Свежее про идиотов

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
bebe

№ 4290 Сообщение bebe » 04 сен 2018 10:22

В Екатеринбурге школьнице отказались продать книги Маяковского, Бродского и Есенина из-за маркировки 18+

17-летней школьнице из Екатеринбурга отказались продать сборники стихов Владимира Маяковского, Иосифа Бродского и Сергея Есенина из-за возрастного ограничения. Об этом сообщило местное издание «Новый день».

1 августа 17-летняя Алиса (её фамилия не сообщается) попыталась купить сборники стихов Маяковского, Бродского и Есенина в трех книжных магазинах Екатеринбурга. По словам девушки, ей везде отказали в продаже, заявив, что книги имеют возрастное ограничение 18+. При этом, как отмечает «Новый день», стихи всех трех поэтов входят в школьную программу.
Как пишет «Коммерсант», школьница пыталась купить книги в магазинах сети «Читай-город»; представители сети заявили, что продавцы отказали ей по закону о защите детей от вредной информации.
«Ни в одном мне не продали. Просили предъявить документы, сказав, что „по закону детям эту литературу покупать нельзя“. Для меня это было очень странно, потому что мне не 10-12 лет, а уже 17. И мне „по закону“ нельзя культурно развиваться. Я проинформировала продавцов об этом, они не изменили своей позиции», — рассказала [школьница].
По закону о защите детей от вредной информации, возрастной рейтинг книгам присваивают издательства. Книжным магазинам за нарушение закона грозит штраф или приостановка деятельности.
http://4ege.ru/materials_podgotovka/569 ... ki-18.html

nayada

№ 4291 Сообщение nayada » 08 сен 2018 10:55

bebe писал(а) ↑ 04 сен 2018 10:22:В Екатеринбурге школьнице отказались продать книги Маяковского, Бродского и Есенина из-за маркировки 18+
Я т думала предел есть у всего...но...дебилизм непоколебим и непобедим..

bebe

№ 4292 Сообщение bebe » 08 сен 2018 13:48

nayada писал(а) ↑ 08 сен 2018 10:55:
bebe писал(а) ↑ 04 сен 2018 10:22:В Екатеринбурге школьнице отказались продать книги Маяковского, Бродского и Есенина из-за маркировки 18+
Я т думала предел есть у всего...но...дебилизм непоколебим и непобедим..
Вопрос только чей это дебилизм. Внимательно наблюдал за комментариями СМИ по этому случаю и для себя сделал однозначный вывод, что дебилизмом страдают те, кто принял этот закон. Почему такой вывод? Было три варианта ответа на этот вопрос:

1. Продавцы в магазине.
2. Издатель.
3. Те, кто принял закон.

1. Не продавцы, потому, что им закон не позволяет думать и рассуждать кому можно продавать, а кому нет, стоит маркировка 18+ все продавать несовершеннолетним нельзя! Иначе суд турма.
2. Не издатель, потому, что закон чётко указывает на что надо ставить маркировку 18+, в том числе на произведения содержащие ненормативную лексику, как известно у Есенина в стихах она есть. Поэтому издатель тоже не мог не поставить маркировку 18+, иначе он бы нарушил закон.
3. Остаются только те, кто этот закон принял, одобрил и подписал, раз мы пришли, в результате принятия такого закона, к запрету продажи произведений классической литературы несовершеннолетним детям.
Поблагодарил:
Злец

nayada

№ 4293 Сообщение nayada » 08 сен 2018 14:32

Вот интересно, прям паспорт спрашивали?) Тяга к знаниям =тяга к алкоголю для несовершеннолетних. Пусть идут в храм и Библию читают( там не 18+) :D … грустно это всё...(

bebe

№ 4294 Сообщение bebe » 08 сен 2018 15:10

nayada писал(а) ↑ 08 сен 2018 14:32:Вот интересно, прям паспорт спрашивали?) Тяга к знаниям =тяга к алкоголю для несовершеннолетних. Пусть идут в храм и Библию читают( там не 18+) :D … грустно это всё...(
По ТВ, когда рассказывали про эту историю, сказали, что да, спрашивали, да там героиня всей этой истории такая, что по ней сразу видно, что ей 18 лет нет, в иоё время таких ботанами называли, у нее на мордашке все написано)))
А продавцы видно уже ученые, ведь наказывают именно их за нарушение закона, и наказывают рублем,Э у них и так зарплата не велика, к чему им подставляться?
Это с торговать водкой из под полы выгодно, там любой штраф гешефтом перекрыть можно, а какой навар с незаконной торговли книгами?! Вот продавцы букву закона и блюдут)))

nayada

№ 4295 Сообщение nayada » 08 сен 2018 15:25

Этот мир не перестаёт меня удивлять, придётся ещё пожить...интересные кошмарики вырисовываются.

Злец

№ 4296 Сообщение Злец » 08 сен 2018 19:38

nayada писал(а) ↑ 08 сен 2018 15:25:придётся ещё пожить
а что, уже собиралась?

nayada

№ 4297 Сообщение nayada » 08 сен 2018 19:51

Злец писал(а) ↑ 08 сен 2018 19:38:а что, уже собиралась?
Ну ты ж мне уже желал быть на свидании с машиной... не люблю разочаровывать)
Если серьёзно, то думаю почти у всех в жизни были такие моменты, когда тот свет выглядит привлекательнее, чем этот.
Мы ж про идиотов)

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 4300 Сообщение BadBlock » 08 окт 2018 05:30

Идиот и пидарас.
7 октября 201819:50

Генсек НАТО объяснил, зачем бомбили Югославию

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обосновал ракетно-бомбовые удары по Югославии в 1999 году необходимостью "защиты населения от действий режима Милошевича". Свержение президента страны Слободана Милошевича также было целью бомбардировки, рассказал Столтенберг на встрече со студентами в Белграде, пишет РИА Новости.

Изображение

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3068948
«Гитлеровская Германия бомбила Ковентри и Лондон исключительно в целях защиты мирного населения от действий режима так называемой "Королевы Британии".»
Поблагодарили (всего 2):
Эглат, TJ

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 4301 Сообщение Manfred » 08 окт 2018 08:46

BadBlock писал(а) ↑ 08 окт 2018 05:30:«Гитлеровская Германия бомбила Ковентри и Лондон исключительно в целях защиты мирного населения от действий режима так называемой "Королевы Британии".»
:up:

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 4302 Сообщение BadBlock » 14 окт 2018 03:27

ЭТО МИД! ЗАХАРОВА! - "Нам было выгодно, к примеру, торговать с Китаем с шестилдесятые-семидесятые. НО, ТО ЛИ СТАЛИН ПОССОРИЛСЯ С МАО, ТО ЛИ МАО ПОССОРИЛСЯ СО СТАЛИНЫМ...!!!!"
https://sl-lopatnikov.livejournal.com/1940011.html

Изображение

WhiteCat

№ 4303 Сообщение WhiteCat » 14 окт 2018 10:53

Надо официально обратиться в МИД за разъяснениями. Через сайт правительства. Там обращения регистрируются. Продинамить не получится.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»