Нет Любви.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 10860 Сообщение babaykin » 27 апр 2017 06:02

10850: Титания пишет:
> 10848: babaykin:
>> Вопрос об уважении здесь не ставится, а если будет поставлен, то поводов к уважению равноправного равноправным не обнаружится,

> Буду краткой: данунахер таку любовь.
>
> Не. Не буду. Поясню.
> Любовь из жалости - да, как раз про котят, щенков и биологически взрослые личности, которые:
> - "любящие" - не могут или боятся полюбить равного, над которым жалость не будет давать пусть и тайное, но чувство
> собственного превосходства;
> - "любимые" - не могут или не хотят вырасти и стать достойными не только любви-опеки. Право голоса произрастает
> как раз оттуда.
> Обе роли мне претят.
>
> З.Ы. Можете считать сменившей гражданство в таком случае. Не русская, значит 8-)

На всякий случай: речь шла шире, чем только про гендерные отношения. Хотя и про них, естественно, тоже.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 10861 Сообщение Титания » 27 апр 2017 06:34

10860: babaykin пишет:
> На всякий случай: речь шла шире, чем только про гендерные отношения. Хотя и про них, естественно, тоже.

*Перечитывает*
Речь про особую фирменную "русскую любовь" как жалость и ответственность в адрес человека, физически, экономически или социально неспособного прожить без этой опеки. Вопрос об уважении здесь не ставится, а если будет поставлен, то поводов к уважению равноправного равноправным не обнаружится, но "русской любви" это не помеха. Как я уже писал когда-то на эту тему Стойгеру, "если ты считаешь, что это неправильная любовь, значит, ты не русский".
Это, кроме мужчины/женщины, тогда про любовь к кому? Детям? Инвалидам? Стартующим на красно-желтый? Я разве что последних могу не уважать. Но и любить не стала бы.

З.Ы. Так в части гендерных отношений ответ-то про любовь-жалость будет?
Последний раз редактировалось Титания 27 апр 2017 06:51, всего редактировалось 1 раз.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 10862 Сообщение babaykin » 27 апр 2017 06:51

10861: Титания пишет:
> 10860: babaykin:
> Так в части гендерных отношений ответ-то про любовь-жалость будет?

Фирменная русская гендерная любовь - это просто разновидность фирменной русской любви как понятия широкого.
Вот ты говоришь, что мы бы вымерли, если бы перестали размножаться, не имея заблаговременной трёшки (что впрочем правда, и речь шла не более чем о способе математического исключения риторических вопросов самому себе, начинающихся с "и как теперь" и "а разве").
А я скажу, что мы бы вымерли, если бы наш национальный характер требовал бы равноуважаемости друг другом гендерных партнёров. У нас даже в языке есть ласковое слово для неуважения. Непутёвый.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 10863 Сообщение Титания » 27 апр 2017 07:02

10862: babaykin:
Еще раз: нравится быть жалостливо любимым непутевым бабайкиным?

Я тогда еще раз поясню, чтобы меня окончательно исключили из "русских" рядов в вашем мозгу: для меня любовь - это когда ты уважаешь человека. Восхищаешься его личностью, теми или иными чертами. И принимаешь его целиком, с положительными и отрицательными сторонами, радуясь первым и отыскивая компромисс в плане проявления вторых. Как раз потому что уважаешь человека, который стал близким - стал будучи таким, какой есть, каким сформировался к моменту встречи.
И в то же время ты уважаешь себя, потому ждешь аналогичного отношения к себе. Уважительного. Принимающего какая есть. Если надо - с поиском компромиссов. И не подбираешь нечто, что без тебя сдохнет, что не требует опеки, ежеминутного вытирания сопель (был такой эпизод с упрашиваниями, замуж отказалась идти категорически), а является взрослой зрелой личностью. Которой, если потребуется помощь, я помогу, но которая обычно сама способна справиться со сложностями - и мне помочь, когда время придет.

Я не хочу быть нянькой, я предпочитаю любить и быть любимой.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 10864 Сообщение Дед_Ягун » 27 апр 2017 07:20

10859: Liner: а почему должно пропасть уважение к хорошему и порядочному:-)?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 10865 Сообщение ТА еще! » 27 апр 2017 12:13

Есть основания согласиться с 10848: babaykin
Любовь-жертва, любовь-страдания, любовь-крест - это русская национальная забава в большей степени, чем какой-либо другой нации, пожалуй. И это счастье для никчемных и жалких - своих декабристских жен они таки, как правило, все-таки находят. Обратная гендерная история практически не случается, крайне редко

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 10866 Сообщение Стрелок » 27 апр 2017 12:23

10865: ТА еще!:
> Любовь-жертва, любовь-страдания, любовь-крест - это русская национальная забава в большей степени

Мне так нравится, когда люди с уверенным видом рассуждают о том, в чем не понимают вообще ничего. Вот тут у нас, например, нарисовались знатоки абсолютно всех национальных характеров, эксперты настолько, что могут судить это чисто русская национальная забава или таки у других национальностей такое тоже присутствует (в чем я уверен, все люди на самом деле в базе очень похожие). Ну ладно бабайкин еще что-то может утвержать - начитан, может из художественной литературы какие-то выводы делать (не самый надежный источник правда для выводов), а Та-то куда лезет? Съездила за границу несколько раз и знатоком нац характеров себя вообразила?
Вот что у нас точно не отнять - это твердая уверенность что какое-то говно возможно только в России, какое-то глупое преклонение перед Западом - мол у них там все намного лучше. Откуда эта глупость взялась - повод для отдельного исследования. Гражданам не нравится, что они живут лучше чем 90% населения Земли, им надо чтобы лучше вообще всех, а то Рашка такая Рашка!

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 10867 Сообщение ТА еще! » 27 апр 2017 12:38

10866: Стрелок пишет:
> какое-то говно возможно только в России, какое-то глупое
> преклонение перед Западом - мол у них там все намного лучше.
Молодец, как всегда центральную мысль верно уловил, именно это и хотела обозначить, на основании полутора выездов.
Не переставай!

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 10868 Сообщение babaykin » 27 апр 2017 12:44

10863: Титания пишет:
> 10862: babaykin:
> Еще раз: нравится быть жалостливо любимым непутевым бабайкиным?

Мне трудно судить, нравится ли мне это. Меня, вроде бы, уважали даже тогда, когда не любили. В принципе было за что.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 10869 Сообщение babaykin » 27 апр 2017 12:49

10866: Стрелок пишет:
> на самом деле в базе очень похожие). Ну ладно бабайкин еще что-то может утвержать - начитан, может из художественной
> литературы какие-то выводы делать (не самый надежный источник правда для выводов), а Та-то куда лезет? Съездила

Несколько поднаскучили упоминания какой-то моей феноменальной начитанности (которые правдой не являются, будучи произнесено в адрес человека, дочитывающего книгу до конца примерно раз в 3 года). Выводы стараюсь делать из бытовых наблюдений. Если где-то неправ, поправляйте, аргументируйте, для того и общаемся.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 10870 Сообщение Pedro » 27 апр 2017 13:02

10866: Стрелок:
> Гражданам не нравится, что они живут лучше чем 90% населения Земли

Мы живем лучше, чем 90% населения Земли? :)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 10871 Сообщение Титания » 27 апр 2017 13:16

10868: babaykin пишет:
> 10863: Титания пишет:
>> 10862: babaykin:
>> Еще раз: нравится быть жалостливо любимым непутевым бабайкиным?
>
> Мне трудно судить, нравится ли мне это. Меня, вроде бы, уважали даже тогда, когда не любили. В принципе было за что.

То есть топим за идею, но "я - другое дело".
Все. Вопросов больше не имею. И так уже наржалась ?

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 10872 Сообщение Стрелок » 27 апр 2017 13:36

10867: ТА еще!:

> Молодец, как всегда центральную мысль верно уловил, именно это и хотела обозначить, на основании полутора выездов.

я то правильно, а вот ты нет. это говорилось не конкретно про тебя - про тебя было- съездила полтора раза - стала знатоком нац характеров.
а мысль про преклонение была общая, многие подобным грешком страдают и я не исключение.

по остальному я так понимаю возражений нет? вот и славненько.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 10873 Сообщение Стрелок » 27 апр 2017 13:40

10870: Pedro:

ну посчитай как-нибудь на досуге. возьми африку, китай, индию, арабские страны, посчитай население. цифра кстати примерная, на глазок.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 10874 Сообщение Стрелок » 27 апр 2017 13:41

10869: babaykin:
> Выводы стараюсь делать из бытовых наблюдений.

и много бытовых наблюдений ты сделал по поводу национальных особенностей ни разу не выехав из страны?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 10875 Сообщение ТА еще! » 27 апр 2017 13:45

10872: Стрелок пишет:
> по остальному я так понимаю возражений нет? вот и славненько.
Забыл обозначить, что съездила в Турцию с Египтом и дальше пляжа не выходила.
Будь предельно точен

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 10876 Сообщение Стрелок » 27 апр 2017 13:48

10875: ТА еще!:
> Забыл обозначить, что съездила в Турцию с Египтом и дальше пляжа не выходила.

про это судить не берусь.
а вот в том, что даже съездив во все страны мира и прожив там по полгода (на что не хватит жизни) судить о национальных характерах ты не сможешь (и никто не сможет) я уверен на стотыщ миллионов процентов. для этого годы нужны, причем полного погружения. а то приехал туристом, башкой покрутил - ну все, пипец, готовый эксперт по стране - знает все!

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 10877 Сообщение ТА еще! » 27 апр 2017 13:53

10876: Стрелок:
Да так все, так - и страны полторы, и башкой покрутила.
И живу в вакууме, нечего не смотрю, не слушаю, не читаю, не анализирую, психологией не интересуюсь...
Но ты продолжай, да.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 10878 Сообщение babaykin » 27 апр 2017 13:58

10874: Стрелок пишет:
> 10869: babaykin:
>> Выводы стараюсь делать из бытовых наблюдений.
>
> и много бытовых наблюдений ты сделал по поводу национальных особенностей ни разу не выехав из страны?

Из страны я, справедливости ради, таки единожды выезжал, причём даже не в страну СНГ.
И почему я не могу судить о национальном характере? Мои суждения унитарны, не сравнительны. Где я писал "а вот у них иначе, чем у нас"? Нигде. Только "вот так оно у нас".

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 10879 Сообщение Стрелок » 27 апр 2017 13:58

10877: ТА еще!:

вот ты деревянная. хотя скорее аргументы кончились, позорно пытаешься съехать на сарказме.
повторю для тех, кто отвечает не читая:
да хоть все страны мира и не башкой покрутив, а полгода.
да хоть всем на свете интересуясь.
у людей специально обученных (Овчинников) годы уходят чтобы разобраться в этом деле, но тут есть Та еще, она сходу щелкает - две недели в стране (месяц, полгода) - все, эксперт, всех иностранцев насквозь видит!
заканчивай позориться в-общем.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 10880 Сообщение Стрелок » 27 апр 2017 14:01

10878: babaykin:
> Где я писал "а вот у них иначе, чем у нас"? Нигде. Только "вот так оно у нас".

до этого ты писал про "особую фирменную "русскую любовь" как жалость и ответственность в адрес человека", что несколько другое значит. Или она уже таки не особенная и не фирменная?

10878: babaykin:
> Из страны я, справедливости ради, таки единожды выезжал, причём даже не в страну СНГ.

двухнедельная рабочая поездка? ну это же все меняет! (на самом деле нет)

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 10881 Сообщение ТА еще! » 27 апр 2017 14:13

10879: Стрелок:
10865: ТА еще! пишет:
> Любовь-жертва, любовь-страдания, любовь-крест - это русская национальная забава в большей степени, чем какой-либо другой нации, пожалуй.
Развивать мысль, или как не деревянный сам поймешь?

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 10882 Сообщение Стрелок » 27 апр 2017 14:16

10881: ТА еще!:
> Развивать мысль, или как не деревянный сам поймешь?

развей, будь любезна. но развивай пожалуйста без "я полагаю" и "мне кажется", а как нормальные люди - с доказательствами и примерами. спасибо!

Turkish
Благодарил (а): 5 раз

№ 10883 Сообщение Turkish » 27 апр 2017 14:19

10877: ТА еще! пишет:

> И живу в вакууме, нечего не смотрю, не слушаю, не читаю, не анализирую, психологией не интересуюсь...

Тренд времени, да. Щас все бабы интересуются психологией и занимаются йогой. Психология - лженаука. Это я тебе как дипломированный специалист по гендерной психологии говорю.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 10884 Сообщение ТА еще! » 27 апр 2017 14:25

10882: Стрелок:
Тоже деревянный, стало быть :(

А мысль такая: любовь-жертва, любовь-страдания, любовь-крест имеют место быть в любых нациях и народностях, но в русской ментальности представлены более, чем во многих прочих.
Я полагаю.
На основе всякого виденного/слышанного/читанного
И
пожалуй
Частица, также вводное слово; неизменяемое.
Значение
вводн. сл. выражает допущение определённой возможности, склонность согласиться ◆ Это была, пожалуй, самая крупная сделка в истории отрасли. ◆ Они живут в большом ладу друг с другом и доживутся, пожалуй, до счастья… пожалуй, до любви. И. С. Тургенев, «Отцы и дети», 1862 г. ◆ Было уже, пожалуй, за полночь, когда Матвей и Архип вышли из двора Строговых. Г. М. Марков, «Строговы. Кн. 2», 1936–1948 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Синонимы

вероятно, возможно
лучше

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 10885 Сообщение Стрелок » 27 апр 2017 14:31

10884: ТА еще!:

все как я и предполагал - с вопросами веры не ко мне, это в церковь. я-то надеялся хоть какие-то аргументы услышать. один на основе бытовых наблюдений, полученных в результате краткосрочной поездки за границу, выводы делает, вторая просто верит полагает.
отличные эксперты, просто отличные!
не зря я тебя дожал и не позволил на сарказме съехать.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 10886 Сообщение ТА еще! » 27 апр 2017 14:32

10883: Turkish:
Йогой не занимаюсь, остальное - дело личного восприятия.
По мне так и Кержаков не футболист, а его так называют почему-то

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 10887 Сообщение ТА еще! » 27 апр 2017 14:32

10885: Стрелок пишет:
> не зря я тебя дожал и не позволил на сарказме съехать.
А? :blink:

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 10888 Сообщение Стрелок » 27 апр 2017 14:34

10887: ТА еще!:

как там правильно Блок говорил - ну давай, покривляйся, покривляйся. это ведь все что тебе остается, я полагаю
P.S. мужчины тоже этим страдают, но в тыщу раз реже - проигнорируй в сообщении все, что не можешь опровергнуть, привяжись к какой-нибудь фигне - и вот ты вовсе не повержен в споре - ты ведь отвечаешь что-то, а не молчишь позорно. очень дешевый трюк, кстати говоря, но за этот разговор ты им несколько раз "ловко", как я полагаю ты думаешь, воспользовалась.
Последний раз редактировалось Стрелок 27 апр 2017 14:37, всего редактировалось 1 раз.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 10889 Сообщение ТА еще! » 27 апр 2017 14:37

10888: Стрелок:
Разреши мне еще что-нибудь
:rollhappy:

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей