А вот про дебош в "Феллини" и одного актера

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 450 Сообщение Дед_Ягун » 17 фев 2017 00:16

447: Splinter: за что-то дурой обозвал....

448: X3: во! Чтобы занести, надо, чтобы знали :)

449: МарчеллоМастрояни: идет человек поесть, а каждый охранник за его счет хочет себе чсв потешить. Побьют - так не абы кто побил, не стыдно. Сам побью - для охранника это ж сколько гордости.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 451 Сообщение МарчеллоМастрояни » 17 фев 2017 00:50

450: Дед_Ягун:
> 449: МарчеллоМастрояни: идет человек поесть, а каждый охранник за его счет хочет себе чсв потешить. Побьют - так не абы кто побил, не стыдно. Сам побью - для охранника это ж сколько гордости.

Ну да, у охраны же как заведено - чем больше и "звездатей" народу избил за смену, тем больше зарплата. Вот они и "калымят", поколачивая Тактарова, а когда его нет на горизонте, довольствуются всякой швалью, в лице рядовых посетителей.

Да что охрана - каждый прохожий норовит пинка отвесить, просто ради смеха.

Bebe прав - мы должны быть благодарны Олегу, за то что он не забывает наш город в целом и "Феллини" в частности.

Спасибо тебе, Олег, от всего города спасибо!

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 452 Сообщение bebe » 17 фев 2017 07:34

447: Splinter:
Вот ты вроде "законник".
В 2013 году в этом же клубе актер устроил погром, рассердившись на сотрудников ресторана, которые отказались предоставить ему скидку. Тактаров отправил одного из официантов в нокаут.
После этого инцидента Олег Тактаров был внесен в черный список «Феллини».
Was ist das "чёрный список "Феллини"? Как это понятие черного списка состыкуется с понятием публичной оферты?
Что это такое — публичная оферта — простыми словами? Это предложение, сделанное неограниченному и при этом неопределенному количеству адресатов. Такую оферту может принять каждый.
Публичная оферта обязывает сделавшее ее лицо заключить договор именно на тех условиях, которые были в ней указаны.
Т.к. на сегодняшний момент у нас в законодательстве нет понятия "чёрных списков", даже пока, вопрос о не допуске авиационных дебоширов на борт самолета находится в стадии проработки, то возникает вопрос, а насколько правомерно охранник имел право кого-то не пускать в ресторан, а затем еще и бить? Тактаров, только за то, что его не пускали на основании какого-то там незаконного "чёрного списка", мог на "Феллини" в суд обратиться, с иском о защите прав потребителя и взыскании компенсации морального вреда за неисполнение публичной оферты
Однако существующие законодательные нормы ответственности пассажиров авиаперевозчики считают недостаточными. В частности, эксперты отрасли сходятся во мнении, что эффективным способом обуздания авиадебоширов могло бы стать введение "черных списков" нарушителей спокойствия на борту.

- Отсутствие "черных списков" как разрешенного на государственном уровне механизма для отсечения потенциально опасных пассажиров ограничивает возможности авиаперевозчиков, - считает исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев.
https://rg.ru/2016/06/08/za-deboshi-v-s ... nnost.html

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 453 Сообщение Мартин » 17 фев 2017 07:35

450: Дед_Ягун:
> а каждый охранник за его счет хочет себе чсв потешить.

Вот это ключевая ошибка при оценке действий охранников, полицейских, журналистов, актеров, людьми других профессий.

Все это - работа, за которую платят деньги, а не возможность потешить чсв.

Многие подтвердят, что профессиональный охранник предпочтет разрулить ситуацию словами и прибегнет к насилию только в самом крайнем случае.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 454 Сообщение Splinter » 17 фев 2017 08:05

452: bebe:
> Was ist das "чёрный список "Феллини"? Как это понятие черного списка состыкуется с понятием публичной оферты?

Согласен, никак.
Это нарушение закона.
И эти популярные таблички, мол, администрация вправе отказать без объяснения причин - тоже ни о чем.
Не вправе, чтобы они там не писали.

Я не оправдываю "Феллини", если что.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 455 Сообщение bebe » 17 фев 2017 08:21

454: Splinter пишет:
> 452: bebe:
>> Was ist das "чёрный список "Феллини"? Как это понятие черного списка состыкуется с понятием публичной оферты?
>
> Согласен, никак.
> Это нарушение закона.
> И эти популярные таблички, мол, администрация вправе отказать без объяснения причин - тоже ни о чем.
> Не вправе, чтобы они там не писали.
>
> Я не оправдываю "Феллини", если что.

Вот, наконец-то, мы начинаем приходить к мысли, что не прав был не только Тактаров, а может и не столько Тактаров, в которого тут комки грязи летят, а оказывается с точки зрения закона не прав "Феллини". И своим незаконным отказом пустить Тактарова в ресторан (читай отказом заключить договор публичной оферты) сотрудники "Феллини" сами спровоцировали Тактарова на драку. Конечно, по уму-то, ему не надо было вестись на провокации, а зафиксировать каким-то образом отказ и наказать с помощью Роспотребнадзора и суда ресторан "Феллини".

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 456 Сообщение Splinter » 17 фев 2017 08:31

455: bebe:
> Вот, наконец-то, мы начинаем приходить к мысли, что не прав был не только Тактаров, а может и не столько Тактаров, в которого тут комки грязи летят, а оказывается с точки зрения закона не прав "Феллини"

Гм, да, вроде, я "Феллини" и не обелял нигде.
Скорее, наоборот, пару раз сказал, что лично мне сие заведение не нравится, я в него не хожу и не горю желанием посетить.
То, что неправа одна сторона не означает, что права другая. Неправы могут быть обе стороны.
Впрочем, как это зачастую и бывает.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 457 Сообщение bebe » 17 фев 2017 08:38

456: Splinter пишет:
> 455: bebe:
>> Вот, наконец-то, мы начинаем приходить к мысли, что не прав был не только Тактаров, а может и не столько Тактаров, в которого тут комки грязи летят, а оказывается с точки зрения закона не прав "Феллини"
>
> Гм, да, вроде, я "Феллини" и не обелял нигде.
> Скорее, наоборот, пару раз сказал, что лично мне сие заведение не нравится, я в него не хожу и не горю желанием посетить.
>
> То, что неправа одна сторона не означает, что права другая. Неправы могут быть обе стороны.
> Впрочем, как это зачастую и бывает.

Не это я не про тебя, а про этот тред.
А ты просто подтвердил мою мысль о законности/незаконности действий "Феллини", твоему слову на форуме больше доверяют, нежели моему. По поводу виновности двух сторон полностью с тобой согласен, как правило виновны обе стороны конфликта, но если судить по бытовому, пот ому как принято в народе, а не в юриспруденции, то кто первый начал тот и не прав, в данном случае нарушать закон по отношению к Тактарову, а значит и первым начал конфликт именно "Феллини".

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 458 Сообщение МарчеллоМастрояни » 17 фев 2017 11:10

453: Мартин:
> Многие подтвердят, что профессиональный охранник предпочтет разрулить ситуацию словами и прибегнет к насилию только в самом крайнем случае.

Друг детства работал (может и сейчас работает) в Феллини охранником, рассказывал что все эти заявления в полицию от всех подряд, на кого косо он посмотрел, уже порядком достали и мешают устроиться на нормальную работу, например.

В полиции вроде понимают ситуацию, но поделать ничего не могут - то ли работа у них такая, то ли ЧСВ чешут и по каждому заявлению вызывают и беседуют, беседуют.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 459 Сообщение Стрелок » 17 фев 2017 11:11

458: МарчеллоМастрояни:

на счет твоего друга не знаю, но часть охранников в Ф - конкретные быдланы.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 460 Сообщение МарчеллоМастрояни » 17 фев 2017 11:48

459: Стрелок:
Я тоже с твоими друзьями не знаком, но часть жителей С - конкретные быдланы.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 461 Сообщение Стрелок » 17 фев 2017 12:23

460: МарчеллоМастрояни:
> Я тоже с твоими друзьями не знаком, но часть жителей С - конкретные быдланы.

Часть жителей Сарова безусловно быдланы - ты например в Сарове живешь и друзья твои. Это касается любых больших чисел - и насильников можно найти и убийц и пидарасов. Но мы говорим о малых цифрах - там охранников по пальцам персчитать. Смекаешь к чему я?

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 462 Сообщение МарчеллоМастрояни » 17 фев 2017 12:49

461: Стрелок:
> Смекаешь к чему я?

Ты живешь среди пидарасов, убийц и насильников, а приходя в Ф любишь считать по пальцам охранников.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 463 Сообщение Стрелок » 17 фев 2017 12:53

462: МарчеллоМастрояни:

а ты хоть и туповатый, но забавный!

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 464 Сообщение МарчеллоМастрояни » 17 фев 2017 13:08

463: Стрелок:
Зато меня же не окружают пидарасы и дегенераты.

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 465 Сообщение Kirill052 » 17 фев 2017 13:41

455: bebe пишет:
> Конечно, по уму-то, ему не надо было вестись на провокации, а зафиксировать
> каким-то образом отказ и наказать с помощью Роспотребнадзора и суда ресторан "Феллини".

:blink: Мы сейчас точно про Феллини? Интересно, а в Рябине так же надо действовать или может там еще понятых стоит привлечь?

Elena55

№ 466 Сообщение Elena55 » 17 фев 2017 13:47

464: МарчеллоМастрояни пишет:
> 463: Стрелок:
> Зато меня же не окружают пидарасы и дегенераты

Изящно, красиво, без единого оскорбления. До него и не дошло))

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 467 Сообщение Стрелок » 17 фев 2017 14:16

464: МарчеллоМастрояни:
> Зато меня же не окружают пидарасы и дегенераты.

окружают, закон больших чисел, помнишь? ах да, это же слишком сложно для тебя, ты умеешь только натужно шутить.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 468 Сообщение МарчеллоМастрояни » 17 фев 2017 14:33

467: Стрелок:
Да понял я все и про себя и про тебя, не трать время.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 469 Сообщение bebe » 17 фев 2017 18:39

465: Kirill052 пишет:
> 455: bebe пишет:
>> Конечно, по уму-то, ему не надо было вестись на провокации, а зафиксировать
>> каким-то образом отказ и наказать с помощью Роспотребнадзора и суда ресторан "Феллини".
>
> :blink: Мы сейчас точно про Феллини? Интересно, а в Рябине так же надо действовать или может там еще понятых стоит
> привлечь?

Это зависит от результата, который ты хочешь получить. Если желаешь наказать владельцев ресторана, не важно какого, которые выкатывают незаконные требования посетителям, то можно и понятых позвать и на камеру зафиксировать, а если желаешь просто огрести люлей от охраны этого ресторана, то можно и без понятых.

Судя по тому, что пишут на новостных саровских ресурсах, о том, что Тактаров снимал в КБ-50 побои, то он как раз хочет наказать Феллини по закону. Видео полиция уже изъяла, дальше расследование, суд и наказание. Закон однако!



Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 472 Сообщение Liderk » 18 фев 2017 20:20

471: BadBlock: а вот молодец

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 473 Сообщение Дед_Ягун » 18 фев 2017 21:04

472: Liderk: вот то, что мужчина мог бы изнасиловать, но не изнасиловал. молодец ли он?

Как бы нормально. Просто нормально.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 474 Сообщение ХЗ » 18 фев 2017 21:10

473: Дед_Ягун:
+1

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 475 Сообщение Splinter » 18 фев 2017 21:16

Вспомнил анекдот про самогонщика:

- Арестуйте тогда и за за изнасилование, аппарат же есть!

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 476 Сообщение old » 18 фев 2017 21:29

473: Дед_Ягун пишет:
> 472: Liderk: вот то, что мужчина мог бы изнасиловать, но не изнасиловал. молодец ли он?
>
> Как бы нормально. Просто нормально.
херои нашего времени о своем подвиге непременно должны сообщить в фейсбуке.
тож тут вспомнилось
- девушка хорошая в кустах лежит нагой
- другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой.

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 477 Сообщение Ramzai » 18 фев 2017 22:25

Актер Алексей Панин сыграет ополченца Донбасса с криминальным прошлым в новом фильме Владимира Бортко «Убийство городов». Об этом артист сообщил порталу kp.ru в пятницу, 17 февраля. :(
Лучше бы Дюжева взяли.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 478 Сообщение Дед_Ягун » 18 фев 2017 22:38

476: old: он рассказал о подлости, которую ему предложили, а он, как нормальный гражданин от нее отказался.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 479 Сообщение ХЗ » 18 фев 2017 22:48

471: BadBlock:
А вообще да... "голливудский актер", пишет о нехватке денег для детей студентов.

Толи голливуд там не тот, то ли актер.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей