А вот родник "Серебряные ключи"

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение Ron1n » 20 июл 2016 02:23

Привет всем.
Я обратил внимание на то что, начиная с 2015 года, а особенно в 2016 году на роднике " Серебряные ключи " достаточно часто стал появляться мототранспорт. Мотоциклисты паркуют своих "коней" не на импровизированной стоянке перед спуском к реке (как делают все автомобилисты), а спускаются "на своих конях" к самому роднику и паркуют своих "коней" в районе беседки, креста, перед ступеньками ведущих к роднику.
По моему личному мнению своими действиями они представляют опасность находящимся там посетителям. К роднику от импровизированной стоянки ведет узкая лесная тропа по которой часто передвигаются пешеходы, велосипедисты, среди посетителей родника много детей и стариков.
У меня возник вопрос..
Родник расположенный на берегу реки "Сатис" за лагерем "Чайка" имеет какой ни будь определенный статус ?
P.S Ни в коем случаи не хочу начинать холивар на тему мотоциклистов. Уверен, что среди них абсолютное большинство адекватные, законопослушные граждане. Но с стороны тех о ком я написал это выглядит как-то по-хамски по отношению к посетителям родника.

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 1 Сообщение o1gden » 20 июл 2016 07:59

Где-то паспорта находил... но в этом документе тоже вся необходимая информация есть.
Вложения
NK_1999_6.pdf
(267.09 КБ) 39 скачиваний

Viknik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза

№ 2 Сообщение Viknik » 20 июл 2016 08:22

0: Ron1n:
> Родник расположенный на берегу реки "Сатис" за лагерем "Чайка" имеет какой ни будь определенный статус ?

Имеет статус "Памятник природы".

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение Ron1n » 20 июл 2016 10:46

1: o1gden пишет:
> Где-то паспорта находил... но в этом документе тоже вся необходимая информация есть.
Вот. Cпасибо.
Из pdf по ссылке:

ПЕРЕЧЕНЬ МЕР, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ
На территории памятника природы запрещаются:
- передача земель другим юридическим и физическим лицам с изменением
установленного режима использования земель;
- продажа земель;
- прокладка любых коммуникаций и дорог;
- все виды рубок, химуход и подсочка деревьев, заготовка лыка и березового сока;
- все виды мелиоративных работ, проводимых в радиусе 2 км от границ памятника;
- разработка любых полезных ископаемых;
- внесение минеральных удобрений в радиусе 50 м от границ памятника;
- распашка земель в радиусе 10 м от границ памятника;
- прогон и выпас скота, сенокошение, въезд и стоянка транспорта;
- стоянка туристов, разведение костров;
- захламление территории;
- строительство любых объектов, кроме культовых.

То есть получается то что я описал в своем сообщении выше - не законно.

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 4 Сообщение Alarm » 20 июл 2016 11:44

3: Ron1n:

ну, если так, то паспорт составили, а к местности не привязали, наши доморощенные историки. По бумагам - это территория 38га, чтобы было понятнее и если школу не забыл, то к примеру - квадрат 600м х 600м, а откуда начинается и где кончается - ХЗ. Поэтому выделенное красным - не привяжешь

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Ron1n » 20 июл 2016 11:49

Позвонил в МУ "Лесопарк"
Итого:
Въезд и стоянка транспорта на территории "Саровские серебряные ключи" влечет за собой наложение в административном порядке штрафа.
На август этого года запланировано благоустройство территории "Саровские серебряные ключи". :)

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение Ron1n » 20 июл 2016 11:51

4: Сигнал пишет:
> 3: Ron1n:
>
> ну, если так, то паспорт составили, а к местности не привязали, наши доморощенные историки. По бумагам - это территория
> 38га, чтобы было понятнее и если школу не забыл, то к примеру - квадрат 600м х 600м, а откуда начинается и где кончается
> - ХЗ. Поэтому выделенное красным - не привяжешь

Находятся в 4 км к северо-востоку от окраины города на левом берегу р.Сатис. кв. 16,
выдел 1,2,3,21а, 26,27,29 горлесхозаг.Сарова.
ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЬ: горлесхоз г.Сарова.
ПЛОЩАДЬ: 38 га.

Если обратиться я думаю они на карте покажут где это кв. 16,
выдел 1,2,3,21а, 26,27,29 и т.д

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 7 Сообщение o1gden » 20 июл 2016 12:36

4: Сигнал:
В паспорте схема территории памятника указана.
N330-r_09-03-1999.pdf
(326.67 КБ) 39 скачиваний

alex1994

№ 8 Сообщение alex1994 » 22 июл 2016 09:27

По дороге на серебряные ключи потерян видеорегистратор,нашедшему вознагрождение (90439115Ч5)

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 9 Сообщение asdfghjkl » 22 июл 2016 09:34

Ron1n пишет:
> Привет всем.
> Я обратил внимание на то что, начиная с 2015 года, а особенно в 2016 году на роднике " Серебряные ключи " достаточно
> часто стал появляться мототранспорт. Мотоциклисты паркуют своих "коней" не на импровизированной стоянке
> перед спуском к реке (как делают все автомобилисты), а спускаются "на своих конях" к самому роднику и паркуют
> своих "коней" в районе беседки, креста, перед ступеньками ведущих к роднику.
> По моему личному мнению своими действиями они представляют опасность находящимся там посетителям. К роднику от
> импровизированной стоянки ведет узкая лесная тропа по которой часто передвигаются пешеходы, велосипедисты, среди
> посетителей родника много детей и стариков.
> У меня возник вопрос..
> Родник расположенный на берегу реки "Сатис" за лагерем "Чайка" имеет какой ни будь определенный статус
> ?
> P.S Ни в коем случаи не хочу начинать холивар на тему мотоциклистов. Уверен, что среди них абсолютное большинство
> адекватные, законопослушные граждане. Но с стороны тех о ком я написал это выглядит как-то по-хамски по отношению
> к посетителям родника.
А сам на лисапеде не слетал с горы пугая пешеходов ? :no-no: Или слезаешь и спускаешься там пешком ?

alex1994

№ 10 Сообщение alex1994 » 22 июл 2016 15:14

9: asdfghjkl пишет:
> Ron1n пишет:
>> Привет всем.
>> Я обратил внимание на то что, начиная с 2015 года, а особенно в 2016 году на роднике " Серебряные ключи " достаточно
>> часто стал появляться мототранспорт. Мотоциклисты паркуют своих "коней" не на импровизированной стоянке
>> перед спуском к реке (как делают все автомобилисты), а спускаются "на своих конях" к самому роднику и паркуют
>> своих "коней" в районе беседки, креста, перед ступеньками ведущих к роднику.
>> По моему личному мнению своими действиями они представляют опасность находящимся там посетителям. К роднику от
>> импровизированной стоянки ведет узкая лесная тропа по которой часто передвигаются пешеходы, велосипедисты, среди
>> посетителей родника много детей и стариков.
>> У меня возник вопрос..
>> Родник расположенный на берегу реки "Сатис" за лагерем "Чайка" имеет какой ни будь определенный статус
>> ?
>> P.S Ни в коем случаи не хочу начинать холивар на тему мотоциклистов. Уверен, что среди них абсолютное большинство
>> адекватные, законопослушные граждане. Но с стороны тех о ком я написал это выглядит как-то по-хамски по отношению
>> к посетителям родника.
> А сам на лисапеде не слетал с горы пугая пешеходов ? :no-no: Или слезаешь и спускаешься там пешком ?


Нет,я на пятаке (стоянке) разворот даю и обратно побежал!

antontem
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 11 Сообщение antontem » 27 янв 2019 14:28

Проходит ли сейчас вода из родников контроль? Раньше вроде писали что соответствует нормам.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 12 Сообщение asdfghjkl » 10 фев 2019 10:06

Таки опять первый и самый мощный родник перестал течь . Вчера с детёнышем сходили туда и примитивными подручными инструментами почистили оный .
IMG1012A.jpg
IMG1012A.jpg (273.57 КБ) 1593 просмотра
,
IMG1013A.jpg
IMG1013A.jpg (268.76 КБ) 1593 просмотра
,
IMG1010A.jpg
IMG1010A.jpg (324.43 КБ) 1593 просмотра
И , таки , слабовато , но потёк .

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 13 Сообщение asdfghjkl » 24 июн 2019 05:34

Тоже самое , только летом :https://www.youtube.com/watch?v=2IBiwzJ6sRQ
А то - "если в кране есть вода" - говорят некоторые паникёры . Надо бы по-хорошему прокачать дренажником , желающим внести свой вклад - в личку .

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей