"А вот в цивилизованных странах"

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 720 Сообщение BadBlock » 16 мар 2017 06:11

Маккартизм. Политические репрессии в США против любых приверженцев более-менее левых взглядов (на английском, но есть субтитры).

https://www.youtube.com/watch?v=N35IugBYH04

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 721 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 мар 2017 06:26

Пустые колыбели Восточной Европы

Страны бывшего Советского Союза были новой надеждой Европы. Теперь им грозит новая стена — демографический кризис

Il Foglio, 20.03.2017
Джулио Меотти (Giulio Meotti)

Ее называли «новая Европа», в отличие от «старой» франко-германской. Именно оттуда, из бывших советских сателлитов, из Будапешта, Праги и Софии должны были повеять новые ветра, способные вдохнуть новые силы в проект единства Европы. В Люксембурге в 1997 году была разработана карта Европейского союза, которая отметала даже воспоминание о Берлинской стене: от Атлантики до Черного и Балтийского моря, до границы с Украиной и Россией. Это было представление о Mitteleuropa, центре, который прощается с Востоком и переселяется на Запад.
Показать
Впрочем, разве не Милан Кундера называл Польшу и Венгрию «конфискованным Западом»? О «монументальном решении» говорил Жан-Клод Юнкер (Jean-Claude Juncker), занимавший тогда пост премьер-министра Люксембурга и председателя ЕС. Сегодня Юнкер является председателем Европейской комиссии, и именно со стороны стран Вышеградской группы звучит недовольство решениями Брюсселя, особенно в том, что касается вопросов иммиграции.

Страны Восточной Европы, которые должны были обновить и омолодить европейский проект, сегодня столкнулись с опасностью обратного «демографического взрыва» — катастрофического снижения рождаемости. По мнению многих аналитиков, демографический страх лежит также в основе реакции этих стран на проблемы иммиграции, воскрешая линию разделения «от Штеттина на Балтике до Триеста на Адриатике» (как говорил Черчилль в Фултонской речи о железном занавесе).

Картина предстает ужасающая. Румыния в 2050 году потеряет 22% населения, за ней следуют Молдавия (20%), Латвия (19%), Литва (17%), Хорватия (16%) и Венгрия (16%). Кристина Иглика (Kristina Iglika) в журнале мозгового центра Аспена задается вопросом, «умирает ли Центральная Европа»: «Население четырех стран этого региона (Польши, Словакии, Чешской республики и Венгрии) к середине этого века снизится на 10-12 миллионов человек. Каковы экономические и геополитические последствия того, что менее чем за 50 лет треть населения Польши будут составлять пенсионеры? Что касается геополитических последствий, то Польша утратит свою важную роль на международной арене. Вероятно также, что это ослабит ее оборонные способности».

По некоторым оценкам, в Польше в 2050 году будет 32 миллиона человек по сравнению с 38 миллионами на данный момент. Почти 200 школьных учреждений уже закрыты по всей стране. Для заполнения школ не хватает детей. Но через 15 лет не будет и достаточного количества работающих людей для поддержания экономики страны. Мацей Душчик (Maciej Duszczyk), профессор Центра исследования иммиграции в университете Варшавы, отмечает болезненный парадокс: если всего несколько лет назад Польша была одним из самых молодых обществ в Европе, то в считанные годы ее население станет одним из самых пожилых в мире. После присоединения Польши к Европейскому союзу в 2004 году более 5% поляков покинули свою страну. Совершенно очевидны последствия этого оттока населения, его старения, спада рождаемости для рынка труда. Каждый третий работодатель испытывает трудности с поиском людей необходимой квалификации, способных занять вакантные должности, как свидетельствует опрос Manpower Group двухлетней давности.

«Население стран Балтии и Болгарии уже сократилось более чем на 15%, начиная с 1990 года, Хорватии — на 10%, Румынии и Венгрии — более чем на 5%», — говорится в документе Brookings Institution. «Количество людей в Европе, возраст которых превышает 65 лет, увеличилось более чем на треть в период с 1990 по 2010 год». Как говорит английский экономист Дуглас Робертс (Douglas Roberts), «это новая Япония».

Население Венгрии оказалось на самом низком уровне за 50 лет: в условиях постоянного спада его количество уменьшилось с 10 709 000 человек в 1980 году до 9 986 000 в настоящее время. Уменьшение численности населения достигло рекордного показателя 0,5% за год. В Венгрии в 2050 году будут проживать, наверное, менее восьми миллионов человек, при этом количество людей старше 65 лет увеличится вдвое (каждый третий). Венгрия занимает последнее место по естественному приросту населения. 20 лет назад 77% венгерских женщин были замужем, в то время как сегодня их количество упало до 44%. Количество браков снизилось на две трети, с 103 775 в 1975 году до 35 520 сегодня. Количество новорожденных, соответственно, снизилось с 194 240 в 1975 до 90 350 сегодня, из них 40% появляется у пар, не состоящих в браке, или у матерей-одиночек.

Сегодня в Венгрии коэффициент фертильности составляет 1,2 детей на 1 женщину. Если исключить цыганское население, этот показатель снизится до 0,8, то есть до самого низкого уровня в мире (вместо того, чтобы обвинять цыган в том, что они «рожают слишком много детей», лидер партии Jobbik Габор Вона (Gábor Vona) должен был бы укорять венгров за то, что у них детей слишком мало).

В Болгарии в период с 2015 по 2050 год ожидается самое быстрое снижение численности населения на мировом уровне, как свидетельствует доклад ООН. Болгария — только одно из государств, где предвидится сокращение населения более чем на 15% в период с 2015 по 2050 год, в этот список также входят Босния и Герцеговина, Хорватия, Венгрия, Япония, Латвия, Литва, Молдавия, Румыния, Сербия и Украина. Население Болгарии составляет около 7 150 000 человек, за 30 лет оно может сократиться до 5 154 000. Это означает снижение на 27,9%.

Румыния находится на втором месте с 22,1%, а первые десять позиций занимают исключительно страны Восточной Европы. Последние исследования подчеркивают риск того, что в течение нескольких десятилетий коренные болгары могут стать меньшинством в собственной стране, уступая нынешнему турецкому меньшинству и, главным образом, цыганам.

Президент республики Георгий Парванов призвал лидеров страны принять участие в совещании Национального консультационного комитета по национальной безопасности, всецело посвященного этой проблеме. Демография — как проблема безопасности. «Исходя из имеющейся у нас информации, демографический кризис в Болгарии является предметом гораздо большего беспокойства, чем в других европейских странах, и этот процесс превратился в серьезную проблему нашей национальной безопасности», — заявил Парванов на открытии совещания, добавляя, что «мы не можем отдать демографическую стратегию на откуп одних только экспертов, она должна стать предметов более обширных политических дискуссий».

Когда-то страны европейского востока боялись советских танков. Сегодня их ужасают пустые колыбели и седые головы. По оценкам ООН, в прошлом году в Восточной Европе проживали 292 миллиона человек, на 18 миллионов меньше по сравнению с началом 1990-х годов, а это выше уровня смертности в Нидерландах. Цифра соответствует сокращению населения на 6%. В Болгарии наблюдается резкое падение рождаемости: от 25,2 детей, которые рождались на каждую тысячу жителей в 1950 году, до 9,6 сегодня. Вторая причина — повышение уровня смертности. Это результат быстрого старения населения, а также вызывающего большое беспокойство уровня детской смертности, превышающего среднеевропейские показатели.
«К середине века, — пишет Антон Иванов в журнале Geopolitica, — цыганское сообщество достигнет, вероятно, 30% населения. Поскольку традиционно оно пользуется услугами, предоставляемыми большинству, то эта диспропорция вызовет серьезные затруднения не только для болгар, но и для самих цыган. Опасность состоит в том, что государство может превратиться в „маленькую цыганскую страну", маргинальную и далекую от европейских стандартов».

Тот же самый сценарий ждет и Румынию, где зафиксирован уровень рождаемости ниже уровня Второй мировой войны. По официальным данным, в Румынии родились 178 тысяч детей. Для сравнения, в 1990 году, в первый год после коммунизма, в стране появились на свет 315 тысяч новорожденных. Тот же самый сценарий повторяется во всех странах за пределами бывшего железного занавеса.

Специалист по демографии Степан Стерк (Stjepan Sterc) заявил, что падение рождаемости в Хорватии стало первоочередной проблемой в стране, где за последний год зарегистрировали 32 тысячи новорожденных. Если считать покидающую страну молодежь, уменьшение населения Хорватии может превысить 50 тысяч людей в год. «Это просто ужасно».

Когда Чешская республика (Чехословакия) входила в коммунистический блок, коэффициент рождаемости здесь удобно располагался рядом с нормой замещения. В Чехословакии, как и во многих соседних коммунистических странах, государство обеспечивало жилье, образование, помощь с малолетними детьми, причем таким образом, чтобы матери продолжали работать.

Новая парламентская республика, появившаяся после 1989 года, отвергла саму идею «семейной политики», сочтя ее как раз тем видом общественной инженерии, против которых она боролась. Сегодня в списке стран с самым низким уровнем рождаемости Чехия занимает пятое место, в ближайшие 30 лет ее население снизится на миллион человек. В Словении самый высокий ВВП на душу населения в Восточной Европе, трудовые ресурсы с хорошим образованием, прекрасно развитая семейная политика. В 1986 году государство предусмотрело отпуск по уходу за ребенком сроком в один год с полным возмещением зарплаты (уникальный случай в мире уже на тот момент). Однако эти меры почти никак не отразились на уровне рождаемости в Словении.
В истории такого еще никогда не было, и газета Financial Times без лишних слов назвала происходящее «самым большим сокращением населения в современной истории». Население Восточной Европы уменьшается как никогда прежде. «Население резко сократилось в таких странах, как Сирия, но также и в некоторых развитых экономиках в мирное время, например, в Японии. Однако сокращения населения в течение десятилетий в целом регионе никогда не наблюдалось во всем мире, начиная с 1950 года, за исключением Южной Европы в последние пять лет и Восточной Европы в последние 25 лет». В Италии, таким образом, разворачивается тот же сценарий, что и на востоке Европы. После падения коммунизма население Болгарии составляло девять миллионов человек, то есть больше, чем в Швеции и Австрии. Невозможно представить, что Болгария в 2030 году утратит 12% населения и 27% в 2050.

Даже Вторая мировая война с массовыми убийствами и депортациями не оказала такого воздействия на Центральную Европу, как спад рождаемости, эмиграция и старение населения . Эти прекрасные страны могут повторить судьбу «старой Европы». Житель Центральной Европы Карл Краус (Karl Kraus) первым отметил апокалиптический характер увядания мира эпохи постмодерна, его мучительное погружение в пропасть, когда уже не только старая империя, но и юная, грациозная австрийская республика стали пищей для червей. А венское кафе постепенно, шаг за шагом, разваливалось.

http://inosmi.ru/social/20170320/238913455.html

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 722 Сообщение Helen » 24 мар 2017 11:40

Не знаю, где это правильнее написать. Напишу здесь.

Читая очередной текст очередного либерала, со стандартным обливанием грязью России и возвеличиванием цивилизованной Америки, мне никак не удавалось избавиться от навязчивой мысли: "Ну если тебе так нравится Америка, то езжай туда, и живи там, мы тебя не держим. А в России давай мы (те, кому Россия нравится) сами без тебя разберёмся".

А так как воображение у меня хорошее, то мне сразу это представилось - перегруженные либералами самолёты и корабли, тяжело уходящие в сторону Америки... Как корабли почти по палубу (на которой яблоку негде упасть) сидят в воде, и волны иногда дохлёстывают до людей, а самолёты, один за другим, со страшным трудом после огромного разбега отрываются от земли, и, даже не пытаясь набрать высоту, рыская, болтаясь по крену и тангажу, медленно уползают за морской горизонт...
Мне представилось, что в России остались только упрямые, верные, любящие свою Родину и не боящиеся трудностей люди, те кто не ведётся на деньги, сытость и благополучие, тем более - на мнимые...

И вот тут-то, при виде всей этой картинки, меня и осенило. А ведь может быть, что эта картинка - правда, только не у нас? Может быть эти беженцы, затопившие Европу - это и есть те самые "либералы" своих стран, которым жизнь в Европе кажется раем, и для которых своя страна - дерьмо, а Европа - рай земной? Может достойные люди из этих стран остаются в своей стране - как бы плохо там ни было, а в Европу ломятся такие же "либералы"? Может быть, это не страны такие нехорошие, что люди из них насилуют прохожих и требуют кучу бесплатных благ, а просто это люди такие - дети капиталистической пропаганды либерализма, по факту в душе своей предавшие родину своих отцов и дедов?

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 723 Сообщение Стрелок » 24 мар 2017 11:52

722: Helen:
> И вот тут-то, при виде всей этой картинки, меня и осенило. А ведь может быть, что эта картинка - правда, только не у нас? Может быть эти беженцы, затопившие Европу - это и есть те самые "либералы" своих стран, которым жизнь в Европе кажется раем, и для которых своя страна - дерьмо, а Европа - рай земной? Может достойные люди из этих стран остаются в своей стране - как бы плохо там ни было, а в Европу ломятся такие же "либералы"? Может быть, это не страны такие нехорошие, что люди из них насилуют прохожих и требуют кучу бесплатных благ, а просто это люди такие - дети капиталистической пропаганды либерализма, по факту в душе своей предавшие родину своих отцов и дедов?

:facepalm:

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 724 Сообщение МарчеллоМастрояни » 24 мар 2017 12:08

722: Helen:
> Мне представилось, что в России остались только упрямые, верные, любящие свою Родину и не боящиеся трудностей люди, те кто не ведётся на деньги, сытость и благополучие, тем более - на мнимые...

Ты именно таким видишь будущее России - трудным, бедным, голодным и неблагополучным? Ради этого жаждешь революции?

petrex
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 725 Сообщение petrex » 24 мар 2017 13:34

> Ради этого жаждешь революции?
Выдали бы наган и ввели бы режим революционного террора, тогда вообще бесплатно мог работать, у мерзости дырки в головах делать.
И без угрызения совести о справедливости совершаемых действий.
Да, славные были времена.

Е.В.Гений
Аватара пользователя
Архивариус
Поблагодарили: 11 раз

№ 726 Сообщение Е.В.Гений » 28 мар 2017 10:13

725: petrex пишет:
>> Ради этого жаждешь революции?
> Выдали бы наган и ввели бы режим революционного террора, тогда вообще бесплатно мог работать, у мерзости дырки в головах делать.
> И без угрызения совести о справедливости совершаемых действий.
Учти, что не ты один такой будешь и не у всех параметры категории "Мерзость" будут совпадать.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 727 Сообщение Стрелок » 29 мар 2017 15:15

Прокуратура Парижа требует прекратить дело против военных, "насиловавших детей в Африке"
22.03.2017

Прокуратура Парижа требует прекратить дело в отношении французских военнослужащих, обвиняемых в изнасиловании несовершеннолетних в Центральноафриканской Республике, передает агентство FP.

Напомним, в марте 2016 года организация AIDS-Free World опубликовала данные о более чем ста новых случаях сексуальных надругательств над несовершеннолетними со стороны военнослужащих в ЦАР с 2013 по 2015 годы.

Ранее постоянный представитель Анголы при ООН после консультаций Совета Безопасности ООН заявил, что представитель Франции заверил о проведении полного расследования обвинений в отношении французских военнослужащих, которые несколько лет проводили в ЦАР операцию "Сангарис" параллельно с миссией ООН по поддержанию мира, передает РИА Новости.

https://www.nalin.ru/prokuratura-parizh ... atit-delo- ... frike-5264

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 728 Сообщение Helen » 29 мар 2017 15:58

724: МарчеллоМастрояни пишет:
>
> Ты именно таким видишь будущее России - трудным, бедным, голодным и неблагополучным? Ради этого жаждешь революции?

В первую очередь я вижу настоящее и прошлое России. И я вижу, что если мы будем идти туда же, куда идём сейчас, то будущего у нас нет. Никакого. Как у Украины, только медленнее.

Я вижу, что Россия утонула в обывательстве, мелкобуржуазном мышлении (да и вообще в мелком мышлении), в ориентации на деньги, и многом подобном. Я вижу, что именно этот процесс привёл сначала к деградации КПСС, потом к разрушению СССР - и что этот процесс никуда не делся, он всё ещё идёт.

У Вас есть предложения, как уничтожить обывательство? Я вижу только один путь - жить трудно, жить не зажравшись. А насчёт благополучия - во-первых, именно благополучная жизнь и порождает обывательство, во-вторых, благополучная жизнь разрушает готовность к любым катаклизмам - но, слава богу, как показывает вся история России, долгой жизни без катаклизмов у нас никогда не было, и, очевидно, не будет.

Да, есть другой путь. Этот путь заключается в том, что обыватели сами, добровольно откажутся от обывательства. Они осознАют, к чему приводит обывательство, и начнут все спешно расти над собой, отказываться от материальных ценностей, и жить исключительно для других...
Да, если это произойдёт - то в таком обществе все мои идеи и старания не нужны - общество и так их все само поймёт.
Но только что-то мне подсказывает, что не произойдёт такого. А значит, остаётся только первый путь, где обывателей вырвет из обывателей необывательское бытие.

Как же вы не понимаете, что про меня уже написано. Стругацкие, "хищные вещи века", интели - это же я! Вызвать в обывательском болоте любую эмоцию, пусть даже ненависть! Заставить думать! Слезогонкой, да по дрожке, да с самолёта!

Но вот только этого мало. Чтобы человек изменил основное направление своей жизни, чтобы человек начал расти над собой - мало заставить его один раз что-то почувствовать. Мало. Подниматься над собой всю жизнь, тянуть себя за уши из болота - это с навыком и с сильной волей тяжело, а с непривычки - вообще умереть легче...

Но вот только если мы из этого болота не выберемся, то просто гарантированно погибнем.

И если у кого-то есть предложения, как это сделать иначе - я послушаю.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 729 Сообщение МарчеллоМастрояни » 29 мар 2017 16:04

728: Helen:
Интересно.

Что ты уже сделала для искоренения обывательства из обывателей?

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 730 Сообщение Helen » 29 мар 2017 16:10

729: МарчеллоМастрояни пишет:
> 728: Helen:
> Интересно.
>
> Что ты уже сделала для искоренения обывательства из обывателей?

Как говорилось в классическом анекдоте: "всё тебе расскажи, да покажи, да дай потрогать".

Не, ну неужели ты серьёзно думаешь, что я сейчас перед тобой буду "отчёт о проделанной работе" изображать?

Хотя, конечно, иногда хочется...
Видя, какая истерика поднимается от одних только моих слов, иногда так приятно представить, что бы было, узнай эти же люди о моих (и не только моих) ДЕЙСТВИЯХ... Да у меня воображения не хватает такие эмоции себе представить...

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 731 Сообщение МарчеллоМастрояни » 29 мар 2017 16:16

730: Helen:
> Видя, какая истерика поднимается от одних только моих слов, иногда так приятно представить, что бы было, узнай эти же люди о моих (и не только моих) ДЕЙСТВИЯХ... Да у меня воображения не хватает такие эмоции себе представить...

Полегче, так и всеобщее уважение заслужить недолго.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 732 Сообщение Стрелок » 29 мар 2017 16:20

730: Helen:
> Видя, какая истерика поднимается от одних только моих слов, иногда так приятно представить, что бы было, узнай эти же люди о моих (и не только моих) ДЕЙСТВИЯХ...

если только истерический смех. инфантильность помноженная на дикое, ничем не обоснованное самомнение - это очень забавно.
ну и про действия твои мы уже знаем - подглядывать с камерой за людьми - это подвиг!

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 733 Сообщение Manfred » 29 мар 2017 16:40

732: Стрелок:
ога-ога :D трепло сплошное.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 734 Сообщение Стрелок » 29 мар 2017 16:43

733: Manfred:

взрослый человек - а по развитию ребенок ребенком. про коммунизм родители рассказали, а про жизнь нет - вот и получилась эта несуразность.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 735 Сообщение Титания » 29 мар 2017 17:13

731: МарчеллоМастрояни:
:D :D :D
Отлично!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 736 Сообщение Пойманый_маньяк » 01 апр 2017 23:55

СМИ уточнили число пострадавших при взрыве в пригороде Парижа
23:36

Согласно уточнённым данным, в результате взрыва на карнавале во французской коммуне Вильпент (пригород Парижа) пострадали 18 человек.
Как сообщает Le Parisien, наиболее серьёзные ранения получили находящийся на мероприятии ребёнок и его мать.

Кроме того, по данным СМИ, в результате взрыва пострадала мэр коммуны — она ушибла колено при падении на землю.

Ранее в интернете появилось видео взрыва на карнавале.

https://russian.rt.com/world/news/37428 ... -vzryv-kar ... mpaign=RSS

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 737 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 апр 2017 19:35

О сексуальном здоровье и праве в Швеции.
Методические указания для новоприбывших в Швецию.

Впечатлительным натуралам - не рекомендую.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

№ 738 Сообщение Yandex(Bot) » 08 апр 2017 21:32

737: Пойманый_маньяк:
на второй фотке баба в середине - это какой-то переходник?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 739 Сообщение Злец » 08 апр 2017 22:17

738: Yandex(Bot):
Це бог-сын.
Судя по "же суи шарли"
Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 740 Сообщение BadBlock » 09 апр 2017 12:57

Демократические аресты в США митингующих против обстрелов Сирии.
https://www.youtube.com/watch?v=L3SmU6jA1YU

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз

№ 741 Сообщение Ron1n » 09 апр 2017 14:00

:D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 742 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 апр 2017 21:12

Шарий о Пулитцеровской премии.

https://www.youtube.com/watch?v=pyDTljXS77M

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 743 Сообщение BadBlock » 12 апр 2017 06:09

Полицейские США в действии.

По результатам погони за водителем, который не остановился из-за неработающего заднего фонаря:
- прибываешь на место окончания погони,
- выскакиваешь из машины,
- сразу расстреливаешь водятла,
- орёшь "руки вверх!"

https://www.youtube.com/watch?v=igok6ETXn-g

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 744 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 апр 2017 20:33

Слово президента: какие американские лидеры вели войны вопреки обещаниям заключить мир
19:58 Александр Карпов

Отдав приказ атаковать сирийскую авиабазу в Хомсе, Дональд Трамп нарушил одно из своих главных обещаний избирателям — не вмешиваться в конфликты на Ближнем Востоке и положить конец американскому военному авантюризму. Традиция забывать после выборов о худом мире в угоду доброй ссоры, впрочем, уже давно стала частью института американского президентства. RT вспомнил предшественников Трампа, которых Белый дом успешно перековал из пацифистов в милитаристов.
Показать
Приказом о ракетном ударе по авиабазе Шайрат правительственных ВВС Сирии Дональд Трамп прямо нарушил своё предвыборное обещание прекратить втягивать США в войны на Ближнем Востоке. Однако такие расхождения слов с делом для американских лидеров не являются чем-то новым. За последние полвека как минимум пять президентов США развязывали новые военные конфликты вместо того, чтобы прекращать старые.

Линдон Джонсон и война во Вьетнаме

37-й вице президент США Линдон Бэйнс Джонсон стал хозяином Белого дома в 1963 году после убийства Джона Кеннеди. Спустя год после инаугурации он пообещал американцам, что если они изберут его ещё на один срок, он не будет вмешиваться в набирающий обороты вооружённый конфликт во Вьетнаме.

«Мы не станем посылать американских парней за девять или десять тысяч миль от дома, чтобы они делали работу, которую азиатские парни должны делать сами», — гласило знаменитое высказывание Джонсона.

Ещё через год США начали бомбардировку Северного Вьетнама, которая предшествовала размещению в Юго-Восточно Азии американских войск. В итоге численность американских вооружённых сил во Вьетнаме увеличилась с 20 тыс. при Кеннеди до почти 540 тыс. к концу президентского срока Джонсона.

Ричард Никсон и вторжение в Камбоджу

Как и Дональд Трамп, президент Ричард Никсон завоевал доверие американцев в ходе избирательной кампании, пообещав им закончить крайне непопулярную войну — во Вьетнаме. Перед его избранием в 1968 году в СМИ стали распространяться сообщения о «секретном плане» Никсона по завершению этого конфликта. Однако в 1970 году в Камбодже произошёл переворот с целью ослабления влияния коммунистов, что привело к вторжению туда войск Северного Вьетнама.

Никсон приказал американским военным войти в Камбоджу, что, в свою очередь, обернулось ростом протестных настроений в самих США. В итоге вывод американских войск из Вьетнама был завершён лишь в 1973 году.

Впоследствии, приближённые Никсона отрицали, что он упоминал о каком-либо «секретном плане», однако этот случай всё равно вошёл в историю США как одно из самых ярких примеров нарушения президентских обещаний.

Рейган и скандал с Ираном и «Контрас»

В 1986 году президент Рональд Рэйган с телеэкранов заявил американцам, что его администрация не передавала властям Ирана вооружение в обмен на заложников из числа граждан США. По его словам, не принадлежали Вашингтону и деньги, на которые вооружались никарагуанские партизаны.

«Мы не обменивали, повторяю, не обменивали орудие или ещё что либо на заложников, и не будем», — заявил Рэйган, выступая по национальному телевидению.

Впоследствии выяснилось, что подобный обмен, не санкционированный конгрессом США, имел место быть, а сотрудники администрации Рейгана уничтожили большое количество документов, скрыв вину чиновников и официальных лиц. Спонсированные администрацией Рейгана никарагуанские «Контрас» в течение многих лет вели террористическую деятельность и отличались крайней жестокостью не только по отношению к своим политическим противникам, но и к гражданскому населению.

Джордж Буш-младший и вторжение в Ирак

В 2003 году президент Джордж Буш-младший на палубе авианосца USS Abraham Lincoln объявил о завершении крупных боевых операций американской армии в Ираке. Заявление прозвучало всего через несколько месяцев после вторжения. На командной палубе прямо на его головой был закреплён огромный баннер со словами «Миссия завершена». Однако боевые действия продолжались ещё семь лет.

Барак Обама, война в Ираке и Афганистане

В 2008 году Барак Обама обещал своим сторонникам закончить войну в Ираке и разобраться с «Аль-Каидой» в Афганистане.

«Мы закончим эту войну в Ираке. Мы вернём наших солдат домой. Мы закончим начатое против «Аль-Каиды» в Афганистане. Будем заботиться о ветеранах и восстановим свой имидж в мире», — заявил Обама в ходе избирательной кампании.

Однако в 2016 году Пентагон сообщил, что движению «Талибан», против которого велись основные боевые действия, удалось отвоевать у установленного США правительством самую значительную часть территории со времени вторжения и даже занять новые области. Годом ранее оборонное ведомство США признало, что американские военные продолжают участвовать в боевых действиях.

«Само собой, это же зона боевых действий. В Ираке идёт война, если вы не заметили. И мы здесь, и она повсюду вокруг нас», — заявил в октябре 2015 года представитель Пентагона полковник Стив Уоррен. Несмотря на то, что администрация Обамы установила лимит на количество боевых подразделений в Ираке, Трамп нашёл способ обойти эти правила, размещая новые подразделения в Сирии и Иордании.

https://russian.rt.com/world/article/37 ... obama-bush

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 745 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 апр 2017 11:52

Обидно, что правительство не делает того, что говорит, ага...

Великобритания.

Тереза Мэй от 30 июня 2016:
"Не должно быть всеобщих выборов до 2020 года.
Выборы должны быть проведены обычным образом в обозначенное время и не должен быть принят чрезвычайный бюджет",
- сказала она.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3418067
Тереза Мэй от 18 апреля 2017:
Тереза Мэй объявила дату досрочных выборов в британский парламент
Государство в настоящее время нуждается в сильном правительстве

https://regnum.ru/news/polit/2264656.html

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 746 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 апр 2017 01:18

Германская демократия в действии.
Сторонникам Навального, рассказывающим о диктатуре, посвящается.

Просто человек, просто хочет пройти, на простую демонстрацию, простой не запрещенной партии "Альтернатива для Германии"...
И не очень может...


https://youtu.be/jHbfzNNdbS8

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 747 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 апр 2017 09:09

Ебушки-воробушки :o
Не знаю правда или нет...
Если да - лють.

В КАНАДЕ ШКОЛЫ ОБЯЗАЛИ ОТКРЫТЬ ДЕТСКИЕ СОДОМКЛУБЫ ВТАЙНЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ

http://social.pravda.ru/blog/4394480726 ... lyi-obyaza ... vtayne-ot-

И похоже хоть отчасти правда...

Christian Schools Told to Allow Homosexual Clubs – or Close

https://prophecyinthenews.com/world_new ... -or-close/
http://www.pravdareport.com/video/12-04 ... ucation-0/

https://www.youtube.com/watch?v=ZVYAu1FDadc

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 748 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 апр 2017 10:36

Не.
Не фейк, походу.
Целиком.

В Канаде школы обязали открыть детские содомклубы втайне от родителей

Министр образования в Канаде запретил школам Альберты сообщать родителям, что их дитя заставляют посещать клубы "идеологии гомосексуалистов" прямо в школе. Давид Эгген направил письмо во все школы Альберты, в котором запретил сообщать родителям о том, что их дети посещают школьные содомоклубы, сообщает "Лайфсайтньюс".

Сегодня законодательство в Канаде требует, чтобы все школы, включая христианские (католические), создали обязательные клубы "для популяризации нетрадиционных отношений". При этом канадский закон пока четко не регламентирует, должна ли школа обязательно информировать родителей о посещении их детьми таких клубов. Из-за этого в Канаде разгорелся скандал.

Тема о запрете родителям знать о том, что их сын или дочь посещает школьный "нетрадиционный клуб", тут же попала на первые полосы почти всех ведущих канадских СМИ. Поводом для скандала стало заявление нового лидера местной партии (Progressive Conservative Party) Джейсона Кенни (Jason Kenney) газете "Калгари Геральд" (Calgary Herald) о том, что он лично поддерживает "право родителей знать" о членстве их детей в школьных клубах "по продвижению нетрадиционных союзов".

В ответ на это местный министр образования назвал подобную "консервативную" позицию — "экстремистской". Для удержания школ в узде, министр немедленно разослал во все образовательные учреждения Альберты циркуляр о категорическом "запрете на уведомление родителей о посещении их детьми школьных клубов по пропаганде нетрадиционных отношений". И вдобавок пригрозил еще и тем, что в настоящее время разрабатывается даже специальный законопроект, чтобы запретить информировать родителей об этом.

Такое распоряжение министра вполне соотносится с недавно опубликованными новыми правилами для канадских школ, в соответствии с которыми учителям уже официально запрещено информировать родителей о сексуальном поведении их детей в школе без "разрешения" ребенка.

В Альберте даже частные христианские (католические и протестантские) учебные заведения не освобождаются от приказа создать "школьный клуб по пропаганде гомосексуальных отношений". Так недавно, лично министр образования Эгген приказал двум частным христианским школам "соблюдать Закон о школах" и создать такие школьные клубы.

Активисты местного родительского движения в Альберте заявляют, что общественность была цинично обманута местными властями. Ведь жителям Альберты лгали про то, что якобы "школьные клубы будут клубами для поддержки детей с гомосексуальными наклонностями". А на самом деле в этих школьных клубах распространяют гендерную идеологию, детям навязывают "религию гомосексуалистов", то есть пропагандируют ценности, абсолютно враждебные тем, что считаются "нормой" в большинстве христианских конфессий".

Кроме того, школьные "клубы идеологии гомосексуалистов" нарушают родительские права в соответствии с Хартией прав и свобод и международными конвенциями по правам человека. "Идеология гомосексуалистов" "несовместима" с убеждениями христианских школ. Приказ о превращение школ в продвигающие гомосексуализм институты предполагает, что детей Альберты надо "вырвать" из-под влияния родителей. При этом, — пишут журналисты, — министр образования Эгген изображает родителей "злобными чудовищами".

Правозащитники заявляют, что "правительство Альберты фактически демонизирует родителей лишь только за то, что они хотят получать точную информацию о том, как школа просвещает их детей в плане секспросвета. В итоге сторонники победившей в Канаде "гендерной идеологии" (ложное учение об отсутствии пола у человека) преподносят христианские взгляды уже как что ни на есть — "экстремистские".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Британии гей-пара стала опасаться усыновленного мальчика. Глен Хэммет усыновил Рената и Макса; он их нашел в ульяновском детдоме. Его партнер по жизни — Кит Миллэй — живет в Великобритании. Стоит подчеркнуть, что в России существует запрет на усыновление гей-парами детей.

И вот спустя годы в семье голубых отцов воцарился хаос. Глен и Кит рассказали, что за последние шесть лет 21-летний Ренат пытался задушить поводком для собаки одного из родителей. По их словам, старший сын недолюбливает брата, нападает на него. В ход идет все — ножи, отвертки. Кроме того, Ренат ворует деньги и тратить их по своему назначению. Ренат устраивает погром в доме в Лондоне. "Наша жизнь превратилась в кошмар. Мы физически, эмоционально и финансово уничтожены", — заявили гей-папы.

По словам Рената, гей-пары должны быть очень внимательными, когда они усыновляют детей. Из-за этого он и обозлился на весь мир.

https://www.pravda.ru/news/world/12-04- ... nada-0/?ut ... m=mirtesen

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 749 Сообщение BadBlock » 23 апр 2017 11:38

748: Пойманый_маньяк:

По ходу, скоро будут отбирать детей у родителей после рождения, отдавать их в интернаты и там воспитывать из них уже сразу кого надо.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей