Маразм крепчал (еще раз про РПЦ)

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 7770 Сообщение Manfred » 01 дек 2018 21:23

https://tayga.info/143866

Лепра пишет:
РПЦ забрала здание Барнаульского планетария. Теперь в Барнауле 17 храмов и ни одного планетария.

Это настолько символично, что пиздец. Осталось сжечь директора планетария на костре за богохульство.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 7771 Сообщение bebe » 01 дек 2018 22:22

Emerson писал(а) ↑ 01 дек 2018 20:30:[quote=bebe

я правильно сказал: стала другая страна, не знаю, в лучшую или в худшую сторону?
как быть родителям, которые хотят, чтобы у их детей был выбор учить основы религиозных культур или светской этики?
я думаю, что у человека должен быть выбор.
Я тоже за выбор, только иного плана, верующие, которые хотят, что бы их дети учили закон божий, основы религиозной этики и пр., то, что они считают нужным и необходимым учить, велкам в воскресные школы или в православные гимназии, которые должны содержаться за счет РПЦ, а не за счет государства.
Все остальные дети, изучают в обычных светских школах обычные школьные предметы, если в светской школе и есть место религии, то только в виде небольшого раздела - история религий в таком предмете, как культурология, и не более того. Т.е. школьникам достаточно рассказать, что есть православие, есть ислам, есть католики, буддисты и т.д. и кратко об истории зарождения той или иной религии, без упора на титульную религию. Максимум на два - три урока за всю школьную программу.

А тот выбор, о котором Вы говорите вроде пока и сейчас есть в школах, разве не так?
https://www.edusarov.ru/docs/Religiya/2 ... _mod18.pdf

Это файл взят с оф. сайта ДО г.Саров, отсюда https://www.edusarov.ru/index.php/введе ... ской-этики»
Но вот тех, кто выбрал изучение религии становится с каждым годом всё больше и больше. Ни чего удивительного, госпрограмма по одурманиванию религией россиян успешно действует.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 7772 Сообщение МарчеллоМастрояни » 01 дек 2018 22:40

bebe писал(а) ↑ 01 дек 2018 22:22:А тот выбор, о котором Вы говорите вроде пока и сейчас есть в школах, разве не так?
Он есть лишь на бумаге. По факту родителей склоняют к определенному выбору, мотивирую это отсутствием педагога, необходимостью посещать другую школу, неаттестацией и еще чем угодно. Подавляющее большинство выбирает в итоге опиум.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 7773 Сообщение bebe » 01 дек 2018 22:48

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 01 дек 2018 22:40:
bebe писал(а) ↑ 01 дек 2018 22:22:А тот выбор, о котором Вы говорите вроде пока и сейчас есть в школах, разве не так?
Он есть лишь на бумаге. По факту родителей склоняют к определенному выбору, мотивирую это отсутствием педагога, необходимостью посещать другую школу, неаттестацией и еще чем угодно. Подавляющее большинство выбирает в итоге опиум.
Ну со мной такой номер не пройдет, я и до Рособрнадзора дойду, если потребуется и до прокуратуры, нет учителя это не аргумент, школа, если она имеет госаккредитацию по программе ООО и программе СОО, а все школы города имеют такую аккредитацию обязаны иметь учителей необходимой квалификации для преподавания предметов предусмотренных учебным планом, поэтому пусть только попробуют мне такое заявить. Просто у нас народ ленивый и не желает, не умеет отстаивать свои права, я умею и желание у меня такое есть.

Emerson
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 7774 Сообщение Emerson » 02 дек 2018 01:12

[quote=bebe

с вашего разрешения немного информации по американским школам, в которых обучались обе мои дочери:

Начальное образование – классы 1-5, с 6 до 10-11 лет
Среднее образование – классы 6-12, с 11-12 до 18 лет
- Средние классы 6-8 (Middle School) или классы 7-9 (Junior High School)
- Старшие классы 9-12 или 11-12 (High School, Senior High School)

В средних классах у учащихся есть возможность помимо обязательных предметов (математики, английского языка, предметов научно-естественного цикла, обществознания и искусств) также изучать предметы на выбор, такие как журналистика, риторика и театральное искусство и др.
Заключительный этап среднего образования (HighSchool или старшая школа) длится с девятого по двенадцатый класс. В старших классах ученики получают больше свободы в выборе предметов, однако должны выполнить минимальные требования для получения диплома об окончании средней школы (HighSchoolDiploma). Требования для получения диплома различаются в зависимости от штата. Как правило, студент должен набрать 20-24 кредита за обязательные предметы и предметы по выбору за время обучения в 9-12 классах. Один кредит дается студенту за изучение одного предмета в течение одного учебного года.

Чтобы быть допущенным к экзаменам (graduation exercises) на получение диплома, необходимо:

В 9-м классе получить 6 кредитов
В 10-м классе получить 6 кредитов
В 11-м классе получить 6 кредитов
В 12-м классе получить 5 кредитов. Итого за 4 года – 23 кредита.
Ежегодно студент обязательно должен посвятить 15 часов (5 часов в семестр) общественно-полезной деятельности (community service), одобренной школой.


23 кредита включают обязательное изучение следующих предметов:

Естественные науки (биология, химия, физика) – 3 кредита
Математика (алгебра, геометрия, тригонометрия) – 4 кредита
Английский язык – 4 кредита
Гуманитарные науки (история, политология, экономика, история США) - 3 кредита
Физическое воспитание – 1 кредит
Здоровье (изучение анатомии, питания, правил оказания первой помощи, половое воспитание, влияние наркотиков, сигарет, алкоголя на здоровье) –3 кредита
Искусство – 1 кредит

Остальные кредиты можно получить за предметы по выбору. Школы предлагают широкий спектр таких предметов, от агротехники до 3D-дизайна.

Кроме того, ученик старшей школы 11-12 класса имеет возможность во время учебы выбрать один или несколько предметов повышенной сложности (Advanced Placement).

Программа повышенной сложности (The Advanced Placement (AP) program), разработанная советом колледжей (College Board) для США и Канады в 1955 г., включает 34 предмета, которые преподаются на более высоком уровне, соответствующем начальным курсам вуза. Преимущество состоит в том, что большинство вузов США, Канады, Великобритании1 и еще 55 стран учитывают экзаменационные оценки за эти предметы при поступлении в вуз: кредит за этот предмет засчитывается студенту вуза, либо студент получает приоритет при приеме в вуз.

нигде не вижу предметы по религии

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 7775 Сообщение vwb3 » 02 дек 2018 07:51

№ 7771: bebe, учебник «Окружающий мир» 2 класс.
Вложения
59F0FCDA-7D56-4BC2-9DDB-7DED35A79CD1.jpeg
E964344A-409C-4F9E-BAD8-21C53B998538.jpeg
57B3B2EC-8A1D-4F9E-B0A5-EE0BC8F02B37.jpeg

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 7776 Сообщение МарчеллоМастрояни » 02 дек 2018 10:42

Emerson писал(а) ↑ 02 дек 2018 01:12:23 кредита включают обязательное изучение следующих предметов:
Зачеты может, не кредиты?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 7777 Сообщение Радиоспециалист » 02 дек 2018 11:46

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 02 дек 2018 10:42:
Emerson писал(а) ↑ 02 дек 2018 01:12:23 кредита включают обязательное изучение следующих предметов:
Зачеты может, не кредиты?
=====================================
Ну, конечно. В данном понимании кредит = зачёт.
Кре́дит в образовании — термин, который используется в современных западных системах образования и обозначает оценивание знаний.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 7778 Сообщение bebe » 02 дек 2018 13:17

vwb3 писал(а) ↑ 02 дек 2018 07:51:№ 7771: bebe, учебник «Окружающий мир» 2 класс.
Те, кто составлял этот учебник, по моему полные дебилы, просто какая-то страшная смесь описания язычества (ряженные в первом тексте, свадебные куклы, во втором, колядование, это тоже остатки языческих традиций) и тут же приведены православные святые, и все это вместе, без привязки к конкретным историческим периодам (времени), когда все это было? Как известно, крещение Руси и переход к христианству было в 10-м веке. При этом:
Князь Владимир Святославович крестил Русь в десятом веке. Однако процесс христианизации Руси, ухода от языческой религии начала еще княгиня Ольга. Таковы официальные данные. Но, разумеется, что принятие новой религии – это масштабное, глобальное событие, касающееся всего населения Киевской Руси. И происходил переход очень трудно, тяжело, долго. Ведь в корне взять и поменять мировоззрение населения невозможно на короткий промежуток времени, а тем более с легкостью.
Даже с учетом того, что это учебник для детей младшего школьного возраста, так давать материал нельзя! У ребенка в результате в голове будет киш-мишь. Вот тут и то более грамотно изложено http://fb.ru/article/9810/religiya-drev ... shi-predki , но к сожалению, задача государства сейчас именно в том и состоит, что бы засрать детям мозги православием, а не дать истинную историческую картину мира.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 7779 Сообщение bebe » 02 дек 2018 13:23

Emerson писал(а) ↑ 02 дек 2018 01:12:[quote=bebe

с вашего разрешения немного информации по американским школам, в которых обучались обе мои дочери:
..................................................
нигде не вижу предметы по религии
Дык я и говорю, что
bebe писал(а) ↑ 01 дек 2018 22:22:Все остальные дети, изучают в обычных светских школах обычные школьные предметы, если в светской школе и есть место религии, то только в виде небольшого раздела - история религий в таком предмете, как культурология, и не более того. Т.е. школьникам достаточно рассказать, что есть православие, есть ислам, есть католики, буддисты и т.д. и кратко об истории зарождения той или иной религии, без упора на титульную религию. Максимум на два - три урока за всю школьную программу.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 7780 Сообщение Злец » 02 дек 2018 13:53

bebe писал(а) ↑ 02 дек 2018 13:17:в голове будет киш-мишь
До сих пор многие путают "киш-миш" - бескосточковый сорт винограда - и "киш-мишь".
КИШМИШЬ
употребляется в тех случаях, когда обитающие в жилище миши перестают восприниматься его хозяевами в качестве неизбежных домашних животных, вроде тараканов. К. образован из слов «киш» (синоним термина «брысь!») и «мишь» (по-русски - мышь) и является синонимом надежно действующей отравы.

В аптеке.
- Дайте мене кишмишь. Из стрихнином побольше.
- У вас крисы?
- Как раз миши.
- Они, что, размером с тигрей?
- Перестаньте сказать глупость. Мене надо кишмишь для тещи. С мишами я и сам управлюсь.
- Знаете ше, я вас понимаю, как никто другой. Но мине надо рецепта.
- Ой, в мине его нет. Но я могу вам показать фотографию моей тещи.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 7781 Сообщение bebe » 02 дек 2018 14:04

№ 7780: Злец,

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
кишмиш
-а и -а, м. Сорт мелкого винограда без косточек, а также изюм из такого винограда.

прил. кишмишный, -ая, -ое. КИШМЯ: кишмя кишеть (разг.) - о сплошной массе: кишеть. Народ так кишмя и кишит.
https://поискслов.рф/wd/кишмиш

В контексте того предложения, которое я написал, имелось ввиду, что у ребенка в голове будут мысли кишмя кишеть, т.е. будет толчея мыслей, или каша, если хотите, в голове.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 7782 Сообщение bebe » 02 дек 2018 14:27

Тут на ТВ канале Спас смотрел передачу, где противники захоронения Ленина вели спор со сторонниками этой идеи. Сторонники, все попы были, в смысле по составу спорящей стороны, т.е. профессиональные священники. Ну так вот, особо не вдаваясь в аргументы той и другой стороны, скажу о двух аргументах сторонников захоронения, которые меня так сказать несколько удивили, покоробили и вызвали ряд вопросов.

1. Священник говорит: "почему за счет православных налогоплательщиков должно оплачиваться сохранение тела Ленина? Намекая на то, что обслуживание и сохранение тела за счет бюджета производится. Мы типа не желаем за это платить, Ленин нам не нужен и вообще он был врагом РПЦ. При этом он скромно умолчал, почему РПЦ бессовестно потребляет уйму средств из того же бюджета и ни как не подавится. Мы - атеисты, налогоплательщики придерживающиеся других религий, тоже не желаем оплачивать увлечения библейскими сказками православных верующих и содержание их церквей и святынь, пусть делают это исключительно за свой счет.

2. Тело лежит не захороненное в мавзолее, это не по христиански. А то, что у них во многих храмах не то, что тела, а растасканные на кусочки, т.е. расчлененные тела их святых лежат (мощи) и они тоже как бы не захороненные, на это пофиг? Так они из этого еще и рандеву-гастроли устраивают, возят мощи по всему миру и выставляя на показ. Это значит по христиански?

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 7783 Сообщение Титания » 02 дек 2018 14:31

№ 7780: Злец, это слишком :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 7784 Сообщение BadBlock » 02 дек 2018 14:48

bebe писал(а) ↑ 02 дек 2018 14:27:2. Тело лежит не захороненное в мавзолее, это не по христиански.
Ленин захоронен по всем правилам и лежит на нужной глубине под землёй.
Тип захоронения — склеп.

По п.1 — это точно, да.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 7785 Сообщение Злец » 02 дек 2018 17:40

bebe писал(а) ↑ 02 дек 2018 14:04:кишмиш
Братан! Так то ж КИШМИШ! А ты ж казав КИШМИШЬ! А тож, як казалы в нас в Одесе, две большие разницы.

Emerson
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 7786 Сообщение Emerson » 02 дек 2018 19:43

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 02 дек 2018 10:42:
Emerson писал(а) ↑ 02 дек 2018 01:12:23 кредита включают обязательное изучение следующих предметов:
Зачеты может, не кредиты?
я не знаю, почему так называют, нo не раз слышал от дочерей "credits"

Credits Subject
4 credits English/Language Arts
3 credits Mathematics (including algebra, geometry and statistics/probability)
3 credits Science (1 credit of biology plus 2 additional credits)
3.5 credits Social Studies (including U.S. history, geography, world history, government/citizenship and economics)
1 credit Art
7 credits Electives

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 7787 Сообщение Manfred » 02 дек 2018 19:48

Emerson писал(а) ↑ 02 дек 2018 19:43:я не знаю, почему так называют, нo не раз слышал от дочерей "credits"
ну чо спорите, просто в одном из значений "credit" переводится как "зачет" :)

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 7788 Сообщение Helen » 02 дек 2018 22:32

Не, а то, что Ленин был атеистом, и потому абсолютно не обязан быть похоронен по христианским правилам - это ничего?

А что, нынешним не слабо и мусульман (татар, например) заставить (законодательно. Заставить всех, и их в том числе) на их могилы крест ставить, а то иначе это не по-христиански!
И ведь правда не по-христиански, не поспоришь!

Знали бы вы, как задолбала постоянная привычка православных церковников распространять ихние правила на абсолютно всех, и в упор не видеть, что совсем не все - христиане.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 7789 Сообщение BadBlock » 02 дек 2018 23:33

Manfred писал(а) ↑ 02 дек 2018 19:48:ну чо спорите, просто в одном из значений "credit" переводится как "зачет"
Хы-хы, это не тот зачёт.
Синоним для значения указан offset, а это компенсация (например, зачёт платежа в погашение обязательств).

Сюда смотри: https://www.merriam-webster.com/dictionary/credit
п. 8

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 7790 Сообщение bebe » 02 дек 2018 23:54

Злец писал(а) ↑ 02 дек 2018 17:40:
bebe писал(а) ↑ 02 дек 2018 14:04:кишмиш
Братан! Так то ж КИШМИШ! А ты ж казав КИШМИШЬ! А тож, як казалы в нас в Одесе, две большие разницы.
Уел всё таки, я прямо плачу от своей беспросветной безграмотности. :D
Но я всегда признаю, что пишу безграмотно, с запятыми у меня особенно плохо и мягкий знак даже иногда не там ставлю, есть такой грешок за мной. Зато с логикой у меня все в порядке.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 7791 Сообщение Manfred » 03 дек 2018 08:49

BadBlock писал(а) ↑ 02 дек 2018 23:33:Хы-хы, это не тот зачёт.
ну я догадывался ))))

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 7792 Сообщение bebe » 04 дек 2018 19:50

На основании решения Арбитражного суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии ОЧУ ВО «Академия МНЭПУ»; Религиозной ОО ВО Евроазиатской богословской семинарии Ассоциации христиан веры евангельской «Церковь Божия».
https://vk.com/obrnadzorru?w=wall-36510627_11319

Ай, я яй! И как же так, и боженька не помог?

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 7793 Сообщение logun1969 » 04 дек 2018 21:55

Helen писал(а) ↑ 02 дек 2018 22:32:
Не, а то, что Ленин был атеистом, и потому абсолютно не обязан быть похоронен по христианским правилам - это ничего?

А что, нынешним не слабо и мусульман (татар, например) заставить (законодательно. Заставить всех, и их в том числе) на их могилы крест ставить, а то иначе это не по-христиански!
И ведь правда не по-христиански, не поспоришь!

Знали бы вы, как задолбала постоянная привычка православных церковников распространять ихние правила на абсолютно всех, и в упор не видеть, что совсем не все - христиане.
... так тебе же похер на религию, что за нюни?


Emerson
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 7795 Сообщение Emerson » 06 дек 2018 05:07

не хочу никого обидеть (я имею в виду всевозможных верующих), совсем недавно были такие плакаты...как изменилась жизнь за совсем короткое время
Вложения
religiya.jpg

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 7796 Сообщение BadBlock » 06 дек 2018 07:17

№ 7795: Emerson,

Да наплевать на них. Не нравится — пусть не ходят сюда.
Отличный плакат.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 7797 Сообщение logun1969 » 06 дек 2018 16:36

BadBlock писал(а) ↑ 06 дек 2018 07:17:№ 7795: Emerson,

Да наплевать на них. Не нравится — пусть не ходят сюда.
Отличный плакат.
.... ипать, верующим стал?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 7798 Сообщение Manfred » 06 дек 2018 16:48

Изображение

Emerson
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 7799 Сообщение Emerson » 07 дек 2018 06:53

читаю сейчас:

"Город, в котором наука и религия срослись воедино и неразделимо в понимании промысла Бога о защите России. Ну, где ещё увидишь на иконе рядом со святыми изображение ученых-ядерщиков?”,- написали супруги Макарские в своем инстаграм-аккаунте."
мне просто интересно, правда наука и религия срослись, как пишет эта звездная пара?

мои родители были одни из первых молодых специалистов, кто попал по распределению в Арзамас и начали работать в институте...отца уже нет в живых, к сожалению, некого спросить,
мама говорила, что он работал в 11 секторе (мне это ни о чем не говорит) а она работала на вибростенде, наверняка давным давно всё поменялось, да и не в этом дело,
мама еще рассказывала, что по просьбе моей бабушки, хотела меня крестить, но в то время за подпольное крещение могли уволить из института,
a теперь всё изменилось с точностью наоборот, не могу этому поверить...
(нашел старую фотку 1957 года) мои папа с мамой в центре
на второй фотке родители с друзьями...где-то в Арзамасе))
Вложения
IMG_7090.JPG
IMG_7089.JPG

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vwb3 и 22 гостя