Оганесов Андрей всё.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
bitkov

№ 0 Сообщение bitkov » 08 сен 2017 18:08

Из соц. сетей информация 10.08.2017г. ушёл из жизни Андрей Оганесов.

Стрелок

№ 1 Сообщение Стрелок » 08 сен 2017 18:09

Кто это и зачем эта тема? В городе под сотню тысяч человек. Таких тем можно по десятку каждый день создавать.

bitkov

№ 2 Сообщение bitkov » 08 сен 2017 18:14

1: Стрелок пишет:
> Кто это и зачем эта тема? В городе под сотню тысяч человек. Таких тем можно по десятку каждый день создавать.
"Таких" людей в городе не много. Я думаю его не знаете только вы.

Стрелок

№ 3 Сообщение Стрелок » 08 сен 2017 18:17

2: bitkov:
> "Таких" людей в городе не много.

каких "таких"? я знаю только одного человека с похожей фамилией и то не с лучшей стороны.

bitkov

№ 4 Сообщение bitkov » 08 сен 2017 18:18

3: Стрелок пишет:
> 2: bitkov:
>> "Таких" людей в городе не много.
>
> каких "таких"? я знаю только одного человека с похожей фамилией и то не с лучшей стороны.
Это и есть он.

Стрелок

№ 5 Сообщение Стрелок » 08 сен 2017 18:21

4: bitkov:
> Это и есть он.

предлагаешь почтить его память?

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 6 Сообщение Manfred » 08 сен 2017 18:30

0: bitkov:
и? зачем эта "инфа" месячной давности здесь?

Nikolla

№ 7 Сообщение Nikolla » 08 сен 2017 18:41

6: Manfred пишет:
> 0: bitkov:
> и? зачем эта "инфа" месячной давности здесь?
А что у нас тут в нашем случилось, просто без этих самых, все идет своим чередом. Надо держаться. Ну и оставатся при этом людьми.

Wiz
ШИЗО
Связаться:

№ 8 Сообщение Wiz » 08 сен 2017 18:45

0: bitkov:
Напишите про этого человека, дайте фото, раз тему создали.

Nikolla

№ 9 Сообщение Nikolla » 08 сен 2017 19:10

7: Wiz пишет:
> 0: bitkov:
> Напишите про этого человека, дайте фото, раз тему создали.
А вам wiz надо всетаки получать как то информацию из внешнего мира, тоесть вы без нее не можети обходится , вам информацию приятней читать и думать какого плана , ну если вы непоняли я про что хочу вам сказать не надо людям мозги парить, вы просто общайтесь с людьми, и они не заметят какой вы особенный тут такой, просто как с человеком с вами пообщаются. Вы давайте меняйтесь и не так противны этому обществу будите.

Apricot

№ 10 Сообщение Apricot » 08 сен 2017 20:07

2: bitkov пишет:

> "Таких" людей в городе не много. Я думаю его не знаете только вы.

Я не знаю. Честно. Хотя слежу за жизнью города и института. Вероятно, вы переоцениваете его известность

Апологет
Связаться:

№ 11 Сообщение Апологет » 08 сен 2017 20:12

Как можно жить в Сарове и не знать про стрельбу в Арлекине?

bebe

№ 12 Сообщение bebe » 08 сен 2017 20:13

10: Apricot пишет:
> 2: bitkov пишет:
>
>> "Таких" людей в городе не много. Я думаю его не знаете только вы.
>
> Я не знаю. Честно. Хотя слежу за жизнью города и института. Вероятно, вы переоцениваете его известность

Вероятно Вы не очень давно живете в городе или очень молоды. Оганесов "гремел" где-то в лихие 90-е, а потом он был просто предпринимателем, достаточно известным в своих кругах.

Bender Rodriguez

№ 13 Сообщение Bender Rodriguez » 08 сен 2017 20:22

Единственное что приходит в голову:

Изображение

Apricot

№ 14 Сообщение Apricot » 08 сен 2017 20:36

12: bebe пишет:
> Вероятно Вы не очень давно живете в городе или очень молоды. Оганесов "гремел" где-то в лихие 90-е, .
Живу всю жизнь в городе. Лет достаточно. Никогда не интересовался "авторитетами" местного розлива и никакого влияния на мою жизнь они не оказывали. С придыханием их имен или "кликух" не произносил.
>а потом он был просто предпринимателем, достаточно известным в своих кругах
Ну вот, ключевое слово "в своих". Тут же он позиционируется как почетный горожанин, о котором знают все. Уверен, что, например, мои родители о нем тоже не знают

bebe

№ 15 Сообщение bebe » 08 сен 2017 20:52

14: Apricot пишет:
> 12: bebe пишет:
>> Вероятно Вы не очень давно живете в городе или очень молоды. Оганесов "гремел" где-то в лихие 90-е, .
> Живу всю жизнь в городе. Лет достаточно. Никогда не интересовался "авторитетами" местного розлива и никакого
> влияния на мою жизнь они не оказывали. С придыханием их имен или "кликух" не произносил.
>>а потом он был просто предпринимателем, достаточно известным в своих кругах
> Ну вот, ключевое слово "в своих". Тут же он позиционируется как почетный горожанин, о котором знают все. Уверен,
> что, например, мои родители о нем тоже не знают

Мои родители наверное тоже его не знают.
Но Вы вероятно из стен ВНИИЭФа прямиком шли в своё жилище, поэтому ни чего вокруг себя не видели и не замечали. Говоря "в своих кругах" я имею ввиду не круг каких-то избранных людей, "голубых кровей", а людей, которые занимались частным бизнесом в городе, которые не работали в госструктурах, ни сколько не обожествляя личность Оганесова или его круг общения. При этом я ни сколько не делаю упор на то, что Вы не знать Оганесова как-то ущербно, просто это несколько необычно, особенно для городского старожила.
Например в здании, где сейчас расположено саровское МФЦ, ранее размещалось ООО "Самира", которым и владел Оганесов и практически вся молодежь города, а зачастую и люди среднего возраста, хотя бы раз посещали это заведение, причем было это ну не очень давно, наверное прошло с тех пор не более 10 лет.

Кстати уставняк у ООО "Самира" был не 10 000 руб., как это сейчас у большинства ООО, а 150 миллионов.
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/ ... OOO-SAMIRA

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 16 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 сен 2017 21:02

15: bebe:

> Например в здании, где сейчас расположено саровское МФЦ, ранее размещалось ООО "Самира", которым и владел Оганесов и практически вся молодежь города, а зачастую и люди среднего возраста, хотя бы раз посещали это заведение, причем было это ну не очень давно, наверное прошло с тех пор не более 10 лет.

Посещал неоднократно.
Фамилией владельца не интересовался.
Она что, хоть что-то дает посетителю?
Ну там не знаю - наливают больше, если фамилию знаешь?

А знание фамилий саровских предпринимателей на мой взгляд говорит о совершенно другом, если что :)
Так-же как знание фамилий саровских физиков, электронщиков или программистов.
О круге общения или желании в него попасть.

Nikolla

№ 17 Сообщение Nikolla » 08 сен 2017 21:19

16: Пойманый_маньяк пишет:
> 15: bebe:
>
>> Например в здании, где сейчас расположено саровское МФЦ, ранее размещалось ООО "Самира", которым и владел Оганесов и практически вся молодежь города, а зачастую и люди среднего возраста, хотя бы раз посещали это заведение, причем было это ну не очень давно, наверное прошло с тех пор не более 10 лет.
>
> Посещал неоднократно.
> Фамилией владельца не интересовался.
> Она что, хоть что-то дает посетителю?
> Ну там не знаю - наливают больше, если фамилию знаешь?
>
> А знание фамилий саровских предпринимателей на мой взгляд говорит о совершенно другом, если что :)
> Так-же как знание фамилий саровских физиков, электронщиков или программистов.
> О круге общения или желании в него попасть.
А зачем тебе размазне тебе это надо знать человека который все решал ненормальными методами, просто так от нечего делать, как раз с такими как ты все и решал

bebe

№ 18 Сообщение bebe » 08 сен 2017 21:37

16: Пойманый_маньяк пишет:
> 15: bebe:

> А знание фамилий саровских предпринимателей на мой взгляд говорит о совершенно другом, если что :)

Блин, да что ж такое! Просто параноики вокруг меня!))))

А если я скажу, что я знаю и Оганесова, и Белухина, и Хамутова, и Карюка, и Осипова, и Ковалёва, и Кривошеева (http://sarov.info/news/ngn/2013/12/13/o ... ringa.html), и Вертея (обоих), и Астайкина (http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vn ... a/ntk2011/), и Царева (это ранее был нач. отдела кадров ВНИИЭФ), и Гудина (http://search.rsl.ru/ru/record/01002952933), и Левашова, и Деменюка (http://proc-nn.ru/ru/128/130/284/193/), и Шляпугину, и Володько и еще многих и многих людей города, а так же знал и убитого Зимакова, и убитых Мищенко.

И всех знаю лично, общался, со всеми, с кем-то по работе, с кем-то по дружбе, ты меня теперь к какому кругу общения отнесешь?
Твой взгляд слишком предвзят и необъективен.

Nikolla

№ 19 Сообщение Nikolla » 08 сен 2017 21:43

17: bebe пишет:
> 16: Пойманый_маньяк пишет:
>> 15: bebe:
>
>> А знание фамилий саровских предпринимателей на мой взгляд говорит о совершенно другом, если что :)
>> Так-же как знание фамилий саровских физиков, электронщиков или программистов.
>> О круге общения или желании в него попасть.
>
> Блин, да что ж такое! Просто параноики вокруг меня!))))
>
> А если я скажу, что я знаю и Оганесова, и Белухина, и Хамутова, и Карюка, и Осипова, и Ковалёва, и Кривошеева (http://sarov.
> info/news/ngn/2013/12/13/oleg-krivosheev-elementy-inzhiniringa.html), и Вертея (обоих), и Астайкина (http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vn ... a/ntk2011/), и Царева
> (это ранее был нач. отдела кадров ВНИИЭФ), и Гудина (http://search.rsl.ru/ru/record/01002952933), и Левашова, и Деменюка (http://proc-nn.ru/ru/128/130/284/193/),
> и Шляпугину, и Володько и еще многих и многих людей города, а так же знал и убитого Зимакова, и убитых Мищенко.
>
> И всех знаю лично, общался, со всеми, с кем-то по работе, с кем-то по дружбе, ты меня теперь к какому кругу общения
> отнесешь?
> Твой взгляд слишком предвзят и необъективен.к

Какая же вы старая получается раз так много с кем общались

bebe

№ 20 Сообщение bebe » 08 сен 2017 21:56

19: Nikolla пишет:
> 17: bebe пишет:
>> 16: Пойманый_маньяк пишет:
>>> 15: bebe:
>
> Какая же вы старая получается раз так много с кем общались

Гы, гы, гы. Мальчик! Во-первых, я мальчик, т.е. он, и поэтому старый, а не старая. Во-вторых, да мне почти 50.
И в третьих,
Молодость — недостаток, который быстро проходит.

Иоганн Вольфганг Гёте.
Я бы еще добавил к сожалению быстро проходит. Ты тоже будешь старым.)))

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 21 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 сен 2017 22:06

18: bebe:

> И всех знаю лично, общался, со всеми, с кем-то по работе, с кем-то по дружбе, ты меня теперь к какому кругу общения отнесешь?

Массовик-общественник вероятно :)
Группа в которую входят налоговики, транспорт и прочие подобные профессии, связанные со всеми подряд.

Потому-что фамилии, которые знаю я, например, на 90% - это всякие главные и ведущие инженера, программисты, физики, химики, механики и электронщики. Правда на 70% не из Сарова.

А ВНИИЭФ знает в основном ВНИИЭФ. Это я как бывший ВНИИЭФовец безответственно заявляю :)

bebe

№ 22 Сообщение bebe » 08 сен 2017 22:23

21: Пойманый_маньяк пишет:
> 18: bebe:
>
>> И всех знаю лично, общался, со всеми, с кем-то по работе, с кем-то по дружбе, ты меня теперь к какому кругу общения отнесешь?
>
> Массовик-общественник вероятно :)
> Группа в которую входят налоговики, транспорт и прочие подобные профессии, связанные со всеми подряд.
>

Ага, почти угадал, плясун-танцор вокруг шеста и по совместительству массовик-затейник на свадьбах и прочих мероприятиях, еще на балалайке играю и на нервах. )))

Из программистов, в первую очередь А.А.Кибкало, и почти все его бойцы из Intel.

> Потому-что фамилии, которые знаю я, например, на 90% - это всякие главные и ведущие инженера, программисты, физики,
> химики, механики и электронщики. Правда на 70% не из Сарова.
>
> А ВНИИЭФ знает в основном ВНИИЭФ.

Если у тебя в силу специфики твоей работы круг общения в Сарове ограничен, зато обширен вне его границ, то это не значит, что у всех так.

bitkov

№ 23 Сообщение bitkov » 08 сен 2017 22:26

5: Стрелок пишет:

>
> предлагаешь почтить его память?
"Никогда не устану удивляться способности людей делать выводы из ничего."- это твоя фраза из соседней темы. Почему сам делаешь выводы из ничего???

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 24 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 сен 2017 22:27

22: bebe:

> Из программистов, в первую очередь А.А.Кибкало, и почти все его бойцы из Intel.

Что никак не противоречит написанному мной :)

> Если у тебя в силу специфики твоей работы круг общения в Сарове ограничен, зато обширен вне его границ, то это не значит, что у всех так.

Разумеется.
Я и не говорил, что я показательный средний саровчанин.
Я говорил, что у всех свои круги общения.

Злец

№ 25 Сообщение Злец » 08 сен 2017 22:37

20: bebe:
> Ты тоже будешь мертвым.)))

bebe

№ 26 Сообщение bebe » 08 сен 2017 22:38

24: Пойманый_маньяк пишет:
> 22: bebe:
>
>> Из программистов, в первую очередь А.А.Кибкало, и почти все его бойцы из Intel.
>
> Что никак не противоречит написанному мной :)
>
>> Если у тебя в силу специфики твоей работы круг общения в Сарове ограничен, зато обширен вне его границ, то это не значит, что у всех так.
>
> Разумеется.
> Я и не говорил, что я показательный средний саровчанин.
> Я говорил, что у всех свои круги общения.

Просто твой вывод, вот этот:
> А знание фамилий саровских предпринимателей на мой взгляд говорит о совершенно другом, если что 
В корне не верен. Если человек уверенно перечисляет ФИО например местных бандитов, то это совсем не говорит о том, что он принадлежит к их кругу или желает войти в их круг. Может быть он сотрудник МВД или прокуратуры? А может быть обозреватель криминальной хронике в местных СМИ.

bebe

№ 27 Сообщение bebe » 08 сен 2017 22:40

25: Злец пишет:
> 20: bebe:
>> Ты тоже будешь мертвым.)))

Да неужели?! Ты прямо Нострадамус! )))

Для чего было изрекать эту банальность?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 29 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 сен 2017 22:54

26: bebe:

> В корне не верен. Если человек уверенно перечисляет ФИО например местных бандитов, то это совсем не говорит о том, что он принадлежит к их кругу или желает войти в их круг. Может быть он сотрудник МВД или прокуратуры? А может быть обозреватель криминальной хронике в местных СМИ.

Эм...
Так круг общения у всех вышеперечисленных в целом достаточно близок.
И далек очевидно от кругов общения учителей, дворников, программистов или физиков-ядерщиков.
Не понял - в чем контрдовод то собственно?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»