Фонд капитального ремонта. Вопросы

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 690 Сообщение bebe » 13 фев 2016 02:25

10 февраля состоялось очередное заседание комитета по экономике и городскому хозяйству. С докладом перед депутатами выступил директор ДГХ Сергей Лобанов. Он рассказал о капитальном ремонте жилья.

В региональную программу капитального ремонта включены 643 дома Сарова. За 2015 год в фонд капитального ремонта в городе Сарове было собрано 90743259 рублей, что составляет 85,72% от планируемой суммы сбора. В 2015 году в рамках данной программы ремонт многоквартирных домов в Сарове не осуществлялся, потому как разработка проектной документации не была завершена. Формирование проектной документации проводилась по четырём многоквартирным домам, находящимся по адресам: Александровича, 19; Ушакова, 16; Ленина, 8; Шверника, 3. В 2016 году в планах на ремонт числятся еще четыре дома: Куйбышева, 18; Силкина, 4а; Бессарабенко, 7; Академика Харитона, 21.
В области в прошлом году было отремонтировано лишь 20% от планируемых к капитальному ремонту многоквартирных домов.


Четыре запланированных, но не выполненных ремонта в год, это сильно, народ перед ФКР не выполнил обязательств на 20%, а он перед народом выполнили план КР на 20% :D
643/4=161 год :facepalm: дата ремонта каждого конкретного дома плавно упирается в бесконечность :-?
Если только они нарастят темпы ремонта в пять раз и станут ремонтировать не по четыре дома, а по двадцать домов в год, то только тогда очередь до последнего дойдет через 32 года, а с учетом того, что уже идет невыполнение, то через 40 лет, но это только если нарастить объемы КР в пять раз, что в принципе нереально. Собранные денежки :shar:

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 691 Сообщение Мартин » 13 фев 2016 09:58

691: bebe:
> Если только они нарастят темпы ремонта в пять раз

Почему бы и нет?

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 692 Сообщение chirkin » 13 фев 2016 10:58

692: Мартин пишет:

> Почему бы и нет?

Потому что денег не будет.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 693 Сообщение Мартин » 13 фев 2016 11:40

693: chirkin:
> Потому что денег не будет.

Почему денег не будет?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 694 Сообщение bebe » 13 фев 2016 13:31

692: Мартин пишет:
> 691: bebe:
>> Если только они нарастят темпы ремонта в пять раз
>
> Почему бы и нет?
Покажи мне отрасль промышленности или с/х, где бы за пару лет производительность на 500% увеличилась, это субъективное мнение, на вскидку. А объективно, вот:
И ты и я знаем как у нас все кругом забюрокрачено. Если они за год не смогли ПСД по 4 домам подготовить, то представляешь сколько усилий потребуется для того, что бы составить, утвердить, провести экспертизу и т.д. ПСД по 20 домам, кто этим будет заниматься? Сил ФКР уже не хватает, передадут на уровень города, до каких размеров тогда придется увеличивать штат УКС в администрации или не знаю кому тут эту работу поручат. Потом конкурсы и тендеры на СМР, как всегда, кто-то останется недоволен и подаст в суд, короче песня будет длинная и нудная как у акынов. Предварительный анализ состояния домов, разработка техзадания на ПСД или дефектной ведомости, потом приемка работ, текущий контроль качества проведения работ, отслеживание и работа по гарантийным случаям, короча это уйма работы, надо еще один УКС тогда в городе делать.
Еще может еще банально не хватить мощностей строительных организаций, это означает опять привлечение гастеров и т.д., проблема для строителей еще в том, что объектов много, но они маленькие (по объему денег), большим строительным организациям это не очень интересно, геморроя много, а денег мало, им бы один объект, АЭС, например или целый квартал многоэтажек построить, а КР МКД это удел небольших, а значит не обладающих большим ресурсом фирмочек, с соответствующим персоналом, качеством работ.
Не просто так ФКР сорвал план КР на 2015 год и выполнил только 20% от запланированного, чего, чего, а деньги у них пока на это были, причина не в деньгах, в данном случае.
Вот как-то так. ИМХО
Про нехватку денег в будущем, я пока ничего не скажу, т.к. они даже те деньги, что собрали толком освоить не смогли.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 695 Сообщение Титания » 13 фев 2016 13:36

695: bebe пишет:
> Сил ФКР уже не хватает, передадут на уровень города, до каких размеров тогда придется увеличивать штат УКС в администрации или не знаю кому тут эту работу поручат.

И из каких источников финасировать будут - тоже вопрос.

Lolek
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза

№ 696 Сообщение Lolek » 16 фев 2016 09:14

А вероятнее всего bebe будет как в любой гос конторе - "Срочно освоить бабло, и все равно на что. Ручек купите, столы, срульники обновите. А то в следующем году не дадут". То есть сделают "абы как" и отчитаются. Вот отремонтировали... а то что фактически потратили на ремонт 1000 условных денег, а написали 1000000 это норм. так и живем.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 697 Сообщение bebe » 16 фев 2016 09:22

697: Lolek пишет:
> А вероятнее всего bebe будет как в любой гос конторе - "Срочно освоить бабло, и все равно на что. Ручек купите,
> столы, срульники обновите. А то в следующем году не дадут". То есть сделают "абы как" и отчитаются. Вот отремонтировали.
> .. а то что фактически потратили на ремонт 1000 условных денег, а написали 1000000 это норм. так и живем.
Будет хуже, т.к. госконтроля меньше, там ведь не чисто бюджетные денежки. Уже они покупают хорошие дорогие машины (выше писалось), хорошую оргтехнику (ну как же работать без нее), мебель, арендуют не плохие апартаменты в центре НиНо под офис, штат 100 с лишним человек, а по факту - НИ ОДНОГО ДОМА В Сарове не отремонтировано за 2015 год, программа КР на 2015 год в Нижегородской обл. выполнен только на 20%. Вдумайтесь в эти цифры и продолжайте платить, если Вам своих денег на их содержание не жалко.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 698 Сообщение bebe » 16 фев 2016 10:13

Деятельность ФКР в Сарове
16 февраля 2016 г.
Вопрос. Интересуюсь деятельностью Фонда капитального ремонта в Сарове.

Сколько домов отремонтировано за счет областного ФКР в городе в 2015 году?
Сколько было запланировано, каков был намеченный объем затрат на проведение этих работ?
Сколько МКД запланировано отремонтировать за счет ФКР в Сарове в 2016 году? На какую сумму?
Если план капитального ремонта в городе на 2015 год не выполнен, то почему? Что фонд намерен предпринять для ликвидации невыполнения плана 2015 года? За счет каких средств, т. к. строительно-монтажные работы и строительные материалы в 2016 году сильно подорожали и суммы, достаточной для 2015 года, теперь на капитальный ремонт в том же объеме явно не хватит.
Дмитрий

Ответ. Отвечает директор департамента городского хозяйства Сергей Лобанов:

В 2015 году капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) Сарова в рамках реализации региональной программы не проводился.
Были запланированы работы в 4 МКД (ул. Александровича, 19, ул. Ушакова, 16, пр. Ленина, 8, ул. Шверника, 3). Заложенный на 2015 год объем затрат составлял 27,7 млн руб. В настоящее время проводится процедура согласования проектно-сметной документации. Сроки выполнения работ по капитальному ремонту ФКР не определены.
На 2016 год запланирован капремонт в 4 МКД (ул. Академика Харитона, 21, ул. Силкина, 4А, ул. Бессарабенко, 7, ул. Куйбышева, 18). Сроки выполнения работ по разработке ПСД фондом не определены. Запланированный на 2016 год объем затрат на проведение работ составляет 99,5 млн руб.
Администрация Сарова не имеет полномочий давать информацию о деятельности НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области» (ФКР). Вся информация, касающаяся деятельности фонда и хода работ по капитальному ремонту, опубликована на сайте http://www.fkrnnov.ru


Похоже администрация города дистанцировалась от деятельности ФКР, т.к. не хочет себя дискредитировать.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 699 Сообщение BadBlock » 16 фев 2016 10:18

699: bebe:
> Похоже администрация города дистанцировалась от деятельности ФКР, т.к. не хочет себя дискредитировать.

У меня уже фейспалмы закончились от дурости, которую ты несёшь.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 700 Сообщение bebe » 16 фев 2016 10:22

700: BadBlock пишет:
> 699: bebe:
>> Похоже администрация города дистанцировалась от деятельности ФКР, т.к. не хочет себя дискредитировать.
>
> У меня уже фейспалмы закончились от дурости, которую ты несёшь.

А что не так? Я бы тоже от плохого партнера держался подальше, он косячит, а вопросы задают адмитнистрации, потому как они власть, поэтому Лобанов и послал меня читать сайт ФКР, Лобанову за такой ответ только +++, все четко по делу, без эмоций, а как там ФКР себя дальше поведет знать не знаю, спроси у них сам.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 701 Сообщение BadBlock » 16 фев 2016 10:25

701: bebe:

Тебе русским языком написали "нет полномочий". Не хотений, а полномочий. Нет, ты снова сочиняешь херню из башки. Раскрыл рот и погнал придумывать.


bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 703 Сообщение bebe » 16 фев 2016 10:40

{надоел}

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 704 Сообщение Титания » 16 фев 2016 10:44

699: bebe:
Прикинь, администрация еще и взносы не собирает, все до копейки проходит через каналы ФКР непосредственно в ФКР.
И критерии, по которым дома выстраивались в очередь, не она придумывала - и даже глобально повлиять на них не могла.
И порядок ремонтов определяет не администрация. И содержание работ может только рекомендовать.
И подрядчиков не она назначит.

А вот участвовать в принятии проектно-сметной документации и собственно проведенных (когда их проведут) работ - обязана.

Как прикажешь держаться подальше от организации, если есть необходимость банально наладить взаимодействие между фондом, управляющими компаниями домов, которые будут ремонтироваться, и жильцами этих самых домов? Без этого даже проекты не будут разработаны.

А ты предлагаешь Лобанову сделать "фи" и брезгливо отряхнуть лапки.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 705 Сообщение BadBlock » 16 фев 2016 10:47

705: Титания:
> Прикинь, администрация еще и взносы не собирает, все до копейки проходит через каналы ФКР непосредственно в ФКР.
> И критерии, по которым дома выстраивались в очередь, не она придумывала - и даже глобально повлиять на них не могла.
> И порядок ремонтов определяет не администрация. И содержание работ может только рекомендовать.
> И подрядчиков не она назначит.

Согласно мнению бебе всё это называется "дистанцировалась от деятельности ФКР, т.к. не хочет себя дискредитировать". :rotate:

Потому что о таком понятии, как "компетенция", бебе не имеет ни малейшего представления.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 706 Сообщение bebe » 16 фев 2016 10:51

Ответ на мой вопрос, за чей счет будет производится оплата удорожания непроизведенного в 2015 году, по вине ФКР ремонта, производимого в 2016 году известен, и мне и Лобанову и ФКР, и всем остальным, за счет плательщиков - за счет владельцев жилья в МКД, а потому как в 2016 году увеличения платы в ФКР не произошло, то соответственно будет уменьшен план КР в 2016 году. Т.к, инфляция съела деньги не потраченные на КР в 2015 году.

Конечно Лобанов никогда вслух этого не скажет.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 707 Сообщение Титания » 16 фев 2016 10:52

706: BadBlock:
Да блин.
Идиотская ситуация, на мой взгляд. Прав нет, обязанностей навешали. А те, что официально не повешены, пропихиваются всеми правдами и неправдами - без финансирования.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 708 Сообщение bebe » 16 фев 2016 10:57

708: Титания пишет:
> 706: BadBlock:
> Да блин.
> Идиотская ситуация, на мой взгляд. Прав нет, обязанностей навешали. А те, что официально не повешены, пропихиваются
> всеми правдами и неправдами - без финансирования.
Тяжела и неказиста жизнь чиновника-лоббиста...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 709 Сообщение Титания » 16 фев 2016 10:59

709: bebe:
Если это про меня, то точность попадания - как в 90% ваших сообщений.
Чиновник из меня примерно такой же, как из кенгуру. Причем у меня даже сумки нет, чтоб откаты складывать :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 710 Сообщение BadBlock » 16 фев 2016 11:05

710: Титания:

Поздно! Теперь ты чиновник.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 711 Сообщение bebe » 16 фев 2016 11:05

710: Титания пишет:
> 709: bebe:
> Если это про меня, то точность попадания - как в 90% ваших сообщений.
> Чиновник из меня примерно такой же, как из кенгуру. Причем у меня даже сумки нет, чтоб откаты складывать :D
Грамотные, профессиональные и самое главное честные чиновники сегодня на вес золота, только они ни кому не нужны, кроме народа конечно же.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 712 Сообщение Титания » 16 фев 2016 11:07

711: BadBlock:
Куда зайти за новым "Бентли"? Мне черного цвета, пожалуйста, других не терплю.

712: bebe:
Не могу не согласиться.
Идите во власть, наведите там порядок :)

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 713 Сообщение bebe » 16 фев 2016 11:18

> 712: bebe:
> Не могу не согласиться.
> Идите во власть, наведите там порядок :)
Я там был, больше не хочу, не умею "вилять хвостом".

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 714 Сообщение Титания » 16 фев 2016 11:21

714: bebe:
Ровно та же проблема. Потому не надо считать меня чиновником.
Эххх.. Надо было идти в прокуроры, как в садике прочили.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 715 Сообщение Настена88 » 16 фев 2016 11:25

715: Титания пишет:

> Эххх.. Надо было идти в прокуроры, как в садике прочили.
В Крым. Все в Крым :)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 716 Сообщение Титания » 16 фев 2016 12:07

716: Настена88 пишет:
> В Крым. Все в Крым :)

Там уже есть прокурор - и хороший, и хорошенькая :)

Интересно, а фондом в прокуратуре когда заинтересуются? И могут ли?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 717 Сообщение bebe » 16 фев 2016 18:43

717: Титания пишет:
> 716: Настена88 пишет:
>> В Крым. Все в Крым :)
>
> Там уже есть прокурор - и хороший, и хорошенькая :)
>
> Интересно, а фондом в прокуратуре когда заинтересуются? И могут ли?
Прокуратура? Сама? Ни когда, вот будет заявление, лучше, что бы это заявление исходило от областной власти (когда поймут, что там воруют, например как в ХМАО http://www.vesti.ru/doc.html?id=2718495 ), на худой конец просто хоть от кого нибудь но с фактами, тогда может и заинтересуются, а так нет.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 718 Сообщение bebe » 16 фев 2016 18:55

На время капитального ремонта переселять людей во временное жильё не потребуется.
Об этом в прямом эфире радио «Говорит Саров» рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина. По её словам, готова проектно-сметная документация на ремонт четырех домов: Александровича, 19; Ушакова, 16; Ленина, 8 и Шверника, 3.
Это значит, что уже в 2016 году, ориентировочно в конце второго — начале третьего квартала, подрядные компании начнут работу. Кроме того, в планах на ремонт числятся еще четыре дома: Куйбышева, 18; Силкина, 4а; Бессарабенко, 7; Академика Харитона, 21.
Чудок прокомментирую эту информацию, почему-то уважаемая зам. директора ДГХ умолчала о том, что сметы, которые готовы, должны были быть подготовлены еще в 2015 году и даже КР должен быть выполнен по этим сметам еще в 2015 году. А нам эту информацию дают как великое достижение, прямо прорыв! Стахановцы :D
А вот это:
Это значит, что уже в 2016 году, ориентировочно в конце второго — начале третьего квартала, подрядные компании начнут работу.
кроме :facepalm: ни чего больше не заслуживает, задержка по выполнению планов по КР более чем на пол года, кто мешает начать выполнение работ, хотя бы в мае? Неужели на проведение тендеров по выбору подрядчиков надо пол года? Что же будет дальше? Доползет ли очередь по КР до остальных домов?

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 719 Сообщение Kirill052 » 16 фев 2016 19:39

719: bebe пишет:
>
На время капитального ремонта переселять людей во временное жильё не потребуется.
> Об этом в прямом эфире радио «Говорит Саров» рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства
> Людмила Шляпугина. По её словам, готова проектно-сметная документация на ремонт четырех домов: Александровича,
> 19; Ушакова, 16; Ленина, 8 и Шверника, 3.
> Это значит, что уже в 2016 году, ориентировочно в конце второго — начале третьего квартала, подрядные компании начнут
> работу. Кроме того, в планах на ремонт числятся еще четыре дома: Куйбышева, 18; Силкина, 4а; Бессарабенко, 7; Академика
> Харитона, 21.
А мне вот интересен другой момент, все забываю спросить, может кто в курсе.

А подрядную организацию кто и как выбирает? Конкурс устраивают или еще что?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя