Майонез в школьной столовой

10 января 2017 г.

Вопрос. Ходит слух, что в школьных столовых не разрешается кормить детей майонезом. Тем не менее, в школьных буфетах в меню с ним есть и свекла, и помидоры с огурцами, и свекла с яйцом. Все с майонезом.
Так он все-таки разрешен или нет?

Ответ. Организация питания учащихся в школьных столовых осуществляется в соответствии с требованиями, установленными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.5.2409−08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».
Согласно пунктам 6.25, 8.28 СанПиН 2.4.5.2409−08 использование майонеза для питания школьников не допускается.

Поделиться: