Вопрос депутату Мартину.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
mel26
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 390 Сообщение mel26 » 21 апр 2017 09:43

Здравствуйте.
Жители домов13,15,17,19,21
по ул.Пионерская и ул.Ленина м-н Магнит.
Обращаемся к вам с просьбой разобраться в сложившейся ситуации: каждое утро на одностороннем движении по ул.Пионерская создается пробка и многие водители пытаясь сэкономить свое время объезжают ее через двор. Создается вторая пробка во дворе. Выйти из подъездов с детьми в школу и садик затруднительно. Двор очень узкий. А если идешь с коляской водители начинают сигналить.т.к. Переживают что едут еще медленнее чем в пробке которая на дороге.Просим Вас по возможности повесить знак что в будние дни с утра въезд во двор запрещен. Или решить этот вопрос еще каким-то образом.

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 391 Сообщение Rendes-vous » 21 апр 2017 10:17

390: mel26 пишет:
> Здравствуйте.
> Жители домов13,15,17,19,21
> по ул.Пионерская и ул.Ленина м-н Магнит.
> Обращаемся к вам с просьбой разобраться в сложившейся ситуации: каждое утро на одностороннем движении по ул.Пионерская
> создается пробка и многие водители пытаясь сэкономить свое время объезжают ее через двор. Создается вторая пробка
> во дворе. Выйти из подъездов с детьми в школу и садик затруднительно. Двор очень узкий. А если идешь с коляской водители
> начинают сигналить.т.к. Переживают что едут еще медленнее чем в пробке которая на дороге.Просим Вас по возможности
> повесить знак что в будние дни с утра въезд во двор запрещен. Или решить этот вопрос еще каким-то образом.

сквозной проезд через жилую зону, как и звуковые сигналы в ней, запрещены. правила уже на вашей стороне. остальное в компетенции гибдд

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 392 Сообщение Мартин » 21 апр 2017 17:41

390: mel26:

Ряд обращений поступил от жителей ваших домов.

На основании этого пару недель назад направил депутатский запрос в комиссию по безопасности движения. Предложил установить временные "Кирпичи" со временем действия в утренние часы.

Ответили, что знаки ставить нецелесообразно, но ГИБДД усилит контроль и пригласили на следующее заседание.

Как раз сегодня в 15.00 было. Представитель ГИБДД должен был принести статистику нарушений по сквозному проезду в этом район.

Но аккурат сегодня, по его словам, глюкнула база и статистику он не принес. :) Договорились как только база "отвиснет" - провести совещание комиссии конкретно по этому вопросу.

В протоколе комиссии было еще запрос от депутата Морозова. Он предложил сделать на время ремонта Октябрьского двухсторонним Александровича.

Оба наши вопроса, таким образом, объединили в один. Будем разбирать на заседании комиссии.

От вас хотелось бы фит-бека. Утверждается, что у вас там работают сотрудники ГИБДД. Вы их видите там в утренние часы?

mel26
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 393 Сообщение mel26 » 21 апр 2017 18:59

Я сам не видел. Соседка говорит что видела один раз недели две назад гибдд. 10машин пропускает 1 тетеньку штрафует выборочно. Спросили почему так. Ответил что все равно ничего не изменится,как ездили так и будут ездить

Sluka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 394 Сообщение Sluka » 21 апр 2017 20:15

393: mel26 пишет:
> Ответил что все равно ничего не изменится,как ездили так и будут ездить

Вопрос решается элементарно и кардинально. Между 2 и 3 подъездами дома 21 по ул.Пионерская нужно въебенитькопать на пару метров вглубь трехметровый СТОЛБ посередине дороги (коляска с любой стороны проедет свободно). Подъехать к подъездам 1 и 2 можно будет с пр.Ленина, а к подъездам 2 и 3 - с ул.Пионерской. Ну и выезд от подъездов - соответственно. Мне вот интересно - чего же они ночью-то под окнами мыльжат? Никаких пробок на Пионерской в это время нет

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 395 Сообщение fox-cub » 21 апр 2017 21:58

Такая же история с объездунами на Семашко. Едут под окнами сплошным потоком, потом выезжают около Московского Пассажа на Московскую.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 396 Сообщение gnarkill87 » 22 апр 2017 00:41

392: Мартин:
ИМХО проблема решится сама собой с вводом моста, ибо именно октябрьский (ныне закрытый) поток едет дворами.

Да и с ГАИ сквозной проезд порешать запросто - перепутал дворы (или "вот от соседнего подъезда отъехал"), а траффик остальных перепутывальщиков не позволил развернуться. Поди докажи обратное.

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 397 Сообщение Йожик » 22 апр 2017 20:38

392: Мартин пишет:
> На основании этого пару недель назад направил депутатский запрос в комиссию по безопасности движения. Предложил
> установить временные "Кирпичи" со временем действия в утренние часы.

Нинада кирпичек с временем. Кружочик красненький есть.

Астра

№ 398 Сообщение Астра » 13 май 2017 08:14

378: Мартин пишет:
> 377: Астра пишет:
>> Мартин, подскажите пож-та или перенаправьте к кому обратиться.
>
> Для этого, традиционно, можно использовать наш сервис "Колючий депутат". В выпадающем
> меню выбрать директора ДГХ С.И. Лобанова.


Мартин, а какой срок ответа на сервисе "Колючий депутат"? Прошел месяц-ответа нет.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 399 Сообщение Апологет » 15 май 2017 11:48

392: Мартин:
> Он предложил сделать на время ремонта Октябрьского двухсторонним Александровича.

Если решать проблему комплексно, то тогда необходимо ещё запрещать стоянку на ул Сосина и Ушакова. Поток с Александровича устремляется на них, а там из-за припаркованных машин остаётся только одна полоса для движения.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 400 Сообщение Мартин » 16 май 2017 20:28

398: Астра:
> Мартин, а какой срок ответа на сервисе "Колючий депутат"? Прошел месяц-ответа нет.

Закинь вопрос мне в ЛС - поищу, куда пропало.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 401 Сообщение Дед_Ягун » 28 сен 2017 18:38

Мартин, здравствуйте!
В связи с временным закрытием школы 10, будет ли перераспределение территорий, закреплённых за школами?

Или это не к Вам вопрос, а исключительно в департамент образования?

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 402 Сообщение Мартин » 28 сен 2017 19:09

401: Дед_Ягун пишет:
> Или это не к Вам вопрос, а исключительно в департамент образования?

Да. Через КД задай. Я все равно бы за ответом к ним пошел.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 403 Сообщение Дед_Ягун » 28 сен 2017 19:32

402: Мартин: Ага, те были бы готовы получить ответ на мой вопрос? Если да, то я можно его таки задам Вам? :D
Просто ответ простому жителю, отличается от ответа депутату.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 404 Сообщение Мартин » 28 сен 2017 22:05

403: Дед_Ягун:
> Просто ответ простому жителю, отличается от ответа депутату.

Чем?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 405 Сообщение ХЗ » 28 сен 2017 22:11

404: Мартин:

примено так
viewtopic.php?f=1&t=318242&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81&start=153

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 406 Сообщение KVic » 28 сен 2017 22:17

401: Дед_Ягун пишет:
> Мартин, здравствуйте!
> В связи с временным закрытием школы 10, будет ли перераспределение территорий, закреплённых за школами?
>
> Или это не к Вам вопрос, а исключительно в департамент образования?
эммм, если временно - то зачем перераспределять? все остается как есть и новые идут учиться во временные пристанища....

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 407 Сообщение Дед_Ягун » 28 сен 2017 22:29

405: X3: :ruki:
406: KVic: 7 школа учит за себя и за 10. Надо им набрать ещё детей за ДВЕ школы? А на маленьком пятачке расположены 5, 15, 20. И часть детей из этого района пойдут в бывшую 19, потому что она прикреплена к 15 школе.

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 408 Сообщение KVic » 29 сен 2017 00:16

407: Дед_Ягун пишет:
> 405: X3: :ruki:
> 406: KVic: 7 школа учит за себя и за 10. Надо им набрать ещё детей за ДВЕ школы? А на маленьком пятачке расположены
> 5, 15, 20. И часть детей из этого района пойдут в бывшую 19, потому что она прикреплена к 15 школе.
во-первых, бывшая 19 это нынешняя 3 здание 2, в котором нахаляву учится 15.
во-вторых - а что в этом такого? открыли через год бывшую 6, нынешнюю 10 и туда все вернулись - зачем огород городить с перераспределением прикрепленных районов? как не были дома, прикрепленные к 10 прикреплены к 3, так и не будут...

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 409 Сообщение Мартин » 29 сен 2017 07:13

405: X3 пишет:
> 404: Мартин:
>
> примено так
> viewtopic.php?f=1&t=318242&hilit=%D0%B2% ... &start=153

По ссылке открывается этот же тред. Понять, что ты имел в виду под "примерно так" не выходит.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 410 Сообщение Злец » 29 сен 2017 16:40

409: Мартин:
По ссылке открывается тред на конкретном посте. Он имел в виду пост 153.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 411 Сообщение Мартин » 29 сен 2017 17:05

410: Злец:

Хм.

Т.е. ответ на мой вопрос, чем ответ простому жителю отличается от ответа депутату, звучит следующим образом:
Я уже дискутировал об этом с одним комментатором на главной.

Действительно - позвонить, попросить и т.д. может каждый.

Только вот делать это могут "не только лишь все".

Поэтому помощь депутата зачастую нужна.
Чет мне кажется, что это это к другому вопросу ответ. :-?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 412 Сообщение ХЗ » 29 сен 2017 17:21

411: Мартин:
> Чет мне кажется, что это это к другому вопросу ответ.

в подобном ответе я не сомневался.

Из слова "примерно" вывести примитивную двухходовочку достаточно сложно.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 413 Сообщение Мартин » 29 сен 2017 19:10

412: X3:
> в подобном ответе я не сомневался.

Заметно. :)

>
> Из слова "примерно" вывести примитивную двухходовочку достаточно сложно.

Ок. Ну давай выведем. О чем же я говорю в приведенной тобой цитате?

Я отвечаю на следующий вопрос - зачем нужен депутат, если активный житель сам может позвонить "куда надо".

Отвечая на этот вопрос я поясняю, что когда активный житель звонит сам это отлично и правильно.

Но есть те, кто сам позвонить не может. Расширяю свой ответ (кстати это уже рассказывал в одной из предвыборных тем). Есть возрастные жители - им сложно общаться с властью. Есть те, кто просто не очень хорошо владеет письменной и устной речью. Им тоже сложно.

Они обращаются к депутату - я им помогаю.

Идем дальше:

401: Дед_Ягун:

> Мартин, здравствуйте!
> В связи с временным закрытием школы 10, будет ли перераспределение территорий, закреплённых за школами?
>
> Или это не к Вам вопрос, а исключительно в департамент образования?

На что я закономерно отвечаю, что плодить сущности не надо - можно задать вопрос в ДО самостоятельно. Для этого специально и придуман наш сервис "Колючий депутат".

На что Дед_Ягун отвечает мне следующее:

> Просто ответ простому жителю, отличается от ответа депутату.

И тут я (СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО) задаю вопрос - "Чем?".

Если не понятно - поясняю. Я задал вопрос Ольге - чем, по ее мнению, отличаются ответы простому жителю и депутату? Особенно касаясь конкретно ее вопроса, в котором я вообще никаких подводных камней не вижу.

Но Оля не отвечает мне на этот вопрос. Она зачем то плюсуется к твоему сообщению, в котором ты цитируешь мою фразу, которая относится вообще к другому.

Простой вопрос - в чем проблема задать вопрос через "КД" в ДО?

Логика подсказывает, что так и надо сделать и если (ЕСЛИ!) ответ не устроит или вовсе не будет дан - видимо имеет смысл обратиться уже ко мне.

Все "два и два" я сложил? Или у тебя еще там есть счетные палочки?

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 414 Сообщение Мартин » 29 сен 2017 19:12

407: Дед_Ягун пишет:
> 405: X3: :ruki:

Оля, будь так добра, ответь мне, пожалуйста, своими словами - чем по твоему мнению могут отличаться ответы "простому жителю" и депутату?

Буду очень тебе признателен.

Заранее спасибо.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 415 Сообщение Дед_Ягун » 29 сен 2017 19:42

414: Мартин: вечером отвечу.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 416 Сообщение Дед_Ягун » 29 сен 2017 20:37

Обязаны ли отвечать инстанции на запросы (неофициальные) обычных людей? Ответят хорошо, не ответят, не обязаны.

Сколько вопросов (я не про конкретно про ДО говорю) задано, а в ответ получены формальные отписки. Можно написать ещё и ещё раз, начиная словами "Я та, которая Вам писала месяц назад....." Не все обладают верностью bebe.

Депутатский запрос или журналистский совершенно другое дело. На отписку депутат и человек может сразу же задать уточняющий вопрос, а потом ещё один и ещё. И депутат обладает определенной властью.

ЗЫ я сегодня позвонила и задала вопрос. Мне сказали, что перераспределять не будут. Дети 10 школы учатся в зданиях 3,7 и 15 школ, нынешние первоклассники будут учиться в здании 7 школы. Неважно, что та же 19 гораздо ближе (я помню, ты про шаговую доступность говорил). Менять никто ничего не будет. Я услышала. Мои аргументы нет.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 417 Сообщение ХЗ » 29 сен 2017 21:24

413: Мартин:
> Все "два и два" я сложил? Или у тебя еще там есть счетные палочки?

Я по простому напишу. Заранее извиняюсь.
Твое: "Действительно - позвонить, попросить и т.д. может каждый. Только вот делать это могут "не только лишь все". "
Плюс: Есть те, кто просто не очень хорошо владеет письменной и устной речью. Им тоже сложно.

Я __примерно__ трансформирую в: не все могут ясно выразить свои мысли, особенно такое быдло как я (я - это X3), не все могут правильно поставить вопрос, или сформулировать вопрос в стиле привычном и понятном "депутатам" (это не только депутатам, это некий собирательнай образ).
Таким образом, я лично считаю, что депутат в прошлом знакомый и общавщийся ранее с обычными людьми достаточно активно, может их понять, понять что именно им надо узнать и как надо правильно переформулировать вопрос языком понятным белым людям, остальным депутатам, чиновникам, какие расставить акценты и т.д. что бы получить ответ именно на те вопросы которые волнуют.

Со смехом вспоминаю ответы главы ГИБДД на ответы жителей. Это как раз пример как на неконкретный вопрос, неправильно заданный вопрос чиновник может дать абсолютно ненужный ответ.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 418 Сообщение Мартин » 29 сен 2017 21:44

416: Дед_Ягун пишет:
> Обязаны ли отвечать инстанции на запросы (неофициальные) обычных людей? Ответят хорошо, не ответят, не обязаны.

Вообще обязаны. У нас так-то демократия (власть народа). Законом даже установлены сроки, в которые чиновники обязаны отвечать "простым" гражданам.

>
>
> Сколько вопросов (я не про конкретно про ДО говорю) задано, а в ответ получены формальные отписки.

Не люблю этот термин. Зачастую, когда начинаю разбираться, что там была за "отписка", выясняю, что заявитель просил что-нибудь выходящее, например, за рамки закона.

А ответ чиновника о том, что дескать это незаконно, презрительно называет отпиской. Дескать я тебе, чинодрал, задачу поставил - вот и крутись, думай как мне обеспечить возможность.

> Депутатский запрос или журналистский совершенно другое дело.

Я тебе про "кухню" немного расскажу. ;) Все запросы, поступающие через КД, специально обученный сотрудник собирает по ведомствам в отдельные документы и оформляет их... в виде запроса от СМИ. С подписью глав.реда, печатью, все дела.

> На отписку депутат и человек может сразу же задать
> уточняющий вопрос, а потом ещё один и ещё.

Не вижу проблем поступать так и "обычному" человеку. :)

> И депутат обладает определенной властью.

Есть чутка. :)

>
> ЗЫ я сегодня позвонила и задала вопрос. Мне сказали, что перераспределять не будут. Дети 10 школы учатся в зданиях
> 3,7 и 15 школ, нынешние первоклассники будут учиться в здании 7 школы. Неважно, что та же 19 гораздо ближе (я помню, ты
> про шаговую доступность говорил). Менять никто ничего не будет. Я услышала. Мои аргументы нет.

Полагаю есть причины на то, что бы логистика была организована именно так. Хочешь, что бы я узнал подробно - почему так?

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 419 Сообщение Мартин » 29 сен 2017 21:52

417: X3 пишет:

> Я __примерно__ трансформирую в: не все могут ясно выразить свои мысли, особенно такое быдло как я (я - это X3), не все
> могут правильно поставить вопрос, или сформулировать вопрос в стиле привычном и понятном "депутатам" (это
> не только депутатам, это некий собирательнай образ).

Я ни про какой "привычный" стиль не знаю. Все запросы в инстанции пишу обычным разговорным языком - так же, как делаю это на форуме или в заметках на главной.

Ровно тоже рекомендую тем, кто обращается за советом - как писать. Пишите как есть. Как другу рассказываете, так и чиновнику пишите. Он, чиновник этот, как это и не неправдоподобно выглядит, живет в соседнем с тобой подъезде, ходил в одну школу с твоей женой и дружит с твоим двоюродным дядей с детства.

> Таким образом, я лично считаю, что депутат в прошлом знакомый и общавщийся ранее с обычными людьми достаточно активно,

Это ты про меня что ли? :D А как избрался, понятное дело, все эти общения с "обычными людьми" оставил в прошлом. Теперь только с "птицами высокого полета".

> языком понятным белым людям

Тебе реально нравится так самоуничижаться?

> Со смехом вспоминаю ответы главы ГИБДД на ответы жителей. Это как раз пример как на неконкретный вопрос, неправильно
> заданный вопрос чиновник может дать абсолютно ненужный ответ.

Беспредметно обсуждать не готов.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей