"А вот в цивилизованных странах"

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1020 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 янв 2018 02:59

Умеют все-таки европейцы устроить себе незабываемые праздники.
Чего не отнять - того не отнять...

Мигранты во Франции отпинали девушку-полицейского, приехавшую на вызов о слишком шумной вечеринке.

https://youtu.be/WqfEhsoE0L4

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1021 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 янв 2018 00:10

Затейник какой, мать его...

В одной из больниц Рима произошло преступление. 38 летний сомалийский мигрант переоделся в медбрата (одежду он своровал со склада). Он зашёл в палату и попытался изнасиловать женщину. Ранее (несколько лет назад) этот же мигрант зашёл в родильную палату (в тот момент женщина рожала) и начал мастурбировать.

http://www.liberoquotidiano.it/news/ita ... iente.html

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1022 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 янв 2018 14:11

Высокая культура...

Американец устроил новогоднюю вписку в чужом доме, позвав 250 человек через Твиттер.

Изображение

Хозяин дома от страха заперся в спальне и вызвал полицию, но и ей пришлось вызывать подкрепление.
Неназванный мужчина снял дом через Airbnb в городе Севен Хиллс, штат Огайо, по цене в 40 долларов за ночь. У 28-летнего хозяина было несколько условий: например, запрещалось проводить дома вечеринки, а часть комнат были закрыты для доступа, рассказывает кливлендский телеканал Fox8.

Это не помешало арендатору устроить вечеринку: он разместил пост в Твиттере, пообещав «Новогоднюю вписку» (New Year's Banger) и вход за 5 долларов (что входило в стоимость билета, не уточняется). Когда гости начали приходить вечером в субботу 30 декабря, хозяин был дома, но вскоре потерял контроль над огромной толпой и заперся в спальне.

Когда пятеро гостей стали угрожать хозяину, он решил вызвать полицию. Прибывший наряд увидел, что снаружи дома ходит туда-сюда порядка 30 людей, а громкую музыку слышно за 100 метров.

Внутри полицейские обнаружили около 250 человек, плотно набитых в комнатах — не было места даже для того, чтобы вытянуть руки, написал один из сотрудников в отчёте. Гости распивали алкоголь, курили марихуану, некоторых тошнило.

Полиция потребовала от молодых людей покинуть дом по жалобе хозяина, но тогда гости стали ругаться с полицией и сами потребовали от сотрудников правопорядка убраться восвояси. Когда полицейские поняли, что противник существенно превосходит их числом, они вызвали подкрепление из четырёх других участков — приехало ещё девять сотрудников.

Часть полицейских перегородила автомобилем дорогу к дому, чтобы перестали прибывать новые гости — всего они развернули около 50 машин. Другие стали постепенно выгонять людей из дома (в процессе те били телевизоры и выламывали окна) и ждать, пока они уедут на вызванных машинах Uber.

Изображение

Изображение

Изображение

На то, чтобы очистить дом, потребовался час. Один из офицеров полиции услышал в разговоре некоторых из гостей, что такие «вписки» со входом за 5 долларов регулярно проводятся вплоть до приезда полиции, после чего все перемещаются в новый дом.

В Airbnb рассказали, что такие случаи редки, и компания не терпит подобного отношения к сервису (как минимум, арендатор грубо нарушил установленные хозяином правила), поэтому мужчине навсегда заблокировали доступ в сервис. Его не арестовали, но ему могут предъявить обвинения за раздачу алкоголя несовершеннолетним, препятствование движению на улицах, громкий шум, организацию несанкционированных мероприятий с алкоголем и нанесение вреда чужой собственности.

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... eople.html

Комментарии:

Исайя, который сделал вписку - негр. И почти все участинки вечеринки - негры, а владелец дома Саймон - азиат. Это объясняет, как он спокойно смотрел, как в дом прибывает 250 негров и позвонил в полицию только, когда они начали ему угрожать.
Исайя после этого оставил еще негативный отзыв на airbnb, как мило.

Вот ссылка на которой можно полюбоваться на фотки и Саймона и Исайи. Опубликовали их только в Британии, американские СМИ из соображений толерантности не указали, что 250 негров без спроса приехали бухать, блевать и курить марихуану в дом безответного и вежливого азиата, а потом airbnb негодует - почему это неграм часто отказывают в аренде ?

Серж1980

№ 1023 Сообщение Серж1980 » 05 янв 2018 19:20

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 янв 2018 22:14:Обучение народа. Полиция Гамбурга: на праздновании НГ было мало женщин, но много мигрантов.

Шеф кельнской полиции перед Новым Годом:

своим трем дочкам я бы рекомендовал не выходить одним из дома.

https://m.focus.de/politik/deutschland/ ... 48644.html


Полиция Гамбурга сделала вывод, что на праздновании НГ на Риппербане было мало женщин, но много мигрантов:

http://m.faz.net/aktuell/gesellschaft/m ... 39-p2.html

Видимо, немки поняли посыл.

Все полицейские управы браво рапортуют о малом количестве случаев сексуальных домогательств.

Добро пожаловать в толерантную и мультикультурную Германию 21 века.

via https://zugunder.com/index.php?topic=223517.0
А че не постите,что у нас делают лица не слав-кой внешности?Полно и видео же,заходят пара в вагон метро,всех метелят,с ветерана ордена срывают и кидаются ими.
Примеров полно.И ипут и режут.Так же покрывают еще бывает,как и "там".Движемся в том же направлении.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1024 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 янв 2018 00:04

Серж1980 писал(а) ↑ 05 янв 2018 19:20:А че не постите,что у нас делают лица не слав-кой внешности?Полно и видео же,заходят пара в вагон метро,всех метелят,с ветерана ордена срывают и кидаются ими.
Примеров полно.И ипут и режут.Так же покрывают еще бывает,как и "там".Движемся в том же направлении.
Народ у нас хороший, но категорически невнимательный...

Там - это мигранты из каких-то хреновых Афганистанов и вообще фиг знает откуда, живущие за счет германского бюджета.
У нас - это дагестанцы, например. Живущие за счет сельского хозяйства и изначально являющиеся РОССИЯНАМИ.

Там - это покрывается толерантностью.
Отец убитой и изнасилованной предлагает вместо цветов дочери нести деньги в фонд мигрантов, каково?
А у нас этой толерантности - кот наплакал и про что-то подобное я признаться даже не слышал.

Ну и на название темы можно внимание обратить все-таки.
О ситуации в России есть другие темы, например "Тем временем в России".

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1025 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 янв 2018 08:31

Катрин Денёв высказалась за право мужчин оказывать знаки внимания женщинам

Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Около 100 представительниц французской интеллигенции, включая актрису Катрин Денев, подписали открытое письмо, опубликованное в газете Le Monde, в котором высказались в поддержку права мужчин оказывать недвусмысленные знаки внимания женщинам.

"Изнасилование - это преступление. Ухаживания, даже настойчивые, - нет", - говорится в нем.

В письме француженки подчеркивают, что развязанная "охота на ведьм", выросшая из "разумного протеста против сексуального насилия в профессиональной жизни женщин", может в дальнейшем стать угрозой сексуальной свободе в мире.

"Мужчин наказали без долгих разбирательств, вынудили уйти с работы из-за того, что они потрогали чью-то коленку или попытались поцеловать", - указано в письме, в котором, помимо прочего, популярные в западных странах движения и кампании против домогательств называются "пуританскими".

В тексте послания отмечается, что поставившие под ним подпись женщины признают и защищают сексуальную свободу, для которой "право соблазнять и приставать является принципиально значимым". Француженки подчеркивают, что женщины "прекрасно знают о дикой и агрессивной природе сексуального желания".

"И мы достаточно четко отличаем неуклюжие попытки кого-то подцепить от сексуального насилия", - говорится в письме.

Помимо Денев подпись под текстом поставили писательница Катрин Милле, радиоведущая Брижит Лаэ, журналистка Элизабет Леви, актриса Катрин Роб-Грийе, психоаналитик Сара Шиш.

http://www.interfax.ru/world/594756

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1026 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 янв 2018 12:48

Правоохранитель на школьном собрании учителей - что-то по моему сильно уже само по себе...
Учительницу из Луизианы увели со школьного собрания в наручниках, сообщает KATC-TV. Видео задержания телеканал опубликовал на своем YouTube-канале.

Отмечается, что учительница английского языка Дейша Харгрейв на школьном собрании выступила не в установленном порядке с жалобой на зарплаты, после чего представитель власти взял женщину за локоть и попросил удалиться.

"Не надо", — возмутилась Харгрейв, убрав руку полицейского со своего локтя.

Затем, как показано на кадрах, правоохранитель повалил учительницу на пол и надел на нее наручники, после чего вывел Харгрейв из здания школы.

Позже стало известно, что школа не стала предъявлять учительнице никаких обвинений, однако женщина все равно оказалась за решеткой из-за того, что "осталась, после того, как от нее потребовали выйти" и за неповиновение сотруднику полиции.


РИА Новости https://ria.ru/world/20180110/1512334187.html
Видео инцидента.

https://youtu.be/DiY6Wh_TyJg


Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1028 Сообщение Злец » 10 янв 2018 20:29

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 янв 2018 12:48:"Не надо", — возмутилась Харгрейв, убрав руку полицейского со своего локтя.
Ей теперь можно козырный ход сделать - обвинить его в сексуальных домогательствах. :)

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 1029 Сообщение Ramzai » 10 янв 2018 20:38

В Швейцарии лобстеров запретили хранить во льду и бросать в кипяток

Федеральный совет Швейцарии на заседании 10 января принял решение улучшить методы лечения животных и запретить жестокое обращение с такими живыми ракообразными, как омары (лобстеры), которые больше "не смогут перевозиться во льду или в ледяной воде". Предписание опубликовано на сайте правительства Швейцарии.
В сообщении говорится, что "ракообразных необходимо оглушить, прежде чем они будут убиты, а практика погружения живых омаров в [кипящую] воду более не допускается".
Соответствующие поправки в Указ о защите животных и Указ о забое животных и контроль над мясом вступят в силу с 1 марта 2018 года.
В начале 2017 года в Италии по закону, запрещающему жестокое обращение с домашними животными, ресторан Campi Bisenzio близ Флоренции, был оштрафован на 5000 евро за хранение живых омаров на льду и в холодильнике со связанными клешнями, сообщала газета Repubblica. В суде, затеянном по инициативе зоозащитников, было доказано, что ракообразные могут чувствовать боль и обладают памятью.
Подробнее: http://www.newsru.com/world/10jan2018/lobsters.html
Тараканов нельзя тапком, надо погрозить пальчиком, сами уйдут, они же разумные. За мышку убитую мышеловкой вообще надо к стенке ставить. :o

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 1030 Сообщение tehnolog » 10 янв 2018 22:22

Об оглушении доходчиво показано в сообщении № 16 взрослого форума.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1031 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 янв 2018 23:56

Никакой коррупции, никаких манипуляций и махинаций, честнейший мир...
Хакеры обвинили комиссию Макларена в связях с ФБР

По данным группы Fancy Bear, ряд сотрудников комиссии WADA имеют связи с ФБР и Министерством юстиции США, а сам руководитель комиссии был лишь прикрытием для агентов спецслужб

Истинными целями организаторов антироссийского допингового расследования были борьба за власть в мире спорта и большие деньги, говорится в заявлении группы хакеров Fancy Bear.

Изучив переписку руководителей Международного олимпийского комитета (МОК) между собой, а также с представителями Олимпийского комитета США (USOC) и Всемирного антидопингового агентства (WADA), хакеры заявили, что речь идет о попытках возглавляемой американцами коалиции оттеснить европейцев от руководства олимпийским движением и получить «доступ к многомиллионным средствам и взяткам, которые составляют неотъемлемую часть спортивного мира».

В подтверждение своих слов хакеры, в частности, ссылаются на письма исполнительного директора USOC Скотта Блэкмуна, призывавшего вывести WADA из-под юрисдикции МОК, чтобы оно получило право самостоятельно проверять и наказывать уличенных в употреблении допинга спортсменов.

«Другими словами, WADA хотело бы стать «суперхищником» в спортивном мире, чтобы иметь исключительное право решать, кто прав, а кто виноват», — говорится в заявлении хакеров.

В распоряжении Fancy Bear оказалась также переписка чиновников МОК с руководителем независимой комиссии WADA Ричардом Маклареном, который после публикации очередной части своего расследования об употреблении допинга российскими спортсменами стал уклоняться от сотрудничества с МОК. Проанализировав переписку директора по правовым вопросам МОК Говарда Ступпа с гендиректором МОК Кристофом Де Кеппером и научным директором МОК Ричардом Бюджеттом, хакеры из Fancy Bear утверждают, что из нее следует, что Макларен преследовал вполне конкретную цель — изгнать сборную России с Олимпийских игр и дискредитировать МОК и олимпийское движение в целом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/01/2018/5 ... ?from=main
Архивы документов по ссылке: https://fancybear.net/pages/wada-vs-ioc.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1032 Сообщение BadBlock » 13 янв 2018 05:57

12 января 2018 FOX NEWS

Уволенный за вопросы о третьем поле журналист рассказал Fox News о «влиятельной полиции слова» в США

Становится всё очевиднее, что американские корпорации — это та сила, которая претворяет в жизнь идеологию демократов. Очевиднее некуда. И происходит это не только в Кремниевой долине. До этой недели Дэнис Финли был редактором Burlington Free Press в Вермонте, но во вторник медиагигант Gannett бесцеремонно уволил его после того, как тот опубликовал в Twitter вопросы касательно предложения ввести в Вермонте третий вариант пола в водительских правах.

Почему они так поступили? Спросим у Дэниса Финли. Он сегодня с нами. Дэнис, спасибо, что пришли!

ДЭНИС ФИНЛИ, бывший редактор Burlington Free Press: Спасибо, Такер. Спасибо, что пригласили.

Я захотел побеседовать с вами потому, что ваше увольнение вызвало у меня искреннее замешательство, — и я говорю это не для красного словца. Вы ведь не нападали на трансгендеров, вы даже не нападали на идею третьего пола в водительских правах! В тех твитах, которые я видел. Но вы задали вопросы другим пользователям Twitter. И я не понял,
что здесь такого недопустимого…

ДЭНИС ФИНЛИ: Думаю, Такер, недопустимым было моё несогласие. По-моему, всё просто. Существует влиятельная полиция слова, штат у нас чрезвычайно либеральный, прогрессивный. Я, сам того не желая, взбудоражил их, и это продолжалось все выходные. И они не желали остановиться, пока им не поднесут мою голову на блюде. Что наконец и случилось в понедельник вечером.

Вы говорите, Вермонт — либеральный штат. Но нет ничего либерального в том, чтобы лишить человека заработка из-за того, что вы с ним не согласны! Это не либерально, это называется как-то иначе!

ДЭНИС ФИНЛИ: Об этом лучше спросить их. Но, мне кажется, они считают, что это повод для гордости — каждый раз, когда им удаётся избавиться от кого-то, кто с ними не согласен. Думаю, именно это и происходит.

Но вы журналист, и с большим стажем! Разве не ключевой принцип журналистики — говорить то, что считаешь правдой? Правда — это защита.

ДЭНИС ФИНЛИ: Правда — это защита, надо говорить правду, но… В нынешние времена наши компании, многие медийные компании, заявляют, что мы должны быть объективными, беспристрастными и так далее… Я хочу задавать вопросы, я хочу поднимать вопросы и проблемы, потому что я считаю, что сейчас происходит много такого, о чём мы должны задавать вопросы. И указание третьего пола в водительских правах — это то, что, по-моему, должно вызывать у нас вопросы.

Итак, некто в Twitter сказал что-то вроде: «Я считаю, это замечательно и смело!» — и вы спросили: «Почему это замечательно и смело?»

ДЭНИС ФИНЛИ: Верно. И я действительно… Я уверен, что, скажи я: «Это действительно замечательно и смело! Потрясающе! Замечательно!» — вряд ли бы у нас с вами сегодня состоялся этот разговор, Такер.

Итак, дело на самом деле не в объективности. От вас не требуют быть объективным, от вас требуют держаться совершенно конкретной линии.

ДЭНИС ФИНЛИ: Конечно. Они требуют, чтобы я держался определённой линии, чтобы я соглашался с ними, они требуют, чтобы я… Они оказывают на меня давление, чтобы общепринятая позиция восторжествовала. И в этот раз они давили на меня, пока моя компания не сказала: «Хватит, вы уволены».

А у вас не создаётся ощущение, что это тенденция? Я начал замечать, что крупные компании стали тяжёлой артиллерией демократов в сфере культуры. Вам кажется, что крупные компании консервативно настроены, но внезапно оказывается, что именно они навязывают людям определённые взгляды. Это плод моего воображения?

ДЭНИС ФИНЛИ: Нет. Думаю, что нет. По-моему, крупные компании, многие крупные медийные компании в той или иной мере поддерживают демократов. Думаю, они не объективны, и я не верю, что они хотят таковыми быть. По-моему, они желают, чтобы мы подстраивались под господствующую сейчас идеологию. А преобладает в настоящее время демократическая идеология. И когда сторонники демократов — а таковых много — бросают вам вызов, люди боятся сказать что-нибудь им наперекор. Поэтому они часто побеждают, некоторое время назад они одержали победу здесь, в Вермонте, когда в Миддлберийском колледже они криками добились ухода со сцены Чарльза Мэрри, который пытался выступить с речью. Об этом говорилось и в вашей программе.

Да, так и было.

ДЭНИС ФИНЛИ: С ними сложно спорить.

Ведь в таком случае они отберут у вас работу.

ДЭНИС ФИНЛИ: На деле вы не можете спорить с ними.

И сейчас, посередине зимы, вы в Вермонте оказались без работы. Благодарю вас, Дэнис. Удачи. Надеюсь, что вы найдёте себе работу.

ДЭНИС ФИНЛИ: Спасибо.

Вам спасибо.

Дата выхода в эфир 11 января 2018 года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-01-12 ... i-o-tretem

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1033 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 янв 2018 22:14

Это еще что за ...

Если я правильно понимаю - Магазин для детей трансгендеров ...
С детскими дилдами ...

В глубине души все еще надеюсь, что я понимаю не правильно.

Изображение

Ссылка (R+18 наверное, я как-то уже ни в чем не уверен, магазин то вроде как детский, млять) - https://transkids.biz/collections/all

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1034 Сообщение BadBlock » 18 янв 2018 04:52

Чуваков ограбили в США на несколько штук

https://www.youtube.com/watch?v=JGsxZFKOj_g

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1035 Сообщение BadBlock » 18 янв 2018 04:54

Прогулка по лагерям бездомных в Анахайме в Калифорнии на тропе реки Санта-Ана

https://www.youtube.com/watch?v=KF7hWzqdPDk

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1036 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 янв 2018 11:04

Команда президента США объявила победителей конкурса фейковых новостей среди СМИ. В десятку «лучших» вошли репортажи CNN, The New York Times, ABC, The Washington Post, Time, The Newsweek плюс общий сюжет о «сговоре с Россией»

Первым в списке победителей «конкурса» фейковых новостей, который ранее анонсировал президент США Дональд Трамп, упомянут экономист и колумнист Пол Кругман, лауреат Нобелевской премии по экономике. Результаты «состязания» опубликованы на сайте Республиканской партии США.

Кругман является давним и последовательным сторонником демократов — политических оппонентов Трампа. После поражения Хиллари Клинтон на выборах президента Кругман в статье в газете The New York Times предсказал, что экономика никогда не восстановится после победы Трампа, тогда как рынки с энтузиазмом встретили эту новость, уверенный рост продолжался весь первый год президентства Трампа, ведущие фондовые индексы регулярно показывали новые рекордные значения. Например, индекс Dow Jones Industrial Average в ноябре 2016 года был ниже отметки 18000, а в январе 2018 года он преодолел уровень 26000. Индекс S&P 500 вырос почти на 25%, индекс NASDAQ — почти на 30%.
Показать
В рейтинг попал также журналист ABC News Брайан Росс, который своим репортажем сумел на короткое время обрушить рынки. Росс заявил о намерении экс-советника Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна дать показания против президента: якобы тот в ходе предвыборной кампании приказывал ему «наладить связь с русскими». В материале Росса говорилось, что эти показания могут стать достаточным основанием для объявления импичмента Трампу. Позже телеканал дезавуировал эту информацию, однако рынки успели нервно отреагировать на него: индексы резко упали. Росс был отстранен от работы.

Еще один «победитель» — телеканал CNN, в репортаже которого говорилось, что Трамп и его сын Дональд Трамп-младший еще до публикации получили от сайта WikiLeaks доступ к документам Национального комитета Демократической партии, которые были украдены хакерами.

В рейтинге есть и материал Time о том, что Трамп якобы удалил из овального кабинета в Белом доме бюст борца за права чернокожих Мартина Лютера Кинга. В числе авторов фейковых новостей оказался и репортер The Washington Post Дейв Уигел, который опубликовал фотографию наполовину пустого стадиона, где должен был выступать перед сторонниками Трамп, с ироничной подписью «Полон под завязку». На самом деле фото было снято задолго до начала мероприятия. Позже Уигел удалил свой твит и извинился.

В топ попали четыре репортажа CNN, два материала The New York Times и по одному — от ABC, The Washington Post, The Time и The Newsweek.

Завершила список победителей обобщающая запись о «сговоре с Россией». Трамп назвал этот сюжет «величайшей фальшивкой, которую когда-либо подсовывали американскому народу».

В то же время президент отметил, что пресса 90% своего времени уделяла негативным или фейковым новостям и игнорировала явные успехи новой республиканской администрации. Трамп называет создание 2 млн рабочих мест и самый низкий уровень безработицы среди испаноязычных и черных американцев, налоговую реформу, отмену большого количества регулирующих актов и другие свои достижения.
Трамп стал первым республиканским президентом, который вступил в открытое противостояние со СМИ, 80% которых поддерживают его политических оппонентов — демократов. После поражения Хиллари Клинтон, которая в ходе кампании потратила на прессу в два раза больше средств, чем Трамп, ведущие издания Америки демократической ориентации начали в ежедневном режиме публиковать различные утечки, сливы и другие материалы, основанные на словах анонимных источников и направленные против президента США и его команды. Одним из самых шумных сюжетов стал «рашагейт» — обвинения в связи команды Трампа с Кремлем в ходе борьбы за пост президента. Ни одного доказательства этой связи СМИ до сих пор предъявить не смогли.

https://www.rbc.ru/politics/18/01/2018/ ... ?from=main
Показать
Республиканская партия США назвала обладателей наград за фальшивые новости

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Республиканская партия США опубликовала список "лучших" фальшивых новостей за год, прошедший с момента инаугурации президента Дональда Трампа. Авторы этих сообщений негативно освещают работу действующей администрации. По данным партии, 90% новостей о Трампе написаны критически.

Вот список награжденных:

1. Пол Кругман, The New York Times, за сообщение о том, что рынки никогда не восстановятся после избрания Трампа.

2. Брайан Росс, ABC, ошибочное сообщение о том, что помощник Трампа Майкл Флинн признался в связях с Россией по заданию начальника. Телеканал отстранил Росса на четыре недели без оплаты за этот материал. Новость отправила рынки в пике.
Изображение

3. CNN, сообщение о доступе Дональда Трампа и его сына, Дональда Трампа-младшего к похищенным документам с WikiLeaks.

4. Журнал Time, сообщение об удалении бюста Мартина Лютера Кинга из овального кабинета по приказу Трампа.
Изображение

5. The Washington Post, новость о пустующем зале на встрече Трампа со сторонниками во Флориде. Ее опровергли с помощью фотографий в твиттере.

6. CNN смонтировал видео с участием Трампа и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, на котором казалось, будто американский президент неуклюже перекормил рыбу в пруду. На самом деле японец сделал это первым.
Изображение

7. CNN рассказал о встрече бывшего помощника президента по коммуникациям Энтони Скарамуччи с гражданином России. Впоследствии три автора материала были уволены.

8. Журнал Newsweek ошибочно написал, что жена польского президента Агата Корнхаузер-Дуда не пожала Трампу руку при встрече.
Изображение

9. CNN ошибочно сообщил, что бывший директор ФБР Джеймс Коми оспорит заявление Трампа о том, что тот не фигурирует ни в каком расследовании.
Изображение
Изображение

10. The New York Times ошибочно написала, что администрация Трампа утаила доклад о состоянии климата.

11. Главной фальшивкой признали все сообщения о сговоре Трампа с Россией. Утверждается, что об этом пишут все мейнстримовые СМИ. "Нет никакого сговора!" - утверждается в блоге Республиканской партии.

http://www.interfax.ru/world/595908

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 1037 Сообщение phenix » 18 янв 2018 12:51

http://safe.cnews.ru/news/top/2018-01-1 ... a_prodavat
В "светочи свободы и демократии" США АНБ заставило операторов отказаться от продаж Huawei mate 10, назвав его шпионским оборудованием и угрозой безопасности. Прекрасный пример "честной" конкуренции с компанией, выпустивший аппарат, признанный лучшим смартфоном 2017 года.
https://nag.ru/news/newsline/100476/pra ... i-zte.html
Республиканцы пытаются продавить закон, запрещающий правительству сотрудничество с компаниями, применяющими оборудование ZTE и Huawei.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1038 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 янв 2018 19:01

“Я выбираю свободу”, - сказал себе однажды московский журналист Александр Орлов, и уехал в Прагу работать на легендарном Радио Свобода. Но сказочная природа и архитектура не смогли перевесить вечной бюрократии и, что парадоксально - жесточайшей цензуры.

"Они не любят приезжих... такая национальная черта" - говорит Александр.

"В школе с 5-6 класса чехи изучают предмет "Противодействие российской пропаганде", среди немцев и баварцев чувствуешь себя лучше, чем среди чехов..."

https://rutube.ru/video/655d8cdb5288eb4 ... ype=source

https://pikabu.ru/story/russkiy_zhurnal ... ya_5654945

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1039 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 янв 2018 17:14

Ну и правильно.
Американский допинг - он же демократичный и правильный, можно сказать почти и не допинг вовсе...

Пойманного на допинге бегуна из США решили не наказывать

11:12 26.01.2018

CAS отказал WADA в апелляции и оставил в силе решение о невиновности атлета из США, объяснив это тем, что допинг попал в организм спортсмена через поцелуй. Отбирать медаль у него не будут.

Спортивный арбитражный суд (CAS) ответил отказом в удовлетворении апелляции WADA, которую антидопинговое агентство подавало по поводу пойманного на использовании запрещенных препаратов американского бегуна Гила Робертса. Сообщение об этом появилось на официальном сайте CAS.
Гил Робертс выступал на Олимпиаде-2016 в бразильском Рио и завоевал там золотую медаль в эстафете. Позже в его крови нашли допинг, однако летом 2017 года Американская арбитражная ассоциация признала атлета невиновным, несмотря на мнение WADA. Теперь CAS окончательно отказал в возможности пересмотра этого решения.

В сообщении Спортивного арбитражного суда отмечается, что арбитры тщательно изучили все обстоятельства дела Робертса и не нашли никаких причин для удовлетворения апелляции WADA. По мнению чиновников CAS, запрещенный препарат действительно попал в его организм через поцелуй, в связи с чем он не может быть признан виновным. ■

https://tvzvezda.ru/news/sport/content/ ... 2-wpc7.htm

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1040 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2018 00:19

Франция, скидка на Нуттеллу, или как там она пишется.
Цивилизация, манеры, европейское общество - ну ничего похожего на простых людей из России.
Европа как-никак...

https://youtu.be/8uJJkBettuc

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 1041 Сообщение tehnolog » 28 янв 2018 10:46

У нас не приживётся, надеюсь.
https://news.rambler.ru/community/38996 ... ntent=news

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 1042 Сообщение Yandex(Bot) » 28 янв 2018 13:44

была инициатива заварить мусоропроводы и на улицу приучить.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1043 Сообщение Splinter » 28 янв 2018 17:44

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 28 янв 2018 13:44:была инициатива заварить мусоропроводы и на улицу приучить.
Будут складывать у подъезда.

Или как сейчас особо одаренные уже делают: просто выставлять пакеты на лестничную площадку, уберут же, хули напрягаться.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 1044 Сообщение Yandex(Bot) » 28 янв 2018 17:54

№ 1043: Splinter,

не, приучить к порядку можно. сткачами и камерами и штрафами можно. только нужно ли? государству вполне. мы тут бережем природу, а потом нам с европы всякоо говна навезут на захоронение

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1045 Сообщение Splinter » 28 янв 2018 18:07

№ 1044: Yandex(Bot), штрафами - без шансов, проходили.
На пакете с мусором не написано чей он.
А то, что у моей двери стоит возле лестницы - дык, я не один в подъезде живу, вражины подбросили, знать ничо не знаю.
И всё.

Видеонаблюдение кто-то должен оплачивать: у нас вот в доме есть, но не везде.
Тут либо за свой счет жильцы поставят (нереально), либо УК раскошелится (малореально, но возможно).

P.S. Кстати, ко всем читающим. У нас тут в подъезде выставили на выброс электроплиту, никому не надо? Самовывоз. :) Все в лучших традициях: нафиг мне корячиться - выставил за дверь, а там трава не расти.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1046 Сообщение Титания » 28 янв 2018 18:11

Splinter писал(а) ↑ 28 янв 2018 18:07:Видеонаблюдение кто-то должен оплачивать: у нас вот в доме есть, но не везде.
Тут либо за свой счет жильцы поставят (нереально), либо УК раскошелится (малореально, но возможно).
У нас раскошелилась :)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1047 Сообщение Splinter » 28 янв 2018 18:12

Титания писал(а) ↑ 28 янв 2018 18:11: У нас раскошелилась :)
:) У нас с тобой одна УК, поэтому на личном примере и написал, что возможно.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1048 Сообщение Титания » 28 янв 2018 18:18

№ 1047: Splinter, я в курсе, да.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 1049 Сообщение Yandex(Bot) » 28 янв 2018 20:08

ну нашли, что из 5 квартиры. дальше что? как его наказать? статьи же нет за это

нет у вас методов против кости сапрыгина

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vwb3 и 23 гостя