Про КПП-4

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Логаю!
Мелкий чмошник

№ 120 Сообщение Логаю! » 22 июл 2015 15:19

118: Пойманый_маньяк:
Т.е. ты считаешь, что Россия это цыгане, героин, бандиты, воры и шваль?

И только в сароффчике рай?

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 121 Сообщение lisenish » 22 июл 2015 15:23

119: Пойманый_маньяк пишет:
> Задолбали!
> Даешь уже в город цыган с героином, бандюков, ворье и прочую шваль!
> Ну сколько уже можно к ним самому ездить?
> Откройте город!

всё это страхи для науки, ничего не будет

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 122 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 июл 2015 15:45

120: Логаю! пишет:
> 118: Пойманый_маньяк:
> Т.е. ты считаешь, что Россия это цыгане, героин, бандиты, воры и шваль?
>
> И только в сароффчике рай?

А ты считаешь, что в Сарове дохрена цыган видимо? :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 123 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 июл 2015 15:45

121: lisenish пишет:
> 119: Пойманый_маньяк пишет:
>> Задолбали!
>> Даешь уже в город цыган с героином, бандюков, ворье и прочую шваль!
>> Ну сколько уже можно к ним самому ездить?
>> Откройте город!
>
> всё это страхи для науки, ничего не будет

Ничего не понял.
Но искренне старался.

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 124 Сообщение lisenish » 22 июл 2015 15:52

здесь цыган нет
Изображение

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 125 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 июл 2015 16:20

124: lisenish пишет:
> здесь цыган нет

Здесь например тоже.

Изображение

И чего? Какой вывод мне следует сделать? :)

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 126 Сообщение lisenish » 22 июл 2015 16:55

125: Пойманый_маньяк пишет:
> 124: lisenish пишет:
>> здесь цыган нет
>
> Здесь например тоже.
>
> http://photos-29.gamedesire.net/35172528.jpg
>
> И чего? Какой вывод мне следует сделать? :)

цыгане это тоже люди

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 127 Сообщение phenix » 22 июл 2015 17:38

119: Пойманый_маньяк:
о да, а сейчас здесь нет ни цыган, ни наркотиков. Помнится один нарколог тут сказал, что Саров потребляет 4 кг героина в день и был быстро убран с должности. Поверь мне, отдельные молспецы в общаге ВНИИЭФ достанут все, что угодно. Вон метамфетамин говорят уже в городе готовят талантливые продолжатели дела breaking bad. Повторяю в сотый раз, колючка останавливает только деревенскую шпану. Больше ни-ко-го. Так что максимум, что нам грозит - рост краж бензина, магнитол и максимум резины из гаражей.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 128 Сообщение BadBlock » 22 июл 2015 17:53

127: phenix:
> Помнится один нарколог тут сказал, что Саров потребляет 4 кг героина в день и был быстро убран с должности.

Прям-таки за это убран?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 129 Сообщение Splinter » 22 июл 2015 18:14

127: phenix:
> Саров потребляет 4 кг героина в день

Чо? :o
А сколько средняя доза разовая по весу?

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 130 Сообщение Маха » 22 июл 2015 18:26

129: Splinter пишет:
> 127: phenix:
>> Саров потребляет 4 кг героина в день
>
> Чо? :o
> А сколько средняя доза разовая по весу?

Теперь ты понимаешь, почему столько желающих въехать жить к нам сюда, за проклятую колючку? :D

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 131 Сообщение AMILCH » 22 июл 2015 18:48

129: Splinter пишет:
> Чо? :o
> А сколько средняя доза разовая по весу?

Если согласно Постановлению Правительства 2004 года - то нереальные 0,1 г в пересчете на чистое вещество :) (это очень много).
Т.е. даже при такой щедрой дозировке 4 кг - это 40 тысяч одноразовых доз :super: :kos:

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 132 Сообщение Splinter » 22 июл 2015 18:49

131: AMILCH:

Вот и я считал по 0,1 грамма на дозу: 40 тысяч доз в сутки.
Чот с трудом верится.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 133 Сообщение BadBlock » 22 июл 2015 18:51

129: Splinter:
>> Саров потребляет 4 кг героина в день
>
> Чо? :o
> А сколько средняя доза разовая по весу?

Пишут:
Средняя разовая доза составляет 5—10 мг[35][36][37][38] химически чистого диацетилморфина (героина). Если человек длительное время употребляет опиаты, доза необходимого наркотика возрастает в 2—4 раза — до 20—40 мг[37] химически чистого препарата. Теоретически доза при длительном приёме может возрастать неограниченно до момента наступления смерти от сопутствующей патологии или осложнений[39].
То есть, 1 г (чистого) достаточно, чтобы ширнулись от 25 до 200 человек, а 4 кг хватит на от 100 тыс. до 800 тыс. человек.
При 4 кг в сутки в Сарове должны быть тяжёлыми наркоманами все, включая стариков и детей.
По-моему, кто-то, скажем так, немного свистит.

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 134 Сообщение AMILCH » 22 июл 2015 19:00

133: BadBlock пишет:
> Пишут:
> [quote]Средняя разовая доза составляет 5—10 мг[35][36][37][38] химически чистого диацетилморфина (героина). Если человек
> длительное время употребляет опиаты, доза необходимого наркотика возрастает в 2—4 раза — до 20—40 мг[37] химически
> чистого препарата.

Википедия про химически чистый пишет - такой степени очистки в обиходе просто не бывает ;)
Поэтому реальная ответственность и введена за 0,1 г , т.е. в расчете на достаточно "грязный" продукт.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 135 Сообщение BadBlock » 22 июл 2015 19:07

134: AMILCH:
> Википедия про химически чистый пишет

А "4 кг" это про какой, а?
Ну, и 0,1 г это — поделим с запасом на 10 — 10-80 тыс. наркоманов. Правдивее не стало.


AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 137 Сообщение AMILCH » 22 июл 2015 21:09

135: BadBlock пишет:
> 134: AMILCH:
>> Википедия про химически чистый пишет
>
> А "4 кг" это про какой, а?

Это из какой-то сказки цифра ;) но должно быть - про продажный, за который статья в УК :D

> Ну, и 0,1 г это — поделим с запасом на 10 — 10-80 тыс. наркоманов. Правдивее не стало.

Так я ж согласна. У нас со Сплинтером тоже 40 тысяч получилось - все работающее население поголовно " на игле" :facepalm:

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 138 Сообщение Splinter » 22 июл 2015 21:33

137: AMILCH:

Не учтена частота потребления.
Я в наркотиках не спец, но вдруг они их четыре раза в сутки потребляют?
Тогда 40 000 суточных доз - это всего 10 000 наркоманов.
Правда, убитых 24 часа в сутки постоянно.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 139 Сообщение Злец » 22 июл 2015 21:56

138: Splinter:
Мне одному кажется, что кто-то утратил связь между словами "сутки" и "суточная"?

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 140 Сообщение AMILCH » 22 июл 2015 22:19

138: Splinter пишет:
> Не учтена частота потребления.
> Я в наркотиках не спец, но вдруг они их четыре раза в сутки потребляют?

Наверно могут и больше. Но недолго :( Летальная доза 22 мг на кг веса.

> Тогда 40 000 суточных доз - это всего 10 000 наркоманов.
> Правда, убитых 24 часа в сутки постоянно.

В увлекательнейшее обсуждение тема перетекла :)

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 141 Сообщение Liner » 22 июл 2015 23:07

104: AMILCH пишет:
> Но в закрытом городе рынок только внутренний - он строго на доходы населения рассчитан.
> Т.е. цены низкие, потому как либо нет денег, либо нет спроса (все и так имеют по квартире, притока новых жителей нет).

Я не сказал, что цены низкие :) Просто намного ниже саровских. Деньги в город притекают, преимущественно, через РФЯЦ, молспецы тоже. Поэтому цены растут, конечно, но не сумасшедшим образом. Опять же, зачем молспецу нужна квартира, если у него есть комфортная общага, допустим?

> Компенсируют проценты по ипотеке - это имеется в виду под "греют"?.. ну это может несколько повысить цену - но
> не в два же раза :o

Субсидии, мат. капиталы, компенсация процентов. Воены, опять же.
Не знаю, как можно точно определить, насколько это все взвинтило цены в Сарове, но ИМХО достаточно существенно.
Кстати, снежинцы таки начали понемногу обезьянничать с Сарова, и цены у них тоже поползли вверх. Говорят (с) :)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 142 Сообщение Splinter » 22 июл 2015 23:13

139: Злец:
> Мне одному кажется, что кто-то утратил связь между словами "сутки" и "суточная"?

Да я не в курсе, потому и вопросы.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 143 Сообщение Liner » 22 июл 2015 23:39

108: TheJudge пишет:
> Простите конечно, но какой-то бред :) Получается, что никто ничего не знает наверху, а решение о закрытости или открытости
> города фактически принимает местный нижестоящий "Петрович". К счастью, это не так.

Да пожалуйста :) Конечно, это не так. Решение принимает "верхний". Но он действительно ничего не знает о ситуации на местах. У него есть советники, которых информируют "люди с мест". И решение является симбиозом внутренних убеждений "верхнего" и поставленной ему информации, которая вполне может быть тенденциозной

Насколько мне известно,
> каждый ЗАТО периодически должен подтверждать свой статус, для чего создаётся специальная комиссия, куда входят
> представители всех заинтересованых сторон, в нашем случае это представители Росатома, ФСБ.

А судьи кто? (с) Те, кто кормится с комиссий, с закрытых городов. Заинтересованные лица, короч.

> И решение о сохранении статуса далеко не субъективное, а фактически это стратегия развития ЗАТО, куда закрытость
> вписывается. Т.е. закрытость позволяет решать здесь разные секретные задачи, но поскольку они секретные, массы
> о них и не знают, но они обосновывают необходимость содержания ЗАТО.

Вот про стратегию, действительно, правильно написано. Есть такие люди, стратегии пишут. Но люди эти ангажированные. Посему вопрос состоит только в том, какой именно "партией" (т.е. частью властной элиты) они ангажированы. Что касается секретных задач - я правильно понимаю, что Вы все же не во ВНИИЭФ работаете? Пиетет больно большой к секретным задачам :)

> Как я уже сказал, здесь таких аргументов быть не может. Здесь обывательский уровень. А кто знает, того
> охраняют и он тут ими не поделится. У нас тут, всё таки, не табуретки разрабатывают и делают, а оружие.

Да ладно, зачем Вы так людей на форуме принижаете? :) Здесь же не дети собрались, а умные люди..Почему они не могут аргументов придумать? ;) А вот про оружие интересно - откуда Вы знаете, что оно не табуретки, если это секрет? :o

> Но даже мне, с бытовой точки зрения легко на ваши аргументы найти контраргументы.
> - святость места никак не позволит решать задачи по охране площадок и производств. Напротив, большое число паломников,
> которые тут дикарями будут приезжать, затруднит работу слжб. Среди этих паломников могут быть диверсанты и шпионы
> других стран. А защищать физически площадки будет гораздо сложнее, потому что километры города и внешней колючки
> уже не смогут выполнять роли ещё одного уровня физической защиты. Т.е. сейчас, чтобы извне проникнуть на площадку,
> надо сначала в город попасть. А когда площадки будут вот так, в зоне приямой видимости, составить и реализовать
> план проникновения\диверсии будет на порядок проще.

Ну вот видите, сразу же разумный аргумент :) Не про паломников, конечно, потому что уже сейчас столько "левых/" людей по городу мотается, что давно на насыщение вышло дело. Паломники в этом плане уже погоды не сделают, только для безопасности жителей вред. А вот дополнительный уровень защиты - да. Только его ведь по-разному организовать можно, не только внешней колючкой.

> - развитие монастыря возможно в рамках ЗАТО. И даже способно приносить большую прибыль, потому что всё будет гораздо
> цивильнее, красивее, экскурсии и посещение - платными. А ограниченый список паломников гораздо удобнее проверять
> и контролировать, чем толпы паломников.

Церковь с этим однозначно не согласна. А лоббиста мощнее в стране не найдешь днем с огнем.

> - конверсия также возможна в рамках ЗАТО, что уже наглядно и на практике было подтверждено. И создание в Сарове суперкомпьютеров тому
> прямое доказательство.

Как-то не очень пока слышно про подтверждение. Про распил бабла много, да :)
Конечно, охранять высокие технологии надо, только они ж не только в Сарове, они и в открытых городах развиваются и даже круче, чем здесь. Так? :) Значит, не аргумент.
Точнее, слабый аргумент, не решающий.

> - расходы на колючку всё равно никуда не денутся, охранять периметр площадок всё равно надо, а без внешней колючки
> это будет сложне и дороже. Фактически, охранять целиком весь город может быть гораздо выгоднее, чем площадки по
> отдельности.

Упс! Вы что? Думаете, площадки сейчас не охраняются, что ли? :) Конечно, там все защищено и сейчас. Может, потребуется усилить, но это точно дешевле внешней колючки и кучи КПП. Ну а вообще перевод вопроса безопасности в вопрос финансов - это верный путь для сторонников открытия, я об этом вроде писал уже. Потому что финансы - это их поле, ВНИИЭФ там всегда проиграет

> Ну как сейчас жители в город на автомобилях через КПП попадают? А если промзону отделить, то для въезда в неё придётся
> строить новые КПП.

Не придется. Служебному транспорту хватит и нынешних, а зачем личному транспорту на закрытые площадки? Нечего им там делать

> Ну вон первый завод фактически стоит около ЖД воклаза и автобусной станции. Где между ними новую колючку разместить?

Так зачем новую? Той, которая вокруг завода, недостаточно?

> Ну и вообще, у вас вопрос из открытия города плавно перемещается в сторону открытия жилой части города, а площадки
> так и оставить.

Это не у меня, это у сторонников открытия. Не надо меня к ним причислять. :) Я всего лишь говорю о том, что в нынешнем виде закрытость себя изжила.

Фактически, качественно ничего не изменится, кроме большего геммороя сотрудникам ВНИИЭФ для попадания
> на работу и проблем обеспечения безопасности.

Вы точно в Сарове живете? У сотрудников ВНИИЭФ УЖЕ есть пропуска на площадки. Какие еще понадобятся?

> Носителей действительно важной информации, а их единицы, охранают фактически 24\7, даже в городе. А загородные поездки
> для них определённая сложность, к ним приставлены сотрудники служб. Опять же, резко устранить группу людей в ЗАТО
> гораздо сложнее, чем в обычном городе. Почитайте сводки, как наши учёные погибают в результате "несчастных случаев".

Ананас уже привел примеры, что это абсолютно не так. Ну просто поверьте ему, он в теме. А про гибель очень важных и секретных ученых от бандитских пуль мне читать не надо, и так в курсе. Что как раз доказывает - колючка от этого не спасает.

> Если бы их привести было бы некому, то на прошлой комиссии по сохранению статуса ЗАТО статус бы не сохранили. А
> когда вдруг выделяются деньги на обновление периметра города, модернизацию физ. защиты, строительство нового
> КПП и обновление старых, открытие новых отделений во ВНИИЭФ, то это значит, что есть задачи, просто мы о них не знаем.

Вы, конечно, можете в это верить. Что задачи таки где-то есть, просто о них не знают. Что касается комиссий, то уже писал выше. "Эту страну погубит коррупция" (с)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 144 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 июл 2015 00:48

136: AndreiK пишет:
> 119: Пойманый_маньяк:
> :facepalm:

Ok, попробую так - :sarkazm:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 145 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 июл 2015 01:04

126: lisenish пишет:
> 125: Пойманый_маньяк пишет:
>> 124: lisenish пишет:
>>> здесь цыган нет
>>
>> Здесь например тоже.
>>
>> http://photos-29.gamedesire.net/35172528.jpg
>>
>> И чего? Какой вывод мне следует сделать? :)
>
> цыгане это тоже люди

Не поспоришь...
И убийцы, насильники, воры, педофилы и проч. - тоже люди.
Какой вывод-то? :D

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 146 Сообщение AMILCH » 23 июл 2015 01:26

141: Liner пишет:
> Я не сказал, что цены низкие :) Просто намного ниже саровских.

ну вроде как речь шла, что вдвое - а насколько они ниже?

> Опять же, зачем молспецу нужна квартира, если у него есть комфортная общага, допустим?

Если комфортная (малосемейка на одного или блок на двоих), то какое-то время не нужна. Но разве там такие условия всем созданы?
А из общаг, где по трое-четверо при коридорной системе и общем на всех туалете-душе-кухне, молспецы бегут - за годы студенчества им это уже осточертело.

> Кстати, снежинцы таки начали понемногу обезьянничать с Сарова, и цены у них тоже поползли вверх. Говорят (с) :)

Даже аскетичные и такие одинаковые прежде китайцы - и те втянулись в гонку за материальными благами ;) Заразительный это процесс: "что крестьяне, то и обезьяне" :)

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 147 Сообщение Burg » 23 июл 2015 08:21

С вашими дозами у вас наркоманы быстро кончатся и перекочуют в арзамас-17 :D

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 148 Сообщение matey » 28 май 2016 13:19

как будет фунционировать кпп4, если его откроют в июле?
Можно грунтовой дорогой выехать на Арзамаское направление?

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 149 Сообщение MadBiker » 28 май 2016 13:33

148: matey:
> Можно грунтовой дорогой выехать на Арзамаское направление?

Грунтовкой - это еще ничего. Там дальше в деревнях дорога с ошметками асфальта, от которой даже маленькому Патрику плохо. :(

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Outternet и 18 гостей