умер. Если любопытно, то можно воспользоваться поисковиком, наверняка в интернете что-то осталось.
Единственно, что могу сказать, что человек это был далеко неординарный и порой, многие поступки его были неординарны, и шокировали и обывателей и общество, да, да именно шокировали, а не просто удивляли, кроме того у него было много и друзей, и врагов, причем врагов не диванных, а вполне себе реальных, я в круг его друзей или врагов не входил, просто несколько раз пересекался с ним по работе, в последний раз в 2014 году.

09 сен 2017 13:02

44: sheeva:

Цитата:

http://sarov.info/main/2003/07/14/perestrelka-v-arlekine.html
если лень читать - сразу коммент 108

http://www.sarov.info/main/2006/11/26/poimka-bandy.html
коммент 27

09 сен 2017 13:05

45: Bender Rodriguez:

> Мне кажется, что ты сейчас немного потерялся в данных.

Нет.
Я показываю, что знание фамилий показывает интересы человека.

Гейтс и Цукерберг - деньги.
Постел - наука.

Деньги интересуют гораздо больше людей, только и всего.

До Цукерберга с Фейсбуком кстати был Фицпатрик с Живым Журналом.
Но он тоже не миллиардер и потому не столь интересен :)

09 сен 2017 13:14

8: Wiz пишет:
> Напишите про этого человека, дайте фото, раз тему создали.

фото можно увидеть в одноклассниках. вводите
Андрей Оганесов
Нижний Новгород

с его странички
Изображение pic

09 сен 2017 13:20

48: Пойманый_маньяк пишет:
> 45: Bender Rodriguez:
>
>> Мне кажется, что ты сейчас немного потерялся в данных.
>
> Нет.
> Я показываю, что знание фамилий показывает интересы человека.
>
> Гейтс и Цукерберг - деньги.
> Постел - наука.
>
> Деньги интересуют гораздо больше людей, только и всего.
>
> До Цукерберга с Фейсбуком кстати был Фицпатрик с Живым Журналом.
> Но он тоже не миллиардер и потому не столь интересен :)

Так. Спокойно. Череп держись.
То есть ты хочешь сказать, что все те, кто пользуется компьютером с ОС windows, зная что создал (условно) эту ОС Гейтс, хотят быть в его окружении и постоянно интересуются им?
Спроси своего любого ребёнка, который уже умеет разговаривать: Знает ли он, кто такой Путин В.В.? И если знает, то попытайся выяснить, как именно он интересуется жизнью и всеми остальными вещами связанными с данным политическим деятелем, а так же узнай, каким образом хочет твой ребёнок попасть в его круг общения.

09 сен 2017 13:27

Какие занимательные логические цепочки.
А если мне знакомы фамилии Стравинский, Шагал, Балсара, Миллиган, Кало, Сикорский, Нуриев, Рокфеллер, Иванов, Китано... и еще сотни три всяких, каков мой диагноз?

09 сен 2017 13:32

51: ТА еще! пишет:
> Какие занимательные логические цепочки.
> А если мне знакомы фамилии Стравинский, Шагал, Балсара, Миллиган, Кало, Сикорский, Нуриев, Рокфеллер, Иванов, Китано.
> .. и еще сотни три всяких, каков мой диагноз?

Ты читаешь много новостей и книг под музыку известных композиторов :D

09 сен 2017 13:50

52: Bender Rodriguez
И еще приплясываю при этом

09 сен 2017 14:11

23: bitkov:
> "Никогда не устану удивляться способности людей делать выводы из ничего."- это твоя фраза из соседней темы. Почему сам делаешь выводы из ничего???

ты возможно не заметил, но в конце стоял знак вопроса. Я не делал выводы, я сделал предположение, ибо представления не имею, зачем ты создал эту тему. Компрехенд?

09 сен 2017 14:13

20: bebe:
> Во-первых, я мальчик, т.е. он, и поэтому старый, а не старая. Во-вторых, да мне почти 50.

какой загадочный мальчик, недавно что-то писал про свои сиськи и еще что-то, искать лень. Все ли в порядке с головой мальчика, вот вопрос.

09 сен 2017 14:28

49: Na_Di:

к Богу ушел. Ну ну. Или новую заповедь дописали - бандитствуй, убивай и тогда попадешь ты в Рай!

Экономный
09 сен 2017 14:36

56: Стрелок:
> бандитствуй, убивай и тогда попадешь ты в Рай!

Визу только не говори. А то пипец нам всем.

09 сен 2017 14:39

52: Bender Rodriguez:
Что там интересного сейчас в Wizebox? Тянет он меня по старой памяти......

09 сен 2017 14:39

55: Стрелок пишет:
> 20: bebe:
>> Во-первых, я мальчик, т.е. он, и поэтому старый, а не старая. Во-вторых, да мне почти 50.
>
> какой загадочный мальчик, недавно что-то писал про свои сиськи и еще что-то, искать лень. Все ли в порядке с головой
> мальчика, вот вопрос.

Ну так займись изучением этого вопроса, раз он тебя так беспокоит.

А вообще вот тебе совет
Цитата:
- Чесать меньше надо, и беспокоить не будет.

09 сен 2017 14:40

59: bebe:
> Ну так займись изучением этого вопроса, раз он тебя так беспокоит.

да я уже какбе для себя выводы сделал, неадекватный ты наш.

09 сен 2017 14:45

60: Стрелок пишет:
> 59: bebe:
>> Ну так займись изучением этого вопроса, раз он тебя так беспокоит.
>
> да я уже какбе для себя выводы сделал, неадекватный ты наш.

Я рад за тебя, но теперь свои выводы засунь себе в жопу, ибо они ни кому, кроме тебя, ну может быть еще Лектора не интересны.

09 сен 2017 14:47

60: Стрелок:

Не ты случаем?

Изображение pic

09 сен 2017 14:48

61: bebe:

да можно было бы их в жопу тебе затолкать, но уж больно противно. да и опасаюсь как бы тебе не понравилось. Холмс бросил курить, а вот Ватсон без трубочки уже не мог.

09 сен 2017 14:49

62: bebe:
> Не ты случаем?

у меня плечи пошире и голова целиком есть.

09 сен 2017 14:52

58: chirkin пишет:
> 52: Bender Rodriguez:
> Что там интересного сейчас в Wizebox? Тянет он меня по старой памяти......

Да фиг знает. Я как уехал из города года три назад, так как бы и не интересовался.
Иногда, когда спускаюсь в метро, смотрю на камеры и улыбаюсь.

09 сен 2017 14:54

64: Стрелок пишет:
> 62: bebe:
>> Не ты случаем?
>
> у меня плечи пошире и голова целиком есть.

Я так понимаю, что дальнейшее наше с Вами общение будет проходить на этом уровне
https://youtu.be/aev4rkvJC-k 

а посему, разрешите откланяться.

09 сен 2017 15:55

50: Bender Rodriguez:

> То есть ты хочешь сказать, что все те, кто пользуется компьютером с ОС windows, зная что создал (условно) эту ОС Гейтс, хотят быть в его окружении и постоянно интересуются им?

В переводе - иметь сопоставимое количество денег.
Ну или объясни, почему богатых знают гораздо больше, чем бедных :)

> Спроси своего любого ребёнка, который уже умеет разговаривать: Знает ли он, кто такой Путин В.В.?

За ребенка выбор делают родители.
Мой средний кстати не знает.

52: Bender Rodriguez:

> Ты читаешь много новостей и книг под музыку известных композиторов

Проще все :)
Отдых ее интересует, причем не особо напряжный - не шахматисты Иванчук с Войташеком, не научно-популярные писатели Малоун и Чирков, не авторы статей о программировании Arduino... и даже не азартный - не Агуэро и не Трямкин...

09 сен 2017 16:00

67: Пойманый_маньяк:
> Отдых ее интересует, причем не особо напряжный

стандартный набор из серии "Я не такая как все". Не хватает только Коэльо и Мураками.

09 сен 2017 16:36

Впрочем по Сикорскому вопрос конечно...
Не понятно какой из них имеется в виду.

Видимо тот, который воздухоплавательный.
Но очень поверхностно, потому что глубоко это уже совершенно другие фамилии - http://www.tupolev.ru/glavnyie_konstruktora

Кстати по Путину, ну точнее по другим политическим деятелям помельче, вполне вычисляется страна.

А по тому, что большинство из нас знает например фамилии Музруков, Харитон и прочие, вполне можно город проживания прикинуть.

09 сен 2017 16:37

67: Пойманый_маньяк пишет:
> 50: Bender Rodriguez:
>
>> То есть ты хочешь сказать, что все те, кто пользуется компьютером с ОС windows, зная что создал (условно) эту ОС Гейтс, хотят быть в его окружении и постоянно интересуются им?
>
> В переводе - иметь сопоставимое количество денег.
> Ну или объясни, почему богатых знают гораздо больше, чем бедных :)

Не в деньгах дело.
Просто о них говорят. Они периодически мелькают в информационном шуме. И волей не волей ты сталкиваешься с фамилиями разных деятелей миллионеров и иже с ними.
Взять к примеру Аллу Борисовну.
Да мне вот она в жисть не упёрлась. Но знают о ней во всём мире.
Или вот другой пример.
Ща там кого-то буддисты притесняют. По фамилии никого не назову. Но о существовании каких-то Рохинджа (а если верить Википедии то их до 2 млн человек) до недавнего скандала я и не подозревал. А сейчас о них так же знает весь мир. А я не назвал бы этих людей богатыми.

09 сен 2017 16:39

69: Пойманый_маньяк пишет:

> А по тому, что большинство из нас знает например фамилии Музруков, Харитон и прочие, вполне можно город проживания
> прикинуть.

Либо просто сферу интересов.
Мне один товарищ из Калужской области тоже про них рассказывал не зная откуда я. :)

09 сен 2017 16:49

70: Bender Rodriguez:

Очень сложно переводить мысль в письменную форму.
Особенно когда только вернулся с работы, и от давлений со вспышками на солнцах этих ваших - слегка рубит.
Сейчас вздремну пару часов и попробую сформулировать...

71: Bender Rodriguez:

> Либо просто сферу интересов.
> Мне один товарищ из Калужской области тоже про них рассказывал не зная откуда я.

Разумеется.
Но в сфере интересов - он не может не знать и других фамилий физиков, в том числе современных.
А дворнику с проспекта Музрукова вполне хватит и этих.

09 сен 2017 17:05

Не очень понятно только - что можно сказать о человеке, знающем фамилию Асташов?
И еще некий набор фамилий и ников. Хотя звучат они зловеще конечно - один Сплинтер чего стоит...

Не иначе вражины какие-то.
И говорит это знание наверное о чем-то зловещем, типа желания поработить мир...
Не знаю, сложно сказать.

Админ
09 сен 2017 17:24

73: Пойманый_маньяк:

Фигасе. ))

09 сен 2017 17:28

73: Пойманый_маньяк пишет:
> Не очень понятно только - что можно сказать о человеке, знающем фамилию Асташов?
> И еще некий набор фамилий и ников. Хотя звучат они зловеще конечно - один Сплинтер чего стоит...
>
> Не иначе вражины какие-то.
> И говорит это знание наверное о чем-то зловещем, типа желания поработить мир...
> Не знаю, сложно сказать.

Да, ты прав.
Тебе действительно нужно поспать 😁

09 сен 2017 19:01

74: BadBlock:

А ты как хотел?
Вот то-то и оно...

Во многих знаниях, скажи кто твой друг - и я при любом ответе на всякий пожарный огрею тебя сковородкой, а то вдруг ты хуже татарина...

Пословица. И поговорка. Сам придумал.

09 сен 2017 19:04

76: Пойманый_маньяк пишет:

По моему ты мало поспал :rotate: :D

09 сен 2017 19:49

28: HamsterBall:
обширный инсульт. сердце остановилось.

09 сен 2017 20:49

70: Bender Rodriguez:

> Не в деньгах дело.

Да нет...
В них.

> Просто о них говорят. Они периодически мелькают в информационном шуме. И волей не волей ты сталкиваешься с фамилиями разных деятелей миллионеров и иже с ними.

А тут за людей решают другие, интересующиеся.
Или само государство.

Стандартный набор.
Но он все-таки говорит о том, что человек предпочитает из новостных каналов.
И это очевидно не только "Культура" с "Nat Geo Wild".

Многие СМИ для обывателя "заточены" на ту-же систему ценностей, с деньгами во главе.
Для сопоставления и сравнения - раньше например из СМИ все знали фамилии стахановцев.

Направление рекламируемого образа жизни резко сменилось.

> Взять к примеру Аллу Борисовну.
> Да мне вот она в жисть не упёрлась. Но знают о ней во всём мире.

Ну про мир ты загнул...
Но да, все тот же общероссийский шум, требующий фильтрации. И говорящий о том, какой источник новостей человеку ближе.

Я, например, не смотрю телевизор и не слушаю радио, уже хрен знает сколько лет...
И про Пугачеву забываю без дополнительных напоминаний. Чему признаться весьма рад.

09 сен 2017 22:17

73: Пойманый_маньяк пишет:
> один Сплинтер чего стоит...

И чего стоит эта ушастая длинная шпала? :D

Не грузин
09 сен 2017 22:18

73: Пойманый_маньяк:
> И еще некий набор фамилий и ников. Хотя звучат они зловеще конечно - один Сплинтер чего стоит...

Изображение pic

09 сен 2017 22:21

ПМ.
Как ты старательно не отвечаешь на неудобные тебе вопросы.
Чо там по поводу известности и богатости Рохинджа?
Ну хрен с ней с Пугачёвой. Но Киркоров-то уж точно на мировых аренах выступал. Не только в глубинке Российской отплясывал.

Да и вообще наплямкатившись вкуснейшего пивасика мне лениво с тобой спорить :)
Ты упёрт и не хочешь выходить на диалог серьёзными аргументами, а споришь только своими ИМХОми :P

Вот будем оба трезвы и с проснувшейся головой без похмельных магнитых и солнечных бурь, вот тогда-то и побеседуем :)

09 сен 2017 22:22

80: Bigyn пишет:
> 73: Пойманый_маньяк пишет:
>> один Сплинтер чего стоит...
>
> И чего стоит эта ушастая длинная шпала? :D

Ээээээ... Ушастая? Длинная?
Ты хоббит чтоль?

Не грузин
09 сен 2017 22:28

80: Bigyn:
> И чего стоит эта ушастая длинная шпала? :D

http://www.psiholocator.com/fun/trup

09 сен 2017 22:38

:)
По предварительной оценке стоимости трупа у меня получился результат: cтоимость - 3580$
Это я себя посчитал :)

Не грузин
09 сен 2017 22:42

85: Bender Rodriguez:
> По предварительной оценке стоимости трупа у меня получился результат: cтоимость - 3580$

Я дороже тебя на 700 баксов: у меня 4200 с чем-то там получилось! :P

ПМ где-то лет пять назад эту ссылку тут кидал, почему я и вспомнил.
Там, вроде, чем нормальней человек, тем он дешевле стоит.
Ибо, чем интересен медицине среднестатистический хомо сапиенс, их полно!

Но все равно 4200 - чот дешево, подожду пока.

09 сен 2017 22:47

51: ТА еще! пишет:
> Какие занимательные логические цепочки.
> А если мне знакомы фамилии Стравинский, Шагал, Балсара, Миллиган, Кало, Сикорский, Нуриев, Рокфеллер, Иванов, Китано.
> .. и еще сотни три всяких, каков мой диагноз?

Зачем Фарруха покойного обидела? И потом, в то время, когда его так звали, он был практически неизвестен и был весьма молод. Немногие знают Булсару, даже несмотря на то, что его хиты знают практически все. Многие знают его, как другого человека.

Не грузин
09 сен 2017 22:50

87: Lector.G:
> Многие знают его, как другого человека.

Да ладно.
Я даже без гугла знаю, что он на Занзибаре родился.

[выпендрился]

09 сен 2017 22:53

82: Bender Rodriguez:

> Чо там по поводу известности и богатости Рохинджа?

С разговора о молекулах разговор перешел на любовь, потому-что человек состоит из молекул...

Рохинджа, как и бозон Хиггса, и каннибалы, и планета Сатурн, и термиты в жилищах ЮАР, и индейцы Дакота, и ураган в США, и вегетарианцы и куча других тем - как по мне ну очень слабо относятся к знакомым :)

Это скорее явления. А речь шла о знакомых отдельных личностях и круге общения.

09 сен 2017 22:59

88: Splinter пишет:
> 87: Lector.G:
>> Многие знают его, как другого человека.
>
> Да ладно.
> Я даже без гугла знаю, что он на Занзибаре родился.
>
> [выпендрился]

Получается, ты - немногие, кто знает. )

ЗЫ Не люблю, когда коверкают фамилии.

Даже Фаррух, будучи Фредди, пел про Foolin' Around.

09 сен 2017 23:03

82: Bender Rodriguez:

> Вот будем оба трезвы и с проснувшейся головой без похмельных магнитых и солнечных бурь, вот тогда-то и побеседуем :)

Изображение pic

Изображение pic

Не грузин
09 сен 2017 23:07

90: Lector.G:
> ЗЫ Не люблю, когда коверкают фамилии.

Наследие переводов времени начала распространения видеомагнитофонов.
Sandra Bullock или отец и сын Douglas - которые то ли Даглас, то ли Дуглас.

Не так давно пересматривал угарный сериал "Байки из склепа".
Там снимались многие звезды,когда они таковыми еще не стали, ибо сериал старенький.
Как там фамилии актеров коверкали - ужас.

Не грузин
09 сен 2017 23:10

Впрочем, оффтоп.

Вернусь к теме.

Это не тот персонаж, который в Арлекине стрельбу устраивал несколько лет назад?

09 сен 2017 23:30

93: Splinter пишет:

> Это не тот персонаж, который в Арлекине стрельбу устраивал несколько лет назад?

Да ты прям провидец...
Если всего четыре странички топика почитаешь (там даже ссылки на главную будут) то убедишься, что именно он самый.

Не грузин
09 сен 2017 23:33

94: Bender Rodriguez:
> Если всего четыре странички топика почитаешь (там даже ссылки на главную будут) то убедишься, что именно он самый.

О как.
Ушел, значит.

09 сен 2017 23:38

95: Splinter пишет:
> 94: Bender Rodriguez:
>> Если всего четыре странички топика почитаешь (там даже ссылки на главную будут) то убедишься, что именно он самый.
>
> О как.
> Ушел, значит.

Как там было в фильме Хэнкок:
Всему есть конец, Хэнкок,
и все мы смертны.
Пора закончить путь, Хэнкок.
Хорошо пожил, ярко. ©

09 сен 2017 23:40

95: Splinter пишет:
> 94: Bender Rodriguez:
>> Если всего четыре странички топика почитаешь (там даже ссылки на главную будут) то убедишься, что именно он самый.
>
> О как.
> Ушел, значит.

Ушёл. На его странице в одноклассниках под главной фотографией пишут, что инсульт. В последнее время он в Нижнем жил.

09 сен 2017 23:40

68: Стрелок:
Скучал, милый?
:rollhappy:
Вижу, скучал.
Из тех, на фоне которых, только bebe остался?
Не переживай! Я здесь, я рядом, я тебя не брошу!
Не дадим мы с bebe твоему чувству собственной значимости остаться наедине с тобой, будет у тебя, на фоне кого его взращивать!
;)

Да!
Фамилии Анчихров, Зимаков, Вуколов, Оганесов мне тоже знакомы.
И еще Мухранов, Рожков, например.
И даже сами персоналии.
Ну, я так по молодости лет в ОПГ состояла, ага.
ПМ не проведешь
:no-no:

10 сен 2017 00:04

А нынешних никто не знает?

Не грузин
10 сен 2017 00:06

99: Родя:
> А нынешних никто не знает?

Знают, конечно.

10 сен 2017 00:12

100: Splinter пишет:
> 99: Родя:
>> А нынешних никто не знает?
>
> Знают, конечно.

и кто это?

Не грузин
10 сен 2017 00:15

101: Родя:

А ты с какой целью интересуешься?
Надо чего-то?

10 сен 2017 00:17

102: Splinter пишет:
> 101: Родя:
>
> А ты с какой целью интересуешься?
> Надо чего-то?

А чо есть чо?

Изображение pic

Не грузин
10 сен 2017 00:25

103: Bender Rodriguez:
> А чо есть чо?

А я знаю чо человека интересует?
Может и есть!

10 сен 2017 00:37

[затягиваясь]
Скушна штота стала

10 сен 2017 04:22

Изображение pic

10 сен 2017 07:00

Все сурьезные по заграницам, да по домам отдыха.

10 сен 2017 08:28

46: bebe пишет:
> 44: sheeva пишет:
>> 12: bebe пишет:
>>>
>>> Вероятно Вы не очень давно живете в городе или очень молоды. Оганесов "гремел" где-то в лихие 90-е, а потом он
>>> был просто предпринимателем, достаточно известным в своих кругах.
>>
>> Можно подробнее?)) Где и кем он был в 90-е? Чем гремел?
>
> Нет. Не знаете и не знаете, это дела давно минувших дней, говорить сейчас об этом просто ради Вашего развлечения
> я не хочу, тем более человек умер. Если любопытно, то можно воспользоваться поисковиком, наверняка в интернете
> что-то осталось.
>
Вы не правильно поняли мои вопросы. Почитав ваши широко раздутые стчёки, я сделал вывод, что даже и не к сожалению :D

10 сен 2017 08:37

47: Na_Di пишет:
> 44: sheeva:
>
>
Цитата:

>
> http://sarov.info/main/2003/07/14/perestrelka-v-arlekine.html
> если лень читать - сразу коммент 108
>
> http://www.sarov.info/main/2006/11/26/poimka-bandy.html
> коммент 27

Это версии от 1-го и 2-го подъездов. А дом многоподъездный же у нас. Кстати, спрашивал я про гремение в 90х.
ПС: отдельное спасибо за инсульт и сердце :D

Папараций
10 сен 2017 10:00

86: Splinter:
85: Bender Rodriguez:
> Это я себя посчитал :)
:kos:
Цитата:
Результат
Поздравляем, Ваш труп стоит 5780 $

10 сен 2017 10:04

110: Manfred:
Поздравляем, Ваш труп стоит 5920 $ :kos: Ой, то есть я не курю же

Очень понравилось: "Длинные волосы (длинее плеч)". Не ниже, а длиннее.

10 сен 2017 10:50

84: Splinter пишет:

> http://www.psiholocator.com/fun/trup

Повеселило))) мой результат таков:
Поздравляем, Ваш труп стоит 6420 $
в пересчете на рубли (ну примерно) 385,200, блин! даже расплатиться за кредит на машину не хватит))))))

10 сен 2017 11:10

Я помнится лет в 15-16 начал удивляться, когда видел увлечение бандюками и уголовными авторитетами.

Вся эта смешная детская уголовная романтика, "Голуби летят над нашей зоной", на деле оборачивающаяся разбитой витриной, стыренной десяткой и бутылкой портвейна, водки, самогона или спирта в гаражах.

В 20 блатхаты с крайне потрепанными девицами и отсидевшими старшими товарищами. Не глупыми, но какими-то безрадостными.

А через какое-то время все вроде как все переболели.
Пришло понимание, что сидеть - это очень долго и ужасно уныло. Что воровство какой-то не особо стабильный, не особо доходный и требующий постоянного риска заработок. И своровать сразу на год несколько миллионов уже не так просто. А красть ежедневно по десять тысяч - и рискованно и работу уже начинает напоминать.

Велико было мое удивление, когда я относительно недавно познакомился с девушкой лет 30, из деревни на сотню домов, мечтавшей о бандите, ресторанах, адреналине и заочно кончающей от Вина Дизеля.
Этакая Бонни, подыхающая с тоски в ожидании своего Клайда. Симпатичная, но потрясающе пустая.

Оно впрочем понятно, чтобы мечтать о Клайде - надо вообще не обладать фантазией и не уметь придумать для себя хоть минимально интересное занятие в жизни.

Грустно это все, на самом то деле...

Но появляется ощущение, что часть людей старательно запомнила обо всех бандитах города и чуть-ли не понтуется этим. Перечисляя какие-то фамилии даже там, где делать это совершенно не обязательно и избыточно.
Не пойму, это что, действительно повод?

Нда. Ну да ладно, не мое дело.
А может и показалось конечно.

Как там - Мир в тему. Цитатку в радость. Жизнь юзерам. ОМГ...

Это я комменты 27 и 108 прочитал еще.

10 сен 2017 11:33

Знаток в теме))

10 сен 2017 12:16

113: Пойманый_маньяк
А еще вариант - некоторые просты жили в те времена. И не знать, не слышать о "подвигах" или не сталкиваться хоть где-то с упомянутым "героями", ну, я не знаю, разве что бухать беспробудно, выпадая из жизни и не приходя в сознание

10 сен 2017 12:17

113: Пойманый_маньяк пишет:
>
> Это я комменты 27 и 108 прочитал еще.

Дима! Ты ведь Дима, я не ошибся?
Дима, что ты куришь? Бросай это дело, оно тебя до добра не доведет.

Что, ну вот что можно было такого прочитать в посте № 27?
Цитата:
27: bebe пишет:
> 25: Злец пишет:
>> 20: bebe:
>>> Ты тоже будешь мертвым.)))
>
> Да неужели?! Ты прямо Нострадамус! )))
>
> Для чего было изрекать эту банальность?

и в посте № 108
Цитата:
108: sheeva пишет:
> 46: bebe пишет:
>> 44: sheeva пишет:
>>> 12: bebe пишет:
>>>>
>>>> Вероятно Вы не очень давно живете в городе или очень молоды. Оганесов "гремел" где-то в лихие 90-е, а потом он
>>>> был просто предпринимателем, достаточно известным в своих кругах.
>>>
>>> Можно подробнее?)) Где и кем он был в 90-е? Чем гремел?
>>
>> Нет. Не знаете и не знаете, это дела давно минувших дней, говорить сейчас об этом просто ради Вашего развлечения
>> я не хочу, тем более человек умер. Если любопытно, то можно воспользоваться поисковиком, наверняка в интернете
>> что-то осталось.
>>
> Вы не правильно поняли мои вопросы. Почитав ваши широко раздутые стчёки, я сделал вывод, что даже и не к сожалению
> :D

что бы сделать такие выводы:

Цитата:
Но появляется ощущение, что часть людей старательно запомнила обо всех бандитах города и чуть-ли не понтуется этим. Перечисляя какие-то фамилии даже там, где делать это совершенно не обязательно и избыточно.
Не пойму, это что, действительно повод?

Из всех, перечисленных мной выше фамилий, только Зимаков был бандитом, но я знал Зимакова не как бандита, а как спортсмена, в том, что он впоследствии стал бандитом, моей вины поверь нет.

Цитата:
А если я скажу, что я знаю и Оганесова, и Белухина, и Хамутова, и Карюка, и Осипова, и Ковалёва, и Кривошеева (http://sarov.info/news/ngn/2013/12/13/oleg-krivosheev-elementy-inzhiniringa.html), и Вертея (обоих), и Астайкина (http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vniief/site/unvisible_aria/ntk2011/), и Царева (это ранее был нач. отдела кадров ВНИИЭФ), и Гудина (http://search.rsl.ru/ru/record/01002952933), и Левашова, и Деменюка (http://proc-nn.ru/ru/128/130/284/193/), и Шляпугину, и Володько и еще многих и многих людей города, а так же знал и убитого Зимакова, и убитых Мищенко.

Тем более, Оганесов же, ни когда не был бандитом, бандиты 90-х состояли в организованных группировках, занимались рэкетом, грабили людей, которые занимались бизнесом, предпринимателей. Оганесов рэкетом не занимался. Оганесов был предпринимателем, но дело в том, что в то время люди занятые бизнесом неизбежно сталкивались с бандитами, им приходилось платить бандитам и как-то договариваться с ними, что бы жить и что бы их бизнес продолжал существовать. Из-за этого, у таких как ты обывателей, в мозгах сложился устойчивый штамп предприниматель = бандит, т.к. их часто видели вместе и порой в одних и тех же питейных заведениях города, и даже за одним общим столом.
То, что произошло в Арлекино ни сколько не говорит о том, что Оганесов был бандитом, это была не бандитская разборка, как ты себе это нафантазировал, а обычный бытовой конфликт возникший на фоне алкогольного опьянения всех участников этого конфликта, вероятно умноженный на старые личные взаимные обиды. То, что у Оганесова имелось оружие, ни сколько не говорит о том, что он был бандитом, если ты не заметил, то по ссылке, которую тут привели было объяснение прокурора почему Оганесову мало дали, и судя по этому объяснению, он владел оружием на законных основаниях, обвинения в незаконном владении оружием не было. В то время, многие предприниматели владели оружием, для самообороны.
Но ты почитав тут про оружие, перестрелку и Оганесова, недоспав и вероятно обкурившись вместе с sheeva нафантазировал себе, что я отношусь с пиететом к братве 90-х. Отдыхай, отдыхай больше, и постарайся какое-то время не читать мои посты, а то по ночам кошмары будут снится, у людей с буйной фантазией такое часто случается.

Не грузин
10 сен 2017 12:18

115: ТА еще!:
> А еще вариант - некоторые просты жили в те времена.

А кроме них никто и не жил.
Не знал.
Не слышал.
Не сталкивался.

Ну "жили они в те времена", это все объясняет.

10 сен 2017 12:21

98: ТА еще!:
> Скучал, милый?
>
> Вижу, скучал.
> Из тех, на фоне которых, только bebe остался?
> Не переживай! Я здесь, я рядом, я тебя не брошу!
> Не дадим мы с bebe твоему чувству собственной значимости остаться наедине с тобой, будет у тебя, на фоне кого его взращивать!

ты эта. заканчивай с синькой, а то бред несешь какой-то. Над твоей попыткой погнуть пальцы и показать широкий кругозор грех было не посмеяться, все фамилии на слуху и достаточно "попсовы", в следующий раз лучше пытайся (или у меня спроси, подскажу кое-кого из незаезженных).

10 сен 2017 12:33

116: bebe:

>> Это я комменты 27 и 108 прочитал еще.

> Дима! Ты ведь Дима, я не ошибся?
> Дима, что ты куришь? Бросай это дело, оно тебя до добра не доведет.

Табак. Сигаретный. Много правда.
Трубка и сигары не пошли, валяются, вейпа не понял, хотя честно пытался поберечь легкие.
И признаюсь никогда не ждал, что он доведет меня до добра...
Хотя жаль конечно. Лучше бы довел.

> Что, ну вот что можно было такого прочитать в посте № 27?

Следи за цифрами:

Цитата:

> http://sarov.info/main/2003/07/14/perestrelka-v-arlekine.html
> если лень читать - сразу коммент 108
>
> http://www.sarov.info/main/2006/11/26/poimka-bandy.html
> коммент 27

Вопрос снят? :)

10 сен 2017 12:53

117: Splinter пишет:
> 115: ТА еще!:
>> А еще вариант - некоторые просты жили в те времена.
>
> А кроме них никто и не жил.
> Не знал.
> Не слышал.
> Не сталкивался.
>
> Ну "жили они в те времена", это все объясняет.

Что там?

Упор на то, что я должен все это время помнить Зимака, хрен знает когда убитого?
Кто кого и где подстрелил или развел или ножом пырнул или сел или вышел?

А зачем мне это помнить десятилетиями, да даже просто узнавать эти фамилии - не сообщается часом?
Они что-то дают?

Если с ними проще программистов-индусов заставлять читать книгу Мартина "Чистый код", и думать на эту тему, вы скажите...
Все дела брошу нахрен и брошусь их зубрить!

10 сен 2017 12:59

А если не помогает, то смысл не понятен.
С таким же успехом получается можно фамилии продавцов в городских магазинах Спар запоминать...

10 сен 2017 13:01

119: Пойманый_маньяк пишет:
> 116: bebe:
>
>>> Это я комменты 27 и 108 прочитал еще.
>
>> Дима! Ты ведь Дима, я не ошибся?
>> Дима, что ты куришь? Бросай это дело, оно тебя до добра не доведет.
>
> Табак. Сигаретный. Много правда.
> Трубка и сигары не пошли, валяются, вейпа не понял, хотя честно пытался поберечь легкие.
> И признаюсь никогда не ждал, что он доведет меня до добра...
>
>> Что, ну вот что можно было такого прочитать в посте № 27?
>
> Следи за цифрами:
>
>
Цитата:
>
>> http://sarov.info/main/2003/07/14/perestrelka-v-arlekine.html
>> если лень читать - сразу коммент 108
>>
>> http://www.sarov.info/main/2006/11/26/poimka-bandy.html
>> коммент 27

>
> Вопрос снят? :)

Т.е. это ты свои выводы сделал в стороны людей, которые еще в 2003 и 2006 гг. писали свои посты?
Ну а вдруг они свое отношение к бандитам сейчас поменяли? Да и вообще, у нас город настолько мал и настолько в нем скучно, что порой бурю всяких разных постов собирает банальное ДТП, а там была целая перестрелка! Вот народ и отрывался, кто как мог, такой инфоповод!

10 сен 2017 13:15

117: Splinter
Ты тоже где-то между строк прочитал, что это единственные фамилии, известные мне?
Уточняю: это иллюстрация безосновательности выкладок ПМ

10 сен 2017 13:23

120: Пойманый_маньяк пишет:
> 117: Splinter пишет:
>> 115: ТА еще!:
>>> А еще вариант - некоторые просты жили в те времена.
>>
>> А кроме них никто и не жил.
>> Не знал.
>> Не слышал.
>> Не сталкивался.
>>
>> Ну "жили они в те времена", это все объясняет.
>
> Что там?
>
> Упор на то, что я должен все это время помнить Зимака, хрен знает когда убитого?
> Кто кого и где подстрелил или развел или ножом пырнул или сел или вышел?
>
> А зачем мне это помнить десятилетиями, да даже просто узнавать эти фамилии - не сообщается часом?
> Они что-то дают?
>

Ну зачем ты передергиваешь? Ни кто тебя не заставляет помнить, а уж тем более чтить их имена, но и отрицать, что это было, и что у тебя не всплывут из подсознания эти имена или события, если кто-то случайно о них напомнит, ну как произошло это сейчас, в связи с размещенной тут информацией о смерти Оганесова, тоже по моему глупо.
Думаю, что многие прочитав эту тему вспомнили те события. Если же кто-то не вспомнил и ему это не интересно, то он просто пройдет мимо, а мы тут уже пять страниц нахреначили, значит вспомнили. Кто-то вспомнит молодость и те времена, когда по кабакам шарахался, кто-то вспомнит, что-то другое, зачем ты привязываешь конкретные ФИО и бандитов к памяти о времени, оно тогда было такое время с бандитами, отрицать это глупо и не помнить ты об этом не можешь (не в смысле обязан помнить, а так природой заложено, не все стирается из нашей памяти), а конкретные ФИО, да можно и не запомнить, если кто-то помнит, это совсем не значит, что он специально их запоминал, может просто память хорошая?
Вот как пример, Мартин разместил заметку про городские дворовые группировки и многие вспомнили и название группировок и клички участников, кто-то поностальгировал, ну и что? Сразу надо выводы делать, что чтят и специально запоминали? Просто помнят.

10 сен 2017 13:25

122: bebe:

> Т.е. это ты свои выводы сделал в стороны людей, которые еще в 2003 и 2006 гг. писали свои посты?

Речь была о том, что я такого нашел в комментариях 27 и 108, и о том, что я курю.
Я удовлетворил твое любопытство в этих вопросах, надеюсь? :)

А выводы были обо всех, увлекающихся данной тематикой.
Потому-что корни этого увлечения предположительно все-таки в детской уголовной романтике, портвейне три топора и сериалах типа Бригада.

> Да и вообще, у нас город настолько мал и настолько в нем скучно, что порой бурю всяких разных постов собирает банальное ДТП, а там была целая перестрелка! Вот народ и отрывался, кто как мог, такой инфоповод!

Цитата:
Оно впрочем понятно, чтобы мечтать о Клайде - надо вообще не обладать фантазией и не уметь придумать для себя хоть минимально интересное занятие в жизни.

Грустно это все, на самом то деле...

Все. Я занят и меня нет дома. Я ушел. На северо-запад. Абонент не абонент. Оставьте свое сообщение после сигнала "Хрррр".

10 сен 2017 13:47

1: Стрелок пишет:
> Кто это и зачем эта тема? В городе под сотню тысяч человек. Таких тем можно по десятку каждый день создавать.
Прочитав пять страниц, понимание пришло?

10 сен 2017 13:48

126: bitkov:

нет. не стоил он того.

10 сен 2017 13:50

6: Manfred пишет:
> и? зачем эта "инфа" месячной давности здесь?
И Вам, все ещё не понятно?

10 сен 2017 13:53

127: Стрелок пишет:
> 126: bitkov:
>
> нет. не стоил он того.
см. пост 124.

10 сен 2017 14:03

118: Стрелок пишет:
> ты эта. заканчивай с синькой, а то бред несешь какой-то.
Не, не могу! Это как если бы ты роскошной шевелюрой вдруг обзавелся.
> Над твоей попыткой погнуть пальцы и показать широкий кругозор
> грех было не посмеяться, все фамилии на слуху и достаточно "попсовы",
Глупенький. Как раз вычурность и редкость озвучиваемых фамилий демонстрировали бы попытку погнуть пальцы, а это всего лишь набор самых простых и узнаваемых фамилий людей из разных областей деятельности. Ровно за тем и озвученных, чтобы любой мог идентифицировать их и представляемые ими сферы.
> в следующий раз лучше пытайся (или у меня
> спроси, подскажу кое-кого из незаезженных).
Я у тебя про пиво спрошу при случае, или про особенности ухода за котами

Папараций
10 сен 2017 14:10

128: bitkov:
:facepalm: нет, мне непонятно зачем его тут надо было вспоминать. Давай уже свою версию, хватит многозначительно шевелить бровями.

10 сен 2017 14:31

131: Manfred пишет:
> 128: bitkov:
> :facepalm: нет, мне непонятно зачем его тут надо было вспоминать. Давай уже свою версию, хватит многозначительно шевелить
> бровями.

Пусть будет интрига ещё страниц на 15 😈

10 сен 2017 14:44

130: ТА еще!:
> Это как если бы ты роскошной шевелюрой вдруг обзавелся.

таки говорят есть возможность. но я роскошен и без роскошной шевелюры.

> Глупенький. Как раз вычурность и редкость озвучиваемых фамилий демонстрировали бы попытку погнуть пальцы, а это всего лишь набор самых простых и узнаваемых фамилий людей из разных областей деятельности. Ровно за тем и озвученных, чтобы любой мог идентифицировать их и представляемые ими сферы.

да да. верю верю.

> Я у тебя про пиво спрошу при случае, или про особенности ухода за котами

а что за ними ухаживать - жрать давай, да лоток меняй. Но если тебе действительно нужна помощь в этой элементарной теме, то ты обращайся, не стесняйся.
Ну и не мне со своим пивом давать советы любительнице элитных вин и понтов ;)

10 сен 2017 15:12

возвращаясь к теме, вот творчество Андрея:

https://www.youtube.com/watch?v=ACLzJBBPr-8 

https://www.youtube.com/watch?v=SQVcRfrk5b8 

милейший человек, а вы говорите бандит

Не грузин
10 сен 2017 17:37

123: ТА еще!:
> Ты тоже где-то между строк прочитал, что это единственные фамилии, известные мне?

Тебя, да, обычно между строк по диагонали прочитываю.
Подозреваю, что в отношении меня ты поступаешь аналогично, не исключено.

Может, где и недочитал тут по теме треда твои высказывания, не знаю, не вникал.
Извини, если пропустил твои глубокомысленные замечания.

Папараций
10 сен 2017 17:53

132: Bender Rodriguez:
:blink: а без этого никак?

10 сен 2017 17:59

Все тот-же цикл...

Фамилии продавцов и уборщиц в ближайших магазинах - в студию.
Фамилии соседей по дому (для многоэтажек) - в студию.
Фамилии таксистов - в студию.
Фамилии дворников - в студию.

А с этими людьми большинство пересекается в десятки раз чаще пожалуй.
И связано с ними гораздо сильнее.

10 сен 2017 18:05

Скучно?
Ну хорошо.

Подобное не могло не вызвать интереса:
Фамилии гражданских убийц, убивших кого-нибудь по пьяной лавочке в Сарове, кто-то вспомнит?

Не грузин
10 сен 2017 18:10

139: Пойманый_маньяк:
> Фамилии гражданских убийц в Сарове кто-то вспомнит?

Ну вот данного персонажа помню только по стрельбе в Арлекино, да и то не уверен был, пришлось переспрашивать.
Еще он, вроде бы, "Самирой" владел.

Чем еще запомнился окружающим - не знаю, мне - ничем.

10 сен 2017 18:19

134: Na_Di пишет:
> возвращаясь к теме, вот творчество Андрея:
>
> https://www.youtube.com/watch?v=ACLzJBBPr-8 
>
> https://www.youtube.com/watch?v=SQVcRfrk5b8 
>
> милейший человек, а вы говорите бандит

Так-то и Гитлер очень любил диснеевские мультики и постоянно рисовал различных персонажей. Усама бен Ладен был ярым поклонником волейбола, а Аль Капоне постоянно придумывал очень трогательные музыкальные композиции о любви. Оганесов, конечно, далеко ни тот, ни другой, ни третий и по его творчеству мы не можем охарактеризовать его положительном либо отрицательным персонажем. Пусть покоится с миром, если есть этот высший суд, то, наверное, он перед ним уже предстал.

10 сен 2017 18:54

139: Splinter:

Вот и я о том-же.

Только я даже убийства и стрельбу как-то мимо ушей пропускаю...
Сокращаться поздно - уже все случилось, а от фамилий мне вообще ни тепло ни холодно.

Да и владельцы чего-либо, меня как-то не особо интересуют, только потому, что они владельцы чего-либо.
Ну недостаточно этого факта для возникновения интереса...

А если человек интересен, то он интересен вне зависимости от того, есть у него фирма или нет.

Не грузин
10 сен 2017 19:25

141: Пойманый_маньяк:
> Только я даже убийства и стрельбу как-то мимо ушей пропускаю...

https://www.youtube.com/watch?v=165RlbD6fSc 

ШИЗО
10 сен 2017 20:22

140: RAR-I-TET:
Хорошо сказали, в соответствии с заповедью Христа о неосуждении человека человеком. Потому что судить непредвзято может лишь Бог, Который знает абсолютно всё о человеке, все мотивы совершения тех или иных поступков, все обстоятельства.

Из книги скорбных песнопений Григора Нарекаци:
Цитата:
Мне ведомо, что близок день Суда,
И на Суде нас уличат во многом,
Но Божий Суд не есть ли встреча с Богом?
Где будет Суд -- я поспешу туда!
Я пред тобой, о Господи, склонюсь
И, отречась от жизни быстротечной,
Не к вечности ль Твоей я приобщусь,
Хоть эта вечность будет мукой вечной?

10 сен 2017 21:16

*Слегка блюет*
Ой. Извините. Аллергия развилась на "проповедника" одного.

Не грузин
10 сен 2017 21:23

144: Титания:

Убийц осуждать нельзя тоже.
Мало ли какие мотивы: убил, ну чо такова.

А вообще мало кто сделал большее для отвращения к религии чем дураки косолапые.
Поэтому я подобных идиотов приветствую: вперед, продолжайте в том же духе!

ШИЗО
10 сен 2017 21:38

145: Splinter:
Есть суд Божий. А человеку дана заповедь: не судить. Можно вспомнить кающегося разбойника на кресте, которого Господь простил и пообещал ему рай. Разбойник покаялся в последний момент. А другой - не покаялся. Так что мы не можем делать выводы раньше времени. Кто и где будет, в аду или раю...

10 сен 2017 22:14

Если ещё разок прочесть сообщение, то, на самом деле, я совершенно не призывала "понять и простить", просто сказала, что по хобби человека нельзя хороший он или плохой.

10 сен 2017 23:43

133: Стрелок пишет:
> 130: ТА еще!:
>> Это как если бы ты роскошной шевелюрой вдруг обзавелся.
>
> таки говорят есть возможность. но я роскошен и без роскошной шевелюры.
Да ну! В каких ипостасях?

>> Глупенький. Как раз вычурность и редкость озвучиваемых фамилий демонстрировали бы попытку погнуть пальцы, а это всего лишь набор самых простых и узнаваемых фамилий людей из разных областей деятельности. Ровно за тем и озвученных, чтобы любой мог идентифицировать их и представляемые ими сферы.
>
> да да. верю верю.
Прикинь! И твоя самовосхваленная логика должна была бы тебе подсказать именно это.

>> Я у тебя про пиво спрошу при случае, или про особенности ухода за котами
>
> а что за ними ухаживать - жрать давай, да лоток меняй. Но если тебе действительно нужна помощь в этой элементарной
> теме, то ты обращайся, не стесняйся.
> Ну и не мне со своим пивом давать советы любительнице элитных вин
Вот тут ты, в кои веки, в точку: пивасик - твой потолок

> и понтов ;)
Пф :kos:

Последний раз редактировалось ТА еще! 10 сен 2017 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).

10 сен 2017 23:46

135: Splinter:
Лайфхак специально для тебя - ты мои сообщения вообще не читай, даже по диагонали.
В силу их безынтересности для тебя так и давно следовало бы.
Заодно и не будешь озвучивать мысли, навеянные голосами в голове

Не грузин
11 сен 2017 08:18

149: ТА еще!:
> Лайфхак специально для тебя - ты мои сообщения вообще не читай, даже по диагонали.

А чо, так можно было?
Вот те на, а я и не знал.

Ты не поверишь!

Изображение pic

Периодически вот тыкаю в "Показать...": вдруг чего поменялось в человеке, может быть.
Просматриваю мельком: нет, всё то же самое, и снова закрываю.

> Заодно и не будешь озвучивать мысли, навеянные голосами в голове

О, ты тоже читала книжку "Тысяча и один способ написать банальщину, чтобы показаться умным"?
Я её часто перечитываю.
Рад, что и у тебя она на столе лежит постоянно: хотя бы что-то у нас с тобой общее есть, оказывается.

11 сен 2017 08:54

150: Splinter:
Надеюсь, это сообщение ты не прочтешь, как и во все последующие не будешь тыкать, чтобы мне не читать больше твои оригинальные высказывания в мой адрес (ты же первый, например, мне сообщаешь, что я у тебя в черном списке)?

Не грузин
11 сен 2017 08:59

Неинтересно. :)

11 сен 2017 09:02

152: Splinter:
Давно уже для себя решила. Есть люди, для которых мне всей своей жизни не жаль. А есть те, на кого и пять секунд, чтоб сообщение прочитать, тратить влом.

Не грузин
11 сен 2017 09:03

153: Титания:

Именно так.
Под настроение иногда некоторых из черного списка читаю, мало ли.
Но, в целом, пролистываю, чтоб время не тратить и очередной раз не разочаровываться.

Пусть пишут, лично мне они (люди из моего персонального черного списка) ничего плохого не сделали, так что пофиг.
Причем, может быть и так, что человек-то и хороший, а просто скучный и нудный: каждый раз его читать утомляет.

Там своя жизнь, у меня своя, эти два понятия нигде не пересекаются, поэтому проблему с лично мне неинтересным человеком я решаю вот так.
И (опять же, лично у меня) претензий к человеку нет, возможно.
Но просто неинтересно.

"Так и живем!"©

11 сен 2017 09:57

А я почти все и почти всех читаю, за исключением, разве что, простыней от известных любителей простыней, и построчных ответов на простыни, простынью на простынь.
Такой познавательный интерес, как у биологов, наблюдающих за мышами/крысами – особенности поведения, повадки, характерные проявления под влиянием внешних, эмоциональных, физических факторов, изменения во времени.
Кто-то привлекает внимание, вызывая интерес и уважение, кто-то противоположные эмоции вызывает.
Копилка типажей и образов, набор признаков, позволяющий дальнейшую, быструю экстраполяцию и идентификацию.
Увлекательно.
Занимательная биология
:roll:

11 сен 2017 10:29

155: ТА еще!:

Вот в этом ты вся: без плагиата и надменности ты жить не можешь.

А потом еще ждешь нормального отношения. )

11 сен 2017 10:38

Интересно, а есть техническая возможность узнать у кого ты в ЧС? :)

Не грузин
11 сен 2017 10:43

157: Bender Rodriguez:

Шо, боиссься что ли??? :D

Можно тред создать и там каждый пусть свой ЧС опубликует!

Папараций
11 сен 2017 11:00

158: Splinter:
> Можно тред создать и там каждый пусть свой ЧС опубликует!
Изображение pic

Не грузин
11 сен 2017 11:03

159: Manfred:

Фотошоп, поди!!!

Папараций
11 сен 2017 11:08

160: Splinter:
8-) вот гадай теперь

з.ы. так что тред создавать бесполезно, лучше бы и правда была техническая возможность узнать у кого ты в блэклисте, мне вот тоже интересно :rotate:

11 сен 2017 11:47

158: Splinter пишет:
> 157: Bender Rodriguez:
>
> Шо, боиссься что ли??? :D

А чо мне бояццо-то?
Мне наоборот для себя поржать кому я страшен и противен :D

Не грузин
11 сен 2017 11:50

162: Bender Rodriguez:
> кому я страшен и противен

В ЧС вносят не только по этим критериям: некоторых вносят туда по принципу "зае...л" "утомил"!!!

ШИЗО
11 сен 2017 11:50

144: Титания пишет:
> *Слегка ()*
> Ой. Извините. Аллергия развилась на "проповедника" одного.
Татьяна, проповедовать - задача всех христиан. Я, ес-но, не Осипов А.И., только пытаюсь, учусь проповедовать.

11 сен 2017 11:57

158: Splinter:
161: Manfred:
Зачем? Мне не интересно, у кого я в ЧС и не интересны люди, которых сама добавила туда - равно как и то, что они об этом думают.

11 сен 2017 12:03

148: ТА еще!:
> Прикинь! И твоя самовосхваленная логика должна была бы тебе подсказать именно это.

о Боже, придется еще и табличку сарказм заводить, для некоторых особо проницательных.

148: ТА еще!:
> Вот тут ты, в кои веки, в точку: пивасик - твой потолок

о, любительница высокодуховно нажираться вином в атаке. и хочет уколоть посильней, но каждый раз все мимо и мимо.

P.S. что может быть отвратительней пьяной бабы? - только некрасивая, мужикоподобная пьяная баба. И нет, я не на что не намекаю.

Не грузин
11 сен 2017 12:08

166: Стрелок:
> о Боже, придется еще и табличку сарказм заводить, для некоторых особо проницательных.

Зачем заводить, она есть!!!

:sarkazm:

Но можно и картинку в инете подыскать, типа такой:

Изображение pic

11 сен 2017 12:18

164: Wiz:
> Я, ес-но, не Осипов А.И., только пытаюсь, учусь проповедовать.

и курсы теолога ты конечно закончил, проповедник. а по уму - ты не проповедуешь, ты достаешь из своей шизофренической головы какие-то свои представления о Боге и выдаешь из за проповедь христианства. про отношение к лже-проповедникам я тебе уже говорил. да и количество людей которые стали от веры дальше благодаря тебе явно не нулевое, а вот тех что стал ближе - да.
так что готовься к спуску пониже, а не взлету повыше. если разговаривать христианскими терминами - ты поддался гордыне уверовав что вправе кому-то что-то проповедовать.

11 сен 2017 12:20

166: Стрелок:

Страшно, когда она тебя еще и милым пытается назвать. )

ЗЫ Собсно, Бидструп на эту тему давно уже высказался.

Изображение pic

11 сен 2017 12:37

164: Wiz:
Ты достал уже, проповедник членов. У тебя уголок есть для этого.

11 сен 2017 12:39

170: Титания пишет:
> проповедник членов.

[Записал новое интересное двоякосмысленное ругательство]

Хунтина мать
11 сен 2017 13:11

некоторые личности даже после смерти оставляют за собой шлейф. ээээ.... ну в общем оставляют... :)

11 сен 2017 13:13

172: Mariy:

:appl:

11 сен 2017 13:45

157: Bender Rodriguez:
> Интересно, а есть техническая возможность узнать у кого ты в ЧС?

Тут тоталитаризм во всём!

Даже Фейсбук разрешил банить Цукерберга с женой! А тут модератора какой-нибудь вшивой барахолки в ЧС внести нельзя!!! :)

ШИЗО
11 сен 2017 15:03

168: Стрелок:
А ученики Господа заканчивали теологические курсы? У нас есть Новый завет, согласно которому мы должны проповедовать христианство: "19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " (Матф. 28:19-20)

После окончания истории этого мира, люди воскреснут, в том числе и Оганесов Андрей, про которого тут идёт речь. И на Суде, уже каждый получит воздаяние за свои дела тут, во временной жизни на земле.

11 сен 2017 15:07

А я Анчихрова помню. Хорошими словами вспоминаю. Три или четыре года была в его отряде в Гайдаре. Лучшего вожатого у меня не было.

11 сен 2017 15:24

175: Wiz:
> А ученики Господа заканчивали теологические курсы?

на учеников господа если я ничего не путаю сошла благодать - они то могли проповедовать - их устами говорил бог. твоими устами ничего кроме шизофрении не говорит. смекаешь?

11 сен 2017 15:57

156: Lector.G: ты уверен, что понятие "нормально" у вас одинаковые? Ты думаешь, что она не получает то общение, которое ей надо, от тех людей, которые ей нужны? Или ты предполагаешь, что она его ждёт от тебя?

11 сен 2017 16:13

178: Дед_Ягун пишет:
> ты уверен, что понятие "нормально" у вас одинаковые?

У меня это понятие интерпретируется так, как у адекватных людей. За других отвечать не могу.

>Ты думаешь, что она не получает то общение,
> которое ей надо, от тех людей, которые ей нужны?

С чего взяла? Я про отношение части форумчан написал, если что.

>Или ты предполагаешь, что она его ждёт от тебя?

Боже упаси. Но посмешила зачетно. )

11 сен 2017 16:18

179: Lector.G: ты отвечаешь от той части форумчан, от которых она "ждёт" нормального отношения? Или с какого ты решил, что ты можешь за них говорить?

11 сен 2017 16:31

180: Дед_Ягун:

Откуда я знаю, чего она ждет? Как правило, схема избитая: "высказалась в пафосно-надменной манере, побухтела, получила свое, пропала на некоторое время". Loop.

Трудно понять, когда будет выход из цикла.)

Я должен был спросить разрешения? Ничего не попутала?

Хунтина мать
11 сен 2017 16:35

181: Lector.G пишет:

> схема избитая: "высказалась в пафосно-надменной манере, побухтела,
> получила свое, пропала на некоторое время".

:o Да это прям про меня!!! :D

11 сен 2017 16:37

181: Lector.G: ты делаешь странные выводы "она ждёт", после этого удивляешься, что некоторая часть форумчан к тебе "неадекватно относится"?

11 сен 2017 16:53

183: Дед_Ягун:

Макфлай, ты там в порядке, а?

11 сен 2017 17:20

182: Mariy:
> Да это прям про меня!!!

Мать, они нам завидуют, кмк! :)

11 сен 2017 17:32

185: Апологет:
> Мать, они нам завидуют, кмк!

ты то не примазывайся :D

11 сен 2017 19:00

51: ТА еще!:
> Балсара

Вложение:
risovach.ru.jpg
risovach.ru.jpg [ 34.92 Кб | Просмотров: 1599 ]

11 сен 2017 20:16

Любая тема на колсаре становится флудильней, потом хрен что найдешь по теме)))

11 сен 2017 20:49

188: PolarFox:

Именно поэтому добрая половина зарегистрированных пользователей вообще не посещают Форум .

Не грузин
11 сен 2017 20:57

189: GGosha:
> Именно поэтому добрая половина зарегистрированных пользователей вообще не посещают Форум .

Посещают. ;)
Вот не пишут - это да.
Но посещают, это видно.

11 сен 2017 21:36

189: GGosha пишет:
> 188: PolarFox:
>
> Именно поэтому добрая половина зарегистрированных пользователей вообще не посещают Форум .

думаю, кроме постоянной кучки явно неадекватных людей, почему-то ничем не занятых, ни работой, ни семьей, тут вообще никто не сидит.
Кстати, у нас на работе давно еще были чаты, так там подводили результаты, выявляли победителей)) кто больше нафлудил-надудонил\оставил больше комментов, а потом списки призеров показывали их начальству) какие молодцы...прошло лет 15, а репутация-то так осталась

Не грузин
11 сен 2017 21:52

[сидит без работы, без семьи, делать нехуй, плачет]

Кстати, если ты не можешь выкроить минут по пять в течении часа - то тебя или начальство ебет в хвост и в гриву, либо ты свое рабочее время организовать не можешь.

У нормальных работников обычно бывает время на перерыв с чашкой кофе.

11 сен 2017 21:56

188: PolarFox:
> Любая тема на колсаре становится флудильней, потом хрен что найдешь по теме)))

Блин, да это новость...

191: Родя:
> думаю, кроме постоянной кучки явно неадекватных людей, почему-то ничем не занятых, ни работой, ни семьей, тут вообще никто не сидит.
Сказала неадекватная Родя, не занятая работой, семьей, чем-либо подобным...

11 сен 2017 22:06

192: Splinter & Bender Rodriguez:
> [сидят без работы, без семьи, делать нехуй, бухают]

Не грузин
11 сен 2017 22:08

194: Bender Rodriguez:

Да вот если бы!!!

11 сен 2017 23:30

Ради интереса посмотрел список сегодняшних именинников, похоже все трое "мёртвые души".

11 сен 2017 23:38

195: Splinter пишет:
> 194: Bender Rodriguez:
>
> Да вот если бы!!!

Твои потаённые желания? Оо
😂😂😂

11 сен 2017 23:58

В продолжение 155: ТА еще!
Наблюдения за людьми из первой категории интересны и увлекательны, зачастую информативны и обогащают новыми знаниями, положительными эмоциями. В самых лучших раскладах даже приводят к личному знакомству, приятельствованию и дружбе.
Наблюдения за второй категорией только познавательны и позволяют в дальнейшем по набору характерных признаков быстро ставить диагноз.
Есть во всем этом познавательном интересе, правда, и некоторые малоприятные моменты – иногда возникает ощущение, что ты малаколог, предмет твоих наблюдений слизни, оставляющие своим появлением мерзкие, склизкие следы. Или опарыш (кто там их изучает), ковыряющийся в гнилье и нечистотах.
И понятно, вроде, что нужны для контраста и "папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно…", но все равно - фу-фу-фу прям.
:disgust:

Любые знания и наблюдения на пользу, тем не менее – опыт, картина мира, образы

12 сен 2017 01:11

198: ТА еще!:

А вот я похоже с уколом попал, вон как раскурочило, мерзкие склизкие слизни ыыыы. Хотел бы напомнить, что женский алкоголизм неизлечим, и лучший помощник в борьбе с ним - нарколог. Я верю, что не все еще пропало.

12 сен 2017 08:13

199: Стрелок:
Да не, не попал.
И люди, хорошо меня знающие, прекрасно знают мои отношения с алкоголем.
Я тут как-то писала в свое время, что бутылка вина может храниться в холодильнике месяцами (что не есть хорошо) - такова скорость потребления его.
Но тебе же надо придумать какую-то грязь, ты ее и придумываешь.

Ты просто слизень, мерзкий и отвратный.
По природе.
Потому и ассоциация.

12 сен 2017 08:29

Удивительная способность.

Любую, даже самую абстрагированную тему, превратить в "Нет любви".

12 сен 2017 09:05

200: ТА еще!:

значит попал не с алкоголем. интересно, как я так точно умудрился. аватаркой наверное навеяло.

12 сен 2017 09:18

190: Splinter пишет:
> 189: GGosha:
>> Именно поэтому добрая половина зарегистрированных пользователей вообще не посещают Форум .
>
> Посещают. ;)
> Вот не пишут - это да.
> Но посещают, это видно.

напишешь,закидают же....

12 сен 2017 09:32

201: Lector.G пишет:
> Удивительная способность.
>
> Любую, даже самую абстрагированную тему, превратить в "Нет любви".

Ну дык. Нет Кадиллака - нет любви

12 сен 2017 09:45

Он улетел, но обещал вернуться? (с)

12 сен 2017 09:51

202: Стрелок:
Ты опять не понял.
Я ж не по каким-то конкретным высказываниям ассоциацию ловлю.
Это совокупное ощущение, многовременное наблюдение

12 сен 2017 09:53

Ну, а так да, какая уж тут любовь, когда ни Кадиллака, ни айфона, ни сережек...
Тоска :(

12 сен 2017 10:18

206: ТА еще!:
> Я ж не по каким-то конкретным высказываниям ассоциацию ловлю.

да да. верю верю. побрилась плохо, волоски вон торчат.

Админ
12 сен 2017 10:20

Харэ уже ругацца-то.

12 сен 2017 10:24

209: BadBlock пишет:
> Харэ уже ругацца-то.

Предлагаю тему закрыть, пока до драки не дошло :roll:

Админ
12 сен 2017 10:27

Эти двое даже на похоронах подерутся! Про свадьбу уж и молчу.

12 сен 2017 10:29

211: BadBlock пишет:
> Эти двое даже на похоронах подерутся! Про свадьбу уж и молчу.
Беда какая-то прям :)

12 сен 2017 10:39

205: Lector.G пишет:
> Он улетел, но обещал вернуться? (с)

Думаешь, на Садовой так хорошо?

12 сен 2017 15:06

213: Титания пишет:
> 205: Lector.G пишет:
>> Он улетел, но обещал вернуться? (с)
>
> Думаешь, на Садовой так хорошо?

В Стокгольме - хорошо. В Хельсинки - хорошо.

На Садовой - не знаю, хорошо или нет.

Думаю, что в Стокгольме или Хельсинки все же лучше.

Хотя... На Садовой есть ряд мест, что не хуже америкосовской Санта-Барбары.

Вот там - хорошо. Не хуже, чем в Стокгольме или Хельсинки.

Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Искать в этом топике:
Перейти: