Колючий Саров      
Новости, заметки, статьи
Календарь событий
Новости(19.05)
Европа Плюс Саров(19.05)
Житуха(26.04)
«Новый город №»(17.05)
Новости ЖКХ(29.04)
Вопрос-ответ
Глава адм-ции(17.05)
Главврач КБ-50(30.04)
Директор ДДО(24.04)
Прочие вопросы(22.04)
Каталоги и справочники
Саровские сайты(15.05)
Желтые страницы
Карта города
Галерея
Торговля и бизнес
Барахолка
Обратная связь и общение
Голосования
Саровский городской чат
Форум
Знакомства
Услуги
Размещение рекламы
Хостинг сайтов
 Все комментарии
Вывести за   
 Объявления
Подать объявление
Контроль объявлений
Архив объявлений

Выемка объявлений
(для работников газет)
 Сервисы @sarov.info
Вход в почту
Календарь
Документы и таблицы

Сервисы предоставляются бесплатно владельцам ящиков в зоне @sarov.info. Получить почтовый ящик
 Архивные разделы
  • Диалог с ГИБДД
  • Диалог с "Пищекомбинатом"
  • Диалог с "Центром ЖКХ"
  • Hard-n-Soft
  • Телеком-ньюс
  • Обзоры
  • Культпросвет
  •      Служба новостей "Европа Плюс Саров" >> Просмотр заметки
    Нижегородская область готовится к введению новых правил предоставления коммунальных услуг
    09:00   26.06.2012 | Пресс-служба администрации г.Сарова
     

     Нижегородская область готовится к введению новых правил предоставления коммунальных услуг, что означает изменение в квитанциях за жилье и появление новых строчек. В связи с ожидаемыми нововведениями 20 июня на совещании губернатора В.Шанцева с руководителями органов местного самоуправления, был рассмотрен вопрос об оплате электроэнергии мест общего пользования.

    На еженедельных совещаниях в городской администрации 22 и 25 июня В.Димитров рассказал директорам муниципальных предприятий и руководителям департаментов о новых подходах и обратил внимание на важность разъяснительной работы с населением. В докладе министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области В.Ульянова прозвучало, что с 1 сентября 2012 года в квитанциях появится плата за общедомовые нужды (ОДН).

    Это освещение лестничных клеток, чердаков и подвалов, обеспечение работы лифтов, антенных усилителей, насосов и другого внутридомового оборудования. Для тех домов, где общедомовые счетчики есть, расчеты будут производиться на основании показаний приборов, для всех остальных определят нормативы потребления. По мнению специалистов в сфере ЖКХ, собственникам многоквартирных домов уже сейчас есть смысл инициировать проведение общих собраний, чтобы обсудить эти вопросы и решиться на установку счетчиков, дабы не переплачивать за потери на сетях.

    Департамент городского хозяйства наметил на 3 июля семинар с участием специалистов из Академии народного хозяйства, где будут подробно рассмотрены все возможные варианты развития ситуации и даны максимально полные разъяснения и рекомендации жителям, ТСЖ и управляющим компаниям.

    Поделиться:      


    Комментарии:

    №1  26.06.2012  14:38
    Автор:  мила
    Цитировать

     
    начинается(((

    №2  26.06.2012  14:38
    Автор:  5328
    Цитировать

     
    И забыли уточнить, что оплата за освещение МОП будет производиться пропорционально площади квартиры. Абсурд!

    №3  27.06.2012  00:55
    Автор:  Q-Q
    Цитировать

     
    Если власть все больше и больше перекладывает на наши плечи проблем которые она должно решать , стоит призадуматься а нах.р она нужно такая власть? и ведь решение предлагают неумное .

    №4  27.06.2012  12:57
    Автор:  najibi4
    Цитировать

     
    В Томске уже давно года 2 назад ввели такую практику - ОДН, и как начали людям приходить космические счета... Где за освещение надо 800р с квартиры, все из за потерь эл энергии, энергетики смотрят сколько в дом пришло и сколько у нас на счетчиках - разницу на нас. Лучше бы начали бы освещение уличное днем выключать - идешь по ул. Курчатова, и радуешься в 12 дня свет горит.

    Сразу как соберутся вводить ОДН лучше поставить счетчик на свой подъезд, оправдает себя в 1 месяц. И электровыключатель на лампы, чтобы от шума включался свет. Рублей 100 добавиться в квиток.

    Добавьте ваш комментарий:

    * Представьтесь: (войти) (регистрация)
    Не допускается в нике использовать буквы из разных алфавитов одновременно. Кроме букв можно использовать следующие символы: _~!@^().-
    * Текст:

    * 5 плюс 3 =
    Комментарии незарегистрированных посетителей премодерируются, им также требуется отвечать на арифметический вопрос. Зарегистрированные добропорядочные пользователи освобождаются от премодерации (не сразу), их комментарии появляются немедленно.


    Поля, помеченные звездочкой *, обязательны для заполнения.


    Подписаться на комментарии

    Е-mail адрес:        

    Архив этого раздела
    Газета «Колючий Саров»
    Проект «Колючий депутат»
    Новостные ленты
    Интернет-вещание
    включить радио
    12:18 Олимпиадники побывали на приеме у главы администрации
    09:16 Администрация Сарова работает над проектом бюджета 2014 года
    17:01 "Ночь в музее" собрала тысячи саровчан
    16:22 Состоялся праздник посвященный Дню пионерии
    14:59 Два новых телеканала в «цифре»
    Новости ЖКХ
    29 апреля Кто в доме старший?
    15 апреля Должникам - амнистия
    1 апреля Внимание! Берегите голову!
    Новости часа на RBC
    16:19 Д.Медведев: Ситуация в российской экономике "средненькая"
    19:22 Под Астраханью местный житель впал в кому от удара курсанта МВД
    19:44 Американский шпион, разоблаченный ФСБ, покинул Россию
    18:57 М.Прохоров предлагает использовать Курилы совместно с Японией
    17:46 Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор М.Ходорковскому и П.Лебедеву
    18:19 В Турции во время авиашоу разбился самолет
    13:31 М.Прохоров: Сила наших оппонентов – в репрессивном аппарате
    14:09 КНДР запустила четвертую ракету за последние два дня
    Погода в Сарове
    19/5 Вс
    вечер
    Ясно
    +9..+11
    748 мм
    Вст,
    2-4 м/с
    20/5 Пн
    ночь
    Ясно
    +5..+7
    748 мм
    ЮВ,
    2-4 м/с
    20/5 Пн
    утро
    Ясно
    +15..+17
    746 мм
    Южн,
    2-4 м/с
    20/5 Пн
    день
    Пасмурно
    +19..+21
    742 мм
    ЮЗ,
    3-5 м/с
    Прогноз на 3-7 дней: Саров, Н.Новгород, Саранск, Москва
    Курсы валют ЦБ РФ
     17.05.201318.05.2013
    USD31,416631,3931
    EUR40,417540,3747
        Подписаться:    © Автор и ведущий сайта Кирилл Асташов (отправить сообщение), е-mail: . Размещение рекламы на сайте: условия и цены. Сайт основан 3 июля 2000 г. При перепечатке ссылка на www.sarov.info обязательна. Перепечатка фото без разрешения их авторов не допускается.