Ну и ну! (любопытные сообщения)

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 3690 Сообщение Helen » 08 сен 2017 07:26

3689: MadBiker пишет:

> помнишь, как хрущёвки чихвостили в хвост и в гриву во времена перестройки.

В перестройку обливали грязью очень многое, и как показывает сегодняшняя жизнь, почти вся эта грязь была ложью.

Конкретно хрущёвки обливали грязью примерно таким способом: "вот на западе (специально опущено слово "некоторые") живут во дворцах, а мы тут в хрущобах"
Однако, хрущёвки решили проблему коммуналок. Хрущёвки - это принципиально МАССОВОЕ жильё, задача которых - квартира для каждой семьи. При сравнении с ЭЛИТНЫМ жильём они (неожиданно, да?) закономерно проигрывают. Однако элитное жильё ВСЕГДА идёт в комплекте с бездомными и лачугами, а вот хрущёвки решали проблему жилья для ВСЕХ.

Опыт хрущёвок, кстати, недавно перенимал у нас и использовал у себя Китай. И если Индия выберется из бедности, то она тоже будет строить что-то близкое - потому что в мире просто нет другого опыта массового решения жилищной проблемы.

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 3691 Сообщение Mariy » 08 сен 2017 10:22

3689: MadBiker пишет:
> А вот в ответ на реновацию в Мск журналюги РБК накатали гимн хрущевкам

Всему свое время. Мир изменился. Хрущевки - пережиток. :)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 3692 Сообщение Радиоспециалист » 08 сен 2017 10:30

3691: Mariy пишет:
> 3689: MadBiker пишет:
>> А вот в ответ на реновацию в Мск журналюги РБК накатали гимн хрущевкам
>
> Всему свое время. Мир изменился. Хрущевки - пережиток. :)
====================================================================
Кое-кто до сих пор и в бараках живёт. И в прочих развалюхах. В том числе и в
Нижегородской области...

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 3693 Сообщение Helen » 08 сен 2017 10:44

3691: Mariy пишет:
>
> Всему свое время. Мир изменился. Хрущевки - пережиток. :)

Значит, хрущёвки - пережиток.
А ипотека на десятилетия под угрозой оказаться на улице - нет, не пережиток.
А люди, которые никогда не заработают себе на квартиру, и будут всю жизнь жить по съёмным, и ничего не оставят в наследство детям - нет, не пережиток.
А бомжи, которые вообще не живут, а медленно умирают - нет, не пережиток. (Кстати, как-то я не вижу особых изменений между бомжами сейчас и бездомными в 19-ом веке.)
А убийства за квартиру, чёрные риэлторы, и отжатие квартир сектами - нет, это не пережиток.

Знаете, мне лично лучше хрущёвки, чем такая плата за современность жилья. И думаю, что найдутся те, кто со мной согласится.
Хотя да, из окна личного замка эта ситуация выглядит совершенно иначе, это я понимаю.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 3694 Сообщение Helen » 08 сен 2017 11:39

Вообще, я сильно подозреваю, что реновация жилья (то есть снос не-аварийного старого жилья и строительство на его месте нового) - это исключительно результат лобби строительных компаний, которые видят здесь возможность получить на этом здоровенные деньги.

Но если кто-то (кто бы то ни было) получает здоровенные деньги - то всегда есть вопрос - а у кого собственно они отобраны?

И когда нам говорят, что государство у нас бедное, санкции, дефицит бюджета и т.п., и потому надо затянуть пояса по части соотношения зарплат, цен, и количества работы, но при этом вкладывают безумные деньги в строительство нового жилья БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ НА ТО, то тут что-то не так. Что-то тут не правда.
Последний раз редактировалось Helen 08 сен 2017 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 3695 Сообщение Стрелок » 08 сен 2017 11:41

3694: Helen:
> то есть снос не-аварийного старого жилья

ну ты то точно знаешь что оно не аварийное. Еще расскажи, что людей заставили под дулом автоматов на эту реновацию согласиться!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 3696 Сообщение BadBlock » 08 сен 2017 12:51

Про реновацию с этого поржал:
Московская реновация

Пишет tema
2017-06-05 11:00:00

Всего лишь полтора месяца назад я удивлялся, как хоть кто-либо может быть против переезда из хрущевки в новый дом. Потому что мне весь процесс реновации показался вообще популистским шагом в предвыборном году. И если кто-то спиздит трилиард в процессе, то простые люди, которых переселяют, точно останутся в плюсе.

Но с тех пор что-то пошло не так. И вся история с реновацией в Москве должна войти в учебники как самый эпический проеб на ровном месте, хотя никакого повода для проеба изначально не было. Просто каждая новая новость все хуже предыдущей. И оправдания мэрии все тупее и тупее. И народный гнев растет. И уже демонстрации, протесты, заламывания рук - а еще никто не переселился, и никто даже не видел проекта дома, куда ему предстоит переехать.

С моей точки зрения, единственный шаг, который сейчас должна предпринять мэрия - выступить с заявленияем такого содержания: "ОК, дорогие жители пятиэтажек. Мы вас услышали. Никакого переезда не будет, забиваем на реновацию с большим прибором. Идите домой и живите там сколько хотите. Нам есть, куда потратить бабло, честно. Чмафки."

И все. Сразу всем протестующим станет не с чем бороться.

Если когда-нибудь какой-нибудь из городов в нашей стране решит потратить кучу денег на улучшение жилищных условий граждан, делать это нужно только так: объявляется программа реновации, но никто не может просто так в нее попасть. Составляется очередь на много лет, а чтобы в ней продвинуться, нужно много и обильно заносить взятки, лоббировать, интриговать и пр. Чтобы у участников появилось желание, а не как сейчас - сидят на ленивой жопе и рассуждают, как им хотят испортить жизнь.

Только очередь и дефицит способны пробудить у граждан интерес к предложению властей. Доступный плод никому нахуй не нужен.

https://tema.livejournal.com/2516023.html

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 3697 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 сен 2017 12:56

3696: BadBlock:

> С моей точки зрения, единственный шаг, который сейчас должна предпринять мэрия - выступить с заявленияем такого содержания: "ОК, дорогие жители пятиэтажек. Мы вас услышали. Никакого переезда не будет, забиваем на реновацию с большим прибором. Идите домой и живите там сколько хотите. Нам есть, куда потратить бабло, честно. Чмафки."

Плюс один.
Но "Чмафки" я бы все-же убрал...

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 3698 Сообщение Manfred » 08 сен 2017 13:26

3696: BadBlock:
оттуда же :rotate:
Приходит к Лебедеву дизайнер насчет его свежеприобретенной питерской квартиры в старом фонде.
Дизайнер: "Вам тут надо ремонт сделать срочно. И вот тут надо все переделать. Вот счет, переведите до конца месяца и мы начнем"
Лебедев, тихим голосом: "Вот тут не помешало бы. Но вот это меня в моей квартире вполне устраивает. А дизайн проект можно увидеть и оценить?"
Дизайнер: "Не понимаю что вам не нравится. Вы против чего возражаете, я же даже старые обои еще не ободрал. И будет вам проект. Деньги переведете и сможете посмотреть. Все будет здорово, обещаю."

Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 3699 Сообщение Nikolla » 08 сен 2017 18:19

3672: Злец пишет:
> 3669: Nikolla:
>> сейчас модно делать массаж органа
>
> А коли органа нет, так и фортепиано массируют.
>
> А ты ващет молодец, уже вон и сообщения по одному пишешь. А не по три подряд, как раньше..
Извените меня такого смешного, но я не спецально к вам прицепился . Тоесть соообщение как раз не вам прикладывалось, но извиняйте, вы меня тоже пользуете, так что давайте как то держитесь и терпите. Так вот речь про что зашла, куда я вообще пишу, сейчас соорентируюсь, и все вам нерадивым и неподдающимся все скажу, что мысль я про вас думаю, и не только про вас ну про многое чего другое. Опять, о чем я тут концентрируюсь, вот и мысль то потеряна, но мысль изначальная часто трансформируется и получается, что получается тоесь итог: ...ли мять титьки если ...да не стоит. Хотя конечно разговор не про это был, это было отрешение по теме говорим всегда и все в тему, и потом в нее попадаем. Надо всем людям всегда общаться, и понимать при этом друг друга. Мир нашему миру.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 3700 Сообщение BadBlock » 08 сен 2017 18:37

3699: Nikolla:

Скажи честно, на учёте в ПНД состоишь?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 3701 Сообщение ХЗ » 08 сен 2017 18:40

3699: Nikolla:
> и понимать при этом друг друга

маятваянепонимайвсепропаломывсеумрем

Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 3702 Сообщение Nikolla » 08 сен 2017 21:29

3700: BadBlock пишет:
> 3699: Nikolla:
>
> Скажи честно, на учёте в ПНД состоишь?
Ты сам то в себе уже разобрался или просто не стал заморачиватся на этот счет по тому что просто тупой.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 3703 Сообщение BadBlock » 08 сен 2017 21:35

3672: Злец пишет:
> А ты ващет молодец, уже вон и сообщения по одному пишешь. А не по три подряд, как раньше..

Вы, друзья, по-моему, очень плохо представляете, что это за бредогенератор.
Он молотит тонны отборного бреда, вы видите дай бог десятую-двадцатую часть (в которой есть хоть какие-то зачатки смысла), остальное я просто не пропускаю.

Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 3704 Сообщение Nikolla » 08 сен 2017 21:38

3700: BadBlock пишет:
> 3699: Nikolla:
>
> Скажи честно, на учёте в ПНД состоишь?
Нет, и тебя оскорблять самым последним словом всегда.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 3705 Сообщение Злец » 08 сен 2017 21:42

3702: BadBlock:
Снимаю шляпу... Как у тебя сил хватает?

Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 3706 Сообщение Nikolla » 09 сен 2017 07:34

3700: BadBlock пишет:
> 3699: Nikolla:
>
> Скажи честно, на учёте в ПНД состоишь?
Да человек ты тут морально ответственный, всем бултыхающее.

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 3707 Сообщение Liderk » 09 сен 2017 09:28

3705: Злец, 3703: BadBlock, а вы терпеливые. у меня он давно в игнор-листе. он же нездоровый очевидно...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 3708 Сообщение Титания » 09 сен 2017 11:30

3707: Liderk пишет:
> 3705: Злец, 3703: BadBlock, а вы терпеливые. у меня он давно в игнор-листе. он же нездоровый очевидно...

Боюсь, админу наше счастье не грозит.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 3709 Сообщение gnarkill87 » 09 сен 2017 22:40

3707: Liderk:
Админам в свой игнор отправлять нельзя, как и банить. Ибо распоясается либо перелогинится. Навиду оно проще :)

Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 3710 Сообщение Nikolla » 09 сен 2017 22:47

3709: gnarkill87 пишет:
> 3707: Liderk:
> Админам в свой игнор отправлять нельзя, как и банить. Ибо распоясается либо перелогинится. Навиду оно проще :)
Вот он приятный и здравомыслящий из многих и нашелся

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 3711 Сообщение Титания » 10 сен 2017 07:53

3709: gnarkill87:
Да ладно. Перелогиненных вылавливают только так.
И я в принципе не понимаю, нафига оно подобное нужно. Не быть мне админом :(

Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 3712 Сообщение Nikolla » 10 сен 2017 17:51

3711: Титания пишет:
> 3709: gnarkill87:
> Да ладно. Перелогиненных вылавливают только так.
> И я в принципе не понимаю, нафига оно подобное нужно. Не быть мне админом :(
Ну что подонки у нас новый проект "Nikolla" вызывает огонь на себя , но есть условие, только потом чтоб было без лишних сожалений. Иначе вам не грозит тут вам гумозное наказание.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 3713 Сообщение Splinter » 10 сен 2017 18:17

Все поняли?
Иначе вам ничего не грозит!

Как Блок сказал:

> вы видите дай бог десятую-двадцатую часть (в которой есть хоть какие-то зачатки смысла), остальное я просто не пропускаю.

Вот и я тоже пару сообщений в эфир пропустил, дабы все смогли убедиться.

Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 3714 Сообщение Nikolla » 10 сен 2017 18:39

3713: Splinter пишет:
> Все поняли?
> Иначе вам ничего не грозит!
>
> Как Блок сказал:
>
>> вы видите дай бог десятую-двадцатую часть (в которой есть хоть какие-то зачатки смысла), остальное я просто не пропускаю.
>
> Вот и я тоже пару сообщений в эфир пропустил, дабы все смогли убедиться.
Нормально сейчас все словесные подонки как мухи и соберутся

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 3715 Сообщение Splinter » 10 сен 2017 18:45

3714: Nikolla:
> Нормально сейчас все словесные подонки как мухи и соберутся

Ессно, мухи они такие.
Известно на что собираются.

Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 3716 Сообщение Nikolla » 10 сен 2017 19:00

3715: Splinter пишет:
> 3714: Nikolla:
>> Нормально сейчас все словесные подонки как мухи и соберутся
>
> Ессно, мухи они такие.
> Известно на что собираются.
Ты вроде раньше насекомым этим раньше не встречался. Чего надо то тебе насеком общения где то насеком не хватает. Ты насеком и я запиз...лся таким как ты подобным доказывать. Ну чего сук ... молчишь.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 3717 Сообщение Splinter » 10 сен 2017 19:10

"Новый проект "Nikolla" внезапно переоценил свои производительные мощности и дал сбой, свалившись в "синий" экран.

Пока на неделю.
Дальше посмотрим.

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 3718 Сообщение Ramzai » 10 сен 2017 22:45

Опасен для здоровья: в Китае запретили камамбер, бри и рокфор

Власти Китая запретили импорт некоторых видов европейских сыров в связи с опасениями за здоровье нации. Среди попавших под запрет сыров - бри, камамбер, рокфор и другие, сообщает CNN.
https://mir24.tv/news/16266925/opasen-d ... i-i-rokfor

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 3719 Сообщение Liderk » 11 сен 2017 08:49

3718: Ramzai пишет:

> опасениями за здоровье нации.

морда трескается?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mara77, Outternet и 12 гостей