Разоблачение Илона Маска

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 690 Сообщение Апологет » 22 янв 2018 09:46

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 09:37:Чем например это измышление: усомнились в достаточности мер по обеспечению надёжности гелиевых шар-баллонов (с)
Не-не, с этим всё нормально. Проблемы с безопасностью у Фалкона есть, они известны давно. Баллоны с гелием - только один из аспектов. Есть ещё есть посадка астронавтов в незаправленную ракету (т.е. заправка ракеты уже с астронавтами на борту), например, что тоже вызывает опасения, и другие нюансы. Но я не об этом.

Для красного словца маскохейтеры начинают выдумывать всякую чушь. Вот к ней вопросы. Так что с последствиями и стоимостью Зумы? Автор напиздел? Про миллиард тоже напиздел, но там отмазаться можно, смотря как считать.
Последний раз редактировалось Апологет 22 янв 2018 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 691 Сообщение Апологет » 22 янв 2018 09:51

Бл, Хэви опять сдвигается :(
SpaceX will be unable to test fire its three-core Falcon Heavy rocket at Kennedy Space Center due to the government shutdown, further delaying checkout operations ahead of the rocket's demonstration flight, the 45th Space Wing said Sunday.

"Due to the shutdown removing key members of the civilian workforce, the 45th Space Wing will not be able to support commercial static fires taking place on KSC," the Wing said, further noting that launch operations at KSC and Cape Canaveral Air Force Station are also on hold until the shutdown is resolved.

https://www.floridatoday.com/story/tech ... 052438001/

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 692 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 янв 2018 10:01

Интересно кстати, а куда автопилот сматывается в случае абстрактного Камаза c уснувшим водителем, идущего в лоб?

На встречную, через сплошные линии, с риском налететь еще на кого-то?
Или на обочину, с риском перевернуться?
Или задом удрать пытается? :D

И как определяет риски всех этих вариантов?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 693 Сообщение Апологет » 22 янв 2018 10:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 10:01:Интересно кстати, а куда автопилот сматывается в случае абстрактного Камаза c уснувшим водителем, идущего в лоб?
А вот действительно интересный вопрос. По правилам (по ПДД, в смысле) должен тормозить в полосе. Но есть видео московского водителя, где автопилот уворачивается от подрезавшей его машины.

Так что возможны варианты :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 694 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 янв 2018 10:21

Апологет писал(а) ↑ 22 янв 2018 10:05:По правилам (по ПДД, в смысле) должен тормозить в полосе.
Да ладно?!
На тебя Камаз прет - а ты по ПДД останавливаешься и терпеливо его поджидаешь? :D
Это какой пункт?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 695 Сообщение Апологет » 22 янв 2018 10:34

Манякыч, я чо-то не горю желанием тебе основы ПДД объяснять, здоровье дороже :)

Иди в автофорум, там таких любят)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 696 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 янв 2018 10:55

Апологет писал(а) ↑ 22 янв 2018 10:34:
Манякыч, я чо-то не горю желанием тебе основы ПДД объяснять, здоровье дороже :)

Иди в автофорум, там таких любят)
Я разве просил объяснить мне основы ПДД? :o
Я спросил две цифры - параграф и статью.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 10:21:Это какой пункт?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 697 Сообщение Апологет » 22 янв 2018 11:04

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 10:55:Я спросил две цифры
Маньякыч, я тебя тоже спросил: последствия и стоимость Зумы. Где, твою дивизию, ответ?! :D
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 10:55:Это какой пункт?
10.1. Только попробуй, продолжить дискуссию по этому поводу, гат :D

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 698 Сообщение Manfred » 22 янв 2018 11:07

№ 696: Пойманый_маньяк, вероятно речь про 10.1 "...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства...", как я понимаю именно это гаишниками трактуется, как запрет маневрирования при угрозе ДТП, а только торможение.

UPD:
№ 697: Апологет, опередил )

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 699 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 янв 2018 12:07

Апологет писал(а) ↑ 22 янв 2018 11:04:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 10:55:Я спросил две цифры
Маньякыч, я тебя тоже спросил: последствия и стоимость Зумы. Где, твою дивизию, ответ?! :D
А я-то почем знаю? :rollhappy:
Я этот... контрол-С, контрол-В, мопед, объява...

И так у этого товарисча соответствия написанного статьям в ИноСМИ проверил перед выкладыванием.
Что мне - всю заметку надо было перепроверять? А ты на что? :D
Апологет писал(а) ↑ 22 янв 2018 11:04:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 10:55:Это какой пункт?
10.1. Только попробуй, продолжить дискуссию по этому поводу, гат :D
Я тогда у Манфреда спрошу :D

Так там про опасность движения, а не про опасность стояния.
Но если Камаз идет в лоб... то опасность стояния, гораздо выше, чем опасность движения на просторы родной и милой, сердцу каждого русского человека, природы...

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 700 Сообщение Апологет » 22 янв 2018 12:31

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 12:07:А я-то почем знаю?
Да я, в принципе, так и понял, поэтому не настаивал)
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 12:07:Так там про опасность движения, а не про опасность стояния.
Дискуссий вокруг 10.1 - вагон и маленькая тележка. Поэтому ещё раз: свали в автофорум. Это бестолковый флуд на несколько страниц будет, сто раз пройдено.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 701 Сообщение Апологет » 22 янв 2018 12:51

В выходные полетел первый успешный Электрон

https://www.youtube.com/watch?v=zxNoLNwATHA

Но самое интересное дальше: одна из команд Google X Prize должна на Электроне запустить свой ровер на Луну. Т.е. разработанный одной частной командой луноход готовится отправиться на Луну на ракете другой частной компании.

В интересное время живём :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 702 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 янв 2018 13:06

Апологет писал(а) ↑ 22 янв 2018 12:31:Поэтому ещё раз: свали в автофорум.
Однако ты молодец.
Сам с какого-то перепуга приплел к автопилоту в экстренных ситуациях ПДД.
А после начала разборок при чем тут нахрен ПДД если тебя раздавить собираются, и что оно на самом деле регламентирует - сам же начал посылать в автофорум.

Ну ок, ты ушел от ответа на вопрос:
Интересно кстати, а куда автопилот сматывается в случае абстрактного Камаза c уснувшим водителем, идущего в лоб?
:)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 703 Сообщение Manfred » 22 янв 2018 13:32

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 12:07:Я тогда у Манфреда спрошу
спроси у ГАИшников лучше :kos:

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 704 Сообщение Апологет » 22 янв 2018 13:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 13:06:Сам с какого-то перепуга приплел к автопилоту в экстренных ситуациях ПДД.
Маньякыч, ты не поверишь, но автопилот тоже ездит по ПДД :)
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 13:06:Ну ок, ты ушел от ответа на вопрос:
Маньякыч, люди не один десяток лет над этим вопросом бьются. Ничего удивительного, что я "ушёл" :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BA%D0%B8

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 705 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 янв 2018 13:56

Апологет писал(а) ↑ 22 янв 2018 13:44:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 13:06:Сам с какого-то перепуга приплел к автопилоту в экстренных ситуациях ПДД.
Маньякыч, ты не поверишь, но автопилот тоже ездит по ПДД :)
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 13:06:Ну ок, ты ушел от ответа на вопрос:
Маньякыч, люди не один десяток лет над этим вопросом бьются. Ничего удивительного, что я "ушёл" :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BA%D0%B8
Старик, ты пойми - если эти тупые железяки до сих пор впадают в ступор от подобного,
то им доверять действия при аварийных ситуациях сейчас и в обозримом будущем просто нельзя, потому-что дико опасно.

А возникновения аварийных ситуаций предсказать невозможно.
Показать
ИзображениеИзображениеИзображение

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 706 Сообщение Апологет » 22 янв 2018 15:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 13:56:Старик, ты пойми - если эти тупые железяки до сих пор впадают в ступор от подобного,
то им доверять действия при аварийных ситуациях сейчас и в обозримом будущем просто нельзя, потому-что дико опасно.
Это экспертное мнение, надо полагать? :D

Развлекайся: https://ru-chp.livejournal.com/tag/%D0% ... 1%82%D1%8C!

Возомнившие себя сообразительными обезьяны за рулём сильно опаснее правильных роботов, тупо следующих правилам.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 707 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 янв 2018 16:02

Апологет писал(а) ↑ 22 янв 2018 15:58:Это экспертное мнение, надо полагать?
Считай, что да :D

Без действий в аварийных ситуациях - автопилот из милой игрушки превращается в опасную.

Водитель запил, уснул на заднем сидении, читает, играет в планшете, задумался о вечном...
Да не важно чем он там занимается, может с ним девушка вообще, чего я лезу в их жизнь?
Но времени на реагирование у него по факту не будет вообще.

Соответственно, либо ему даже с автопилотом быть постоянно в напряжении - но тогда резко падает достоинство автопилота, да и не прокатит это, все равно будут сачковать и расслабляться.
Либо переводить на автопилот сразу всех принудительно, чтобы избежать аварийных ситуаций - но это мягко говоря не особо реально в ближайшие хрен знает сколько лет.

Но даже при поголовном переходе на автопилот, избежать всех возможных проблем не получится.
Например под селевой поток в горах водитель-человек постарается не заехать (знает зараза, что неделю были дожди, он в горах и на этом месте в прошлом году такое уже было), а водитель-автопилот может, потому-как не знает даже что такое сель, какими датчиками и с какой стороны его идентифицировать. Или разлив реки. Или крупный град, при котором прятаться надо. Или ураган. Или еще что-то.

Хотя безусловно многих опасностей, при этом (нереальном) варианте, избежать бы удалось, да.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 708 Сообщение TheJudge » 22 янв 2018 16:37

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 13:56:Старик, ты пойми - если эти тупые железяки до сих пор впадают в ступор от подобного
Ты лучше пойми, что эти железки совершенствуются ежедневно. И уже могут херову гору задач решать лучше человека.
А люди как раз да, часто впадают в ступор при отступлении от шаблона.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 13:56:то им доверять действия при аварийных ситуациях сейчас и в обозримом будущем просто нельзя, потому-что дико опасно.
Надо понимать, что сейчас у нас всё дико безопасно при аварийных ситуациях? Т.е. сами аварийные ситуации и сотни тысяч трупов ежегодно берутся из неоткуда? Ведь человек не может ошибаться и действовать неправильно в аварийных ситациях? Да и сами ситуации не он создаёт, своим безопасным поведением?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 13:56:А возникновения аварийных ситуаций предсказать невозможно.
Ну да, когда бухие катаются или решают "поучить" на дороге, ездят на неисправном ТС, совершенно невозможно предсказать аварийные ситуации. Сами случаются.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 16:02:Без действий в аварийных ситуациях - автопилот из милой игрушки превращается в опасную.
Целевые автопилоты 4-5 уровней будут действовать во всех ситуациях, включая аварийные. Хотя в целом их внедрение кратно снизит вероятность возникновения аварийных ситуаций.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 16:02:Например под селевой поток в горах водитель-человек постарается не заехать (знает зараза, что неделю были дожди, он в горах и на этом месте в прошлом году такое уже было), а водитель-автопилот может, потому-как не знает даже что такое сель, какими датчиками и с какой стороны его идентифицировать. Или разлив реки. Или крупный град, при котором прятаться надо. Или ураган. Или еще что-то.
Да ладно заливать то уже. Машина способна получать информацию оперативно из разных источников, недоступных человеку, действовать моментально и безошибочно. Ты прям каких-то водителей-эльфов рисуешь, которых в реальности не существует. Вон, видео с ДТП посмотри. Много там умных адекватных водителей, грамотно и чётко действующих в аварийных ситуациях? Сейчас уровень подготовки такой, что даже с усилителями руля, АБС и ЕСП на ровном месте убираются.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 16:02:Хотя безусловно многих опасностей, при этом (нереальном) варианте, избежать бы удалось, да.
В этом и цель, повысить общую безопасность. Если автопилот будет лучше среднестатистического водителя, задача будет решена.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 709 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 янв 2018 17:27

№ 708: TheJudge,

Мы с тобой уже спорили за АСУ в машинах в 2011 :)
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 ноя 2011 16:42:Извиняюсь за многопостовость...

Про отличия пакета от камня.
Вся эта катавасия лишь для того, чтобы машина могла решить - опасно на это наехать колесом или нет?

И если этой задачи не решить - единственный способ запрограммировать систему, это переезд любых обьектов меньше например 10 см в высоту, и объезд любых больше 10 см.

Машина будет давить всяких тварей сотнями, и шарахаться от перекати-поле (см. Машина № 20 команды TerraMax Несколько раз давала задний ход, чтобы не наехать на придорожные кусты) - хотя возможно и доедет. Но решение тупиковое и развитию не подлежит. Дальнейшие уставки - 5 см, 6 см, 7 см, 8 см... они не помогут.

А способная помочь быстрая и точная идентификация любых объектов - пока сказочный миф похлеще колобка.
Глаза, лица, знаки и полосы научились различать - и то хлеб...
Но что-то я не вижу какого-то особого рывка в прогрессе машин за 7 лет.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 710 Сообщение Апологет » 22 янв 2018 17:35

Мне оч нравится, как Маньяк сначала постановил, что аварийная ситуация на дороге требует неких экстраординарных действий (ну, допустим).

Потом постановил, что человек такие ситуации читает и необходимые действия корректно предпринимает (уже не очевидно). На моей стороне пункт 10.1 ПДД и житейский опыт (ссылка на ру-чп выше, там по тегу "надо было бить" богато идиотов).

Потом (это меня прям конкретно веселит) незаметно от предположений перешел к утверждениям о том, что автопилот такие действия не предпринимает.

Про объём информации, доступный для анализа автопилоту и человеку, Джадж уже написал.

В результате имеем набор пространных суждений о автопилоте, ни на чём не основанный. Отличный пример применения головы не по назначению :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 711 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 янв 2018 17:39

TheJudge писал(а) ↑ 22 янв 2018 16:37:Машина способна получать информацию оперативно из разных источников, недоступных человеку, действовать моментально и безошибочно.
Да никто и не спорит :)
Только все они ничто в реальной жизни, без описания того куда и чем "смотреть", что распознавать, как распознавать и что с этим делать.
Житель американского штата Юта и по совместительству владелец Tesla Model S Дейв Миттон убил двух зайцев разом — обвел автопилот электрокара вокруг пальца и прославился на весь Интернете.

Функция авторуления (Autosteer) в Tesla всем хороша, но есть у нее одна неуютная особенность: чтобы она работала, водитель должен держать руки на руле (соответствующую инструкцию во имя безопасности издала и сама компания-производитель). Для контроля за этим имеются специальные сенсоры. Так вот хитроумный мистер Миттон обошел систему при помощи обычного апельсина, зафиксировав его на руле. После этого автопилот еще 45 километров, рулил по шоссе, беззаботно насвистывая и ни о чем не подозревая.

http://www.maximonline.ru/guide/auto/_a ... apelsinom/
Можно написать программу, которая будет следить за наличием круглых оранжевых предметов на руле.
Можно даже что-то посложнее, действительно определяющую руку водителя на руле...

Но это все один хрен решение единичных, частных случаев, число которых долбаные миллионы.
Под все варианты - датчики тыкать и программу писать еще сто лет можно.

Человек ее элементарно увидит и постарается избежать ее траектории.
А автопилот? :)

Изображение

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 712 Сообщение Апологет » 22 янв 2018 17:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 17:27:А способная помочь быстрая и точная идентификация любых объектов - пока сказочный миф похлеще колобка.
Другое дело - человек. Мгновенно идентифицирует любой объект и предпринимает правильные действия :)

Смотри с 2-05. На 2-09 через дорогу побежит зверёк. Сможешь с одного раза определить кто это? И что будешь предпринимать?
https://www.youtube.com/watch?v=MAWm-g7R8e4

Я, например, не смог идентифицировать и после десятого раза. И не только я :)
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 17:27:Но что-то я не вижу какого-то особого рывка в прогрессе машин за 7 лет.
Ну что вы, прогресс нейросетей в распознавании образов за последние несколько лет - сущая мелочь, о чём вы :)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 713 Сообщение TheJudge » 22 янв 2018 17:45

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 17:27:Мы с тобой уже спорили за АСУ в машинах в 2011
И я оказался прав. Автопилот таки появляется и развивается. И грозит в ближайшие годы таки осилить 4-5 уровень, т.е. способности полностью заменить человека.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 17:27:Но что-то я не вижу какого-то особого рывка в прогрессе машин за 7 лет.
Если не видишь, то расскажи, какие автопроизводители имели автопилоты 2-3 уровня в 2011 году на серийно продаваемых авто.
У тебя ввиду профдеформации уже тогда была заметна принципиальная ошибка. Ты считал, что все ситуации надо предусмотреть и закодить, как в АСУТП. Но ты проморгал и тогда и сейчас такую штуку как нейросети. Фактически, это позволяет создать автопилот, который будет ещё и самообучаться в процессе. И благодаря нейросетям он будет прекрасно различать и камни и пакеты. И начинать реагировать на опасность ещё до того, как твои глазки её увидели, а мозг осознал.

Осталось немного времени до появления железа с необходимой производительностью для 4-5 уровня.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 714 Сообщение BadBlock » 22 янв 2018 17:56

Апологет писал(а) ↑ 22 янв 2018 17:44:Смотри с 2-05. На 2-09 через дорогу побежит зверёк. Сможешь с одного раза определить кто это?
Какая-то чупакабра.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 715 Сообщение Апологет » 22 янв 2018 18:01

TheJudge писал(а) ↑ 22 янв 2018 17:45:Но ты проморгал и тогда и сейчас такую штуку как нейросети
Маньяк принесёт что-нибудь типа такого:
Нейросеть спутала черепашку с винтовкой

Программа для создания трехмерных объектов научилась обманывать сверточные нейросети. С ее помощью можно изготавливать модели предметов, которые система искусственного интеллекта не сможет распознать правильно. Так, создателям программы удалось обмануть классификатор компании Google, который принял напечатанную на 3D-принтере черепаху за винтовку.
https://nplus1.ru/news/2017/11/03/adversarial-example
Зверька на видео выше Маньяк не угадает, но про то, что человека обмануть ещё проще, умолчит :)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 716 Сообщение TheJudge » 22 янв 2018 18:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 17:39:Только все они ничто в реальной жизни, без описания того куда и чем "смотреть", что распознавать, как распознавать и что с этим делать.
Нейросети и программеры справляются с этой задачей на ура. Не знаю как ты, но я слежу за темой и победа АльфаГо это было знаковым событием. Осталось обыграть людей в игры с неполной информацией.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 17:39:Под все варианты - датчики тыкать и программу писать еще сто лет можно.
Не дури. У тебя глаза есть? Вот и машине, для контроля ситуации в салоне нужна камера\ИК камера и нейросеть. А ты всё ещё пытаешь всё предусмотреть, ага.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 17:39:Человек ее элементарно увидит и постарается избежать ее траектории.
А автопилот?
А автопилот её увидит даже в темноте и просчитает траекторию с точностью до сантиметров
Не видел демонстрацию, как два потока автопилотных автомобилей способны проезжать перекрёсток друг сквозь друга без светофора, точно зная скорость и расстояние.


Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 718 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 янв 2018 19:45

Апологет писал(а) ↑ 22 янв 2018 17:44:Другое дело - человек. Мгновенно идентифицирует любой объект и предпринимает правильные действия
Охренеть, где ты у меня такое нашел?
Скорее наоборот - человек за рулем в соседней машине в данном случае будет источником неординарных ситуаций, для автопилота :D
С которыми автопилоту будет довольно сложно справиться.
И именно поэтому
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 16:02:Либо переводить на автопилот сразу всех принудительно
Сейчас кстати ездили с мелким за подарком ему на день рождения.
Таксист забуксовал.
Но поругался немного и выехал.
У автопилота как с этим? Пробуксовки, заносы, я уж не говорю про что-то подобное...
Показать
... зачастую теряется в определении границ дороги.
Изображение
Изображение
TheJudge писал(а) ↑ 22 янв 2018 17:45:И я оказался прав. Автопилот таки появляется и развивается. И грозит в ближайшие годы таки осилить 4-5 уровень, т.е. способности полностью заменить человека.
Ну уж дудки! :D Не торопи события.
Вот достигнет наконец этого уровня - тогда и окажешься прав :)
Ну либо еще через 7 лет вернемся к вопросу...

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 719 Сообщение TheJudge » 22 янв 2018 19:54

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 19:45:У автопилота как с этим?
Отлично всё. Пора заканчивать думать, что машина принципиально не сможет управлять автомобилем лучше среднестатистического таксиста. Сможет потягаться даже с лучшими пилотами.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2018 19:45:Вот достигнет наконец этого уровня - тогда и окажешься прав
Ну в основных моментах я оказался полностью прав, даже по срокам угадал. Никто не будет вручную кодить всё и вся, нейросети поменяли правила игры.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей